Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад № 49

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#1 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:44

А кто что слышал о 49 садике, насколько его закрыли и почему?

• 0

#2 coralcat_86

coralcat_86

=^-^=

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМитино - Химки

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:53

Я думаю это как то связано 

Прикрепленные изображения

• image-0001.jpg

Сообщение отредактировал coralcat_86: 06 Сентябрь 2015 - 20:54

• 1
"Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание".

#3 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:17

Да я об этом слышала, но они как-то быстро распихали всех детей по соседним садам, чуть ли не за 2 дня - 27 августа, еще дети в сад ходили, а 1 сентября было сказано больше не приводить.

При этом версий три - будут делать ремонт, будут строить пристройку, пошла трещина по стене. 

Версий, насколько приостановили работу сада тоже несколько - от 1 месяца - до декабря 2016 года. 

У меня шкурный интерес - к нам тоже распределили детей, теперь в группах по 50 человек, хочется знать, когда закончится этот бардак

• 0

#4 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 840
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:25

49 сад пристройки на 125 мест - срок 1 год.

Сообщение отредактировал Enterr: 06 Сентябрь 2015 - 21:26

• 0

#5 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718
  • ГородХимки
  • Корпус:6

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:26

Да я об этом слышала, но они как-то быстро распихали всех детей по соседним садам, чуть ли не за 2 дня - 27 августа, еще дети в сад ходили, а 1 сентября было сказано больше не приводить.
При этом версий три - будут делать ремонт, будут строить пристройку, пошла трещина по стене.
Версий, насколько приостановили работу сада тоже несколько - от 1 месяца - до декабря 2016 года.
У меня шкурный интерес - к нам тоже распределили детей, теперь в группах по 50 человек, хочется знать, когда закончится этот бардак

50 детей в группе - это нереальная цифра...А как же кровати и шкафчики???
  • 0

#6 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:30

50 детей в группе - это нереальная цифра...А как же кровати и шкафчики???

у нас и до пополнения шкафчиков не хватало...к сожалению, это реальная цифра, сейчас уже группы по 52 и 54 человека, не понятно до скольких эта цифра вырастет...

49 сад пристройки на 125 мест - срок 1 год.

круто...а они не знали об этом когда места распределяли? зачем было набирать детей в сад, который не будет работать?

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 06 Сентябрь 2015 - 21:31

• 0

#7 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 08:59

у нас и до пополнения шкафчиков не хватало...к сожалению, это реальная цифра, сейчас уже группы по 52 и 54 человека, не понятно до скольких эта цифра вырастет...

круто...а они не знали об этом когда места распределяли? зачем было набирать детей в сад, который не будет работать?

На сколько я знаю, в начале шел вопрос о небольшом ремонте, потом решили освоить все выданные деньги, 1 сент объявили о закрытии сада. Родителям были предложены места в садах Сходни и Планерной, но т.к. большинство это не устроило, детей распределили по Подрезково.
  • 0

#8 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:39

На сколько я знаю, в начале шел вопрос о небольшом ремонте, потом решили освоить все выданные деньги, 1 сент объявили о закрытии сада. Родителям были предложены места в садах Сходни и Планерной, но т.к. большинство это не устроило, детей распределили по Подрезково.

Не понятно распределить по Подрезково, но не в таких же количествах по 54 человека, 30 человек в группе это уже много, а 54 не хотел бы я быть тем воспитателем у которого в группе 54 ребенка, вы представляете себе что значит вывести такое количество на прогулку, как уследить жесть какая то, это уже банально не безопасно в такую группу ребенка отдавать могут и не уследить. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#9 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:51

Не понятно распределить по Подрезково, но не в таких же количествах по 54 человека, 30 человек в группе это уже много, а 54 не хотел бы я быть тем воспитателем у которого в группе 54 ребенка, вы представляете себе что значит вывести такое количество на прогулку, как уследить жесть какая то, это уже банально не безопасно в такую группу ребенка отдавать могут и не уследить. 

а о гигиене и говорить не приходится... мне знакомая сказала, которая водит в один из ближайших к 49 садику, что после перевода дети спят по 2 на одной кроватке....это нормально?

как можно было закрыть сад, не открыв другой. Ни для кого же не секрет, что в Подрезково ситуация с садами кошмарная.

Заметим, что распределили не всех детей, а только тех, у кого работают оба родителя. Интересно, сколько осталось еще детей у которых один родитель дома, и которые также будут требовать свое место в саду.

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 07 Сентябрь 2015 - 09:53

• 0

#10 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 901

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:56

Интересно, а что делают родители, чтобы исправить эту ситуацию, кроме того , что на форуме пишут об этом?
  • 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#11 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:57

а о гигиене и говорить не приходится... мне знакомая сказала, которая водит в один из ближайших к 49 садику, что после перевода дети спят по 2 на одной кроватке....это нормально?
как можно было закрыть сад, не открыв другой. Ни для кого же не секрет, что в Подрезково ситуация с садами кошмарная.

Заметим, что распределили не всех детей, а только тех, у кого работают родители. Интересно, сколько осталось еще детей у которых один родитель дома, и которые также будут требовать свое место в саду.

Да, к сожалению это так. Мы также столкнулись с этой проблемой, будем её решать на родительском собрании.
Не уверена, что сможем прийти к адекватному решению. Если переведенных детей отправить в сад в др. район, то для них это будет тяжелый путь каждый день. Если оставить, то всем плохо. К тому же как теперь ставить вопрос об их переводе, если документы на прием в сад уже оформлены? А наказание "провинившегося" руководства нам ситуацию не облегчит. Сложный вопрос.
  • 0

#12 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:12

Да, к сожалению это так. Мы также столкнулись с этой проблемой, будем её решать на родительском собрании.
Не уверена, что сможем прийти к адекватному решению. Если переведенных детей отправить в сад в др. район, то для них это будет тяжелый путь каждый день. Если оставить, то всем плохо. К тому же как теперь ставить вопрос об их переводе, если документы на прием в сад уже оформлены? А наказание "провинившегося" руководства нам ситуацию не облегчит. Сложный вопрос.

Мы в прошлом году возили ребенка в Химки, т.к. в Подрезково не было мест. Путь, на самом деле тяжелый, но мне кажется это несопостовимо с безопасностью в группах. И на руководство бессмысленно бочку катить, им дан приказ свыше.

Я больше рычу на наше управление образования. Нафига делать набор детей, если знали, что будете закрывать. Зачем закрывать, если в курсе, что мест нет и распределять детей некуда. Многие делают пристройки, но никто сад не закрывает. И...чем они знимались летом?

Интересно, а что делают родители, чтобы исправить эту ситуацию, кроме того , что на форуме пишут об этом?

я думаю что скандал не за горами, нам на собрании сказали, что это на 2-3 месяца, пару месяцев можно было потерпеть...а вот про год я только сейчас узнала...

• 0

#13 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:42

Нам сразу сказали, что это не на 2 месяца, а на год.Если учесть, что для нас это последний год "подготовительный", особенно приятно.Еще 2 туалета на 40 с лишним(да, Бусинке повезло чуть  больше, )детей  тоже радуют.Подожду собрание, но конечно жалобу обдумываю, какие тут занятия, дети как селедки в бочке, дышать нечем.Нарушения санпина дикие (2м кв. на 1 человека и для подготовишек 1 умывальник и туалет на 5 человек-у нас больше 20 выходит..)

Позиция образования-показательное заботливое отношение-для детей же стараются.Людей как (ой не буду говорить кого) поставили перед фактом-или 50 человек, или не держим...Вопрос о строительстве не за один день решался, и планирования по детям никакого не было, все из разряда приткнем куда-нибудь, выкрутимся.Думаю и сейчас-народ втихаря повозмущается и разойдется по домам.

• 0

#14 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 713

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:04

ОХ! в очередной раз обрадовалась, как хорошо, что мы в сад в МСК пошли))))

там такая благодать)

• 0

#15 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:10

А в Московский садик прописку требуют?

• 0

#16 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:22

Нам сразу сказали, что это не на 2 месяца, а на год.Если учесть, что для нас это последний год "подготовительный", особенно приятно.Еще 2 туалета на 40 с лишним(да, Бусинке повезло чуть  больше, )детей  тоже радуют.Подожду собрание, но конечно жалобу обдумываю, какие тут занятия, дети как селедки в бочке, дышать нечем.Нарушения санпина дикие (2м кв. на 1 человека и для подготовишек 1 умывальник и туалет на 5 человек-у нас больше 20 выходит..)

Позиция образования-показательное заботливое отношение-для детей же стараются.Людей как (ой не буду говорить кого) поставили перед фактом-или 50 человек, или не держим...Вопрос о строительстве не за один день решался, и планирования по детям никакого не было, все из разряда приткнем куда-нибудь, выкрутимся.Думаю и сейчас-народ втихаря повозмущается и разойдется по домам.

40 - это прекрасно))) посмотрим, что в нашей группе будет, если также укомплектуют, думаю буду писать в прокуратуру, нашему управлению да и администрации давно пора дать разгон. Да и мне не понятно, почему садики строят везде, кроме Подрезково-Новоподрезково. Химки в этом году комплектуют от 2 лет, а у нас 3+леткам мест не хватает. Такое ощущение, что у нас не люди живут, а отбросы общества, которым швырнули один садик за 20 лет, напихали группы по 30+ человек, и скажите спасибо за это.

• 0

#17 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:10

Я обдумывала в роспотребнадзор писать. Реагируют они быстро, проверено.Останавливает одно-не прикроют ли тогда и аш сад, за несоответствие-ведь не соответствовал он и без детей из 49сада.Не окажу ли себе и другим еще большую услугу?У нас ведь нет сада, нет проблемы...Родители всех садов и дети, фактически оказались заложниками ситуации,осознанно созданной управлением, да и администрация не в курсе не могла быть..

• 0

#18 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 713

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:05

А в Московский садик прописку требуют?

Требуют

• 0

#19 СиницынМ

СиницынМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородХимки
  • Корпус:2

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:33

Интересно а прописка Новой Москвы подойдет или будут сложности?

• 0

#20 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:01

Интересно а прописка Новой Москвы подойдет или будут сложности?

а разве в Москве в садики не по месту жительства(регистрации) определяют? Я думаю сначала определитесь с садиком, а потом сделайте регистрацию в этом районе. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)
Строительный портал SU.SU