Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Мысли о действиях ТРИСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:21

Не поняла про "втихоря питаться в случае несдачи дома".
Да, проскакивали тут сообщения о том, что якобы Триссу выгоднее пройти ГК осенью, чтобы самим не платить за отопление 2-й очереди этой зимой. То есть, предполагалось, видимо, что за это будут платить свежеиспеченные собственники? Таким образом, те люди, которые так думали, всерьёз полагали, что если даже в сентябре состоялась бы наконец госкомиссия, то к началу отопительного сезона у нас, у которых ещё даже долёвки нет (кот. надо регистрировать), уже были бы на руках свидетельства о собственности, мы бы уже сделали ремонт, проживали в доме и платили за коммунальные услуги? Расскажите о ходе ваших мыслей.
  • 0

#2 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:53

Я думаю что мысль у ТРИССа была следующая. Во второй секции уже подключено отопление и водоснабжение. Достаточно моного квартир продано и у людей есть желание сделать ремонт и поскорее переехать в новую квартиру. До ГК пустить будущих собственников в дом нельзя. А вот после ГК и до получения собственности можно предложить людям заключить договора с УК и проплатить допустим за месяц-полгода коммунальные услуги за доступ в квартиру для проведения ремонта. Пока нет собственности (или хотя бы договоров долевого строительства), то будущие собственники почти ничего сделать не смогут (юридически). И большинство из них согласится оплатить квартплату за доступ в квартиру, причем по любым ценам, даже самым неразумным. И эти платежи покроют часть услуг за отопление непроданных квартир. Это мои рассуждения, а не утверждения :) так что прошу сильно не пинать :)
  • 0

#3 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:39

alextv, спасибо за мнение, у меня вот какие мысли.
Согласно ст.153 п.5 ЖК РФ (от 29 декабря 2004 г. №188-ФЗ) "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги" возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Этот момент наступает с момента передачи квартиры по акту (но только тому, который передали на регистрацию). Но это в теории, а в практике случаев, связанных с бременем содержания имущественного права, полно и самых разных. Как говорится, опыт и практику создаем себе мы сами, подписывая различные акты и договоры с обязательствами по содержанию жилого помещения (в том числе, и соглашаясь с немыслимыми тарифами).
После сдачи дома наш застройщик, скорее всего, действительно назначит управляющую компанию для управления домом до получения собственности. Если мы заключим с УК договор на обслуживание домом, то и будем платить все коммунальные платежи этой компании в соответствии с договором. Если такой договор есть, эта услуга была востребована, предоставлена и использовалась - вторая сторона обязана ее оплатить, но платить по неразумным тарифам нас обязать не могут. Принцип свободы договора подразумевает, что стороны договора вправе выбрать любые удобные им условия оплаты коммунальных услуг, которые не противоречат Закону.
Как-то так. :?
  • 0

#4 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:08

по вопросу дома вот какие мысли:
сообщение читали, что УК КП не пустил Администрацию?
А почему они так упорствуют? Хотя некоторые сотрудники говорят, что как только 2-я очередь введется в эксплуатацию мы уйдем, одни проблемы
Так почему сейчас не уходят?
1 вариант-очередная уловка, чтобы некоторые махнули рукой согласились дать денежки очередные.Потом скажут по- другому, например, а не кому передавать мы сами будем, как же мы вас бросим.
2 вариант- на самом деле отпустят, но при этом:
а)выжмут деньги со 2-й очереди за коммуналку за 6мес. и дальше:))))за ТехОбсл-35 руб.(а для них может и выше)
б)сдадут дом с недоделками и браком, как 1-й очереди надеясь, что потом мало кто захочет судиться,тк в основном народ флегматичный. и сами потом все и оплатят
в)возможно ЗАО "ТРИСС" не будет в дальнейшем существовать также, как и все страховые компании по покупке квартир 1-й очереди(хотя говорили: но это же не наши компании....Но при этом как-то все исчезли)

3 вариант- запасной- если не сдадут дом в этом году
Что там делается в Тепловом пункте, в подвалах и тд кто знает?
вода почему-то во 2-й очереди есть, хотя с водоканалом переговоров по 2-й очереди не было.За чей счет? 1-й очереди?
А как дом может в зиму не отаплеваемый стоять? или будет прогреваться или должна быть слита вся вода.
Вот и гадай тут.Вот как я думаю.
  • 0

#5 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:23

alextv, спасибо за мнение, у меня вот какие мысли.
Согласно ст.153 п.5 ЖК РФ (от 29 декабря 2004 г. №188-ФЗ) ................
Как-то так. :?

Но очень часто бывает что договор предлагается подписать на определенных "кабальных" условиях. Иначе нужно ждать и т.д. Если я не ошибаюсь, в первой очереди было именно так :(
  • 0

#6 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:18

Про договора в первой очереди
У нас были договора о соинвестировании со всеми вытекающими отсюда последствиями(по этим договорам каждый желающий мог в установленном законом порядке предъявить свои требования в случае неисполнения условий договора.Поэтому г-да Триссовцы и ушли от этой формы поскольку она представляла определнные права соинвестору.
Целую тетя Мойра
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU