Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Письма счастья от Химэнергосбыта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:21

Пришло письмо в конверте от ООО "Химэнергосбыта" с таким содержанием:

Уведомление.

Настоящим сообщаем, что за Вами имеется задолженность за потребленную электроэнергию в размере 843,43 рублей за период 2009 год.
Указанную задолженность необходимо оплатить согласно приложенной квитанции и сообщить по телефону: 8-495-651-651-8 в течении 10 дней с момента получения уведомления.

Заместитель генерального директора Фузеев С.А.

И прилагается квитанция с указанной суммой и реквизитами "Химэнергосбыта".

Есть подозрение, что это "подарочек от ТРИСС". Осенью мы все не платили за обслуживание в УК КП, вычеркивая суммы из их квитанций, оплачивая якобы только за свет и воду. А УК КП эти деньги оставлял себе за обслуживание, ничего не переводя ресурсоснабжающим организациям. Другого объяснения у меня пока нет.

Хотя вот тут Татьяна пишет, что задолженность определяется с 01.10.2009. Но мы с 01.10.2009 все платили через ЕИРЦ...
  • 0

#2 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:09

Странная сумма. Если разделить её на 10 месяцев, то очень маленький расход получается.
  • 0

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:23

Звонили в Химэнергосбыт. Они подтвердили, что Квартал Первомайский не перевел на наши счета деньги за свет. То, что мы им не заплатили за обслуживание, они не заплатили за ресурсы.
Видимо, теперь нужно ждать писем и с водоканала.
Еще сказали, таких писем очень много.
  • 0

#4 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:29

Тогда все понятно. Сумму долга разделили на м.кв. и раскидали таким образом на всех собственников. А почему бы им не взыскать долг с учредителей УК КП? 8-)
  • 0

#5 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:08

Тогда все понятно. Сумму долга разделили на м.кв. и раскидали таким образом на всех собственников. А почему бы им не взыскать долг с учредителей УК КП? 8-)

ХА! А кто их найдет? трисса нет, УК КП нет, а учредители новые официальные как обычно бомжи... Ну Вы, что как в детстве, на самом деле? :D Всё они сделали как надо....
Уроды :evil:

А морозов-бандюган, как всем известно.... кто ж его посадит?..Он же - памятник (с)
  • 0

#6 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:12

ОДНАКО! Имейте ввиду, сохраненный договор с УК КП и оплаченные квитанции - залог вашей гарантии, что с Вас никто ничего не в праве востребовать более того, что Вы уже заплатили.
  • 0

#7 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:05

С меня хотят 6 рублей :shock: Причем даже не удосужились написать, откуда взялась именно эта сумма. :? Это при том, что у меня есть справка от УК КП об отсутствии долга и оплаченные квитанции СК ЖЭУ.
  • 0

#8 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:41

На квадратные метры сумму долга не делили. С моих маленьких кв.м. хотят 1300р., хотя по оплаченным квитанциям в наличии и счётчику разница в киловаттах около 6 кВт, в квартире даже не жил никто :lol: Похоже, суммы проставлялись методом случайных чисел. Смешно, чесслово, чем-то это мне напоминает рассылку писем бывшим абонентам от коллекторской компании, нанятой АКАДО, некоторое время назад. Потом они сказали, что таким образом "изучали рынок". Интересно, что изучает Химэнерго и что они курят. )))
  • 0

#9 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:21

Тогда это развод. У нас нет договоров с поставщиками ресурсов на оказание услуг. Такой договор был у УК КП. Соответственно у этих организаций нет оснований требовать с нас напрямую деньги за услуги, которые мы не просили их оказывать.
  • 0

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 13 Апрель 2011 - 06:17

А и действительно, письмо то составлено как-то мягко. Мол, заплатите, пожалуйста. Видимо, понимают, что с Квартала Первомайского уже ничего не возьмешь, а вот жители заплатят. Но есть ли юридические основания требовать с нас деньги? Ведь правда, договоров то нет. А с октября мы исправно платим напрямую им.
  • 0

#11 Angelika

Angelika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:07

Нам присылали такое письмо счастья еще в феврале и аж на 5 с лишним тыщ рублей :?

Позвонили по указанному номеру, попросили пообщаться с Фузеевым С.А. (его подпись стояла под просьбой дать денег), поузнавали что за нафиг. В ответ услышали, что им перешли долги квартала первомайского и они теперь их собирают. Долгов за нами не было, по квитанциям всё оплачено, сканы этих же квитанций мы и отправили следом на мейл товарищу Фузееву. Всё, вопрос исчерпан *до следующего письма счастья*.
  • 0

#12 Shnipperson

Shnipperson

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:33

Уважаемые соседи,

мне тоже пришло письмо счастья, исх. 138 (надпись на конверте),
сумма 1601, 53 руб. Период - 2009 г.

Можно я просто проигнорирую этот глупый развод на деньги?

Ни оснований не перечислено, ни номеров договоров, вобщем,
банально ничего.

Ну, бараны просто.

Теперь другой вопрос: пришла платёжка от новой УК Инвест,
типа за электричество. Но договора я с ними не заключал, кто как выходил из этой ситуации?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU