Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Квартплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 IIB1

IIB1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 15:44

Уважаемые соседи! Кто-нибудь может прокомментировать появившееся на стенах и исчезнувшее объявление о срочном предоставлении паспортов на счетчики воды в УК? Такое же объявление было в 3й очереди пол-года назад (судя по форуму) и они нашли свои паспорта в самой УК. Сейчас же УК и Керамический завод переводят стрелки друг на друга и не могут ответить, кто и когда нам устанавливал счетчики. Кто-нибудь может помнит, как счетчики появились в наших квартирах: какая компания их устанавливала, давали ли они паспорта? Я точно помню, что когда получил ключи от квартиры в ней не было счетчиков. Значит их поставили когда мы уже начали делать ремонт. 

• 0

#82 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 114

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 00:44

[quote name="IIB1" post="265441" timestamp="1537015495"]Уважаемые соседи! Кто-нибудь может прокомментировать появившееся на стенах и исчезнувшее объявление о срочном предоставлении паспортов на счетчики воды в УК? Такое же объявление было в 3й очереди пол-года назад (судя по форуму) и они нашли свои паспорта в самой УК. Сейчас же УК и Керамический завод переводят стрелки друг на друга и не могут ответить, кто и когда нам устанавливал счетчики. Кто-нибудь может помнит, как счетчики появились в наших квартирах: какая компания их устанавливала, давали ли они паспорта? Я точно помню, что когда получил ключи от квартиры в ней не было счетчиков. Значит их поставили когда мы уже начали делать ремонт.
[/ счетчики должен был ставить застройщик, счётчик ставили после установки двери, паспорт на него отдал сантехник, вызов на установку был через диспетчерскую ....логично что УК. Осуществляла установку и паспорта у неё

Сообщение отредактировал kapriz: 16 Сентябрь 2018 - 00:46

• 1

#83 IIB1

IIB1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:54

счетчики должен был ставить застройщик, счётчик ставили после установки двери, паспорт на него отдал сантехник, вызов на установку был через диспетчерскую ....логично что УК. Осуществляла установку и паспорта у неё

Спасибо за восстановление хронологии. То есть паспорта на счетчики отдал сантехник Вам сразу после установки, или необходимо было идти в УК и их забирать?  

• 0

#84 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 058

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:50

паспорта (вернее вкладыши к паспортам) при установке счетчиков отдавали на руки.

• 1

#85 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 114

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:08

Спасибо за восстановление хронологии. То есть паспорта на счетчики отдал сантехник Вам сразу после установки, или необходимо было идти в УК и их забирать?  

Отдал сразу после установки счетчиков. Может они у вас и были,просто лежали в коробке. а вы по незнанию выбросили. Хотя, сантехник должен был записать номера с них. В личном кабинете у вас ведь стоят номера счетчиков...

Сообщение отредактировал kapriz: 17 Сентябрь 2018 - 14:11

• 1

#86 Katerinka

Katerinka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • ГородПодрезково

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 13:25

Сегодня в УК мне заявили, что паспортов на счётчики по 4-ой очереди у них нет (НИ ОДНОГО).
Уважаемые, есть ли здесь те, у кого нет пломб на счётчиках воды и вас уже обвинила УК в том, что вы их сорвали....?
  • 1

Поймала золотую рыбку. Она меня очень внимательно послушала и сказала : "Жарь!"  :ap: 

#87 LTC

LTC

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:50

появившееся на стенах и исчезнувшее объявление о срочном предоставлении паспортов на счетчики воды в УК

напрягает то, что объявление быстро исчезло и не было продублировано

похоже на подставу со сторону УК

• 1

#88 IIB1

IIB1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:39

Сегодня в УК мне заявили, что паспортов на счётчики по 4-ой очереди у них нет (НИ ОДНОГО).
Уважаемые, есть ли здесь те, у кого нет пломб на счётчиках воды и вас уже обвинила УК в том, что вы их сорвали....?

Да, мне сегодня тоже заявили в УК, что пломбу мы сорвали (здесь не могу сильно спорить - так как не присутствовал при установке счетчиков). Но не вижу в этом смысла, чтобы мои ремонтники зачем-то сорвали пломбу - да так, что от нее вообще следов не осталось! Более того, тогда у УК должна быть копия акта о пломбировке  (у меня точно не было, как и паспортов - наверное тоже все мои ремонтники выбросили).

Пришлось мне заказывать замену счетчиков, так как ни одна из серьезных контор не захотела делать поверку без паспорта. Но и здесь УК опять пытается разводить на деньги, уверяя, что установившая мне новые счетчики контора (которую я нашел со всеми лицензиями и аккредитациями), не имела права их пломбировать. Поэтому пришлось вызывать сантехника нашей УК, который за 1500 рублей сорвет пломбы и поставит свои. Хотя смысла не вижу в этом действии. Мне все заявляют, что требования нашей УК незаконны! 

• 0

#89 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 462
  • ГородХимки

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:42

Вопрос простой, если УК утверждает что пломба сорвана, пусть предоставят акт о пломбировке, у них он должен быть. В отсутствии акта говорить о том что пломба сорвана можно с той же степенью вероятности как и о том что счетчики не пломбировались. 

А вот пломбировать счетчики может только компания которой ты по этим счетчикам платишь, то есть в нашем случае УК.

После 1 января 2013 года 1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого: «приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Если акта о первичной пломбировки счетчика УК не предоставит, значит можно считать что пломбировка первичная и должна выполнятся бесплатно.

А вот если акт будет что Вам установили пломбу, а в настоящий момент ее нет, то тут да возможен штраф и установка пломбы за ваш счет.

Даже если акт будет можно посмотреть что написано в этом акте, возможно там будут косяки и его можно признать недействительным, но это уже только в суде... 

• 1

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#90 arsile

arsile

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:32

Ук мне начислила штраф 40 тыс за то что счетчик не был опломбирован.
Сейчас собираю все документы для юриста. Нашел грамотного (это важно!).

Претензию в УК я написал. Также написал в УК предоставить расчет этого доначисления.

Если кто попал в такую же беду, или у кого есть информация пишите мне или звоните  final3D@gmail.com    8 916 141 30 25

Нужны:

На какие статьи закона ссылается УК со штрафом?

Копии актов ввода счетчиков в эксплуатацию, тогда когда мы ключи получили (или у кого когда? они вообще есть?).

Объявления какие были об этом и где (фото)? У подъездов? О проверке счетчиках, штрафах?

Что с паспортами?  У меня нет ни паспортов счетчиков, ни актов ввода. Получается они не давали паспорта нам?

Квартира была со счетчиками, или сантехники УК установили их после подписания бумаги о том что УК будет обслуживать дом?

Еще я вижу в квитанции что за эту пломбировку 1500 руб появилась в разделе дополнительные услуги.

Сообщение отредактировал arsile: 07 Октябрь 2018 - 20:52

• 0

#91 IIB1

IIB1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:21

Ук мне начислила штраф 40 тыс за то что счетчик не был опломбирован.
Сейчас собираю все документы для юриста. Нашел грамотного (это важно!).

Претензию в УК я написал. Также написал в УК предоставить расчет этого доначисления.

Если кто попал в такую же беду, или у кого есть информация пишите мне или звоните  final3D@gmail.com    8 916 141 30 25

Нужны:

На какие статьи закона ссылается УК со штрафом?

Копии актов ввода счетчиков в эксплуатацию, тогда когда мы ключи получили (или у кого когда? они вообще есть?).

Объявления какие были об этом и где (фото)? У подъездов? О проверке счетчиках, штрафах?

Что с паспортами?  У меня нет ни паспортов счетчиков, ни актов ввода. Получается они не давали паспорта нам?

Квартира была со счетчиками, или сантехники УК установили их после подписания бумаги о том что УК будет обслуживать дом?

Еще я вижу в квитанции что за эту пломбировку 1500 руб появилась в разделе дополнительные услуги.

Cантехник сам путается в показаниях, сначала опломбировав своей пломбой новый счетчик сказал: раз первый раз пломбируете, то будет  бесплатно. Когда же объяснили ситуацию, что не было ни паспортов ни пломб изначально на старых счетчиках, вспомнил, что якобы пломбировали, действительно - тогда 1500 впишут. Уточните, где появилась сумма у Вас в 40 тыс?. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU