Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Новости на стройке 2-й очереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:05

рад и огорчен за вас.
Рад- облагораживают территорию, все-таки что-то обещают...
Огорчен- оплатой за 9 мес....Это и можно было ожидать...У вас преимущество- опыт первой очереди..Но и недостаток...не буду озвучивать(для ТРИСС) :P
Как же не поиметь с перепуганных людей, апотом хоть трынь трава.Но эти платежи незаконны :lol: Есть судебная практика...
Вариант таков:
- если вы сильны духом и умом- не заплатите с ними ничего на основание того, что вы эту компанию не выбирали на общем собрание..И откажитесь от пункта в договоре об оплате за 9 мес....Запишите на диктофон все...И т.д.
-если плюнете на все -заплатите...И вас поимеют...И не вернете деньги без суда...А аппетит Трисс растет-за 9 месяцев хотят взять....
  • 0

#22 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:14

да, еще забыл:
они вам обещали ключики в ноябре, теперь к новому году.
А уточнили к какому году?

Извините, не хочу вас огорчить.Но я все прошел на собственной шкуре, но у меня не было впереди идущих и я какс слепой котенок был, а у вас они есть
Поэтому делимся опытом и советами
  • 0

#23 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:58

У нас в договоре написано, что оплата производится за 6 месяцев (имею ввиду коммунальные платежи). Ни за какие 9 месяцев платить не собираюсь. Только вот кому платить, я так и не разобралась, хоть и прочитала споры в 1-ом пусковом. Тольк запуталась окончательно. Если платить по квитанциям ЕИРЦ, то вопросов нет, но боюсь, что ТРИСС будет свою компанию навязывать с которой мы заранее согласились, подписывая договор. Я правильно понимаю?
Когда звонила в ТРИСС, мне сказали, что БТИ обмеры закончило. Еще не подготовлены техпаспорта. С конца ноября будут приглашать для заключения основного договора т.к. он уже где-то там прошел регистрацию (не очень в этом понимаю, поэтому пояснить не могу). Но для заключения основного договора будут приглашать, начиная с договоров, заключенных в 2006 году. Так что до нашего 2008 года, думаю, что долго еще не доберутся. О ключах в конце декабря ничего сказано не было. Не думаю, что успеют. Уточняла, когда будут ключи давать, но как-то мягко ушли от ответа. Боюсь, что декабрем там не пахнет.
  • 0

#24 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:25

У нас в договоре написано, ....

Катрин, а о каком договоре идет речь? Посмотрел предварительный договор - там ни слова об оплате за 6 месяцев. Равно как и за 9. Может уже какие то новые договора заключали?
  • 0

#25 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:43

Катрин, а о каком договоре идет речь? Посмотрел предварительный договор - там ни слова об оплате за 6 месяцев. Равно как и за 9. Может уже какие то новые договора заключали?

У нас в п. 3.6 в договоре.
"Участник долевого строительства дополнительно осуществляет оплату за счет собственных средств след. расходы:
........
- оплата компенсации Застройщику за эксплуатационные расходы и коммунальные платежи по содержанию и эксплуатации Объекта долевого строительства не менее, чем за 6 месяцев вперед..."

Или я как-то не так понимаю этот пункт? У нас договор от января 2008 года.
  • 0

#26 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:18

Вот при заключении, как они говорят окончательного договора, я уверен будет прописаны и "любимая УК " и оплата за 9 месяцев по цене 35р или выше,и св-во собственность через них оформлять за бешеные деньги....и тд ..и тп.
  • 0

#27 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:11

Св-во о собств-сти, чтоб не заморачиваться на ТРИСС и указанных компаниях элементарно оформить и через суд-просто признать право собвтенности за собой.Причем это не дороже денег, если вы будете платить со всеми док-ми(долевкой, актами приема-передачи)просто за оформление св-ва о собственности.
Преимущества: -экономия нервов(без ТРИСС и их мозговодительства),-экономия денег.так вы тратите деньги только на суд(если сами не способны) и не тратите деньги за коммуналку за 6 или 9мес., которую вам ТРИСС навязывает до введения дома в экспл-ю, - Решение суда для Регпалаты-закон.

Если о ключах "уходят мягко" думаю это значит то, что сейчас, как они всех заверяли(в сент, в окт, ноябре, дек..) сдачи дома не произойдет.А они захотят содрать денег с людей,т.к. через ск-ко они реально сдадут они не знают, а свои тратить не хотят.Хотя в интернете лазил-там много что про аванс пишут-незаконно-и раскладывают почему...там на каждый случай свои аргументы.
  • 0

#28 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:14

Вы можете вычеркивать неудобоносимые пункты в договоре.Нато он и двусторонний, а не односторонний.
Записывайте ВСЕ!!!и со свидетелями в офис идите или с адвокатом
  • 0

#29 SlavaS

SlavaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:08

Полностью согласен с предыдущим оратором!
Господа, за 9-ть месяцев .... :( да это грабеж!!!! :evil: Уверен на все 100%, что "Трисс" с Вас хочеть содрать по полной! Цинизм и наглость "трисса" просто не знает границ.
По оформлению в собственность. Делал через "Трисс", отдал 29 000 руб. Да просто, физически не было времени заниматься самому. Через "Трисс" - очень неприятный осадок. Постоянная ложь, и косяки с документами. Официальная пошлина в УЮ - 500 руб. Даже если оформлять по решению суда ( худший случай), все равно дешевле будет!
  • 0

#30 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:45

Господа, за 9-ть месяцев .... :( да это грабеж!!!! :evil: Уверен на все 100%, что "Трисс" с Вас хочеть содрать по полной! Цинизм и наглость "трисса" просто не знает границ.
По оформлению в собственность. Делал через "Трисс", отдал 29 000 руб. Да просто, физически не было времени заниматься самому. Через "Трисс" - очень неприятный осадок. Постоянная ложь, и косяки с документами. Официальная пошлина в УЮ - 500 руб. Даже если оформлять по решению суда ( худший случай), все равно дешевле будет!

Абсолютно согласен. У нас была аналогичная ситуация.
  • 0

#31 Иван Крупей

Иван Крупей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:43

Хочу разобраться в ситуации.
Скажите, пожалуйста, а если я откажусь подписывать пункт о 9 месяцах вперёд и откажусь от компании, предоставляющей коммунальные услуги, мотивируя это тем, что она мне не нравится. А больше половины подпишут договор, особенно не вникая - может ли одну половину дома обслуживать УК, а вторая платить по квитанциям ЕИРЦ. Или как? Ответьте, кто в этом понимает.

А то получается. что опыт первой очереди строительства есть. А мы им не воспользуемся и наступим на те же грабли.
Всё-таки пока дом не заселён - очень сложно что-то сообща делать.
  • 0

#32 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 00:05

Про оплату за 6 (9) мес цинизма, наверное, нет. Читайте договор -после ввода дома в эксплуатацию надо оплачивать его содержание. А кто вам беспатно лифт пустит? и.т.д.
  • 0

#33 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:54

Самое главное, однако, в том, чтобы вы не подписывали вступление в трисовское ТСЖ!!!!!!!!
Вот где основная засада, вот тогда нас всех поимеют по полной...
Все вступайте в ТСЖ "Железнодорожная 2"
  • 0

#34 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:01

Кстати, по поводу Управляющей компании...
Видели объявление на сайте ТРИССА????
12 ноября 2009, 17:29 Приглашаем на работу.
В связи с вводом 2 Пускового комплекса первой очереди строительства многоквартирного жилого дома в Московская область, г.Химки, мкр. Подерзково, ул. Железнодорожная, открыты следующие вакансии в Управляющей компании:

Директор управляющей компании, главный инженер, юрист, бухгалтер, сантехник дежурный, электрик дежурный, дворник, уборщица, консьерж, юрист.

З/пл. по итогам собеседования. Просьба присылать свое резюме по факсу...

Что бы это значило??? Для 2-го пускового Трисс планирует новую Управляющую создать???
  • 0

#35 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОтсюдова

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:05

Кстати, по поводу Управляющей компании...
Видели объявление на сайте ТРИССА????
12 ноября 2009, 17:29 Приглашаем на работу.
В связи с вводом 2 Пускового комплекса первой очереди строительства многоквартирного жилого дома в Московская область, г.Химки, мкр. Подерзково, ул. Железнодорожная, открыты следующие вакансии в Управляющей компании:

Директор управляющей компании, главный инженер, юрист, бухгалтер, сантехник дежурный, электрик дежурный, дворник, уборщица, консьерж, юрист.

З/пл. по итогам собеседования. Просьба присылать свое резюме по факсу...

Что бы это значило??? Для 2-го пускового Трисс планирует новую Управляющую создать???

Да ведь мы их всех послали по известному адресу, ну народ и потек из марионеточнй ук...Теперь набирают новых марионеток...
  • 0

#36 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:07

По набору вакансий похоже, что Трисс планируют новую УК организовывать.
  • 0

#37 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОтсюдова

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:09

По набору вакансий похоже, что Трисс планируют новую УК организовывать.

Да пускай организовывают что угодно...Главное не поддерживать их нашими денежками...ужасно не хочется кормить дармоедов...
  • 0

#38 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:11

Интересно, можно ли выйти из ТСЖ... По-хорошему говоря, все люди, или почти все эгоистичны, а на общие интересы как-то выборы и демократию всем пофиг. Право голоса в ТСЖ продадут за конфетку, т.к. принято рассуждать что типа народа много, мой голос не решающий, а так хоть конфетка. Так что скорее всего ТРИСС с лёгкостью принудит людей ко вступлению в своё ТСЖ и к подписанию бумаги о том, что их представитель может за них всех голосовать на собраниях (я такое предложение это подписать уже получил). Трисс, напомню, всех шантажирует по методу "или по-нашему, или будете ждать год пока не оформите собственность"; по крайней мере с заключением договора.
  • 0

#39 Мыколка

Мыколка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:46

вчера был на сторойке 2 очереди, жалко не взял фотик, стены между квартирами 6 см, монолит отвратительный, особенно потолки, прежде чем подписывать акт о приемке квартиры ознакомтесь со СНИПом, и встовляйте требования, о исправлени всей этой извените хрени.
  • 0

#40 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:01

вчера был на сторойке 2 очереди, жалко не взял фотик, стены между квартирами 6 см, монолит отвратительный, особенно потолки, прежде чем подписывать акт о приемке квартиры ознакомтесь со СНИПом, и встовляйте требования, о исправлени всей этой извените хрени.

Это конечно печально, что СНиП нарушен. Но уверен, что дешевле триссу будет согласовать ТУ на конкретный дом, чем его перестраивать. И с этими ТУ уже никакой СНиП не нужен: всё будет согласовано.
К сожалению.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU