Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Регистрация ДДУ: госпошлина, МФЦ, Росреестр и прочие проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#221 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:41

Роман, вы за 3 дня прям всех линчевать готовы))тоже мне нашли  проблему

мне эти три дня как раз спасли бы я 27 уезжаю в отпуск если бы получил 20 то успел бы и прописку оформить а если получу 24 то рисковать с пропиской не буду так как 27 рискую остаться без паспорта .. просто я терпеть не могу  не справедливость я считаю что все равны и почему кому то раньше а кому то позже....

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#222 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • ГородХимки

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:55

Вообще для жилых помещений срок регистрации 2 недели, но напомню что кто-то писал, что нужно приходить дня через 3 после срока указанного в расписке, т.к. там указан срок до которого регистратор должен принять решение о регистрации ( или отказе) + пару дней на доставку доков с Московской в МФЦ

Вроде бы все вопросы со сдачей документов застройщиком сняты.

Приостановки быть не должно. Доставляют в МФЦ к дате указанной в Расписке.

Решение о регистрации документов принимается за 1 день и в тот же день или на следующий печатается свидетельство, + 1 день на доставку в МФЦ,

т.е. реально это 2 дня занимает, остальное время это очередь документов к регистратору и очередь на отвоз в МФЦ

• 0

#223 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • ГородХимки

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:02

мне эти три дня как раз спасли бы я 27 уезжаю в отпуск если бы получил 20 то успел бы и прописку оформить а если получу 24 то рисковать с пропиской не буду так как 27 рискую остаться без паспорта .. просто я терпеть не могу  не справедливость я считаю что все равны и почему кому то раньше а кому то позже....

Любой проигрыш несправедлив, — но такова жизнь.

В реальном мире люди борются, в нём есть победители и проигравшие, и порой несправедливость нужно просто пережить.

Ричард Брэнсон.

Сообщение отредактировал pozvono4noe: 11 Июнь 2014 - 10:06

• 0

#224 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:57

Любой проигрыш несправедлив, — но такова жизнь.

В реальном мире люди борются, в нём есть победители и проигравшие, и порой несправедливость нужно просто пережить.

Ричард Брэнсон.

Ипотечникам собственность оформляют быстрее чем тем у кого 100% оплата поэтому я курю и жду собственность 5 дней ипотечникам и 10 дней всем остальным... это единственный минус от того что я купил квартиру не в ипотеку :) но он переживаем без напряга ....

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#225 sysanin

sysanin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:18

Кто-нибудь регистрировал собственность без представителя сбербанка в МФЦ? 

Мне в зеленоградском отделении сказали, что они договорились с химкинской рег.палатой, что все доки приносит заемщик...

• 0

#226 saily

saily

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:41

Кто-нибудь регистрировал собственность без представителя сбербанка в МФЦ?
Мне в зеленоградском отделении сказали, что они договорились с химкинской рег.палатой, что все доки приносит заемщик...

Мы из зеленоградского сбера, доки подавали без их представителя. Все приняли. Правда спросили про какую то доверенность от сбера, но потом сказали ладно, можно и без нее.
  • 0

#227 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:14

Собственность получена  :bo:  :bo:  :bo: !!! Все прошло чисто без приостановок и запинок! Вообщем оформляют нормально и без кадастрового паспорта! После отпуска переходим к новому этапу прописка....

• 0

#228 банки

банки

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109
  • Корпус:6

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:21

Собственность получена  :bo:  :bo:  :bo: !!! Все прошло чисто без приостановок и запинок! Вообщем оформляют нормально и без кадастрового паспорта! После отпуска переходим к новому этапу прописка....

быстро как всё у тебя

молодец! поздравляю!

• 1

:ae:  :ae:  :ae:

#229 Denis

Denis

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородКлин
  • Корпус:6-3

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:23

Роман, поздравляю! Т.е. у Вас был только кадастровый номер, без документа от УК?

• 0

#230 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:35

Роман, поздравляю! Т.е. у Вас был только кадастровый номер, без документа от УК?

Да только номер с сайта без самого паспорта...

• 1

#231 Denis

Denis

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКлин

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:42

Только сейчас до меня дошло, что тема то, про регистрацию договора долевого участия, а не про оформление в собственность... :bm:  Похоже небольшая путаница возникла, оформляется все в одном месте, но вот как же мне бы хотелось получить свидетельство уже сейчас! Эххххх :ag:

• 0

#232 kapriz

kapriz

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:49

Только сейчас до меня дошло, что тема то, про регистрацию договора долевого участия, а не про оформление в собственность... :bm:  Похоже небольшая путаница возникла, оформляется все в одном месте, но вот как же мне бы хотелось получить свидетельство уже сейчас! Эххххх :ag:

Роман как раз говорил про оформление в собственность))

• 0

#233 Slavon25

Slavon25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:3

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:05

Поздравляю, а у меня всё по прежнему, в регпалате говорят, ждите окончания приостановки, которая закончится 09.07... пипец короче

• 0

#234 kristinas

kristinas

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:46

Вчера наконец-то получили нашу Собственность! Два дня МФЦ искал наши документы - как они сами сказали - работа у них не налажена ещё.....Нервов столько истрепали нам....

Теперь вот записались на прописку в нашу УК на 19 июля, как сказала Татьяна Федоровна - паспортистка наша - запись полная на весь месяц ...

• 0

#235 Denis

Denis

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКлин

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:06

Давайте вернем теме ее предназначение, создавалась она для обсуждения процесса регистрации договора долевого участия и все что связано именно с этим периодом, т.е. за долгое время до получения права собственности.

• 0

#236 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 336
  • ГородМестные мы

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:14

Соседи, может кто недавно подавал на регистрацию собственности, процесс занятия очередей и получения талончиков в МФЦ темным утром не изменился еще?

• 0

#237 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:41

Приезжаете в 7 утра на Юбилейный, пишитесь в список, и к 10 вы свободны.

Никаких талонов.

• 0

#238 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 336
  • ГородМестные мы

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:48

Приезжаете в 7 утра на Юбилейный, пишитесь в список, и к 10 вы свободны.

Никаких талонов.

Вовка, это МФЦ или Регпалата на Юбилейном?

• 0

#239 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:41

Регпалата. Собственность регистрировали.
  • 0

#240 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:10

на Юбилейном мфц, там только принимают док-ты. Регистрируют их на Московской.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU