Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Обман покупателей в магазине "Магнит" в 1-й очереди ЭКЗ (Центральная,6к2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935

Отправлено 08 Август 2015 - 02:22

Не первый раз сталкиваюсь с недобросовестными кассирами в этом продуктовом магазине "Магнит".

1) Касательно продуктов на развес. Иногда пробивают в чеке циферки, отличающиеся от показаний весов (и что характерно - всегда в свою пользу и в убыток покупателю), ну там мелочь была типа 20 грамм. Расчет на невнимательность и на то что народ в чеки не смотрит.

2) Штучные товары. Иногда пробивают несколько единиц товара, больше чем ты реально уносишь с собой. Сталкивался пока один раз, вопрос решили тем что я забрал еще один такой же товар.

3) Опять на развес, но теперь уже особая УЛИЧНАЯ МАГИЯ. Покупал три разных наименования товара. И взвешены все с накруткой уже не пару десятков грамм, а сотни. Дома взвесил - оказывается одна позиция легче чем в чеке на 200 грамм, другая на 150 грамм, третий пакет на 160 грамм. Свои весы проверил контрольным весом - исправны.

В магазине похоже какая-то плавающая погрешность я даже не знаю чем это объяснить. Все усугубляется тем что этот фокус они провернули за несколько минут до закрытия магазина. Пока домой дошел, пока взвесил, прибежал обратно а избушка на клюшке уже! Приходите завтра. Вот пойду завтра, не знаю чем закончится это кручу-верчу обмануть хочу.

Подскажите как лучше быть если они в несознанку уйдут? Наряд вызывать? Или молча свалить и накатать жалобу в роспотребнадзор?

Опять же, то что у них нет контрольных весов ЗА кассами, чтобы покупатели могли проверить, это ведь нарушение?

• 0

#2 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2015 - 02:29

да, обман в 3м пункте отличается от 1го тем, что в этот раз показания ИХ весов и то что написано в чеке СОВПАДАЮТ, но теперь уже ИХ весы завышают, т.е. работают не в пользу покупателя. Причем уже на существенную величину. Я вроде наблюдал внимательно, пальцем весы она не прижимала, так что может под них что-то подложили под одну из ножек и калибровка сбилась, или ещё какой-нибудь фокус-покус.

• 0

#3 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 648

Отправлено 08 Август 2015 - 08:19

В Магните, показания весов вбивают в кассу в ручную, отсюда и ошибки.

Как говорится, проверяйте сдачу не отходя от  кассы.

Обман, обвес, кругом.

Стараюсь покупки делать с калькулятором....

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#4 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2015 - 14:28

В Магните, показания весов вбивают в кассу в ручную, отсюда и ошибки.

Как говорится, проверяйте сдачу не отходя от  кассы.

Обман, обвес, кругом.

Стараюсь покупки делать с калькулятором....

то что вручную вбивают это касательно п.1, там были ошибки неоднократно до нескольких десятков грамм в пользу магазина

а в п.3 то что я описал, там четко показания их весов совпали с тем что вбито в чек, а вот мои весы дома показали на 150-200 грамм МЕНЬШЕ. То есть магазинные весы врут в пользу магазина.

• 0

#5 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438

Отправлено 08 Август 2015 - 14:42

не зря мне этот магазин сразу не понравился)) из-за одного расположения продуктов туда уже не тянет ходить. чтоб найти что нужно приходится переться в самую даль. 

• 1

#6 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2015 - 14:49

не зря мне этот магазин сразу не понравился)) из-за одного расположения продуктов туда уже не тянет ходить. чтоб найти что нужно приходится переться в самую даль. 

ну если разобраться где что лежит, то не так уж страшно

зато расположение самого магазина - лучше некуда, и ассортимент хороший

так что будем прожимать всех нечистивых кассирш (а может и администратора) - чтобы честно работали

Сообщение отредактировал thompson: 08 Август 2015 - 14:50

• 2

#7 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 08 Август 2015 - 17:15

Можете еще потребовать свидетельство о поверке весов

• 0

#8 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Август 2015 - 17:28

В смысле, по закону имею право потребовать?

Так-то это мало что даст, если там УЛИЧНАЯ магия в виде подклада под одну ножку весов картонки :)

• 0

#9 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 884
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 08 Август 2015 - 23:06

Пишите в жалобную книгу с указанием своих данных и телефона... можно еще в роспотреб звонок оставить.

Сообщение отредактировал Enterr: 08 Август 2015 - 23:06

• 0

#10 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 414
  • ГородХимки

Отправлено 09 Август 2015 - 10:41

Так обманывают в большинстве магазинов, все что упаковано в не заводскую упаковку а в магазине, это обвес, это срок годности, если вес ещё можно проверить то вот срок годности упакованного товара уже никак не проверишь. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#11 Гленн

Гленн

Домовой

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 09 Август 2015 - 18:37

Купил в «Магните» в научных целях две конфеты вафельные «Праздник сластёны» производства ООО "Новые технологии" из адыгейского аула Тахтамукай. Масса нетто каждой – 34 г. На кассе пробили 0,078 кг.

1_53cfb11f55e3d53cfb11f55e7c.jpg

• 1

#12 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2015 - 18:47

Купил в «Магните» в научных целях две конфеты вафельные «Праздник сластёны» производства ООО "Новые технологии" из адыгейского аула Тахтамукай. Масса нетто каждой – 34 г. На кассе пробили 0,078 кг.

1_53cfb11f55e3d53cfb11f55e7c.jpg

ну вот +10 грамм себе оставили))) "а 10 старушек - уже рупь"

а сколько у них на весах при этом отобразилось? интересно это трюк из описанного мною в п.1 или п.3?

• 1

#13 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2015 - 19:45

:ae: ну это же масса нетто!!! а брутто как раз будет 78)))))) этикетки тоже весят что-то

Сообщение отредактировал Мила23: 09 Август 2015 - 19:45

• 2

#14 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2015 - 13:43

:ae: ну это же масса нетто!!! а брутто как раз будет 78)))))) этикетки тоже весят что-то

этикетки там легонькие, не 10 грамм точно, по 2 грамма максимум ;)

так что призываю вас контролировать КАЖДЫЙ шаг этих кассирш - распоясались

кстати МАГНИТ - моя любимая сеть, намного лучше перекрестка (который как бы более пафосный но по факту г..но) и уж тем более ДИКСИ  :be: 

и в других магазинах МАГНИТ такого жесткого наимелова на каждом шагу не было, да вообще не припомню косяков хотя перевзвешиваю товары почти после каждой покупки

был косяк когда вместо одного сорта конфет пробили другой, вдвое дороже, но там реально и размер и этикетка конфеток ну очень похожи так что можно списать на ошибку

Сообщение отредактировал thompson: 10 Август 2015 - 13:45

• 1

#15 Toropunya

Toropunya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 10 Август 2015 - 14:46

сыр: на этикетке (нарезанные куски) нет ни состава продукта, ни наименования производителя, по цене больше похоже на сырный продукт. 

магнит косметикс также обманом занимаетс: на витрине одна цена, на кассе пробивают другую (бОльшую). Возвращаюсь в торговый зал, проверяю, не сошла ли я с ума.. На кассе требую продать товар по цене, указанной в торговом зале. В ответ кассирша: у нас цены каждые полчаса меняются!   В результате мне вернули разницу в цене.

• 0

#16 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 10 Август 2015 - 15:49

Не первый раз сталкиваюсь с недобросовестными кассирами в этом продуктовом магазине "Магнит".

1) Касательно продуктов на развес. Иногда пробивают в чеке циферки, отличающиеся от показаний весов (и что характерно - всегда в свою пользу и в убыток покупателю), ну там мелочь была типа 20 грамм. Расчет на невнимательность и на то что народ в чеки не смотрит.

2) Штучные товары. Иногда пробивают несколько единиц товара, больше чем ты реально уносишь с собой. Сталкивался пока один раз, вопрос решили тем что я забрал еще один такой же товар.

3) Опять на развес, но теперь уже особая УЛИЧНАЯ МАГИЯ. Покупал три разных наименования товара. И взвешены все с накруткой уже не пару десятков грамм, а сотни. Дома взвесил - оказывается одна позиция легче чем в чеке на 200 грамм, другая на 150 грамм, третий пакет на 160 грамм. Свои весы проверил контрольным весом - исправны.

В магазине похоже какая-то плавающая погрешность я даже не знаю чем это объяснить. Все усугубляется тем что этот фокус они провернули за несколько минут до закрытия магазина. Пока домой дошел, пока взвесил, прибежал обратно а избушка на клюшке уже! Приходите завтра. Вот пойду завтра, не знаю чем закончится это кручу-верчу обмануть хочу.

Подскажите как лучше быть если они в несознанку уйдут? Наряд вызывать? Или молча свалить и накатать жалобу в роспотребнадзор?

Опять же, то что у них нет контрольных весов ЗА кассами, чтобы покупатели могли проверить, это ведь нарушение?

По пункту 1 - уверен, что допустимая погрешность весов, которые стоят у кассиров +-5 грамм. В ваших весах (которые вы используете как контрольные) возможно, другая погрешность. Большинство современных весов обладают многодиапазонным режимом, то есть в зависисмости от веса переключается режим, использующий ту или иную погрешность, но, в любом случае, те модели которые используюся в магазинах не рассчитаны на взвешивание "до грамма".

По пункту 3 - проверка контрольным весом ещё не говорит о точности ваших весов. Чудо уличной магии может заключаться в том, что положив контрольный вес на весы в магните вы тоже получите точные показания. На самом деле здесь никакого чуда нет - всё дело в классе точности приборов.

А вообще да, в магазине должны быть эталонные весы, где можно проверить вес взвешенного на кассе товара.

Неужели вы думаете, что в адыгейском ауле Тахтамукай стоит высокоточная автоматика, которая отмеряет вес конфет "как в аптеке"? :ab: 

• 0

#17 ocagok

ocagok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 10 Август 2015 - 16:16

У вас есть чек, есть товар - какие могут быть несознанки? В магазине должны быть установлены контрольные весы, есть главный кассир (иногда называют администратор, иногда это делает директор), который обязан проверить ваши подозрения.

В любом случае, если устные претензии не услышаны, то требуете книгу жалоб, пишите претензию. Можете отправить роспотребнадзор заявление - ваше право. Обвешивать или косячить (не всегда по злому умыслу) могут во многих магазинах (замечено не только в Магните, но в Перекрестке, Седьмом континенте, Авоське, Дикси и др. сетях) и тут вас спасёт только ваша внимательность.

Кстати, не забываем, что цена с ценника должна совпадать с той, что в чеке. В таких случаях возвращают деньги, либо пробивают по цене на ценнике.

Кроме того, высказывая претензию в Роспотребнадзор, обратите внимание, что чек не должен быть надорван (уничтожением официального фискального документа грешат там, где работает персонал советского продмага, типа Авоськи).

• 0

#18 Гленн

Гленн

Домовой

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 10 Август 2015 - 19:10

Неужели вы думаете, что в адыгейском ауле Тахтамукай стоит высокоточная автоматика, которая отмеряет вес конфет "как в аптеке"? :ab:

Я купился на название ООО. Раз "Новые технологии" - значит, должны быть наноконфеты.

Этикетки, конечно, добавляют вес. Но, с другой стороны, при транспортировке из адыгейского села должна была быть ещё усушка и утряска.

• 0

#19 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2015 - 21:26

По пункту 1 - уверен, что допустимая погрешность весов, которые стоят у кассиров +-5 грамм. В ваших весах (которые вы используете как контрольные) возможно, другая погрешность. Большинство современных весов обладают многодиапазонным режимом, то есть в зависисмости от веса переключается режим, использующий ту или иную погрешность, но, в любом случае, те модели которые используюся в магазинах не рассчитаны на взвешивание "до грамма".

Не внимательно мои сообщения читаете. Я вроде объяснил, что трюк в п.1 следующий: Кассир кладет товар на весы, они показывают ну допустим 555 грамм. Потом вручную вбивает это число в кассовый аппарат. И в чеке уже отображается то что она вбила. Так вот суть трюка в том, что в чеке оказывается 565, а то и 575 грамм. И каким боком тут погрешности? Погрешность мозга, глаз и рук кассирши разве что  :)

По пункту 3 - проверка контрольным весом ещё не говорит о точности ваших весов. Чудо уличной магии может заключаться в том, что положив контрольный вес на весы в магните вы тоже получите точные показания. На самом деле здесь никакого чуда нет - всё дело в классе точности приборов.

А вообще да, в магазине должны быть эталонные весы, где можно проверить вес взвешенного на кассе товара.

Так, что значит не говорит? Точность весов +-5 грамм, не хуже. Я взвесил контрольную упаковку с написанным на ней весом печенек 220грамм, мои весы показали 230грамм (это потому что упаковка весит 10 грамм). Скажете после этого что мои весы врут? Далее, кладу на те же свои весы товар который на развес (конфетки), и они показывают 800 грамм, а в чеке 1000 грамм. Это что по вашему такие вот хреновые весы? лол

В адыгейском ауле вполне точная автоматика, до грамма точно отмеряет. Это вам не кассирши в магазине а конвейер заводской.

Я купился на название ООО. Раз "Новые технологии" - значит, должны быть наноконфеты.

Этикетки, конечно, добавляют вес. Но, с другой стороны, при транспортировке из адыгейского села должна была быть ещё усушка и утряска.

Конфетки кстати неплохие, праздник сластены

• 0

#20 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2015 - 21:41

Кстати, посоветуйте напольные весы. А то как ни взвешусь плюс минус полтора кг показывает.  :bk:например, встану - 48,5кг., жду минуту встаю еще раз - 47кг, а потом еще раз через пару минут, так сказать контрольный, чтоб вычислить среднее арифметическое. Это нормально для весов? 

Сообщение отредактировал Мила23: 10 Август 2015 - 21:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU