Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Коммуналка (ул. Железнодорожная, 2А)

УК ДЭЗ платежка май 2015 коммуналка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 андрец

андрец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:30

Граждане жильцы, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где находится паспортный стол? И как Вы решали вопрос с выпиской и пропиской?

УЧАСТОК №11

Адрес: ул. Московская д.1А Тел.: 8-495-498-683-60-12; ДИСПЕТЧЕРСКИЕ И ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД: Адрес: ул.Московская д.1А
Тел.: 8-499-500-80-04 Адреса: ул. И.Жаринова 1,3,5,6,8,9,10,11
ул. Железнодорожная 1, 2А
ул. Лыжная 7
ул. Мира 1,2,3,4
ул. Московская 1,2,3
ул. Новозаводская 1,2,3,4,5,5А,6,7,8,9,10,11,12
ул. Северная 1,2
ул. Спортивная 11
ул. Школьная 1,1/2
ул. Советская 1,2,7
ул. Центральная 1,3,4,5,7,8
1-я Лесная улица 4,8.10,11,12
2-я Лесная улица 1,4
ул. Садовая 11,13,14,16,17,18,19,20,21,22,23,25,26,24
Манежный пр. 1/1,1/2
Мкр. Планерная 9,19,20
Планерная (пос. Спартак) 6,7,8,15,16,17,18 11к.2 Начальник участка: Гамазинов Сергей Вениаминович Ведущий инженер: Синяткина Светлана Викторовна Часы приема населения: Понедельник, среда – с 9-00 до 12-00
Вторник – с 15-00 до 19-00
Четверг, Пятница – приема нет
Воскресенье – выходной График работы паспортного стола
Тел.: – 8-495-592-30-48 Понедельник, Среда – с 9-00 до 18-00 (обеденный перерыв с 13-00 до 13-45)
Вторник – с 10-00 до 19-00 (обеденный перерыв с 13-00 до 13-45)   Советую вам принимать что то для внимательности и логики и мозга. В наше то время и не найти.

• 0

#42 андрец

андрец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:38

Про ТСЖ согласна. Инициативная группа, где вы сейчас? Ау! :bg:

ТСЖ Глупо создавать, если бы вы были в теме вы бы так не говорили или может у вас есть влиятельный друг в чиновниках или в силовиках??? Вы снимите розовые очки, вы не понимаете что ресурсники тупо не будут заключать с ТСЖ договора а если будут то тарифы вам покажутся ой ой ой, а потом будут местные крупные Дяди гадить вам жизнь ломать двери подъезда в лучшем случае и стекла в худшем к стене припрут.

Из двух зол надо выбирать меньшее Дез крупный меньше обдирать надо что бы наворовать а УК у кого 2 -3 дома они там дерут еще больше.....А еще скажу есть МОС ОблЕирц, то же огромная часть кормушки и поверьте либо вы будете часть кормушки или будете лежать в земле и вас не вспомнят как человек дела который был в ТСЖ..... то что в инете пишут они создали и все хорошо не так все хорошо. А где хорошо там чисто уже связи.

• 0

#43 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:14

Уважаемый диванный воин., да и все тут на форуме.

1) При УК В-с., с нас не брали кап ремонт (потом бы взяли)., небыло голосования МКД и нас уже при УК В-с перевели автоматом в общий котел.

2)Надо не на форуме быть а собираться, у большинства проблема это делать как и донести мусор., не раз те самые активисты и я бегали развешивали и раскидывали бумажки собраться, а нет., опять никого., уже не раз и на собрании когда все таки собрались говорили, что в любой момент проголосовать собрав МКД можно., выбрать счет дома, доверить в управление без права снимать ДеЗу и все дела. 3 года и переводиться счет. нет проблем. Потом бы тем же сбором и голосованием можно проводить согласовывать мероприятия.

3) По поводу уборки, при любом переходе будет коллапс....к сведению дом изначально с большими недоделками.

4)По поводу платежей, там все просто как 3 копейки, есть тариф установленный сиди считай

5) Вы бойцы платили все за отопление за метр квадратный, у нас стоял еще как с 2008 года счетчик тепла и есть у меня документ и отсудился уже с Викторией, они брали за метр квадратный а расчитывались за ГикаКалории, все вы тут если в среднем за 3 года исковой давности лично у меня за однушку переплата составила 70 тысяч, я свое урвал, и пошло в уменьшения долга перед УК В-с. и всего лишь отдал им 10 тысяч.

6)ДеЗ ЖКУ Крупная и то же воруют но поменьше, у них есть техника и есть чучеки которые у них живут и проще уберать и лучше

7) и так уже 2016 год и вы скудный нытик боец что то больше не блещете дерьмом слов!

Территорию стали уберать быстрее и лучше после снега, чаще промывают воду, тепло есть всегда и платим за то сколько потребили, а не за метр квадратный и холодные батареи.

8) Все тарифы прописанные законом не превышенны, единственное что не по закону это услуга домофона в 53 рубля или сколько но мне не страшно их отдать, домофон стоит....

Пиши в личку по поводу морду набить обсудим. Пиши в личку телефон напишу встретимся.

Уважаемый боец невидимого фронта, да и вся инициативная группа.

Если не заметили, тема открыта 30 мая 2015 года - т.е. более года назад!!! Где и по каким подъездам вы все это

время бегали с мифическими листовками я не знаю. Основная претензия изначально была, что, выражаясь вашим хамоватым языком, инициативная группа засунула свои языки в жопу и сдристнула как только начались проблемы от их революции. А теперь по пунктам:

1) Да, так и есть, что в последнем сообщении я и сказал. Но выяснять это пришлось нам самим в частном порядке - почему это не было озвучено на собрании?

2) Форум очень хорошее средство консолидации, и очень жаль, что наши жильцы игнорируют его. Я был на собрании, о котором, кстати, узнал не из листовок (которые ни разу не видел), а выглянув в окно - увидел толпу во дворе, и вышел узнать что происходит. Но вы же листовки носите, ага, это на много эффективней, чем форум.

Очень интересно на каком собрании говорилось про счет дома? На том, что про ДЕЗ подписи собирали - не было ни слова. Я говорил позже с выбранным тогда главным по подъезду, и он подтвердил, что данный вопрос прошляпили. Я готов хоть сейчас подписаться про счет дома, но увы...

3) Вы мне про недоделки рассказывать будете... я в 2010 году переехал, все на своей шкуре испытал. А уборка - как убирали двор полтора узбека, так и убирают. Про уборку подъездов можете вообще сказки не сочинять.

4) Да, да, да. Видимо нам разные платежки приходят. Я лично ходил в ДЭЗ и МОЕИРЦ, и ни там ни там мне не смогли объяснить ВСЕ цифры платежки. Понятно, что если израсходовано два куба воды, то перемножить тариф на два проблемы нет. А вот объясните мне откуда берутся постоянные перерасчеты в нижнем параграфе платежки?

5) Ну сразу пресеку брехню. В 2008 году на месте этого дома были котлован. И ближе к концу года бетонный скелет. В подтверждение чего у меня есть мои личные фото в RAW формате. Выложите сюда ваш "документ".

УК В-с всех обманывала, но тем не менее платежи за отопление у меня в этом году увеличились в полтора раза!!! И это при условии, что половину зимы я бодался с ДЕЗ, что у меня две батареи вообще не работают, и температура дома падала до 15с. А как вам платежка за май? Тоже отопление по счетчику? И где же наш выбранный контролирующий коллектив? Хоть раз они проверили, что за показания снимаются? Где они опубликовали отчет? Мне с них лично ходить спрашивать? Во сколько до 6ти утра, или после 22 вечера?

6) Крупнее, потому и воруют больше. Убирают хуже. При УК я уборщицу регулярно в подъезде видел. А за этот год один раз заметил. Да и легко провести эксперимент, засечем через сколько пол на лестничной площадке будет помыт? Сфоткать? Справедливости ради дверь в подъезд вроде уже больше месяца без поломок работает. 

7) Ваше хамство комментировать не буду.

Мы вроде про один и тот же дом говорим? Почитайте мою же тему про уборку снега в этом году. Вы правда считаете что убирали лучше??? Свалить трактором снег на парковку перед домом - это хорошая уборка??? Про батареи я выше написал.

8) Формально да. На практике - постоянные непонятные перерасчеты делают невозможным вычисление реальных тарифов. Общая сумма платежки выросла в полтора-два раза. Для сравнения - последняя зима УК В-с было 6-7тыс.р. (за всЁ), эта зима от ДЕЗ 9-12тыс.р. с холодными трубами и не включая электричество.

И да, домофон меня не волнует, но на собрании он чуть ли не ключевой темой был одного из выступлений.

Какую морду набить вы собираетесь обсуждать?

• 0

#44 андрец

андрец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:15

Смотрите тарифы утвержденные по МО не переплачиваем. Вы садитесь и считайте и посомтрите тарифы 2009 2010 2012 и 2015 и увидите что они растут ! Идеотизм говорить что компания 1 выставляла 6-7 а потом вот другая компания 2 теперь 9-12, пордон вы посмотрите на сколько выросли тарифы!

По отоплению посмотрите сколько будет денег если платить по нормативу раз а сколько по счетчику в Гкл ед.

Мне лично уже насрать и надоело объяснять и слушать упреки от тех кто не делает.

Собирайте.

Сидеть и не делать это круто.

И осуждать только.

Организуйте голосование узнайте контакты собрания МКД, прочтите законы, сделайте голосование все по закону собрание потом будет опять неявка и на заочку и ходите собирайте подписи.

А то сказать я такой крутой вы делайте я подпишу, барин,

Возьмите и делайте, мне порядком слушать вас не хочется.

• 0

#45 андрец

андрец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:34

Уважаемый боец невидимого фронта, да и вся инициативная группа.

Если не заметили, тема открыта 30 мая 2015 года - т.е. более года назад!!! Где и по каким подъездам вы все это

время бегали с мифическими листовками я не знаю. Основная претензия изначально была, что, выражаясь вашим хамоватым языком, инициативная группа засунула свои языки в жопу и сдристнула как только начались проблемы от их революции. А теперь по пунктам:

1) Да, так и есть, что в последнем сообщении я и сказал. Но выяснять это пришлось нам самим в частном порядке - почему это не было озвучено на собрании?

2) Форум очень хорошее средство консолидации, и очень жаль, что наши жильцы игнорируют его. Я был на собрании, о котором, кстати, узнал не из листовок (которые ни разу не видел), а выглянув в окно - увидел толпу во дворе, и вышел узнать что происходит. Но вы же листовки носите, ага, это на много эффективней, чем форум.

Очень интересно на каком собрании говорилось про счет дома? На том, что про ДЕЗ подписи собирали - не было ни слова. Я говорил позже с выбранным тогда главным по подъезду, и он подтвердил, что данный вопрос прошляпили. Я готов хоть сейчас подписаться про счет дома, но увы...

3) Вы мне про недоделки рассказывать будете... я в 2010 году переехал, все на своей шкуре испытал. А уборка - как убирали двор полтора узбека, так и убирают. Про уборку подъездов можете вообще сказки не сочинять.

4) Да, да, да. Видимо нам разные платежки приходят. Я лично ходил в ДЭЗ и МОЕИРЦ, и ни там ни там мне не смогли объяснить ВСЕ цифры платежки. Понятно, что если израсходовано два куба воды, то перемножить тариф на два проблемы нет. А вот объясните мне откуда берутся постоянные перерасчеты в нижнем параграфе платежки?

5) Ну сразу пресеку брехню. В 2008 году на месте этого дома были котлован. И ближе к концу года бетонный скелет. В подтверждение чего у меня есть мои личные фото в RAW формате. Выложите сюда ваш "документ".

УК В-с всех обманывала, но тем не менее платежи за отопление у меня в этом году увеличились в полтора раза!!! И это при условии, что половину зимы я бодался с ДЕЗ, что у меня две батареи вообще не работают, и температура дома падала до 15с. А как вам платежка за май? Тоже отопление по счетчику? И где же наш выбранный контролирующий коллектив? Хоть раз они проверили, что за показания снимаются? Где они опубликовали отчет? Мне с них лично ходить спрашивать? Во сколько до 6ти утра, или после 22 вечера?

6) Крупнее, потому и воруют больше. Убирают хуже. При УК я уборщицу регулярно в подъезде видел. А за этот год один раз заметил. Да и легко провести эксперимент, засечем через сколько пол на лестничной площадке будет помыт? Сфоткать? Справедливости ради дверь в подъезд вроде уже больше месяца без поломок работает. 

7) Ваше хамство комментировать не буду.

Мы вроде про один и тот же дом говорим? Почитайте мою же тему про уборку снега в этом году. Вы правда считаете что убирали лучше??? Свалить трактором снег на парковку перед домом - это хорошая уборка??? Про батареи я выше написал.

8) Формально да. На практике - постоянные непонятные перерасчеты делают невозможным вычисление реальных тарифов. Общая сумма платежки выросла в полтора-два раза. Для сравнения - последняя зима УК В-с было 6-7тыс.р. (за всЁ), эта зима от ДЕЗ 9-12тыс.р. с холодными трубами и не включая электричество.

И да, домофон меня не волнует, но на собрании он чуть ли не ключевой темой был одного из выступлений.

Какую морду набить вы собираетесь обсуждать?

содержание и текущий ремонт  тариф 34.04

кап.ремонт. 8.3

водоотведение26.1699

холодная вода и горячая в зависимости если нет счетчика то по нормативу и зависит от прописанных количества или по счетчику то по счетчику за куб

отопление тариф Гкл 1925.8800 в трех словах есть счетчик который обязаны устанавливать во всех домах и вводить в эксплуатацию у кого нет те платят около 300 кусков на установку, и от туда распиливается компаниями так что когда понадобиться новый счетчик будет где распилить бабло так на заметку уже немного дешевле, дальше мы не платим по нормативам, они сейчас выросли и будут рости и причем скоро уже будут очень высокие, так что вполне возможно любыми способами будут случайно ломаться счетчики тепла в домах что бы считать по нормативу. По счетчику считаеться есть потребление 200 единиц тепла на дом, дальше есть жилые и не жилые, есть условие того что у нас нет индивидуально учета в квартирах есть формула, посмотрите в интернете найдете, площадь дома жилое и не жилое в квитке написан, так же тариф известен так же известна своя площадь, останеться узнать показания помесячно счетчика тепла, понятно? Могу подсказать вам как его получить, вот займитесь я уже жду бумажку распечатку и за ней поеду забирать, что бы проверить ибо за май напрягла сумма. А в целом скажу Просто соберите квитки с августа 2015 по май 2016 , раз и два соберите информацию по постановлениям их было не мало по тарифам, и возмите первое все суммы за тепло сложите что есть в квитке, потом возмите постановления все и тарифы именно которые стандартные за метр квадратный и не по сетчику и перемножайте в соответствии с тарифами которые действовали в тот или иной и последующий месяц на свои квадраты, сразу скажу если взять отопительный сезон 2015\16 и подвести черту то по счетчику не привысит нормативный даже с учетом непонятного просто отопления излишнего в мае. Насколько я догадываюсь тут просто все повязанны и специально дотапливают бабло, по хорошему думаю надо копать в сторону регулирования подачи тепла в дом, про стояк кстати я 2 года бился и нехера.....что с Викторие что дез все было примерно везде одинаково акт акт акт акт потом жилинспекия потом приходят и пишут ну у вас норма не мене 18 в хате и соси лапу короче! норма 18 у нас в доме если ниже то типо проблема вот так. Так что если у вас падает меньше 18 в квартире при закрытых окнах то ради бога у вас есть шанс вздрючить и заставить сделать долбанный стояк который меня то же бесит.

• 0

#46 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:45

Не готов сейчас это расшифровать, понял, что с отоплением у вас тоже проблемы. Давайте на следующей неделе. Скиньте тел в личку.

• 0

#47 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 29 Июль 2016 - 20:59

Боец невидимого фронта куда-то слился... Ни привета ни ответа. А между тем за июль пришла платежка С ОТОПЛЕНИЕМ!!! А я то думаю, что так жарко то в Москве, а это мы оказывается отапливаем её.

В контактом центре ЕИРЦ сразу открестились - мы тут не при делах - идите в... офис Химкиский.

Чувствую завтра в офисе ЕИРЦ пошлют в ДЕЗ. А ДЕЗ в свою очередь скажет, что мы тут ваще не при чем. Мы просто показания датчиков снимаем. А что вы там отапливали сами выясняйте.

Сообщение отредактировал Airo: 29 Июль 2016 - 21:02

• 0

#48 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:21

Добавлю, что лично у меня еще и за воду показания "от фонаря" за июль.  Больше 10 кубов горячей воды, больше 20 кубов холодной??? Учитывая что в июле мы от силы неделю в квартире были??? Бассейна у меня нет. Это что, как в анекдоте?

На сервисе выносят счет за ТО машины, клиент его изучает и вдруг:

Клиент - а что это за пункт "Прокатило: 10 000р."

Мастер - (вычеркивая) "Ну и ладно, не прокатило".

Соседи, хотя бы кто ходит на этот форум, отпишитесь пожалуйста, у вас тоже такие платежки пришли? Завтра иду в химкинское ЕИРЦ, но, как написал выше, скорее всего показания дает ДЕЗ, и далее придется выяснять что происходит с этой шарашкиной конторой.

Сообщение отредактировал Airo: 29 Июль 2016 - 21:28

• 0

#49 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:28

Что удалось выяснить.

Отопление за июль - это некие "обще домовые нужды", вроде вода на мытье полов, полив чего-то там и тому подобное. На вопрос, а почему эти нужды рассчитываются по тарифу отопления отвечать отказались, и (как и ожидалось) послали в ДЕЗ со стандартной формулировкой "мы только рассчитываем, а показания они нам дают, что-то не устраивает, разбирайтесь с управляющей компанией или пишите претензию".

По воде вообще бардак. Мадам хлопая глазками заявила, что мы с декабря прошлого года показания счетчиков не подаем о_О. На вопрос, а что-же тогда за суммы в предыдущих платежках ответила:

Специалист - нууууу... эммм, нууу это наша программа за вас рассчитывала потребление

я - О_О. А как она это делала?

Специалист -Нууу ээээ по среднему потреблению за предыдущие периоды

я- Хм, а почему же тогда в каждом месяце разное потребление?

Специалист - ээээ нууууу, так программа рассчитала

я- Девушка, я вчера звонил в контактный центр, мне показания как минимум за предыдущий месяц подтвердили

Специалист - Не знаю что вы там подтвердили, я не контактный центр, я даже не знаю где они сидят. Вы показания с прошлого года не подавали.

я- Девушка, давайте я сейчас в личный кабинет войду, и там все показания есть.

Специалист - Мне все равно куда вы войдете, входите куда хотите, у меня в базе последние ваши показания за декабрь прошлого года.

И т.д. и т.п. в том же духе. Совок тот еще. В результате после долгой ругни внесла показания счетчиков (сфотографировал перед выездом). В августе должны сделать перерасчет. Будем посмотреть.

С ДЕЗом про общие нужды по цене отопления вопрос пока открыт.

• 0

#50 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • Городотсюда

Отправлено 01 Август 2016 - 09:02

День добрый!

Могу предположить, что для домов оборудованных ИТП со счетчиками тепла в графе "отопление" отражены расходы тепла на потери в трубах и полотенцесушителях. Ну и потери тепла из-за граждан, которые по каким-то причинам не передают показания горячей воды. Общедомовые нужды на моей практике идут либо отдельной строкой, либо они включены в обслуживание дома.

• 0

#51 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 01 Август 2016 - 10:14

Потери в трубах и полотенцесушителях уже отражаются в строке подогрев ХВС для ГВС. И вообще отопление и ГВС это физически разные контуры, каждый со своими счетчиками.
Вот на счет "несознательных граждан, которые не платят" очень может быть. Но в этом случае подобное вымогательство абсолютно незаконно.
  • 0

#52 Dim83

Dim83

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородПодрезково
  • Корпус:10

Отправлено 01 Август 2016 - 11:59

У меня нормальная квитанция, без отопления за июнь. Счетчики забыл передать - поставили 4 куба за воду. Скорее всего ошибка какая-то.

У меня квитанция за электроэнергию приходит, как-будто я за нее не платил ни разу с момента сдачи дома, но текущие начисления верные (постоянно вешают долг около 10000, хотя все оплачено).

• 0

#53 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • Городотсюда

Отправлено 01 Август 2016 - 12:19

Если расчет подогрева "ХВС для ГВС" ведется через ГКал и каждый месяц количество этих самых ГКал разное, то тогда действительно учитываются потери. Если в счете стоит фиксированная цена за куб.м. горячей воды и она в течение года не меняется, то в этом случае тепловые потери не учитываются. Соответственно весь перерасход в Гкал падает в графу "Отопление". Зимой эти расходы "размазываются" по отоплению и не бросаются в глаза как летом.

• 0

#54 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 01 Август 2016 - 21:10

Пообщался с дирекцией и бухгалтерией ДЕЗ. Они про строку с отоплением ни сном ни духом... Послали обратно МОЕИРЦ. Ну вот что это за организации такие... Достали до не могу. Дальнейшее общение с ними только письменно.

У меня нормальная квитанция, без отопления за июнь. Счетчики забыл передать - поставили 4 куба за воду. Скорее всего ошибка какая-то.

У меня квитанция за электроэнергию приходит, как-будто я за нее не платил ни разу с момента сдачи дома, но текущие начисления верные (постоянно вешают долг около 10000, хотя все оплачено).

За июль!!!

• 0

#55 Dim83

Dim83

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородПодрезково

Отправлено 02 Август 2016 - 12:29

Июльскую еще не видел.

Отпишусь.

• 0

#56 Dim83

Dim83

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородПодрезково

Отправлено 03 Август 2016 - 11:41

За июль в квитанции отопление есть общедомовые нужды 0,06Гкал - 115 рублей

• 0

#57 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 03 Август 2016 - 13:40

У меня 250р с чем-то. Тут не в сумме дело. Некто рассказывал про "простые и понятные" платежки. Я не понимаю, что это за общедомовые нужды, которые летом рассчитываются по тарифам отопления. И ответа ни от ДЕЗ ни от ЕИРЦ я так и не получил.

• 0

#58 Dim83

Dim83

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородПодрезково

Отправлено 19 Август 2016 - 12:56

Наконец, в ЕИРЦ мне объяснили откуда у нас отопление в июле.

Оказывается комиссионно сняли показания с общедомового прибора учета и пересчитали отопление. Весь сезон якобы считали отопление по нормам. (а показания снимали по заявлению одного из жильцов)

Где взять почитать бумагу по этому поводу ответить не смогли... сослались на ДЕЗ...

• 0

#59 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 19 Август 2016 - 14:57

О как! Это третья версия событий :)

1я - это общедомовые нужды (это версия ЕИРЦ)

2я - это ошибка ЕИРЦ (это версия ДЕЗ)

3я - это перерасчет после какого-то комиссионного снятия показаний (очередная версия ЕИРЦ)

Вопрос (собственно, я такой же вопрос задавал им про расчеты по воде, и ничего внятного мне ответить не смогли), если рассчитывали отопление по нормам, то почему каждый месяц разные цифры? Норматив у нас один, квадратные метры в квартире из месяца в месяц вроде не меняются. Т.е. вывод - эти гкал брали "с потолка"?

• 0

#60 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:01

Наконец, в ЕИРЦ мне объяснили откуда у нас отопление в июле.

Оказывается комиссионно сняли показания с общедомового прибора учета и пересчитали отопление. Весь сезон якобы считали отопление по нормам. (а показания снимали по заявлению одного из жильцов)

Где взять почитать бумагу по этому поводу ответить не смогли... сослались на ДЕЗ...

А между тем в августе походу опять комиссионно сняли показания... Какой у нас жилец активный завелся. Каждый месяц ЕИРЦ работать заставляет - показания снимать, перерасчет по отоплению в течение всего лета делать. Будем ждать очередную брехню ЕИРЦ...

• 0

Темы с аналогичными тегами: УК, ДЭЗ, платежка, май 2015, коммуналка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU