Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ДДУ: госпошлина, МФЦ, Росреестр и прочие проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 856

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:37

Елена, а вообще можно просто передать свой номер талона другому человеку?
Или обязательно нужно перезаписываться?

наверное, можно. я 1ый раз была "по записи")) когда пришла, предупредила охранника, что я на месте. он спросил время записи и фамилию. талон вроде не смотрели. поэтому, если знать фамилию, то можно и не перезаписываться. но это рискованно. вдруг спросят талон и захотят сверить фамилию по паспорту заявителя. хотя можно и придумать отговорку типа "брат на себя записал".
  • 0

#42 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:20

Елена, а вообще можно просто передать свой номер талона другому человеку?
Или обязательно нужно перезаписываться?

наверное, можно. я 1ый раз была "по записи")) когда пришла, предупредила охранника, что я на месте. он спросил время записи и фамилию. талон вроде не смотрели. поэтому, если знать фамилию, то можно и не перезаписываться. но это рискованно. вдруг спросят талон и захотят сверить фамилию по паспорту заявителя. хотя можно и придумать отговорку типа "брат на себя записал".

нельзя
фамилия и имя заявителя должны совпадать с распечаткой приема...а также оказываемая услуга...нельзя записаться на получение кадастрового паспорта, а подавать документы на гос регистрацию сделки...а еще могут спросить e-mail, на который был записан талон, если с собой талона не окажется...а в остальном - добро пожаловать в Росреестр ;)
  • 0

#43 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:16

а еще могут спросить e-mail, на который был записан талон, если с собой талона не окажется...а в остальном - добро пожаловать в Росреестр ;)

Что значит талона не окажется?
Я по телефону записывалась. Мне номер талона и штрихкод назвали.
Конечно его у меня нет, только номер.
  • 0

#44 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:54

а еще могут спросить e-mail, на который был записан талон, если с собой талона не окажется...а в остальном - добро пожаловать в Росреестр ;)

Что значит талона не окажется?
Я по телефону записывалась. Мне номер талона и штрихкод назвали.
Конечно его у меня нет, только номер.

все вышеописанное мной касается предварительной записи через портал...если сразу талон не распечатаешь, потом можно ссылку не найти, удалить ненароком и проч. в своей электронной почте...и нет талона...но запись есть и все данные тоже...поэтому отсутствие распечатанного талона не означает отсутствия записи)))
  • 0

#45 Tomiki

Tomiki

И пусть судьба несправедлива, но жизнь — игра.Играй красиво!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742
  • ГородХимки
  • Корпус:6-2

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:07

Забыла отписаться вчера, Ирина сказала, что нынче очередь в рег палату (а именно в среду) занимали с 22-30 и в списке были уже 17!!! :shock:
  • 0

#46 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054
  • Корпус:6-1

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:08

Забыла отписаться вчера, Ирина сказала, что нынче очередь в рег палату (а именно в среду) занимали с 22-30 и в списке были уже 17!!! :shock:

Какой ужас если так
  • 0

#47 Exsija

Exsija

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:17

Не думаю что за пару месяцев очередь так изменилась...
Мы занимали в 4 утра и были 11е когда сдавали документы во вторник и в это же время 4е когда забирали (очередь-то к терминалу с талонами)
  • 0

#48 Tomiki

Tomiki

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:37

Не думаю что за пару месяцев очередь так изменилась...
Мы занимали в 4 утра и были 11е когда сдавали документы во вторник и в это же время 4е когда забирали (очередь-то к терминалу с талонами)

я вам сказала точные слова Ирины из ОП... мы были у нее в четверг, она сказала: Вчера были в регпалате, один молодой человек регистрировал договор, смог записаться только 17, занимал очередь в 22-30 во вторник, талон они получили 14...
  • 0

#49 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:54

Примерно года 2-1,5 назад я приходила часов в 8 утра и была в общем списке к терминалу 25-30, не больше (в неделю раза 2 приходилось записываться), сейчас видимо спрос увеличился.
Интересно, если занмать очередь действительно в 22.30 допустим, это всю ночь торчать там или можно заисаться и уехать и вернуться часов в 6-7...
  • 0

#50 Tomiki

Tomiki

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:58

Примерно года 2-1,5 назад я приходила часов в 8 утра и была в общем списке к терминалу 25-30, не больше (в неделю раза 2 приходилось записываться), сейчас видимо спрос увеличился.
Интересно, если занмать очередь действительно в 22.30 допустим, это всю ночь торчать там или можно заисаться и уехать и вернуться часов в 6-7...

в понедельник проверим))) потом отпишусь)))
вообще она говорила, что он занял очередь, побыл там до 2 ночи и уехал до 7 утра...
  • 0

#51 Exsija

Exsija

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:53

Ну вариант остаться там до начала ночи хорош если есть машина или живешь не далеко... Мы в начале июня когда приехали в начале 5ого утра заняли очередь 11ми и сразу свалили в машину спать до 8ми утра, потому что даже на машине мататься туда-сюда это жесть...
  • 0

#52 serg414

serg414

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 488
  • Корпус:6

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:07

недели 2 назад начал список в 9 вечера (был первым), до часу ночи записалось порядка 10-15 человек, потом я передал его вновь прибывшим и уехал до 7 утра спать.. зато в 9-15 утра уже был свободен.
  • 0

#53 Tomiki

Tomiki

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:59

мы ведем прямой репортаж с места событий ))) короче: московское время 0:50 в списке 28 человек... нас-принципиальных уже несколько раз пытались свергнуть с трона ))) пока стоим...
  • 0

#54 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:15

мы ведем прямой репортаж с места событий ))) короче: московское время 0:50 в списке 28 человек... нас-принципиальных уже несколько раз пытались свергнуть с трона ))) пока стоим...

А во сколько начали список известно? А кто пытался свергнуть?
  • 0

#55 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:36

репортаж оказался коротким походу свергли власть в рег палате )))) :D :D :D
  • 0

#56 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:12

Не может быть!))) Наши - стойкие бойцы, мы в них верим)))))
Муж приезжал к 3 ночи - был 2 или 3м, но это был конец весны, народу видимо было меньше....
А бабушки которые приползают утром с каким-то левыми списками посылаются во всем известном направлении...
  • 0

#57 Tomiki

Tomiki

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:57

репортаж оказался коротким походу свергли власть в рег палате )))) :D :D :D

нет нет нет )))) мы были вторыми на сдачу документов... в 10-30 были свободны. на 8 часов в списке 70 человек было, на 10-30 около 100 (это только на сдачу)... на получение около 50)))

Не может быть!))) Наши - стойкие бойцы, мы в них верим)))))
Муж приезжал к 3 ночи - был 2 или 3м, но это был конец весны, народу видимо было меньше....
А бабушки которые приползают утром с каким-то левыми списками посылаются во всем известном направлении...

вот как раз таки они и конифолили нам мозг всю ночь... со скандалами и пьяной руганью (почему то все эти бабули были прилично под шафэ)))) причем при каждом набеге сильнее и сильнее) но к утру пришли как огурчики... дежурили всю ночь только мы и еще один парень из ЖК Подрезково... неблагодарное это дело скажу я вам... на получение приедем, запишемся и уедем... хватит)))) это была самая длинная ночь в моей жизни))))
  • 0

#58 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:06

вот это да я когда оформлял было человек 30 максимум всего, и когда забирал так же.... вот это ажиотаж..... может где квартиры со скидками охренеными продают, а мы тут сидим в Подрезково и не знаем ))))
  • 0

#59 kapriz

kapriz

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 892

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:14

скорее всего просто щас сезон на квартиры, вот и народу много, с конца весны и летом такого ажиотажа на квартиры нет...
  • 0

#60 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:26

Оль, а вы во сколько записались-то?
Только на сдачу в 10.30 было 100 человек, это ты имеешь ввиду номер талончика уже сотый пошел? Список же общий вроде, получается 70 челов на 8 часов в общем списке или списки были отдельно на сдачу, отдельно на получение? :shock:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU