Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ДДУ: госпошлина, МФЦ, Росреестр и прочие проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#121 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:41

Про вступление в собственность тема важная, давайте её вынесем в отдельную ветку?

Надо Хозяина попросить вынести отдельную ветку из первой очереди в общий форум ЖК Подрезково... у меня была одна идейка по поводу оформления собственности... в двух словах нужно объединятся в группы договариваться на удобный для всех день например суббота и начинать дежурить у рег палаты с 8 вечера до 8 утра (или до открытия) разумеется в списке первые все из Подрезково если наберем человек 6 то каждый продежурит по 2 часа если 12 то всего лишь по часу... может и бред, но вариант на мой взгляд неплохой... ну или просто договариваться с соседом чтоб на тебя очередь занял....в общем вместе очередь занять и проще и веселее ...   

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#122 Ram

Ram

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 23 Апрель 2014 - 05:37

ну вот он Российский беспредел закон есть, а не работает... на Русси так всегда если закон для людей то он неработает если против людей то работает всегда безотказно....значит будем ждать паспорта и здаваться на собственность...

А закон и не говорит, что кадастрового паспорта не надо, он всего-лишь вменяет его изготовление в обязанность застройщика.

• 0

#123 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:40

А закон и не говорит, что кадастрового паспорта не надо, он всего-лишь вменяет его изготовление в обязанность застройщика.

У дольщиков домов из этой категории не будет никаких проблем с оформлением права собственности (по крайней мере, их не должно быть, если госорганы будут строго придерживаться буквы закона). Им даже нет необходимости заказывать кадастровый паспорт квартиры – ведомства сделают это сами. Росреестр самостоятельно запросит Кадастровую палату и через несколько дней получит документ в электронном виде.

Как то так...

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#124 Дядя

Дядя

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородХимки

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:02

Надо Хозяина попросить вынести отдельную ветку из первой очереди в общий форум ЖК Подрезково... у меня была одна идейка по поводу оформления собственности... в двух словах нужно объединятся в группы договариваться на удобный для всех день например суббота и начинать дежурить у рег палаты с 8 вечера до 8 утра (или до открытия) разумеется в списке первые все из Подрезково если наберем человек 6 то каждый продежурит по 2 часа если 12 то всего лишь по часу... может и бред, но вариант на мой взгляд неплохой... ну или просто договариваться с соседом чтоб на тебя очередь занял....в общем вместе очередь занять и проще и веселее ...   

Роман, а почему не хотите занять очередь по вышеуказанному телефону? Зачем дежурить? Может я не правильно понимаю что-то?

• 0

#125 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:32

Роман, а почему не хотите занять очередь по вышеуказанному телефону? Зачем дежурить? Может я не правильно понимаю что-то?

+1

из-за таких "дежурных", "держателей" списков за небольшой откат и прочих не желающих ни при каких обстоятельствах пользоваться порталом Росреестра (предварительная запись) там будет вечный бардак)))

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#126 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 542

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:24

При бронировании через Росреестр действует отдельное окно, куда подходят строго к назначенному времени без очереди. Они записывают на срок не более 2 месяцев с даты звонка. То есть при звонке сегодня, могут записать максимум на 22 июня. Но, дело в том, ушлые люди и на этом уже давно зарабатывают. Если вы сегодня позвоните, вы узнаете, что на все даты по 22 июня мест нет, поскольку их уже забронировали. Если вы позвоните завтра, как можно раньше, чтобы записаться на 23 июня, велика вероятность того, что вы услышите такой же ответ. Почему так? Всё просто: в Росреестре действует коллективное бронирование. И какие-то предприимчивые люди как только открывается бронирование на следующее число, сразу бронируют несколько мест на весь день. А потом продают эти очереди агентствам. Вот так замечательно у нас работает электронная очередь. На словах с телевизора чиновники вещают о преимуществах внедрения новых технологий для упрощения работы разных учреждений, но на деле выходит всё как всегда.
  • 0

#127 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:03

+1

из-за таких "дежурных", "держателей" списков за небольшой откат и прочих не желающих ни при каких обстоятельствах пользоваться порталом Росреестра (предварительная запись) там будет вечный бардак)))

бардак будет до тех пор пока в рег палате небудет необходимого количества окошек, очередь не иза того что ее занимать с вечера приходят, а иза того что гос органы работать не хотят....неприучены унас госслужашие к труду... 

• 0

#128 Ram

Ram

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:26

Думаю нам застройщик (УК) предложит посильную помощь в этом вопросе...

Если по божески, то и нехрен заморачиватьсяя.

• 0

#129 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Город-сказка

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:50

Ситуация следующая:

Вы сдаете комплект документов на регистрацию. Если чего-то не хватает, то рег палата запрашивает самостоятельно ОДИН раз. Если документы были готовы после этого запроса, то рег палата повторный запрос не делает Вам необходимо донести документы самостоятельно и написать заявление о приобщении недостающих документов в делу, а это означает, что отстаиваете очередь на подачу документов вместе со всеми. 

Странно, но в 11:00 дня, в начале апреля (не помню точную дату), на московской на сдачу документов было всего 5 человек, без всяких подвохов и списков. Был там по своим делам.

• 0

#130 банки

банки

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Корпус:6

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:56

Ситуация следующая:

Вы сдаете комплект документов на регистрацию. Если чего-то не хватает, то рег палата запрашивает самостоятельно ОДИН раз. Если документы были готовы после этого запроса, то рег палата повторный запрос не делает Вам необходимо донести документы самостоятельно и написать заявление о приобщении недостающих документов в делу, а это означает, что отстаиваете очередь на подачу документов вместе со всеми. 

Странно, но в 11:00 дня, в начале апреля (не помню точную дату), на московской на сдачу документов было всего 5 человек, без всяких подвохов и списков. Был там по своим делам.

донос документов в строго определенное время (у нас в рег палате у станции Химки) это был понедельник

и без очереди!!!

• 0

:ae:  :ae:  :ae:

#131 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:51

Люди, а как там сейчас на сдачу документов обстоят дела, кто знает? Не важно - Юбилейный пр, или Московская..
Пытаюсь через инет уже неделю записаться - не получается. На 2 мес. вперед записи само собой нет, а новые появляющиеся даты (никак не отловлю в какое время они добавляют новый день для записи) уже тоже все заняты..
Думаю, может без электронной очереди съездить... муки принять.. Подскажите, кто знает.

• 0

#132 Denis

Denis

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородКлин
  • Корпус:6-3

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:15

Люди, а как там сейчас на сдачу документов обстоят дела, кто знает? Не важно - Юбилейный пр, или Московская..
Пытаюсь через инет уже неделю записаться - не получается. На 2 мес. вперед записи само собой нет, а новые появляющиеся даты (никак не отловлю в какое время они добавляют новый день для записи) уже тоже все заняты..
Думаю, может без электронной очереди съездить... муки принять.. Подскажите, кто знает.

Сдавали ДДУ пару недель назад, в МФЦ на Юбилейном, занимали с 5 утра, в списке были пятыми, талон получили под номером 3. К 8 утра, т.е. к открытию в списке было 45 человек.

• 0

#133 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 14 Май 2014 - 08:17

Кто недавно сам cдавал документы на собственность (вторая очередь) -  отзовитесь, какой пакет документов сдавали?..

• 0

#134 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718
  • ГородХимки

Отправлено 15 Май 2014 - 15:22

Ирина, у меня к вам вопрос! Вы дду подписали... а регистрировать будете сами или заплатили отделу продаж за эту процедуру???У нас с мужем спор... Он хочет сам поехать в регпалату и все сделать, а я хочу им заплатить. Потому что сегодня звонила им и они грозятся подорожанием цен. И что типа тем, кто не успеют зарегистрировать договор в регпалате, придется покупать квартиру уже с учетом подорожания. Что вы думаете по этому поводу?
Ну собственно, вопрос ко всем у кого есть мнения на этот счет и кто уже имел опыт в этом деле.

Сообщение отредактировал Duggi: 15 Май 2014 - 15:21

• 0

#135 maksfe

maksfe

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • ГородЖелезногорск (46 регион)
  • Корпус:6-1

Отправлено 15 Май 2014 - 15:22

Похоже на то!;)
Ирина, у меня к вам вопрос! Вы дду подписали... а регистрировать будете сами или заплатили отделу продаж за эту процедуру))))
[quote name="Duggi" post="156018" timestamp="1400156162"]
Похоже на то!;)
Ирина, у меня к вам вопрос! Вы дду подписали... а регистрировать будете сами или заплатили отделу продаж за эту процедуру???У нас с мужем спор... Он хочет сам поехать в регпалату и все сделать, а я хочу им заплатить. Потому что сегодня звонила им и они грозятся подорожанием цен. И что типа тем, кто не успеют зарегистрировать договор в регпалате, придется покупать квартиру уже с учетом подорожания. Что вы думаете по этому поводу?

Хоть и не Ирина, но тоже отвечу) Вчера подписал ДДУ. Регистрировать буду сам (ориентировочно во вторник)

Сообщение отредактировал maksfe: 15 Май 2014 - 15:23

• 0

#136 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Май 2014 - 15:24

Вчера подписал ДДУ. Регистрировать буду сам (ориентировочно во вторник)

А про подорожание они вам тоже говорили?
Просто мы до сегодняшнего дня об этом ничего не слышали...Молчали. А тут мы собрались не платить и ехать оформляться сами, так они сразу начали про подорожание и про риск не успеть до него.
  • 0

#137 maksfe

maksfe

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 15:25

А про подорожание они вам тоже говорили?
Просто мы до сегодняшнего дня об этом ничего не слышали...Молчали. А тут мы собрались не платить и ехать оформляться сами, так они сразу начали про подорожание и про риск не успеть до него.

Ничего не сказали. А на сколько подорожает не озвучили?

Сообщение отредактировал maksfe: 15 Май 2014 - 15:27

• 0

#138 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Май 2014 - 15:38

Ничего не сказали. А на сколько подорожает не озвучили?

Пока не озвучили...муж считает, что это развод чистой воды, чтоб просто им заплатили. А мне боязно. Потому что в банке все оформили и деньги внесли на счет.Дело осталось только за регпалатой. Вдруг про переплату правда...Тогда все по новой начать придется.Вы что думаете?
  • 0

#139 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 15 Май 2014 - 15:41

Ну собственно, вопрос ко всем у кого есть мнения на этот счет и кто уже имел опыт в этом деле.

Не вижу смысла переплачивать за эту процедуру, мы  сами регистрировали. И то что они грозяться вам подорожанием бред, вы подписываете ДДУ где уже прописана стоимость и после подписания они не смогут поднять цену. У вас уже назначена дата подписания ДДУ? 

• 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#140 maksfe

maksfe

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2014 - 15:45

Пока не озвучили...муж считает, что это развод чистой воды, чтоб просто им заплатили. А мне боязно. Потому что в банке все оформили и деньги внесли на счет.Дело осталось только за регпалатой. Вдруг про переплату правда...Тогда все по новой начать придется.Вы что думаете?

Я скорее соглашусь с Вашим мужем. Вы когда планируете ехать в регпалату? Кстати, у меня с Вами очень похожая ситуация-дело только за регпалатой

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU