Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад № 49

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#201 ocagok

ocagok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:06

тут палка о двух концах, немногие родители согласятся на такое. С одной стороны, вроде бы, и договорились, а с другой, где гарантия нормального ухода, и кто несет ответственность в чрезвучайных ситуациях?

Если говорить о тех, кому садик реально нужен, такие родители возят детей в Химки. В Химки детей возили и 10 лет назад, и 5, и сейчас. 80-90% родителей могут легко перебиться без садика своими силами, они будут ждать до победного места в Подрезково, увольняться с работы, но ни в Химки, ни в частный сад ребенка не поведут. Поэтому эта идея, как развитие бизнеса, скорее всего, потерпит крах.

Вашу мысль понял, но вопрос был по существу. Из-за чс можно нагородить много бреда (вспоминаем о травмах на детских площадках и др) и речи о бизнесе не шло, а вопрос был именно о том, удалось ли кому-то самоорганизоваться и решить проблему таким образом.

• 0

#202 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 029

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:58

Брали две недели для решения проблемы, проблему решили, предложили Планерную или Химки :) Зачем нужно было брать две недели на решение :) Если не устраивает пишешь отказ его отправляют в Управление образования, они будут опять брать время для решения проблемы :)

А подскажите, они что-нибудь про доставку детей автобусом говорили или просто сады предлагали?
  • 0

#203 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:43

Просто прислали извешение с предложением сада на Планерной или в Химках, мы благополучно отказались, сидим дома ждем дальнейшего развития.

• 0

#204 Mangusta

Mangusta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:27

Пришел ответ из Администрации Химок (см.вложение).

Прикрепленные изображения

• 1.png

• 2

#205 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718
  • ГородХимки
  • Корпус:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:09

Пришел ответ из Администрации Химок (см.вложение).

Я письмо Воробьеву написала. Пришёл ответ, что отправлен запрос в Министерство образования и Министерство строительства соц.объектов.

Сообщение отредактировал Duggi: 01 Октябрь 2015 - 16:10

• 0

#206 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:09

А горшков в твиттере писал что в ноябре примут детей. И сегодня в управлении образования Климова мне сказала подождите до ноября. В ноябре дети из 49 вернутся в садик. Получается что это вранье? Только в июле аж ? Кому верить??? В среду 7 октября я записана на прием к Державиной. Распечатаю этот ответ возьму с собой. 

• 0

#207 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:34

Я тоже слышала про ноябрь-декабрь. Примут, но частично
  • 0

#208 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:01

А подскажите, они что-нибудь про доставку детей автобусом говорили или просто сады предлагали?

Климова сказала что отказ в прямом автобусном сообщении был на основании проведенного мониторинга среди родителей чьи дети ходят в 49 садик. А об очередниках они даже не думали. Естественно те кто ходит в садик в подрезково откажется возить еще дальше. Суки одним словом. Про наем первых этажей жилых зданий ответила что этот процесс займет около полугода, а в ноябре 49 сад примет детей обратно. Зачем заводить процесс? Проблемы очередников у них не существует. Значит нас не так много чтобы  обращать на нас внимание. Ответьте, кто ходит в 49 сад, как мониторинг проводился?

Сообщение отредактировал Мила23: 02 Октябрь 2015 - 16:05

• 1

#209 Ezhik

Ezhik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородХимки
  • Корпус:4

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:11

Климова сказала что отказ в прямом автобусном сообщении был на основании проведенного мониторинга среди родителей чьи дети ходят в 49 садик. А об очередниках они даже не думали. Естественно те кто ходит в садик в подрезково откажется возить еще дальше. Суки одним словом. Про наем первых этажей жилых зданий ответила что этот процесс займет около полугода, а в ноябре 49 сад примет детей обратно. Зачем заводить процесс? Проблемы очередников у них не существует. Значит нас не так много чтобы  обращать на нас внимание. Ответьте, кто ходит в 49 сад, как мониторинг проводился?

Лично я про какой то мониторинг вообще первый раз слышу...
  • 1

#210 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:44

Климова сказала что отказ в прямом автобусном сообщении был на основании проведенного мониторинга среди родителей чьи дети ходят в 49 садик. А об очередниках они даже не думали. Естественно те кто ходит в садик в подрезково откажется возить еще дальше. Суки одним словом. Про наем первых этажей жилых зданий ответила что этот процесс займет около полугода, а в ноябре 49 сад примет детей обратно. Зачем заводить процесс? Проблемы очередников у них не существует. Значит нас не так много чтобы обращать на нас внимание. Ответьте, кто ходит в 49 сад, как мониторинг проводился?

Врет Климова.
Общалась с мамочками из 49, никто их не опрашивал! Если маниторинг был, то для чего это письмецо с маршрутами.
Хоть бы что-то по правдоподобнее придумали.
В среду тоже планируем почтить своим присутствием департамент образования. Пусть расскажут, что делают для разрешения сложившейся ситуации.
  • 1

#211 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:54

Сейчас разговаривала с мамой из 49, ей сказали все тоже самое, в ноябре частично детей заберут из нашего сада, и сформируют группу из тех, кому не дали мест.
  • 1

#212 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:21

Группу где сформируют?
Если в нашей группе кто-то новый в списке появится, будет скандал с моей стороны.
  • 0

#213 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:44

Группу где сформируют?
Если в нашей группе кто-то новый в списке появится, будет скандал с моей стороны.

Нам тоже нужно своих детей куда-то девать. Если уж родители у которых имеется личный автомобиль отказываются детей дальше подрезково возить, то почему я, мать почти уже пятилетнего ребенка должна соглашаться на час-полтора дороги на общественном транспорте, с пересадками, или со станции жд километр пешком зимой! Если в управлении образования считают нецелесообразным снимать первый этаж жилого здания из-за подозреваю человек эдак 20ти ( а как иначе? раз им проще группу сформировать в набитый и без того садик), мы тут не при чем. Нам на работу тоже надо. 

• 1

#214 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:45

В 49 саду)) да куда нам еще пихать?))) Но есть большие сомнения, что из наших групп детей заберут в ноябре. Сейчас легенеда о ноябре будет главной отмазкой. Будут говорить потерпите еще немножко, а потом еще чуть-чуть. Правда, наши господа чиновники кое-о чем забыли... дети не могут находиться в ремонтируемом здании
  • 1

#215 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:53

В 49 саду)) да куда нам еще пихать?))) Но есть большие сомнения, что из наших групп детей заберут в ноябре. Сейчас легенеда о ноябре будет главной отмазкой. Будут говорить потерпите еще немножко, а потом еще чуть-чуть. Правда, наши господа чиновники кое-о чем забыли... дети не могут находиться в ремонтируемом здании

вот почему они не начинают процесс найма помещения ? что им мешало сделать это раньше?  у них план таков - само рассосется и впихнуть невпихуемое. Звоните по телефону 84955727338 записывайтесь на прием к Слепцову на 12 октября или к Лилееву (зам по соц политике и образованию) на 15 октября. Адрес Московская 15, кабинет 13. 

Сообщение отредактировал Мила23: 02 Октябрь 2015 - 21:58

• 1

#216 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 09:13

вот почему они не начинают процесс найма помещения ? что им мешало сделать это раньше? у них план таков - само рассосется и впихнуть невпихуемое. Звоните по телефону 84955727338 записывайтесь на прием к Слепцову на 12 октября или к Лилееву (зам по соц политике и образованию) на 15 октября. Адрес Московская 15, кабинет 13.

А вы записались? Когда я звонила, месяц назад, мне предложили запись к Слепцову на 20-е числа ноября. Можно толпой к Слепцову придти. По одному ходить бесполезно, будут лапшу вешать на уши.
  • 0

#217 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:36

А вы записались? Когда я звонила, месяц назад, мне предложили запись к Слепцову на 20-е числа ноября. Можно толпой к Слепцову придти. По одному ходить бесполезно, будут лапшу вешать на уши.

Давайте!!! Буду дозваниваться в понедельник запишусь к слепцову. На 20 ноября долго конечно ждать( Меня на 15 октября к Лилееву записали.

Сообщение отредактировал Мила23: 03 Октябрь 2015 - 10:36

• 0

#218 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:35

Сегодня ездили в департамент образования. С Державиной не встретились. В приемный день почему-то у нее совещание.
  • 0

#219 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:27

Сроки частичного возвращения детей в количестве 4 групп в 49 садик отодвигаются на ДЕКАБРЬ. 

Сообщение отредактировал Мила23: 07 Октябрь 2015 - 15:28

• 0

#220 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:35

Сроки частичного возвращения детей в количестве 4 групп в 49 садик отодвигаются на ДЕКАБРЬ.

А Державина то объявилась?
Ну понятно со сроками, потом на следующий год, потом до сентября, потом пристройку к 32 и т.д. Дети до выпуска будут разбросаны по садам (изостудиям и спрртзалам). Нет слов администрация и департамент образования работают!!!! За что они получают деньги? Сидят в кабинетах не по 2 кв. м. на человека, а метров по 30 на лицо....
В 39 саду на стенах коридоров появились крючки. Я сегодня увидив это, поняла, что все ноябрем не закончится, да и декабрем думаю тоже.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)
Строительный портал SU.SU