Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Предупреждение об ограничении энергоснабжения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:48

А кто помешает УК КП выключить рубильник? По словам ИГ даже комиссия из Администрации Химок не может попасть в тех.помещения
  • 0

#22 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:51

Оставить квартиры без света и воды возможно только по решению суда, не так ли?

Оказывается, что нет. В УК КП уже есть официальное разрешение от главы Химэнергосбыта о полном прекращении подачи энергии в наш дом. Только не подумайте, что это УК КП разрешили отключить наш дом, чтобы выбить из жильцов долги. Нет, это предупреждение прежде всего УК КП. Просто метод их действия предполагает постепенное отключение. Возможно, что в итоге будут отключать квартиры на несколько часов каждый день.
  • 0

#23 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:54

...вспомните историю, например, блокадный Ленинград, как бы это ни было грустно...
...И решать эту проблему надо, возможно, и радикальными средствами :(...

Аналогия неудачно подобрана, Вы еще ледовое побоище вспомните. Там вообще электричества не было, а жили же люди как-то... 8-) .
Радикальными средствами это как? Жечь костры "на майдане"?

...расплачивающихся за нерадивость и произвол "Майских жуков"....

Давайте для начала посмотрим, как будет вести себя СК ЖЭУ, а вот потом составим мнение о том, "как было" и "как стало".
Мне, к примеру, жильцы дома, которым управляет СК ЖЭУ в Сходне (дома МЧСовских сотрудников) рассказывали, что СК ЖЭУ (под страхом отключения от коммуникаций) принуждает всех по графику выполнять уборку мест общего пользования и территории. За то нет дворников и обслуживание дешевле. Меня такая перспектива не устраивает.
Зачем нужна УК, если я ей буду платить и при этом мыть полы на лестнице имести двор самосоятельно.
Так ведь можно довести стоимость обслуживания и до 5р./кв.м, за одно и мусор вывозить на свалки самостоятельно и всё остальное прочее. ЗА ТО ДЁШЕВО :evil:

Если у кого-то есть иная точка зрения или информация о деятельности СК ЖЭУ, очень прошу поделиться. Совершенно не хочется менять "шило на мыло".

Кстати ЗАО "ЖЭУ" и ООО "СК ЖЭУ" это разные юридические лица, но вот владельцами обеих являются отец и сын.
  • 0

#24 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:56

А кто помешает УК КП выключить рубильник? По словам ИГ даже комиссия из Администрации Химок не может попасть в тех.помещения

УК КП как раз не планирует этого делать. Именно электрик УК КП не пустил в щитовую сотрудников энергосбыта.
Блин, ну кто же сам себе добровольно будет электричество отключать?
  • 0

#25 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:03

Повторю то же, но другими словами:

...Ежели потребителем электроэнергии у Энергосбыта является УК КП, то УК КП должно отвечать за долги, если таковые есть. Если УК КП не способно заплатить, то пусть изыскивает законные средства для их получения.

Тут палка о трех концах:
1. УК КП отвечать, видимо будет. Но отвечать можно по-разному. Можно просто молчать. Можно время тянуть...
2. УК КП будет стараться (или делать вид) что изыскивает средства для погашения долга.
3. При этом отключать Энергосбыт будет не УК КП, а НАШ дом. Вот в чем засада.

Т.е., пока УК КП будет "отвечать", мы можем оказаться без электроэнергии.
И призывы "писать в прокуратуру", "в суд" тут не решат проблему.

Можно ещё призвать перекрыть шоссе, ж/д, объявить голодовку. Масса экзотических способов. Только это всё временное решение проблемы
  • 0

#26 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:09

только химэнорго не надо заходить в наш дом , чтобы отключить наш дом, а вот костя ваш электрик уже по просьбе ук кп отключал электричество, а потом со спущенными штанами так бежал его включать когда ук кп от МЧС получила пинка, и это еще наш дом не был подключен по постоянной схеме, так что ваши страшил не подействую ук кп(сс),
  • 0

#27 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:17

Товарищ Пароход, мне нравится Ваше чувство юмора, особенно аналогия с ледовым побоищем :) Кстати, и в те времена, и в эти были бытовые проблемы. И всегда их люди решали... Повторюсь: люди-то во все времена голову на плечах имеют, ну, или хотя бы какая-то часть людей. А радикальными могут быть разные меры - тут уж каждый сам себе определяет грань. В любом случае все мы с Вами едины в одном - хотим жить по-человечески. Так и будем к этому идти потихоньку, объединив усилия, а не устраивая распри.
  • 0

#28 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:21

Товарищ Пароход, мне нравится Ваше чувство юмора, особенно аналогия с ледовым побоищем :) Кстати, и в те времена, и в эти были бытовые проблемы. И всегда их люди решали... Повторюсь: люди-то во все времена голову на плечах имеют, ну, или хотя бы какая-то часть людей. А радикальными могут быть разные меры - тут уж каждый сам себе определяет грань. В любом случае все мы с Вами едины в одном - хотим жить по-человечески. Так и будем к этому идти потихоньку, объединив усилия, а не устраивая распри.

Я с Вами совершенно согласен (см. цитату).
Однако недостаток информации от каждой из сторон не дает однозначного понимания, какова ситуация на самом деле. УК КП молчит, а ИГ в это время забрасывает нас агитационным материалом. И от этого каждый из жильцов трактует ситуацию для себя так, какой ему бы хотелось её видеть.

Причем, стоит задать один и тот же вопрос любой из сторон, ответы получаются противоположные.

И не надо забывать, что в УК КП с недавнего времени решает все вопросы такой же житель нашего дома, каковыми являются и члены ИГ. И те и другие заинтересованы не только в установлении законного порядка, но и материально. И это не секрет. Так что мотивация каждой из сторон примерно одинаковая.

Согласитесь, когда обе стороны уверяют Вас в противоположных по смыслу вещах, резонно думать, что лукавят оба. (Как пример - существование договора на теплоснабжение. По утверждению каждой из сторон такой договор небезызвестный г-н Кошман (теплосеть) успел заключить в свое время как с УК КП, так и с СК ЖЭУ. И оба действуют). И как это понимать?

Однако я уверен, что всем жителям всё же ОЧЕНЬ хочется понимать, что происходит на самом деле. Особенно с ситуацией по электроснабжению.
  • 0

#29 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:41

Полагаю, что судить о том, кто прав, а кто лукавил всё это время, надо по реальным делам и их результатам. И думаю, что всё-таки мы эти результаты, надеюсь положительные, ощутим на себе в ближайшее время. А пока я лично наберусь терпения... :)
  • 0

#30 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:01

Параходу и человеку от Тети Мойры:
Мил-друг, ну зачем же за чистую монету принимать информацию от УК КП ?
Если подобные отключения произойдут то выполнит их только УК КП,рубильник то в их шаловливых ручонках. Но, для того чтобы ручку рубильника рвануть вниз нужно четко представлять, что за это самоуправство все-таки придется. И отвечать за это будет не Кравченко Г. в блестящем костюме и надраянных до блеска штеблетах, а бухгалтеру Михалычу- И.О. ген.директора. Я, женщина в годах, и то понимаю,незачем так болезненно реагировать на провокации УК КП...
дяденька Морозов затеял эту бодягу - пусть и хлебает полной ложкой.
Господа-товарищи-граждане, платить или не платить, каждый решает в одно лицо.Спрятаться за не очень широкую спину ИГ, ТСЖ "Жел2"не удастся. Я из своего пенсиона заплачу ТОЛЬКО за то, что потребила и только туда и только тому кто эти услуги поставлял. :o
А эти ребятки из избушки во дворе - не хай расслабятся
  • 0

#31 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:48

Параход, вы не Тина? кто бы вы не были(хотя есть и второй вариант),привет!
Все как всегда красиво- и нашим. и против наших...
А чего смотреть на действия СК ЖЭУ??? Кто вообще говорит, что они золотые? разве в этом дело? Лакомый кусочек наш дом? Это глюки!
Борьба за этот кусочек? глюки! СК ЖЭУ сюда никто бы и не подпустил, если бы жители не захотели. Но ДЭЗ то нас не брал! Чегож так, если лакомый кусочек? а вы, параход, может могли бы возглавить поход в "хорошую и светлую жизнь нашего дома?" Так давайте познакомимся и обсудим с о всеми. Один жилец уже помогает отстаивать наши интересы - в УК КП работает... ну и как? Администрации пинка дал...дом позволил заложить в кредит Морозову,но при всем этом всем говорит, что "Я РЕШАЮ, причем тут Морозов"
Нужно всем читать, как говорилось бумажки от ИГ(хотя там подпись другая :roll: ),и шевилить мозгами, реальность понимать.
А потом, лично я, не понимаю озабоченность по поводу того, кто хочет, а кто не хочет на халяву проехаться и не платить за то, что не платит.
все хотят платить- раз, но ждут момента, когда это можно сделать правильно-это2, по поводу Химэнергосбыт- не то что сомневаюсь, а полностью есть уверенность, что Химэнергосбыт не приходил отключать САМ(Костик хорошо придумывает)-3, А что такое ТСЖ"Первомайский"?????? или вы читаете, но не все????(в угрозах ук кп-бумажки от Химэнергосбыт) На три подъезда уже 3-й ТСЖ???
Ну, зачем же так грубо работать "рябятки из голубого домика"( уж больно понравилось смс от т.мойры).
Параход, хочеться порадоваться вашей осведомленности про Химэнергосбыт,про прокуратуру, про освещение, места общего ползования и т.д. Вы там были? Если были, то спасибочки за то, что так активно помогаете нам,дому.Тогда непонятна такая неприязнь к ИГ,ТСЖ"Жел2" и СК ЖЭУ... Они за нас(!!!!!!!)бегают, шуршат,иски подают, судятся в то время, когда мы только на форуме рассуждаем.Делают так, чтобы коммуналка меньше была, чтобы проблемы с недоделками можно было б решить и тд
А вы не подумали, что бы было, если бы они сели и просто в свое удовольствие попивали чаек?
Какие вопросы-хотите платить 35,38руб-платите,хотите, чтоб трубы превратились в в Неогарский водопад-да, пожалуйста.
  • 0

#32 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:07

Пункт 3d правил форума. Не коверкать имена участников. Предупреждение участникам - a777sd и Тетя Мойра. Плюс дополнительное предупреждение a777sd - не переходить на личности. Обсуждаем ситуацию, но не мнение и поведение других участников.
  • 0

#33 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:38

Параход, вы не Тина? кто бы вы не были(хотя есть и второй вариант),привет!
Все как всегда красиво- и нашим. и против наших...

Уважаемые присутствующие, научитесь уважать хотя бы себя, если не в состоянии уважать других. Придерживайтесь темы разговора.
Но дабы прояснить ситуацию, отвечу: я не понимаю, кто такие "ваши" или "наши". Для меня всё едино, ибо и те и другие "достали до печенок".

Я за то, чтобы в доме всегда были свет, вода и тепло, и чтобы управляли им не флегматичные пофигисты или истеричные революционеры, а нормальные люди.

Честно говоря, досужие домыслы позволяющих себе коверкать имена пользователей (хотя и забавны :D ), но мне не интересны, ибо к теме ветки отношения не имеют (особенно понравилось про степень блеска штиблетов у сотрудников УК КП, столько яду и ненависти в этой фразе 8-) ).
  • 0

#34 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 17:00

Пароход, прошу воздержаться от ответов, которые могут спровоцировать флуд. Иначе закрою тему, что не хочется, т.к. нужно оценить масштабы и способы устранения подобных угроз (я про отключение). С этого момента обсуждение личности другого участника форума будет наказываться.
  • 0

#35 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:03

Алексей:
Сообщение удалено, т.к. участник нарушил правила после предупреждения. В случае рецидива доступ к форуму будет ограничен.

• 0

#36 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:16

Приношу извенения "за изменение имен".
Алексей, только мне не понятно где искажение произошло?
Буду стараться быть предельно корректным.
Но с моей точки зрения обстановка накалилась высказываниями раньше.
Никого СОВЕРШЕННО не хотел обидеть, поросили высказываться0 ну, я и высказался :oops:
  • 0

#37 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:28

"Но вот еще одна: оплата электроснабжения мест общего пользования (лифты, освещение подъездов, уличное освещение, электроснабжение насосной). Эти расходы спрятаны в 35р. за метр (стоимости обслуживания УК КП). А ведь это тоже долги перед энергосбытом".

Мое мнение: они не преживали за нас (Химэнергосбыт), когда ИГ с СКЖЭУ с марта просила их заключить договор???отказывались...
Кто не пускает нас в эти места?
Так какие ко мне претензии.
Шьют долг 4 лимона? А Химэнергосбыт пишет всегго про 100тыс. И еще вопрос на какую дату?
Доказательства есть, что енто наше? нет
ну, и свободны
  • 0

#38 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 19:24

Мое мнение: они не преживали за нас (Химэнергосбыт), когда ИГ с СКЖЭУ с марта просила их заключить договор???отказывались...
Кто не пускает нас в эти места?
Так какие ко мне претензии.
Шьют долг 4 лимона? А Химэнергосбыт пишет всегго про 100тыс. И еще вопрос на какую дату?
Доказательства есть, что енто наше? нет
ну, и свободны

Так нельзя. Что значит "они не переживали за нас" и мы типа не будем. Надо решать вопрос и разбираться с долгом по оплате электроэнергии за места общего пользования (за реально потребленную электроэнергию).

И в СК ЖЭУ и в Энергосбыте взрослые и адекватные люди. Если не получалось заключить договор, значит есть тому причина.

Я же говорю здесь о том, что Энергосбыт (он, конечно свободен), предъявляет претензии УК КП, а заложником становится наш дом.
По-этому и пытаюсь донести мысль, что просто отмахиваться от проблемы говоря:"...а пусть теперь УК КП разбирается со своими долгами перед Энергосбытом...", - совершенно неконструктивно. Потому что претензии - к УК КП, а геморрой будет у жильцов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU