Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обман покупателей в магазине "Магнит" в 1-й очереди ЭКЗ (Центральная,6к2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 901

Отправлено 10 Август 2015 - 22:04

Кстати, посоветуйте напольные весы. А то как ни взвешусь плюс минус полтора кг показывает.  :bk:например, встану - 48,5кг., жду минуту встаю еще раз - 47кг, а потом еще раз через пару минут, так сказать контрольный, чтоб вычислить среднее арифметическое. Это нормально для весов?

У моих весов такое было , когда ресурс батарейки заканчивался
  • 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#22 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 542

Отправлено 11 Август 2015 - 10:58

Не внимательно мои сообщения читаете. Я вроде объяснил, что трюк в п.1 следующий: Кассир кладет товар на весы, они показывают ну допустим 555 грамм. Потом вручную вбивает это число в кассовый аппарат. И в чеке уже отображается то что она вбила. Так вот суть трюка в том, что в чеке оказывается 565, а то и 575 грамм. И каким боком тут погрешности? Погрешность мозга, глаз и рук кассирши разве что  :)

Так, что значит не говорит? Точность весов +-5 грамм, не хуже. Я взвесил контрольную упаковку с написанным на ней весом печенек 220грамм, мои весы показали 230грамм (это потому что упаковка весит 10 грамм). Скажете после этого что мои весы врут? Далее, кладу на те же свои весы товар который на развес (конфетки), и они показывают 800 грамм, а в чеке 1000 грамм. Это что по вашему такие вот хреновые весы? лол

По первому пункту да, невнимательно прочитал. В этом случае не могу ничего сказать, ни разу не проверял сколько было взвешено и сколько вбито в чеке.

По пункту 3 - всё ещё интереснее, чем я ожидал - я думал, вы, чтобы проверить свои весы, пользуетесь какой-либо эталонной гирькой. В этом случае ещё можно было что-то утверждать о какой-то точности, но и то, как я писал, если вы пользуетесь одним эталонным весом для проверки точности показаний двух средств измерения, то на обоих средствах может отображаться одно и то же значение в пределах погрешности. Это потому, что чувствительный элемент в такого рода весах не имеет линейной зависимости от усилия, приложенного к нему. Поэтому весы всегда поверяются набором калибровочных гирь разных весов.

А вы сделали вывод о точности именно ваших весов на основании взвешивания "коробки эталонного печенья", на которой что-то написано )))))))

Кстати, посоветуйте напольные весы. А то как ни взвешусь плюс минус полтора кг показывает.  :bk:например, встану - 48,5кг., жду минуту встаю еще раз - 47кг, а потом еще раз через пару минут, так сказать контрольный, чтоб вычислить среднее арифметическое. Это нормально для весов? 

Кстати да, попробуйте для начала батарейку поменять.

• -1

#23 Smile

Smile

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Корпус:1

Отправлено 11 Август 2015 - 14:37

Кстати, посоветуйте напольные весы. А то как ни взвешусь плюс минус полтора кг показывает. :bk:например, встану - 48,5кг., жду минуту встаю еще раз - 47кг, а потом еще раз через пару минут, так сказать контрольный, чтоб вычислить среднее арифметическое. Это нормально для весов?

зачем с таким весом весы нужны?)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#24 Vini

Vini

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 11 Август 2015 - 14:52

Может, человек вес набрать хочет=)))

• 2

#25 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935

Отправлено 11 Август 2015 - 17:51

По первому пункту да, невнимательно прочитал. В этом случае не могу ничего сказать, ни разу не проверял сколько было взвешено и сколько вбито в чеке.

По пункту 3 - всё ещё интереснее, чем я ожидал - я думал, вы, чтобы проверить свои весы, пользуетесь какой-либо эталонной гирькой. В этом случае ещё можно было что-то утверждать о какой-то точности, но и то, как я писал, если вы пользуетесь одним эталонным весом для проверки точности показаний двух средств измерения, то на обоих средствах может отображаться одно и то же значение в пределах погрешности. Это потому, что чувствительный элемент в такого рода весах не имеет линейной зависимости от усилия, приложенного к нему. Поэтому весы всегда поверяются набором калибровочных гирь разных весов.

А вы сделали вывод о точности именно ваших весов на основании взвешивания "коробки эталонного печенья", на которой что-то написано )))))))

Кстати да, попробуйте для начала батарейку поменять.

друк! погрешность весов это +-5 грамм, и взвешивание эталонных печенек (а также в прошлом множества других продуктов, которые были взвешены в магазине без обмана) подтверждает что весы этой заявленной точностью в действительности обладают. Ты физик по образованию? может быть экспериментатор? или просто С УМНЫМ видом пытаешься убедить меня что я идиот? Если весы сто раз взвешивали нормально и все с чегом сходилось, если прямо перед контрольным взвешиванием я проверил на печеньках (нет оснований не доверять тому что написано на их упаковке) и вес сошелся с заявленным. А потом я кладу ТРИ разных позиции, купленные на развес в МАГНИТе, и все три раза весы мои показывают не +5 грамм, а +150 а то и +200 грамм? Ты после этого продолжишь утверждать что весы мои брешут? С таким же успехом можешь заявить что я свихнулся и галлюцинирую :) равнозначные заявления

батарейка когда сдыхает совсем другие симптомы, плавали, знаем

• 0

#26 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2015 - 17:56

да и к чему тут умничать про нелинейную зависимость элемента весов? производитель уже откалибровал их так, чтобы с конкретно взятым элементом они не врали в допустимых диапазонах (опять же заявленных производителем). Диапазон моих весов до 5кг, точность 5грамм.

• 0

#27 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 10:39

друк! погрешность весов это +-5 грамм, и взвешивание эталонных печенек (а также в прошлом множества других продуктов, которые были взвешены в магазине без обмана) подтверждает что весы этой заявленной точностью в действительности обладают. Ты физик по образованию? может быть экспериментатор? или просто С УМНЫМ видом пытаешься убедить меня что я идиот? Если весы сто раз взвешивали нормально и все с чегом сходилось, если прямо перед контрольным взвешиванием я проверил на печеньках (нет оснований не доверять тому что написано на их упаковке) и вес сошелся с заявленным. А потом я кладу ТРИ разных позиции, купленные на развес в МАГНИТе, и все три раза весы мои показывают не +5 грамм, а +150 а то и +200 грамм? Ты после этого продолжишь утверждать что весы мои брешут?

Я говорил о том, что "эталонное печенье" не может быть доказательством того, что ваши весы точны. Не более )))) Ничего умного в моём тексте не было, то что я писал знает любой школьник, который хоть иногда посещал уроки физики в 9 классе ))))

Всё остальное:

что я идиот?

я свихнулся и галлюцинирую

вы сказали себе сами ))))

• 0

#28 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 12 Август 2015 - 11:01

Други, без ссор! Дело не в печеньках, не в весах и не в погрешности. Дело вообще не в чём. 

Давайте лучше поразмышляем о более грандиозном обмане со стороны власть имущих - как то налоги, курс рубля:

вот здесь обман на два порядка больше. Задумайтесь:  в сто раз больше, а вы  - печеньки, 200 грамм.

Сообщение отредактировал Старый: 12 Август 2015 - 11:02

• 1

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#29 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 11:50

Я говорил о том, что "эталонное печенье" не может быть доказательством того, что ваши весы точны. Не более )))) Ничего умного в моём тексте не было, то что я писал знает любой школьник, который хоть иногда посещал уроки физики в 9 классе ))))

Ну ну) еще двоечником назови:) твоя манера дискуссии напоминает мерзеньких кащенитов (а в современном сленге - троллинг).
Лучше напомни еще мне про среднеквадратичное отклонение и стандартные 3 сигма. А то 5й класс, будто ничего другого сам не учил :ae:

Ну нет у меня набора гирек. Я тебе еще раз говорю, что взвешивание эталонных печенек - не единственный критерий, а лишь беглая проверка, для того чтоб оценить, не поломались ли мои весы ВНЕЗАПНО. А о их приемлемой точности в целом я сужу по сотням измерений, проведенных ДО этого. Это когда я сверял по чеку продукты из честных магазинов.

вы сказали себе сами ))))

Не себе, тебе.

Сообщение отредактировал thompson: 12 Август 2015 - 11:52

• 0

#30 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 12:28

Ну ну) еще двоечником назови:) твоя манера дискуссии напоминает мерзеньких кащенитов (а в современном сленге - троллинг).
Лучше напомни еще мне про среднеквадратичное отклонение и стандартные 3 сигма. А то 5й класс, будто ничего другого сам не учил :ae:

Меня не интересует, двоечник вы или нет, как и вообще уровень ваших знаний. Предположу, что об этом в своё время должны были заботиться ваши родители.

Что касается темы - повторю, если мои объяснения выше так и не были поняты: нельзя точно утверждать о том, что вас обвесили основываясь только лишь на основании отклонения от ваших весов, поверенных пачкой печенья.

Прежде чем кричать "караул, обвесили!", нужно было хотя бы сравнить с другими показаниями весов в том же магните (там несколько касс), потом взвесить у себя, и на основании нескольких показаний делать какие-то выводы. В противном случае, это мне напоминает какую-то истерику ))))

Сообщение отредактировал engineer: 12 Август 2015 - 12:32

• 0

#31 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 12:49

Други, без ссор! Дело не в печеньках, не в весах и не в погрешности. Дело вообще не в чём. 

Давайте лучше поразмышляем о более грандиозном обмане со стороны власть имущих - как то налоги, курс рубля:

вот здесь обман на два порядка больше. Задумайтесь:  в сто раз больше, а вы  - печеньки, 200 грамм.

Старый, в том то и дело, что из-за нестабильной экономической ситуации, обусловленной политикой нынешних власть имущих, люди становятся всё злее и агрессивней, зачастую направляя свою злость и агрессию совсем не туда, куда нужно.

• 0

#32 Старый

Старый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 12:53

engineer, а вот категорически согласен с Вами. Таки будем добрее и добродушнее к друг другу.
  • 0

#33 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 12 Август 2015 - 13:02

1418230167_obves.jpg

• 1

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#34 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 445

Отправлено 12 Август 2015 - 13:05

Воду из под крана не взвешиваете, а то вдруг счетчики врут))))))))))))))))))))))

• 0

#35 Старый

Старый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 14:49

Воду из под крана не взвешиваете, а то вдруг счетчики врут))))))))))))))))))))))

Так уже взвешиваем ,в том числе и взвесь водяную меряем.

• 0

#36 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 12 Август 2015 - 15:02

да судя по тому сколько наматывает не плохо бы было эти счетчики проверить. воды льем столько же а мотает в четыре раза больше чем на прошлой квартире. И вообще любой нормальный человек уважает деньги и должен их считать (если ты не уважаешь деньги, значит ты не уважаешь труд, который был вложен). Только гопники деньги не считают.

Сообщение отредактировал Мила23: 12 Август 2015 - 15:10

• 3

#37 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 22:32

Меня не интересует, двоечник вы или нет, как и вообще уровень ваших знаний.

Не интересует, но при этом троллинг весь сводится к этому :) прям по фрейду

Что касается темы - повторю, если мои объяснения выше так и не были поняты: нельзя точно утверждать о том, что вас обвесили основываясь только лишь на основании отклонения от ваших весов, поверенных пачкой печенья.
Прежде чем кричать "караул, обвесили!", нужно было хотя бы сравнить с другими показаниями весов в том же магните (там несколько касс), потом взвесить у себя, и на основании нескольких показаний делать какие-то выводы. В противном случае, это мне напоминает какую-то истерику ))))

А я тебе еще раз повторяю, что если весы сотни раз показывали вес, совпадающий с чеком, а тут вдруг разом на трех покупках показали перевес в пользу магазина причем не в пределах погрешности, а на два порядка выше.
То очевидно предположить, что обвес в магазине. Если для тебя это не очевидно, то ты не технарь а какой-то балаболка :) Лично у меня высшее техническое, весь первый курс были лабы где все эти погрешности хорошо так изучили.
И все равно я делал предположение (как и положено ученому) что весы мои могут внезапно начать врать (хотя сотни раз до этого показывали верно), и сделал контрольное взвешивание доступным мне известным весом. То что это оказались печеньки и тебе смешно - ну смейся дальше, признак дурачины это ;)

Ну и контрольный выстрел тебе в голову: в магазине администратор взвесила эти товары при мне и ТАДАААМ показатели совпали с МОИМИ весами, а не с тем что пробили в чеке. Магазин признал что обвесил меня и выплатил компенсацию.
А ты давайдосвидания :)

engineer, а вот категорически согласен с Вами. Таки будем добрее и добродушнее к друг другу.

Это было бы прекрасно, если бы данный кадр не делал провокационных заявлений в стиле кащенитов, а потом типа такой белый и пушистый "ай на меня бочку катят, ничего не сделал только зашел"

Давай начинай. А у меня счетчиков нет, по социалке платить буду.

Так уже взвешиваем ,в том числе и взвесь водяную меряем.

Вооо, а вот это интересно. А то приходили недавно из проверяющей организации, измерили качество воды (жесткость как я понимаю). 400 попугаев намерили, при максимально допустимых 200. Нормой считается 50 попугаев. Короче девушка проверяющая сказала что вашей водой самое то асфальт поливать ;) туда она вполне сгодится
  • 1

#38 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2015 - 11:34

Не интересует, но при этом троллинг весь сводится к этому :) прям по фрейду

Впечатление, что вы очень высокого о себе мнения, постоянно вам кажется что то вас тролят, то вас тестируют на знания, даже биографию свою мало-помалу начинаете мне выкладывать:

Лично у меня высшее техническое, весь первый курс были лабы

Поздравляю. Только вот мне это зачем? Вы это мне пишете, верно? Ещё раз повторяю, меня ваша биография и ваши знания не интересуют. Совсем не интересуют, честно )))))) И троллить я никого тут не собирался и не собираюсь. А вы вот всё то каким-то "кришнаитом" меня называете (извините, в интернет-сленге не силён, я занимаюсь другими, более интересными вещами, нежели чтение помойных интернет ресурсов и, тем более, изучение сленга этих ресурсов), то троллем, то дурачиной, то балаболкой )))) То вам моя манера общения не нравится, хотя заметьте, ваша манера общения с постоянным "тыканьем" и истеричными колкостями точно выходит за рамки нормальной конструктивной дискуссии.

Но что самое интересное! В итоге, как я написал:

Так вы и поступили:

Ну и контрольный выстрел тебе в голову: в магазине администратор взвесила эти товары при мне и ТАДАААМ показатели совпали с МОИМИ весами, а не с тем что пробили в чеке. Магазин признал что обвесил меня и выплатил компенсацию.

Но! Есть нюанс - я говорил о том, что писать публично о том, что "караул, обвесили" нужно после того, как будет точно установлен факт обвеса, но никак не до этого. И странно, то вы пишете, что не доверяете весам в магните, то, как только какие-то ихние весы совпали по показаниям с вашими весами, вы сразу приняли их показания за истинные. То есть изначально, насколько я понимаю, ваши весы - это абсолют, всё что с ними не совпадает - это всё неправильные показания. Далее откровенные глупости:

Подскажите как лучше быть если они в несознанку уйдут? Наряд вызывать?

Подсказываю - вызывайте лучше сразу бригаду спецназа ))))) Единственное нарушение, которое реально можно предъявить магниту основываясь на вышеописанном - это то, что у них отсутствуют контрольные весы для проверки взвешенного на кассе товара. Вот об этом точно можно писать в Роспотребнадзор. Это нарушение. А ваше истеричное первое сообщение в этой теме совершенно ни о чём. А вы всё контрольные выстрелы в голову себе воображаете, интернет-вояка блин )))

Может, конечно, вы действительно не понимаете, что я вам хотел сказать, да, согласен, объяснять доходчиво у меня не всегда получается. Попробую ещё раз.

Итак, давайте представим следующую гипотетическую ситуацию: вы приходите в магазин со своими весами, в которых вы уверены, взвешиваете свой товар на кассе, проверяете на своих весах и выясняете, что ваши весы показывают меньший вес товара, чем весы на кассе. Вы проверяете свои весы пачкой "контрольного печенья", и они показывают такой же вес как на упаковке, следовательно вы в своих весах не сомневаетесь. У вас уже появляется невыносимое желание кричать что есть мочи "обвешивают, иуды!!!!!" и вызвать штурмовую бригаду десанта. И вдруг внимание! В этом же магазине вдруг случайно оказываюсь я со своими весами, в которых я тоже уверен на все 100% (да-да, я тоже раньше всё время на них перевешивал продукты из "честных магазинов" ))) и они всегда показывали тот же вес). Далее совершенно случайно мы взвешиваем ваш купленный товар уже на моих весах и они показывают ещё больший вес, чем весы на кассе и, тем более, чем ваши весы. Далее мы проверяем уже мои весы "пачкой контрольного печенья" и  - о, чудо! - мои весы тоже показывают вес печенья, написанный на упаковке, то есть в случае с пачкой "контрольного поченья" вес на ваших, моих и кассовых весах совпадает. "Не может быть" -  скажете вы, но здесь вы ошибётесь - со всей ответственностью вам заявляю: я был свидетелем такого случая - обстоятельства были немного другие, но суть аналогична - 4 разных прибора при взвешивании одного продукта показывали разные веса с довольно большим разбросом, а при взвешивании контрольного груза - один и тот же вес в пределах небольшой погрешности. И это при том, что на всех 4-х приборах стояли пломбы госповерки. Итак, внимание, вопрос - чьи весы в данной ситуации правильные? Это не "тест знаний", ответив на этот вопрос вы, возможно, поймёте суть того, о чём я говорил.

• -1

#39 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 14 Август 2015 - 10:27

А казалось бы, чего проще позвонить и уведомить...

image.jpg

Но нет, нужно же устроить препадочную истерию.
  • 1

#40 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2015 - 18:19

А казалось бы, чего проще позвонить и уведомить...

attachicon.gifimage.jpg

Но нет, нужно же устроить препадочную истерию.

в магаз я итак обратился

считаю своим долгом предупредить всех остальных покупателей

а ты, троллота, < посыл удален >

Сообщение отредактировал Юра: 14 Август 2015 - 23:01
мат наказуем, выношу предупреждение

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU