Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Коммуналка (ул. Железнодорожная, 2А)

УК ДЭЗ платежка май 2015 коммуналка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:41

у меня нет такого пункта

• 0

#22 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 952

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:53

А кто в курсе у меня ежемесячно за подогрев воды начисляется 1600-1800 рублей. Это нормально?

У вас просто подогрев или подогрев горячей воды? интересно все-таки )

• 0

#23 Semenov87

Semenov87

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:20

У вас просто подогрев или подогрев горячей воды? интересно все-таки )

Подогрев холодной воды для ГВС: 1177 руб. 44 коп. 0 руб. 00 коп. 1194 руб. 18 коп.
  • 0

#24 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:04

Подогрев холодной воды для ГВС: 1177 руб. 44 коп. 0 руб. 00 коп. 1194 руб. 18 коп.

Указанная Вами сумма за какое количество кубов горячей?  Стоимость 1 Гкал 1758 руб.79 коп. На подогрев 1м3 холодной:  по нормам 0,051 Гкал * 1758,79 = 89 руб. 70 коп. Даже без счётчиков - сумма за горячую воду на 1 человека в месяц составляет 322 руб. всего.   Так что УК обманывает наглым образом.

Сообщение отредактировал Старый: 23 Июнь 2015 - 09:06

• 0

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#25 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:14

У меня вообще нет такой строчки. У каждого свои строчки в квитанции???

• 0

#26 Хонда

Хонда

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:2

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:45

Приветствую всех соседей дома Железнодорожная 2А.

Все мы получили платежку за коммунальные услуги за май 2015 от нашей новой обслуживающей компании.

Ни кто не хочет задать вопросы нашей (гипер) инициативной группе, а что за на?

Добрый вечер Владимир!

Искренне благодарна вам, что вы подняли эту тему.

Моим возмущениям нет предела. Пришла квитанция на 1 кв. в размере 9500 за май и 14500 за июнь.( с отоплением)

Что делать незнаю, добиться реального ответа от подателей сих сумм невозможно, ездили уже 3 раза, несут ахинею.

Сказали читайте  Постановление № 795 от 25.07.2014 

Замутили это - такие умельцы!  железнодорожная 2а кв.115 Ракушин Николай и его друзья.... (сказали бывшие сотрудники Виктория)

Растерзать их мало!!!

Смотрю на платежки, читаю Постановление, там тарифы как были раньше, а считают в 10 раз больше.

Если разберетесь, подскажите как считать.

• 0

#27 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:39

Мне за июнь нормально все посчитали. За воду пересчитали по счетчикам. За электричество пока не выставляютсчет, но надеюсь в след.месяце выставят (данные я подала). Единственное - есть одна строчка - это общедомовое отопление 386 руб. 93 коп. (за апрель с 23 по 30 апреля 2015г). 

Поскольку Виктория Сервис не брали с нас за общедомовые нужды на воду, отопление и электричество - то сейчас возьмет новая управляющая.

• 0

#28 FL0od

FL0od

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородКолхоз, Born in the Podrezkovo

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:22

Вчера был в нашем ДЕЗе.

Бесплатно выдали паспорта на мои четыре счётчика и "акты ввода в эксплуатацию квартирных приборов учёта воды" (08.06 я сообщил номера своих счётчиков по телефону).

В актах указана дата очередной поверки - 21.07.2016.

Показания приборов можно вписать самому ;-)

Один акт остаётся в ДЕЗ, один на руках, а третий я сегодня повезу в МФЦ (г. Химки, Юбилейный проспект, д. 67 А,Б).

После того, как начнут приходить квитанции по счётчикам, показания нужно будет ручками относить в ДЕЗ (заполнять отрывную форму в квитанции).

По мылу нельзя.

А вот чтобы приходили платёжки по электричеству, можно показания отправлять на мыло: peo@himkidez.ru

http://imgur.com/ZlhPtqH

• 0

#29 Flamingo

Flamingo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Июль 2015 - 14:57

Насколько мне удалось понять нашу новую управляющую компанию (у которой даже нет телефона для отделения в Химках) электричество нам пока вообще никто не высчитывает! Дозвонилась по мобильному до начальника участка, которая сказала, что "пока  электроэнергию вам будут высчитывать наши экономисты, а потом будут готовить документы для передачи в мосэнергосбыт". Насколько долго будет длиться это "пока" и кто такие "наши экономисты" сложно сказать.
Но вообще она сказала, что показания нужно все-таки на почту, действительно, отправлять. И паспорта на счетчики воды лежат у них на Московской 1а.

Так что приходите все туда! Я возмущена, что никаких объявлений и оповещений нет. Полное безобразие! А еще у нас есть коллеги по несчастью, или как выразилась начальница нашего участка "у нас таких два веселых дома": второй дом по ул. 1-ой Лесной.

Сообщение отредактировал Flamingo: 03 Июль 2015 - 15:15

• 0

#30 nick45

nick45

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:27

Вот как! А я поменял счетчики(как посоветовали в УК).Во истину "Поспешишь людей насмешишь...".

• 0

#31 Marinella

Marinella

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:10

Здравствуйте, дорогие соседи!
Я проживаю в другом городе, раньше УК мне присылала счета за коммуналку по электронке, но теперь как я понимаю из темы, сменила УК, и мне уже давно не приходят счета. Подскажите пожалуйста телефоны новой компании. Спасибо.
  • 0

#32 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:52

Новая управляющая нзывается - ДЭЗ ЖКУ, всю информацию можно легко найти в интернете. Но проблема в том, что счета за ком.платежи выставляет ЕИРЦ. И Вам нужно как-то с ними договариваться.

А еще проще, зарегистрироваться на сайте мособлеирц. завести там личный кабинет и там отображаются все счета. Там же можно оплатить беспроцентно коммуналку. 

Единтсвенное, Вам необходимо хотя бы одну расчетку лицезреть. Там написан необходимый номер лицевого счета для регистрации.

Сообщение отредактировал Anastasiya: 30 Июль 2015 - 13:53

• 1

#33 Marinella

Marinella

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:11

Большое спасибо за совет, но меня именно интересуют телефоны, а ДЭЗ ЖКУ в интернете сотни )) В том-то и дело, что доступа к счетам нет. Я вообще от Москвы за 3000 км :)
Мда и судя по разговорам, что стало только хуже и кого, дернуло менять, если менять УК, то умные люди создт тсж, а не бегут в дэз.

Новая управляющая нзывается - ДЭЗ ЖКУ, всю информацию можно легко найти в интернете. Но проблема в том, что счета за ком.платежи выставляет ЕИРЦ. И Вам нужно как-то с ними договариваться.
А еще проще, зарегистрироваться на сайте мособлеирц. завести там личный кабинет и там отображаются все счета. Там же можно оплатить беспроцентно коммуналку.
Единтсвенное, Вам необходимо хотя бы одну расчетку лицезреть. Там написан необходимый номер лицевого счета для регистрации.

Сообщение отредактировал Marinella: 31 Июль 2015 - 00:13

• 0

#34 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:23

ДЭЗ ЖКУ Химки в интернете найти легко. Было бы желание... :ab:

Первый результат поиска в яндексе...

Сообщение отредактировал Anastasiya: 31 Июль 2015 - 09:26

• 0

#35 Flamingo

Flamingo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:32

Большое спасибо за совет, но меня именно интересуют телефоны, а ДЭЗ ЖКУ в интернете сотни )) В том-то и дело, что доступа к счетам нет. Я вообще от Москвы за 3000 км :)
Мда и судя по разговорам, что стало только хуже и кого, дернуло менять, если менять УК, то умные люди создт тсж, а не бегут в дэз.

Про ТСЖ согласна. Инициативная группа, где вы сейчас? Ау! :bg:

Прикрепленные изображения

• Фото0413.jpg
  • Фото0481.jpg

• 0

#36 NastyaM

NastyaM

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Август 2015 - 22:01

Уважаемые соседи, что за фигня - почему от ДЕЗ Химки квитанции получаются больше? Раньше платили летом Виктории Сервис за однокомнатную квартиру 2-3 тысячи, сейчас по счетам от ДЕЗ намного больше получается! За июль вообще 5 тысяч начислили ( и это без отопления по сути и без электроэнергии)!!!! Хотя говорят что пересчитают, но все равно! Есть ли какие-то нормативные документы, где прописаны тарифы за содержание ж/ф: по квитанции от Виктории Сервис - тариф был 14,87 (за м2), по квитанции от МосОблЕИРЦ - 29,73? В 2 раза выросли тарифы????!!! И я уж молчу про то, что в 21 веке приходится ехать куда-то на бумажке сдавать показания счетчиков!!!
  • 1

#37 Хонда

Хонда

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:2

Отправлено 15 Август 2015 - 00:21

Надо поблагодарить активистов, а лучше им при жизни памятники поставить.

• 0

#38 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:51

Итого, что мы имеем после этой революции.

Мы заплатили за кап ремонт как того требует закон, и теперь наш дом когда ни будь откапремонтируют. Ура!

Хотя эти же деньги мы могли бы откладывать на кап ремонт именно нашего дома. Ну да фик с ним, до кап ремонта надо еще умудриться дожить.

А вот то что важно. Обслуживание подъезда стало на порядок хуже (уборка раз в хз сколько, ремонт кнопки лифта 4 (четыре!!!) месяца, дверь в подъезд не работает). Зато повесили лампочки, это да, это молодцы. Тока повесили там, где они нафик ни кому не нужны - на уличных балконах "курилках" и на лестнице, где и так светло было. Большое спасибо, конечно, но вот в самих коридорах ни одной сгоревшей лампочки не заменили, а у нас на весь коридор 2 лампы работают из 10. В общем деньги за обслуживание отработали труженики-стахановцы, не придерешься.

Абсолютно непрозрачные платежки к которым масса вопросов. В расчетном центре, где нам пришлось провести несколько дней выясняя происхождение тех или иных сумм, на большинство вопросов нам прямо говорили - да, у нас очень сложная система взаиморасчетов, мы сами иной раз консультируемся между подразделениями почему такая сумма начислена и что с ней дальше делать.

Надо поблагодарить активистов, а лучше им при жизни памятники поставить.

+1

PS помнится был один особо ярый активист, который все ценой домофона был не доволен. Хотелось бы узнать у него, теперь то, когда после перехода она увеличилась он сильно доволен стал?

PPS появится еще один буйный активист в этом доме, радеющий за новую компанию (кроме ТСЖ), я ему лично приду объяснять как он не прав (в т.ч. нехорошими способами).

• 0

#39 андрец

андрец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:

Отправлено 15 Апрель 2016 - 03:51

Итого, что мы имеем после этой революции.

Мы заплатили за кап ремонт как того требует закон, и теперь наш дом когда ни будь откапремонтируют. Ура!

Хотя эти же деньги мы могли бы откладывать на кап ремонт именно нашего дома. Ну да фик с ним, до кап ремонта надо еще умудриться дожить.

А вот то что важно. Обслуживание подъезда стало на порядок хуже (уборка раз в хз сколько, ремонт кнопки лифта 4 (четыре!!!) месяца, дверь в подъезд не работает). Зато повесили лампочки, это да, это молодцы. Тока повесили там, где они нафик ни кому не нужны - на уличных балконах "курилках" и на лестнице, где и так светло было. Большое спасибо, конечно, но вот в самих коридорах ни одной сгоревшей лампочки не заменили, а у нас на весь коридор 2 лампы работают из 10. В общем деньги за обслуживание отработали труженики-стахановцы, не придерешься.

Абсолютно непрозрачные платежки к которым масса вопросов. В расчетном центре, где нам пришлось провести несколько дней выясняя происхождение тех или иных сумм, на большинство вопросов нам прямо говорили - да, у нас очень сложная система взаиморасчетов, мы сами иной раз консультируемся между подразделениями почему такая сумма начислена и что с ней дальше делать.

+1

PS помнится был один особо ярый активист, который все ценой домофона был не доволен. Хотелось бы узнать у него, теперь то, когда после перехода она увеличилась он сильно доволен стал?

PPS появится еще один буйный активист в этом доме, радеющий за новую компанию (кроме ТСЖ), я ему лично приду объяснять как он не прав (в т.ч. нехорошими способами).

Уважаемый диванный воин., да и все тут на форуме.

1) При УК В-с., с нас не брали кап ремонт (потом бы взяли)., небыло голосования МКД и нас уже при УК В-с перевели автоматом в общий котел.

2)Надо не на форуме быть а собираться, у большинства проблема это делать как и донести мусор., не раз те самые активисты и я бегали развешивали и раскидывали бумажки собраться, а нет., опять никого., уже не раз и на собрании когда все таки собрались говорили, что в любой момент проголосовать собрав МКД можно., выбрать счет дома, доверить в управление без права снимать ДеЗу и все дела. 3 года и переводиться счет. нет проблем. Потом бы тем же сбором и голосованием можно проводить согласовывать мероприятия.

3) По поводу уборки, при любом переходе будет коллапс....к сведению дом изначально с большими недоделками.

4)По поводу платежей, там все просто как 3 копейки, есть тариф установленный сиди считай

5) Вы бойцы платили все за отопление за метр квадратный, у нас стоял еще как с 2008 года счетчик тепла и есть у меня документ и отсудился уже с Викторией, они брали за метр квадратный а расчитывались за ГикаКалории, все вы тут если в среднем за 3 года исковой давности лично у меня за однушку переплата составила 70 тысяч, я свое урвал, и пошло в уменьшения долга перед УК В-с. и всего лишь отдал им 10 тысяч.

6)ДеЗ ЖКУ Крупная и то же воруют но поменьше, у них есть техника и есть чучеки которые у них живут и проще уберать и лучше

7) и так уже 2016 год и вы скудный нытик боец что то больше не блещете дерьмом слов!

Территорию стали уберать быстрее и лучше после снега, чаще промывают воду, тепло есть всегда и платим за то сколько потребили, а не за метр квадратный и холодные батареи.

8) Все тарифы прописанные законом не превышенны, единственное что не по закону это услуга домофона в 53 рубля или сколько но мне не страшно их отдать, домофон стоит....

Пиши в личку по поводу морду набить обсудим. Пиши в личку телефон напишу встретимся.

Уважаемый диванный воин., да и все тут на форуме.

1) При УК В-с., с нас не брали кап ремонт (потом бы взяли)., небыло голосования МКД и нас уже при УК В-с перевели автоматом в общий котел.

2)Надо не на форуме быть а собираться, у большинства проблема это делать как и донести мусор., не раз те самые активисты и я бегали развешивали и раскидывали бумажки собраться, а нет., опять никого., уже не раз и на собрании когда все таки собрались говорили, что в любой момент проголосовать собрав МКД можно., выбрать счет дома, доверить в управление без права снимать ДеЗу и все дела. 3 года и переводиться счет. нет проблем. Потом бы тем же сбором и голосованием можно проводить согласовывать мероприятия.

3) По поводу уборки, при любом переходе будет коллапс....к сведению дом изначально с большими недоделками.

4)По поводу платежей, там все просто как 3 копейки, есть тариф установленный сиди считай

5) Вы бойцы платили все за отопление за метр квадратный, у нас стоял еще как с 2008 года счетчик тепла и есть у меня документ и отсудился уже с Викторией, они брали за метр квадратный а расчитывались за ГикаКалории, все вы тут если в среднем за 3 года исковой давности лично у меня за однушку переплата составила 70 тысяч, я свое урвал, и пошло в уменьшения долга перед УК В-с. и всего лишь отдал им 10 тысяч.

6)ДеЗ ЖКУ Крупная и то же воруют но поменьше, у них есть техника и есть чучеки которые у них живут и проще уберать и лучше

7) и так уже 2016 год и вы скудный нытик боец что то больше не блещете дерьмом слов!

Территорию стали уберать быстрее и лучше после снега, чаще промывают воду, тепло есть всегда и платим за то сколько потребили, а не за метр квадратный и холодные батареи.

8) Все тарифы прописанные законом не превышенны, единственное что не по закону это услуга домофона в 53 рубля или сколько но мне не страшно их отдать, домофон стоит....

Пиши в личку по поводу морду набить обсудим. Пиши в личку телефон напишу встретимся.

К слову тут все только пишут а не дело делают!

• 0

#40 Marinella

Marinella

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:07

Граждане жильцы, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где находится паспортный стол? И как Вы решали вопрос с выпиской и пропиской?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: УК, ДЭЗ, платежка, май 2015, коммуналка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)
Строительный портал SU.SU