Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ДДУ: госпошлина, МФЦ, Росреестр и прочие проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#181 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 542

Отправлено 29 Май 2014 - 08:51

Ничего себе, во дела... Надеюсь, второй раз не придётся ехать на сдачу документов.

• 0

#182 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 29 Май 2014 - 09:25

Ну вы прям как первый раз замужем... почитайте хоть темы 1й очереди..

Как и что попроцедурно надо делать.. Бывает и еще хуже))

• 0

#183 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 542

Отправлено 29 Май 2014 - 09:37

Ну да, собственность оформляю в первый раз. Непонятно, почему в УК не могли раньше сказать, чтобы не спешили подавать документы? И когда я подавал документы, там был менеджер из отдела продаж, можно было предупредить. Наверняка, она в курсе всего этого. Странно, что они так поступают. Надеюсь, что всё же мои документы пройдут.

• 0

#184 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • ГородХимки

Отправлено 29 Май 2014 - 11:52

Сегодня был на Московской 16, ездил получал уведомление о приостановке госрегистрации.

А там причина приостановки:

"....Застройщиком на предоставлено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома

и (или) иного объекта недвижимости , а также решение координационной группы по оформлению

адресной информации о присвоении почтового адреса объектам недвижимости.

В связи с этим был направлен запрос в Администрацию городского округа Химки Московской области.

Указанные выше причины не позволяют провести государственную регистрацию".

Спросил у них документы забрать, чтоб пересдать заново.

А они сказали, что необходимо просто подождать 10-12 дней

и возможно получу св-во собственности.

Для более точной информации надо просто периодически к ним заезжать и уточнять.

• 0

#185 Dasha

Dasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 29 Май 2014 - 16:59

спасибо, что держите в курсе дела. Удачи и скорейшего получения прав)

• 0

#186 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 29 Май 2014 - 17:18

Сегодня был на Московской 16, ездил получал уведомление о приостановке госрегистрации.

А там причина приостановки:

"....Застройщиком на предоставлено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома

и (или) иного объекта недвижимости , а также решение координационной группы по оформлению

адресной информации о присвоении почтового адреса объектам недвижимости.

В связи с этим был направлен запрос в Администрацию городского округа Химки Московской области.

Указанные выше причины не позволяют провести государственную регистрацию".

Спросил у них документы забрать, чтоб пересдать заново.

А они сказали, что необходимо просто подождать 10-12 дней

и возможно получу св-во собственности.

Для более точной информации надо просто периодически к ним заезжать и уточнять.

а срок приостановки какой "нарисовали"?

в порядке информации: по четвергам в окне № 7 прием ведет начальник отдела, и как мне показалось, она реально может решать вопросы)

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#187 Brightc

Brightc

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:4

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:19

Поделитесь информацией, представитель сбербанка требуется при регистрации права собственности?
В сбере сказали что всё зависит от  регпалаты.

• 0

#188 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:08

а срок приостановки какой "нарисовали"?

в порядке информации: по четвергам в окне № 7 прием ведет начальник отдела, и как мне показалось, она реально может решать вопросы)

как писал ранее 10-12 дней (со слов).

письменно срок не указан, т.к. причина отказа в том, что застройщик не сдал доки

• 0

#189 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:36

как писал ранее 10-12 дней (со слов).

письменно срок не указан, т.к. причина отказа в том, что застройщик не сдал доки

должно быть в письменной форме на срок не более 1 месяца...а если необходимые документы не поступят за это время, то есть смысл по заявлению стороны срок увеличить (до 3 мес.) во избежании отказа...

почитайте порядок приостановления госуд.регистрации  на досуге (с п.46) - много интересного узнаете http://www.consultan..._52450/?frame=3

• 2

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#190 tarrac

tarrac

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 261
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:50

Сегодня подал документы на  Юбилейном проспекте. Понравилось, правда посидеть часа 2 пришлось, но электронная книга рулит. Все приняли, сказали что вчера вообще народу не было. В общем, для тех кто не в курсе или еще в танке:

1. Доезжаем до ст.Химки;
  2. Прыгаем на автобус 3,51. или маршрутка 19;
  3. Доезжаем до остановки Нагорное шоссе;
  4. Чуть вернувшись назад переходим со зебре через дорогу и чуть пройдя вперед заходим в этот центр.
5eb910a7f03b5f9083a58f95089ecf8b.jpg

5f8447aecccf90c7ab8eccc700d4d441.jpg

Сегодня получил талончик в 10, через 3 часа все документы сдал.

Сообщение отредактировал tarrac: 03 Июнь 2014 - 15:08

• 1

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нету денег на квартиру? 

#191 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:20

Сегодня был в регпалате на Московской 16.

Уточнял, как чувствуют себя доки, сданные ЭКЗ "о вводе в эксплуатацию домов",

а девушка и окна №7 меня спрашивает, а какой входящий номер у этих документов.......

в общем про них как оказалось подзабыли (регистраторы).

Девушка сходила, нашла эти доки и сказала, что на днях начнут печатать свидетельства собственности.

Сообщение отредактировал pozvono4noe: 05 Июнь 2014 - 10:21

• 0

#192 Brightc

Brightc

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:4

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:39

У кого ипотека Сбера, подскажите представитель сбербанка надо при регистрации прав собственности?

• 0

#193 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:53

У кого ипотека Сбера, подскажите представитель сбербанка надо при регистрации прав собственности?

Надо. Когда подпишите закладную, в банке вам дадут контакты их выездного агента. За день до предполагаемой даты поездки в регпалату с ним созвонитесь, чтоб он по вам все доки взял и поедете с утра занимать в регпалату очередь. А он ближе к 9-00 туда подтянется и когда вы будете подавать в окошко документы он отдаст доки банка по вам и в паре мест распишется.

• 0

#194 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:51

Только был на Московской 16. Свидетельство собственности готово. Но получить его можно только в МФЦ на Юбилейном 67, не сегодня, т.к. надо дождаться пока его туда доставит курьер.
  • 0

#195 Dasha

Dasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:09

Только был на Московской 16. Свидетельство собственности готово. Но получить его можно только в МФЦ на Юбилейном 67, не сегодня, т.к. надо дождаться пока его туда доставит курьер.

ураа, спасибо первопроходцам третьей очереди) мы тоже пойдем на днях. :ax:

• 0

#196 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:53

У всех, у кого была приостановка, о готовности свидетельства собственности можно узнать по телефону 8(495)572-64-14
  • 0

#197 Юлия Я

Юлия Я

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Июнь 2014 - 22:07

Сегодня подавали документы на право собственности. Расскажу поподробнее, где и что надо делать. МФЦ в субботу документы не принимает (в будни у них электронная очередь, в пятницу в 14.30 - талонов уже не было). В том же здании слева (если стоять лицом к нему) большое крыльцо, там Федеральная служба регистрации, кадастра и картографии. Там принимают по субботам. Запись на столе - приходишь, ручкой порядковый номер и фамилию записываешь, сидишь, ждёшь. Мы пришли в 9-10, в 11-30 уже освободились. Теперь по документам. Госпошлина в сумме должна быть 1000 руб. Если 2 собственника в долевом участии, соответственно - по 500 руб каждый, если 4 - по 250 и т.д. Терминал берёт комиссию 50 руб., сдачи не выдаёт, но остаток суммы можно перебросить на следующий платёж. (вводить нужную сумму, а 50 руб он прибавит самостоятельно). С собой иметь: Паспорта и ксерокопии (я делала 1 стр и прописку), все экз. ДДУ (на каждого собственника +1 экз), все экз. Акта приёма-передачи (на каждого собств.+1 экз). Если собственников несколько, все должны прийти (нужно пару раз расписаться).  Получение через 10 дней там же. Отдельное окошко, очереди нет.

• 0

#198 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:59

Ура, товарищи! Сегодня получил свидетельство собственности на квартиру 77 в доме 4А. Я так понимаю это первое свидетельство 3ей очереди.

Сообщение отредактировал pozvono4noe: 09 Июнь 2014 - 17:06

• 6

#199 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:42

Собственно, само Свидетельство собственности (немного затёр всякие паспортные данные и номера)

Прикрепленные изображения

• IMG_0967.jpg

Сообщение отредактировал pozvono4noe: 09 Июнь 2014 - 19:44

• 1

#200 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:45

Сегодня прошел процедуру сдачи документов  :bp:  в 7:30 приехал в МФЦ записался в список был под номером 21, в 8 часов открылся МФЦ зашли все пробили талоны, талон мне почему то достался уже под номером 24, пошел пробил пошлину в терминале там как оказалось нужно иметь номер снилса при себе, чтоб забить в квитанцию, оплатит 1050 рублей вместе с комиссией и пошел ждать своей очереди, всего было человек 50, но не все из них на регистрацию права собственности, собственность как я понял оформляют только 5 окошек остальные по другим вопросам, в 9:45 высветился мой номер, у меня взяли из документов оригинал ДДУ, два акта приема передачи, квитанцию и паспорт, копии дду и актов вернули обратно сказали не нужны, сами сделали ксерокопию квитанции и паспорта, (копию паспорта я случайно забыл сделать лучше ее иметь при себе вдруг откажутся копировать, а в МФЦ в таком центре нету ни одного платного ксерокса жесть конечно в таких местах я считаю он жизнено необходим), попросили кадастровый паспорт я сказал что у меня есть только номер и протянул бумажку с номером выписным с сайта росреестра, 5 минут ожидания и девушка мне выдала заявление на проверку, внимательно изучил документ поправил ошибки (не поленитесь проверьте документ иначе потом будете переделывать в свидетельстве о собственности а это время и нервы) расписался и получил расписку о приеме документов, 24 июня после обеда еду забирать надеюсь все пройдет без приостановки...

Сообщение отредактировал Roman_Sterlyagov: 10 Июнь 2014 - 10:47

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU