Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Кухня: где заказать и какую выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 088
  • Корпус:6-1

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:51

фасады МДФ, не пластик, 

МДф просто МДФ? Мне казалось что МДФ покрывают чем-то в любом случае для износостойкости: пластик, пленка, эмаль и т.д...

• 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#62 svov

svov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:57

МДф просто МДФ? Мне казалось что МДФ покрывают чем-то в любом случае для износостойкости: пластик, пленка, эмаль и т.д...

в основе МДФ в пленке ПВХ, а есть в основе пластик, ЛДСП, он бывает в кромке ПВХ, бывает в алюминиевом профиле.
МДФ м.б.в эмали, но в пленке ПВХ ты можешь сделать фрезеровку на фасадах, как на деревянных, смотрится классно!
  • 0

#63 Slavon25

Slavon25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:3

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:09

Брали в ИКЕЕ, за 195 т.р. кухня с островом (массив дуба)

• 0

#64 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 873

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:26

Подскажите как их найти и заказать у них кухню, то же очень понравились у них фасады на сайте

у них на сайте есть тел и адрес. уточняйте, работают ли они сейчас с физ лицами. кухню нарисовали сами, выбрали на сайте нужные фасады и фурнитуру в соответствии с рисунком и отвезли им заказ. естественно, с предоплатой. очень оценили их лояльное и приветливое отношение к клиенту и трепетное отношение к качеству.

• 0

#65 raser24

raser24

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:40

А я Хофф не советую. Мы заказали кухню там с установкой на середину сентября прошлого года. До сих пор косяки исправляют. Стоимость угловой кухни 4,5 м.п. была около 170т.р., но мы брали по акции со скидкой 25%. Естественно только за шкафы (с техникой, мойкой, кранами около 300к получается). Бесплатная сборка обошлась в 15000р и в итоге неправильно верхний бордюр запилили.

На всякий случай: не связывайтесь с фабрикой РИММИ. Наша кухня их производства и все, кто к нам приезжал из Хоффа, говорили, что с ними один геморрой - то не довезут чего-то, то привезут, но не то. У нас как раз такая история - уже 3 раза плинтус привозили и каждый раз то без вставок под цвет кухни, то уголки не те...

Мы брали в Хоффе. Сама кухня нам очень нравится плюс к этой кухне вдовесок дали посудомойку и рассрочку поэтому склонились к ней и ни разу не пожалели. Это что касается самой кухни. Что касается обслуживания, то как-то все медленно, неповоротливо. Во-первых долго делали, во-вторых накосячили со столешницей (заказали со скошенным углом что бы не биться, привезли прямой) меняли по-моему 2 недели. Были еще недочеты-все не буду писать. Кстати кухни у них разных фабрик, с какими-то фабриками все гладко (с их же слов), с другими постоянные проблемы. Как итог кухни неплохие, но с самим хоффом придется помучаться.

• 0

#66 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 400

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:52

Мы брали в Хоффе. Сама кухня нам очень нравится плюс к этой кухне вдовесок дали посудомойку и рассрочку поэтому склонились к ней и ни разу не пожалели. Это что касается самой кухни. Что касается обслуживания, то как-то все медленно, неповоротливо. Во-первых долго делали, во-вторых накосячили со столешницей (заказали со скошенным углом что бы не биться, привезли прямой) меняли по-моему 2 недели. Были еще недочеты-все не буду писать. Кстати кухни у них разных фабрик, с какими-то фабриками все гладко (с их же слов), с другими постоянные проблемы. Как итог кухни неплохие, но с самим хоффом придется помучаться.

мы, видимо на неудачную фабрику попали. после претензии через 2 недели приезжает человек смотреть и записывать претензию, потом 1,5-2 месяца фабрика тупит, потом неделя на доставку и появление человека, который должен монтировать и вскрывать упаковки. Потом выяснение, что не то привезли и начинается всё заново... Вроде ни от чего не отказываются, косяки признают, решают, но именно что медленно очень. Сначала не напрягало, а т.к. мы решили осенью заехать, с их скоростью решения проблем не уверен, что они успеют всё исправить. Хотя, кухня сама стоит и пользоваться всем можно.

• 0

#67 Tatonka

Tatonka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:2

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:57

Мы -  в Столплите - Ашан-Химки есть отдел,  заказывать будем, все рассчитали, вроде устроило, все рассказали, показали, цвета подобрали. Даже посоветовали столешницу покупать отдельно в Леруа, там чуток дешевле. Но мы не стали заморачивать и все там оформили, скоро привезут, фотки выложим.

• 0

#68 coralcat_86

coralcat_86

=^-^=

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435
  • ГородПодрезково ⇄ Митино

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:10

Будем заказывать на сайте bormebel.ru по стоимости и по качеству нам понравились Кухни Боровичи и Кухни Элегия, будем собирать по модулям с цельной столешницей. Самое то.

• 0
"Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание".

#69 pozvono4noe

pozvono4noe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • ГородХимки

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:36

Товарищ брал кухню в электрогорск мебели, качество не хуже ЛЕРУАшного, а цена ниже

http://egm.ru/catalog/kitchen/

• 0

#70 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Корпус:

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:17

Соседи, кто собирал кухню сам, а еще лучше кухню из икеа:)

Ни у кого случайно не найдется штуки для проделывания отверстия под смеситель в мойке из нержавейки, типа такой?

http://www.ikea.com/...ducts/28512100/

• 0

#71 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 884
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 08:15

Странно, не представляю как нормальную мойку с помощью данной фигни прорезать. Берете дрель и лобзик или ножницы по металлу и вперед... 

Свою (какая то французская с двумя чашами - попух сверлить, металл оказался как в сейфе (3 мм) --- пришлось вместо ножниц лобзиком выпиливать.

• 0

#72 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Корпус:

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:33

Лобзиком чего-то стрёмно)

Так чего, ни у кого нет, да?

А не в курсе, может на рынке Ленинградка смогут сделать, если, там мойки продают?

• 0

#73 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 884
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:45

нет там коронок по металлу... 2 недели назад искал.

• 0

#74 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Корпус:

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:49

эх, ну что ж, такое...

• 0

#75 Toropunya

Toropunya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:50

Соседи, кто собирал кухню сам, а еще лучше кухню из икеа:)

Ни у кого случайно не найдется штуки для проделывания отверстия под смеситель в мойке из нержавейки, типа такой?

http://www.ikea.com/...ducts/28512100/

мойку из нержавейки в леруа купили, там же за 100руб отверстие в ней сделали под смеситель

• 0

#76 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:30

мы, видимо на неудачную фабрику попали. после претензии через 2 недели приезжает человек смотреть и записывать претензию, потом 1,5-2 месяца фабрика тупит, потом неделя на доставку и появление человека, который должен монтировать и вскрывать упаковки. Потом выяснение, что не то привезли и начинается всё заново... Вроде ни от чего не отказываются, косяки признают, решают, но именно что медленно очень. Сначала не напрягало, а т.к. мы решили осенью заехать, с их скоростью решения проблем не уверен, что они успеют всё исправить. Хотя, кухня сама стоит и пользоваться всем можно.

Дополню отзыв о Хоффе. С проблемами кухни они справляются уже год и всё никак. Но проблемы незначительные - больше на придирки похожи, если не считать, что никак не могут накладки пластиковые на плинтус привезти. Но при этом я с Хоффа недавно стряс 120000р компенсации. И если учесть, что мне к кухне подарили посудомойку, то цена моей кухни 1000р. Вполне приемлемо за некоторые неудобства...

• 0

#77 Stasyanya

Stasyanya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:09

Дополню отзыв о Хоффе. С проблемами кухни они справляются уже год и всё никак. Но проблемы незначительные - больше на придирки похожи, если не считать, что никак не могут накладки пластиковые на плинтус привезти. Но при этом я с Хоффа недавно стряс 120000р компенсации. И если учесть, что мне к кухне подарили посудомойку, то цена моей кухни 1000р. Вполне приемлемо за некоторые неудобства...

за что такая компенсация? и сколько изначально стоила?

• 0

#78 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 15:17

за что такая компенсация? и сколько изначально стоила?

кухня стоила больше 150т.р.. покупали по акции со скидкой 25% и бесплатной ПММ. Заплатили чуть больше 120т.р.. Потом выявили пару мелких дефектов на фасадах, которые близки к норме, но всё-таки, если светить туда фонарём, то заметно. И к плинтусам не привезли комплектующие. А по закону о защите прав потребителей за каждый день просрочки по рекламации пени составляет 1% от стоимости изделия. У них пени на середину сентября набежало около 250т.р.. Кроме этого я им всяких компенсаций насчитал и итоговая сумма получилась 400т.р., а в случае суда еще +50% от суммы, которую суд присудит, т.е. до 600т.р. могло получиться. Но поскольку Хофф решил до суда не доводить, я согласился дать им еще 45 дней на устранение при выплате 120т.р. компенсации. Но если опять облажаются, то счётчик включится по новой. Сначал Хофф пытался со мной на 40000р договориться, но я их юристам за 5 минут разъяснил, что это они не по адресу, а я на этом уже собаку съел. Мне в суд сходить не сложнее, чем пива выпить.

Кстати, для сведения, в случае просрочки поставки изделия пени составляет 0,5% в день от суммы предоплаты, но не более размера предоплаты. При просрочке по рекламации верхнего потолка выплат нету.

Сообщение отредактировал 7-up: 17 Октябрь 2014 - 15:22

• 2

#79 Stasyanya

Stasyanya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 15:29

мне шкаф типа шатуры подразделение собрало так что дверь не закрывается ( остается щель сантиметра 4 и ее не устранить в принципе потому что простчет манагера- собрал из двух разных систем 40 и 60 см глубиной мне шкаф) и сверху не поставили козырек до конца ( сам козырек привезли но его надо запилить и он шибко фигурный)  .. должны были в феврале 2014 все собрать.. им звонил и ходил- они на меня болт забили.. что посоветуете делать? Самому в суд подавать иск? какую сумму можно влепить? Или звонить в защиту прав потребителей какую нибудь?  шкаф стоил 56000

Сообщение отредактировал Stasyanya: 17 Октябрь 2014 - 15:30

• 0

#80 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:13

мне шкаф типа шатуры подразделение собрало так что дверь не закрывается ( остается щель сантиметра 4 и ее не устранить в принципе потому что простчет манагера- собрал из двух разных систем 40 и 60 см глубиной мне шкаф) и сверху не поставили козырек до конца ( сам козырек привезли но его надо запилить и он шибко фигурный)  .. должны были в феврале 2014 все собрать.. им звонил и ходил- они на меня болт забили.. что посоветуете делать? Самому в суд подавать иск? какую сумму можно влепить? Или звонить в защиту прав потребителей какую нибудь?  шкаф стоил 56000

звонить недостаточно. должна быть оформлена претензия. письменно в 2-х экземплярах. с момента оформления претензии на её устранение максимум 45 дней. потом считайте. если всё нормально оформлено - пишите заявление в магазин о выплате компенсации на основании ЗоЗПП. когда их начинаешь на деньги ставить, они очень быстро реагируют. мне сейчас Хофф почти каждый день звонит и о чем-то докладывает. Только сегодня дважды звонили и по моей просьбе приедут в воскресенье вывезут сами лишние детали от кухни, что у меня лишнее место не занимали))

главное помнить, что всё надо оформлять на бумажке. как только есть документ, сразу у них разговор по другому идёт.

у нас только в ЭКЗ смелые парни, которые ни чего не боятся. но, уверен, что и этих пригладим, когда начнут с баблом расставаться...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU