Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Предупреждение об ограничении энергоснабжения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:20

Уважаемые Господа буржуи из УК КП и революционеры из ИГ и СК ЖЭУ. Сегодня УК КП разместило неприятное объявление об ограничении энергоснабжения и предписание Химэнергосбыт об отключении электроснабжения дома.

Обратившись в УК КП, я получил справку о том, что в ближайшее время будут отключены лифты и освещение мест общего пользования и придомовой территории. Ну и т.д. до полного отключения всего дома.

Ответьте на вопрос: "Кто из Вас будет после этого крутить "динамо-машину" и вырабатывать электричество?", тем более, что после отключения электроэнергии насосы также будут остановлены, и в доме не будет воды (ну отопление пока не включено).

Я не хочу сгущать краски, но призывы каждой из сторон, стремящихся к власти над домом, оплачивать только ИХ счета уже привели серьезным долгам перед коммунальщиками.

Причем одна из сторон до сих пор не выставила ни одного счета на оплату и собирается это сделать только с 1 сентября, при этом продолжая призывать не палатить по счетам УК КП.

Вы чЁ? Думаете, что 5 неоплаченных месяцев коммунальщики нам подарят?!

Да, коммунальщики конечно будут предъявлять претензии к УК КП, но при этом отключать свои коммуникации будут от НАШЕГО дома, а не от УК КП, которому уже будет по барабану, когда его работники разбегутся.

Если вы, управленцы, в ближайшем будущем таки не договоритесь, кто из вас рулит домом, то пострадавшие жильцы вынуждены будут разбираться с каждым из вас лично.

Как же вы нас уже задолбали!!! И УК КП и ИГ, и СК ЖЭУ. :twisted: Борцы за власть, вашу мать.....
Караул устал.... :twisted:
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:07

А я объявление не увидел. Только ответную надпись маркером.
  • 0

#3 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:35

Алексей, объявления вывешены на окнах консьержных будок (вид с улицы). Темновато, конечно, чтобы сразу заметить.

А революционеры не спят.
Однако, изгадить доску объявлений, это ещё не значит, чтобы своми каракулями решить ситуацию. Я тоже умею лозунги малевать типа "пишите в прокуратуру".
Чего писать? О том, что одна компания неадекватных людей пытается отхватить лакомый кусок у другой такой же?
Прокуратура, кстати, в курсе. Они следят внимательно и стараются не пропускать ни одной серии этой комедии.

Вы что, господа жильцы, и правда наивно считаете, что весь этот бардак организован ради вашего блага? :D
  • 0

#4 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:57

Отключат электроснабжение - Ленинградка рядом. Перекроем - приедут менты, журналюги, чиновники из администрации... И кто-то конкретно "получит звезды по имени солнце!" (с) :twisted:
  • 0

#5 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:13

Товарищ Пароход, без паники - сядем все:) Может, даже хорошо было бы, если б дом отключили, тогда бы "пассивная" часть жителей нашего дома хоть немного встрепенулась. Попробуйте хоть немного быть неравнодушными к тому, что делается вокруг Вас. Ведь если каждый не будет проходить равнодушно мимо несправедливости и беззакония, то что-то в этой стране, начиная с нашего маленького дома, можно будет изменить. А иначе каждого из Вас переломают словно спички... А участникам Инициативной Группы объявляю благодарность за стойкость и выдержку :) Наше дело правое - Победа будет за нами.
  • 0

#6 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:22

Согласен с Капитаном Врунгелем, если что-нибудь отключат, то надеюсь, это станет точкой в вот уже полугодовом разбирательстве. Залп катюши, так сказать.
  • 0

#7 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:25

С моей точки зрения, сообщения Парохода в этой ветке носят провокационный характер.
Алексей, призываю не допустить срач, который может начаться после подобных выссказываний. Подобное уже было на предыдущем форуме.
  • 0

#8 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:43

С моей точки зрения, сообщения Парохода в этой ветке носят провокационный характер.
Алексей, призываю не допустить срач, который может начаться после подобных выссказываний. Подобное уже было на предыдущем форуме.

Постараюсь не допустить. Но человек имеет право негодовать от сложившейся ситуации. Поэтому давайте не обсуждать личности, а развитие событий.
  • 0

#9 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:56

Немножко отредактировал свое гневное сообщение. 8-)
(А Вам, товарищ bragenov, с вашей подозрительностью на провокации надо в ЧК обращаться с заявлением :D )

Теперь спокойно:
Есть такая проблема, как неуплата коммунальных платежей. Она, конечно, решаема. Причем, подавляющее большинство жильцов готовы погасить все долги за коммуналку.

Но вот еще одна: оплата электроснабжения мест общего пользования (лифты, освещение подъездов, уличное освещение, электроснабжение насосной). Эти расходы спрятаны в 35р. за метр (стоимости обслуживания УК КП). А ведь это тоже долги перед энергосбытом.

Каким образом можно погасить этот долг, который сам собой не рассосется? Энергосбыт не благотворительная компания, и дарить эти расходы нам не будет.
  • 0

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:09

Немножко отредактировал свое гневное сообщение. 8-)
(А Вам, товарищ bragenov, с вашей подозрительностью на провокации надо в ЧК обращаться с заявлением :D )

Будем считать, что на этом обмен любезностями и завершился. Господа, всем ближе к теме! :)
  • 0

#11 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:16

По счетам платить надо всегда - Вы правы. Иметь долг перед кем-либо - всегда было признаком дурного тона. Но я надеюсь, что как раз-таки усилиями Инициативной Группы удастся разрешить и этот вопрос. Лично я вот уже полгода откладываю сумму, выставляемую мне "Майскими жуками" :), но перечислить её я намерен только легитимной организации, а не "лжеуправляющей компании", своими действиями, а где-то и бездействием, дающей мне лёгкий намёк на то, что они считают меня бессловесным быдлом, от которого ничего не зависит. Увы, я так не привык.
  • 0

#12 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:18

2 Пароход

А проблемы с энергосбытом пусть решают УК+ТСЖ, а не перекладывают решение этой проблемы на всех жильцов дома. А если они не способны это сделать, пусть передают полномочия тем, кто на это способен.
  • 0

#13 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:23

Есть такая компания, СК ЖЭУ. Эта компания, как мы все знаем, претендует на обслуживание нашего дома с сентября месяца. И наверняка она в курсе происходящего. Раз будущее за ней, то считаю, что от нее должно поступить официальное разъяснение и способ недопущения подобного.
  • 0

#14 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:30

2 Пароход

А проблемы с энергосбытом пусть решают УК+ТСЖ, а не перекладывают решение этой проблемы на всех жильцов дома. А если они не способны это сделать, пусть передают полномочия тем, кто на это способен.

А как реально эту проблему можно решить, не привлекая деньги жильцов? И УК КП и СК ЖЭУ придется возмещать долги перед химэнерго. Просто почему-то наши неплательщики расчитывают пролететь нахаляву тот самый период с 1 апреля и по сегодняшний день. В итоге денег не вернет ни УК КП, ни СК ЖЭУ (если к той перейдут дела и долги). Кстати, ген.директор СК ЖЭУ уже недовольно высказался по этому поводу.
  • 0

#15 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:31

P.S. А здесь можно только целиком сообщения цитировать?
  • 0

#16 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:35

P.S. А здесь можно только целиком сообщения цитировать?

Да, есть такое неудобство. Обещаю над этим подумать. Но пока можно ручками править содержимое тега "quote".
  • 0

#17 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:45

2 Пароход

... Просто почему-то наши неплательщики расчитывают пролететь нахаляву тот самый период с 1 апреля и по сегодняшний день. ...

Да, странный народ :shock: Только толку от этого?
  • 0

#18 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:47

Товарищ Пароход, без паники - сядем все:) Может, даже хорошо было бы, если б дом отключили, тогда бы "пассивная" часть жителей нашего дома хоть немного встрепенулась. Попробуйте хоть немного быть неравнодушными к тому, что делается вокруг Вас. Ведь если каждый не будет проходить равнодушно мимо несправедливости и беззакония, то что-то в этой стране, начиная с нашего маленького дома, можно будет изменить. А иначе каждого из Вас переломают словно спички... А участникам Инициативной Группы объявляю благодарность за стойкость и выдержку :) Наше дело правое - Победа будет за нами.

А детям годовалым покушать как приготовить??????? И это называется хорошо было бы...Кому хорошо то станет???
  • 0

#19 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:10

Да, готовить надо, и не только годовалым детям. Но выход можно найти из любой ситуации, на то и голова дана человеку (вспомните историю, например, блокадный Ленинград, как бы это ни было грустно). Не факт, что Вас при сложившемся порядке вещей не отключат от энергоснабжения в самый лютый мороз, сославшись на накопившиеся по "непонятным" причинам долги. В том-то и дело, что отключение - это прямой шантаж прежде всего жильцов дома, расплачивающихся за нерадивость и произвол "Майских жуков". И решать эту проблему надо, возможно, и радикальными средствами :(
  • 0

#20 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:44

Погодите. Речь идет об ограничении подачи электричества. Т.е. могут вырубить лифты и придовомое освещение. Оставить квартиры без света и воды возможно только по решению суда, не так ли? Ежели потребителем электроэнергии у Энергосбыта является УК КП, то УК КП должно отвечать за долги, если таковые есть. Если УК КП не способно заплатить, то пусть изыскивает законные средства для их получения.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU