Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Госдвери

Фотография

Регистрация ДДУ: госпошлина, МФЦ, Росреестр и прочие проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#161 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 17 Май 2014 - 15:05

а про талон на выдачу - это как и на московской 16.

не совсем, здесь талон выдачи обезличенный...в терминале левый нижний угол (выдача документов Росреестра, окно 23 на талоне), а то возьмете не тот талон...и еще: к окончанию срока регистрации по расписке добавляйте два дня на курьерскую доставку)))

п.с. это все касается сдачи документов в центральном подъезде МФЦ, потому что там еще слева есть подъезд Кадастровой палаты (куда грушинский отдел переехал), там немного другие правила и выдача идет без талонов...вот как раз там по живой очереди ужас Московской, 16 продолжается)))

• 1

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#162 Denis

Denis

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородКлин
  • Корпус:6-3

Отправлено 17 Май 2014 - 17:01

да, точно, про это и не написал, спасибо.

я спрашивал правда сам где забирать,

если б не спросил, не узнал бы.

а про талон на выдачу - это как и на московской 16.

У Вас с обременением квартира (ипотека), закладная в банк оформляется ведь после получения свидетельства?

• 0

#163 Exsija

Exsija

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427

Отправлено 17 Май 2014 - 19:58

У Вас с обременением квартира (ипотека), закладная в банк оформляется ведь после получения свидетельства?

Нет, сперва закладная, а потом только тольк на собственность подаешь документы вместе с закладной.
  • 1

#164 zarina

zarina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:1

Отправлено 22 Май 2014 - 14:19

А кто нибудь знает номер телефона Зеленоградского отделения сбербанка? по тел.8(499)728-8658 не могу дозвониться все время занято((   

и еще подскажите как правильно вначале оценка а потом закладная или наоборот? :ac: 

• 0

#165 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • Корпус:6-1

Отправлено 22 Май 2014 - 14:29

А кто нибудь знает номер телефона Зеленоградского отделения сбербанка? по тел.8(499)728-8658 не могу дозвониться все время занято((   

Какого именно отделения? В Зелеке их несколько. Если самое крупное которое на Савелкинском проезде д. 6, я дозванивалась на (499)728-8603

• 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#166 zarina

zarina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:1

Отправлено 22 Май 2014 - 14:49

спасибо!!!!

• 0

#167 банки

банки

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 112
  • Корпус:6

Отправлено 23 Май 2014 - 08:33

и еще подскажите как правильно вначале оценка а потом закладная или наоборот? :ac:

сначала оценка,а потом закладная

банк делает закладную на основании оценки

• 0

:ae:  :ae:  :ae:

#168 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 571

Отправлено 23 Май 2014 - 09:02

А поделитесь опытом, кто какую страховую выбрал после оформления закладной и собственности?
Интересуют аккредитованные в Сбере страховщики. Ну и если не секрет, коротко, цена страхового полиса и сумма выплаты по нему в случае чего...

• 0

#169 Dasha

Dasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 23 Май 2014 - 15:41

Если вы по страхованию квартиры, то мы хотим обратиться в Альфу, она в топе.

• 0

#170 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 359
  • ГородХимки

Отправлено 23 Май 2014 - 15:47

Если вы по страхованию квартиры, то мы хотим обратиться в Альфу, она в топе.

а я думал в Сбере страховать, кто сними работал по страховке поделитесь опытом...

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#171 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 571

Отправлено 23 Май 2014 - 15:52

а я думал в Сбере страховать, кто сними работал по страховке поделитесь опытом...

В смысле в Сбере? Сбер же сам не страхует. У него на сайте тут есть список страховщиков с которыми они работают...

• 0

#172 sysanin

sysanin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Май 2014 - 16:29

А поделитесь опытом, кто какую страховую выбрал после оформления закладной и собственности?
Интересуют аккредитованные в Сбере страховщики. Ну и если не секрет, коротко, цена страхового полиса и сумма выплаты по нему в случае чего...

Ипотека предполагает обязательное страхование квартиры от полного/частичного разрушения, я думаю, мало таких случаев в принципе)) и цена вопроса там копейки, зависит от суммы, которую заемщик должен банку ( если ничего не путаю) примерно 0,125% от задолженности на момент страховки в год.

• 1

#173 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 24 Май 2014 - 07:05

В смысле в Сбере? Сбер же сам не страхует. У него на сайте тут есть список страховщиков с которыми они работают...

Я видел объявление у нас в Сбербанке там было написано застрахуй свою квартиру за 999 рублей и страховщиком сбербанк выступает.. я хотел узнать поподробнее, но мне сказали приходить в другой день мол сегодня нет специалиста по страхованию и я не стал марочатся... пока нету собственности застраховать все равно нельзя...

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#174 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 24 Май 2014 - 07:49

Да уточнил, позвонил в сбербанк, сбер сам не страхует просто оказывает посреднические услуги по страхованию. просто меня дизинформировала их реклама..

• 1

#175 Artyrl

Artyrl

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Корпус:6к1

Отправлено 25 Май 2014 - 20:47

Добрый вечер , подскажите пожалуйста с чего начать ? Куда идти / ехать , я вообще не бум бум в этом , буду делать сам ибо заплатить кому либо возможности не имею , если есть у кого возможность пишите в лс , спасибо .
  • 0

#176 Artyrl

Artyrl

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Корпус:6к1

Отправлено 26 Май 2014 - 01:12

Тьфу ты , вообще не в тот топик отписался ..
  • 0

#177 Dasha

Dasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 27 Май 2014 - 13:01

и мы звонили в Альфу, кажется ДДУ тоже подойдет, не обязательно право собственности, не я сама звонила, может и ошибаюсь.

• 0

#178 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • ГородХимки

Отправлено 28 Май 2014 - 17:08

Сегодня ездил в МФЦ получать св-во собственности.

Свидетельство не нашли, сказали что регистрация моих документов приостановлена,

езжайте на Московскую 16 узнавайте в чём дело. 

Приехал на Московскую 16, час простоял в очереди в 7 окно (консультация),

девушка как прочла адрес Центральная 4а, так сразу и сказала, что Ваш застройщик не сдал доки по вводу дома в эксплуатацию.

Поехал я в отдел продаж, узнать как так не сдали документы, на что мне ответили, что сдали документы по дому только вчера,

мол чёж вы так все спешите с получением собственности, думаете кадастровые паспорта получили и можно идти сдавать доки,

э нее, надо оказывается узнать у застройщика сдали ли они документы со своей стороны.

(в ОП сказали, что все доки сданные в МФЦ до вчерашнего дня надо заново пересдавать.)

Поехал я сразу обратно на Московскую 16, говорю им, что документы по вводу дома в эксплуатацию вчера Вам сдавались застройщиком,

а они говорят, что пока эти доки не видели и вообще постановление о приостановке выдачи документов появится на следующий день, после дня выдачи, указанного в расписке.

Также в расписке показали, что в расписке нет отметки о сдаче кадастрового паспорта (КП1), оператор МФЦ не указал, на мою просьбу поднять комплект моих документов, сказал,

что как только завтра появится постановление о приостановке, с указанием официальной причины, можно будет о чём то конкретно разговаривать.

• 1

#179 ДМИТРИЙ7

ДМИТРИЙ7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Корпус:3

Отправлено 28 Май 2014 - 18:29

Зашибись, Экз и здесь динамит!!!
  • 0

#180 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 29 Май 2014 - 08:47

ах..но девки пляшут, одним словом у ЭКЗ все через одно место...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU