Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад № 49

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#21 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:23

а разве в Москве в садики не по месту жительства(регистрации) определяют? Я думаю сначала определитесь с садиком, а потом сделайте регистрацию в этом районе. 

в Москве по временной регистрации вообще не дают. А если есть постоянная прописка, то место можно получить сад, либо около дома, либо по дополнительной очереди, после того, как распределят детей местных жителей.

• 1

#22 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:23

а разве в Москве в садики не по месту жительства(регистрации) определяют? Я думаю сначала определитесь с садиком, а потом сделайте регистрацию в этом районе. 

Определяют туда, какой район выберете. Дочка прописана вообще не юге Мск, а ходим в Куркино. 

• 1

#23 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 029

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:12

40 - это прекрасно))) посмотрим, что в нашей группе будет, если также укомплектуют, думаю буду писать в прокуратуру, нашему управлению да и администрации давно пора дать разгон. Да и мне не понятно, почему садики строят везде, кроме Подрезково-Новоподрезково. Химки в этом году комплектуют от 2 лет, а у нас 3+леткам мест не хватает. Такое ощущение, что у нас не люди живут, а отбросы общества, которым швырнули один садик за 20 лет, напихали группы по 30+ человек, и скажите спасибо за это.

Если бы не обращения и письма 2-х человек в различные инстанции, то и один сад за 20 лет не построили бы!!!
Непонятна ситуация почему ТУ Подрезково и администрация Химок давали разрешение на строительство такого количества кв. метров жилой площади ЖК Подрезково без строительства соц объектов. Почему сначала домов понатыкали, а потом подумали, что дети будут жить в этих домах!
Лично я не планирую молчать по поводу этого безобразия и действовать начну уже завтра. Посмотрим какой будет результат. Но "ПоКа" 52 в нашей группе меня не устраивает, т. е. могут и больше набрать!
Пусть администрация и департамент думают как решить это безобразие, т. к. сегодня в группе было под 40 детей и им уже места мало!
  • 0

#24 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:27

Если бы не обращения и письма 2-х человек в различные инстанции, то и один сад за 20 лет не построили бы!!!
Непонятна ситуация почему ТУ Подрезково и администрация Химок давали разрешение на строительство такого количества кв. метров жилой площади ЖК Подрезково без строительства соц объектов. Почему сначала домов понатыкали, а потом подумали, что дети будут жить в этих домах!
Лично я не планирую молчать по поводу этого безобразия и действовать начну уже завтра. Посмотрим какой будет результат. Но "ПоКа" 52 в нашей группе меня не устраивает, т. е. могут и больше набрать!
Пусть администрация и департамент думают как решить это безобразие, т. к. сегодня в группе было под 40 детей и им уже места мало!

Отлично, они на головах друг у друга спят???!!! Вы не в Пчелке случайно?

Вчера разговаривала с соседкой, они тоже водят то ли в 37, то ли в 32 сад, у них группа после добавления детей - 34 человека, при этом воспитатель говорит, что они могут высказать свое фи, и повлиять на эту ситуацию. А у нас такое количество было до пополнения детей из 49 сада. Куда они хотят еще напихать???

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 08 Сентябрь 2015 - 15:30

• 0

#25 Ezhik

Ezhik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородХимки
  • Корпус:4

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:18

Мы в Пчелку попали,"предупредили" о том что садик закрывается,говорили на 2 месяца, 28 августа.Перевели туда 42 человека,выделив на третьем этаже изостудию,в группе детки от маленьких до дошколят,воспитатели вместе с детишками перешли,по 3 человека в смену работают.1го сентября было собрание,на котором сказали что срок окончания работ под чистовую отделку-декабрь 2016,но постараются (знаем как обычно стараются) закончить в июле-августе. У нас вся группа попала в Пчелку,условия для детей,конечно,не ахти-нет шкафчиков (могли бы перевезти из 49,но их по нормативам нужно крепить к стенам,заведующая Пчелки не разрешает якобы).Звонила в Администрацию,дали контакт ответственного человека,зав отделом дошкольного образования (на собрании она была как раз),два дня дозванивалась ей,дозвонилась, задала вопрос про условия содержания,женщина эмоциональная,видимо привыкла орать,сказала что вышлет человека посмотреть и оценить обстановку,на вопрос-когда перезвонить,ответила в пн во второй половине дня.Второй день дозваниваюсь,завтра снова буду...Когда звонила в администрацию,сказали что если не получится с управлением по образованию решить,то перезвонить им обязательно.Понимаю,конечно,родителей детишек,в чей дс попали "дополнительные" дети,но,к сожалению,не у всех есть возможность возить в предложенный сад на Планерную (Сходню,кстати,не предлагали,можно еще Новые Химки смотреть).То что упр.по образованию боится проблем с родителями,это видно,тк в спешном порядке всех "попросили"написать заявления-куда кого распределить.Если завтра не дозвонюсь или не получу инфо от дамы из управления,то снова звонок в администрацию и писать куда нужно.Кстати,в министерство образования уже наиисала,теперь 30дней ответ будем ждать...
  • 0

#26 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:05

Отлично, они на головах друг у друга спят???!!! Вы не в Пчелке случайно?
Вчера разговаривала с соседкой, они тоже водят то ли в 37, то ли в 32 сад, у них группа после добавления детей - 34 человека, при этом воспитатель говорит, что они могут высказать свое фи, и повлиять на эту ситуацию. А у нас такое количество было до пополнения детей из 49 сада. Куда они хотят еще напихать???

В Пчелке!
  • 0

#27 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:18

Мы в Пчелку попали,"предупредили" о том что садик закрывается,говорили на 2 месяца, 28 августа.Перевели туда 42 человека,выделив на третьем этаже изостудию,в группе детки от маленьких до дошколят,воспитатели вместе с детишками перешли,по 3 человека в смену работают.1го сентября было собрание,на котором сказали что срок окончания работ под чистовую отделку-декабрь 2016,но постараются (знаем как обычно стараются) закончить в июле-августе. У нас вся группа попала в Пчелку,условия для детей,конечно,не ахти-нет шкафчиков (могли бы перевезти из 49,но их по нормативам нужно крепить к стенам,заведующая Пчелки не разрешает якобы).Звонила в Администрацию,дали контакт ответственного человека,зав отделом дошкольного образования (на собрании она была как раз),два дня дозванивалась ей,дозвонилась, задала вопрос про условия содержания,женщина эмоциональная,видимо привыкла орать,сказала что вышлет человека посмотреть и оценить обстановку,на вопрос-когда перезвонить,ответила в пн во второй половине дня.Второй день дозваниваюсь,завтра снова буду...Когда звонила в администрацию,сказали что если не получится с управлением по образованию решить,то перезвонить им обязательно.Понимаю,конечно,родителей детишек,в чей дс попали "дополнительные" дети,но,к сожалению,не у всех есть возможность возить в предложенный сад на Планерную (Сходню,кстати,не предлагали,можно еще Новые Химки смотреть).То что упр.по образованию боится проблем с родителями,это видно,тк в спешном порядке всех "попросили"написать заявления-куда кого распределить.Если завтра не дозвонюсь или не получу инфо от дамы из управления,то снова звонок в администрацию и писать куда нужно.Кстати,в министерство образования уже наиисала,теперь 30дней ответ будем ждать...

Я понимаю, что кому-то неудобно возить, но почему наши дети, которые распределены в Пчелку, должны страдать. Мало того, что у детей нет изостудии и спортзала, т.е. полноценных занятий с ними быть не может, но еще и 52 человека в группе. Пусть администрация выделяет транспорт, для развоза детей в другие детские сады и распределяет туда где не такая ситуация с наполняемостью в группах. Что это вообще за безобразие 52 ребенка -это просто с точки зрения безопасности детей не в какие ворота не входит!
  • 0

#28 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:31

Я понимаю, что кому-то неудобно возить, но почему наши дети, которые распределены в Пчелку, должны страдать. Мало того, что у детей нет изостудии и спортзала, т.е. полноценных занятий с ними быть не может, но еще и 52 человека в группе. Пусть администрация выделяет транспорт, для развоза детей в другие детские сады и распределяет туда где не такая ситуация  в

Ну вот при всем моем сочуствии родителям детей из 49 сада, я абсолютна согласна с этим комментарием. Попади в такую ситуацию, я бы точно не пихала ребенка в группу, где уже есть 40 человек. У меня один ребенок, и я не планирую от него избавиться таким способом. Какая тут безопасность? Они поубиваются на глазах у воспитателей, а воспитатель и сделать ничего не успеет.

Про транспорт  - это супер идея, реально, неужели было так сложно подгонять его к саду, забирать детей и отвозить на ту же самую Планерную, а потом по времени возвращать назад? Целый новый сад отстроили, даже по разным садам не нужно распихивать, хватило бы одного.

• 0

#29 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:48

Ну вот при всем моем сочуствии родителям детей из 49 сада, я абсолютна согласна с этим комментарием. Попади в такую ситуацию, я бы точно не пихала ребенка в группу, где уже есть 40 человек. У меня один ребенок, и я не планирую от него избавиться таким способом. Какая тут безопасность? Они поубиваются на глазах у воспитателей, а воспитатель и сделать ничего не успеет.
Про транспорт - это супер идея, реально, неужели было так сложно подгонять его к саду, забирать детей и отвозить на ту же самую Планерную, а потом по времени возвращать назад? Целый новый сад отстроили, даже по разным садам не нужно распихивать, хватило бы одного.

Вот завтра поедем продвигать идею в массы, а именно в департамент. Если пойдут в отказ, буду писать куда только можно и куда только нельзя! Потому как смириться с этой ситуацией, значит подвергнуть детей опасности!
А целый новый сад- это где?
  • 0

#30 Ezhik

Ezhik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:00

Так сад на Планерной вроде как и не открылся еще...Про 52 человека -это в Пчелке?
  • 0

#31 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:17

Вот завтра поедем продвигать идею в массы, а именно в департамент. Если пойдут в отказ, буду писать куда только можно и куда только нельзя! Потому как смириться с этой ситуацией, значит подвергнуть детей опасности!
А целый новый сад- это где?

на Планерной
  • 0

#32 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:18

нам говорили что на планерную в сентябре путевки будут выдавать. еще не выдают? и автобус должны пустить прямиком до садика. они это говорили еще в июле. предлагали написать заявление на планерную и обещали что будет автобус. Мы расчитывали попасть в подрезково, 124 в очереди были. нас посылают на планерную. а теперь если 49 садик переедет на планерную, то и очередникам места там не будет. вообще замечательно. жопа полная. такое впечатление что они там наверху совсем нюх потеряли и не справляются со своими обязанностями. уволить всех к чертовой матери. надо быть полным имбецилом чтобы вовремя не предвидеть сложившуюся ситуацию и не принять меры. садик построить можно за два месяца при желании. я конечно не строитель, но догадываюсь, что если пнуть сверху то построят за пару месяцев и не один. И вообще что за дебилизм с этой пристройкой к 49 саду. нельзя было отдельно построить новый большой сад? туда перевести детей, а потом расширять старый. знали что детей некуда девать и устроили этот кошмар. Они вообще в своем уме? 

Сообщение отредактировал Мила23: 08 Сентябрь 2015 - 22:32

• 0

#33 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:18

Так сад на Планерной вроде как и не открылся еще...Про 52 человека -это в Пчелке?

да, в Пчелке, там в группе и до 49 сада было 42 человека, стало 52...
  • 0

#34 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:38

нам говорили что на планерную в сентябре путевки будут выдавать. еще не выдают? и автобус должны пустить прямиком до садика. они это говорили еще в июле. предлагали написать заявление на планерную и обещали что будет автобус. Мы расчитывали попасть в подрезково, 124 в очереди были. нас посылают на планерную. а теперь если 49 садик переедет на планерную, то и очередникам места там не будет. вообще замечательно. жопа полная. такое впечатление что они там наверху совсем нюх потеряли и не справляются со своими обязанностями. уволить всех к чертовой матери. надо быть полным имбецилом чтобы вовремя не предвидеть сложившуюся ситуацию и не принять меры. садик построить можно за два месяца при желании. я конечно не строитель, но догадываюсь, что если пнуть сверху то построят за пару месяцев и не один. И вообще что за дебилизм с этой пристройкой к 49 саду. нельзя было отдельно построить новый большой сад? туда перевести детей, а потом расширять старый. знали что детей некуда девать и устроили этот кошмар. Они вообще в своем уме?

с учетом того, как быстро отгрохали школу на Синявенской, можно не сомневаться, что сад можно построить за пару месяцев, но видно без скандала, ни у кого мозгов на это не хватает
  • 0

#35 Ezhik

Ezhik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 07:34

Самое интересное что разговоры о закрытии на два месяца шли еще в апреле-мае,всех родилей спрашивали ктобудет эодить,а кто уедет.В итоге в конце мая сказали что закрывать не будут,чем всех родителей успокоили.На летний период в группы добавили детишек из других детсадов,из 39 в том числе (воспитатели наши сказали что дети из этого сада).
  • 0

#36 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:16

На летний период в группы добавили детишек из других детсадов,из 39 в том числе (воспитатели наши сказали что дети из этого сада).

сейчас начнется: - а Вы у нас, а мы у Вас))))

летом детей собирают в дежурные сады - один год - один сад, на следующий - другой. Значит этим летом дежурным садом был 49, на следущий, возможно, будет Пчелка.

У меня нет претензий к родителям из 49 сада, т.к. Вашей ситуации не позавидуешь. Единственно, мне, как маме, не понятно, почему родители Вашего сада настолько не любят своих детей, что безропотно готовы посадить их на головы друг другу на год без возможности нормально спать, нормально заниматься, зато недалеко от дома. Просто поставьте себя на место своих детей, представьте, что Вы сидите на работе в одном кабинете в количестве 40 человек, где все жужжат, кричат, плачат.Сколько времени хватит, чтобы от такой обстановки у взрослого человека поехала крыша? А у ребенка ;-)? Но, опять же, это не мой ребенок, поэтому не буду комментировать чужие внутрисемейные отношения.

У меня огромная претензия к Управлению образования и Администрации Химок. Если сейчас замять эту ситуацию, то наши чиновники решат, что в Подрезково сады не нужны, смогли же  пережить по 50 человек в группе, значит можно и дальше набирать группы в таком количестве, а сады строить необязательно. Если ваши родители будут молчать, значит вас тоже устраивает ситуация, когда в группе 42 человека, и стройка растянется в бесконечность. 

Мы у себя тоже ожидаем пополнение, поэтому я наготове писать жалобу - вам я очень сочувствую, но свой ребенок мне дороже, и я его психом делать не собираюсь 

• 1

#37 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:34

А зачем соглашались на Пчелку в свое время родители отдавая детей в Пчелку зная что в группе 42 человека и все очень уважают своих детей, шли бы в др. садик раз так все легко и просто. И родителям 49 садика сейчас все так легко и просто и понятно, что всем им безразлично судьба своих детей, толи дело родители Пчелки которые совсем другие :) 

• 0

#38 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:34

сейчас начнется: - а Вы у нас, а мы у Вас))))
летом детей собирают в дежурные сады - один год - один сад, на следующий - другой. Значит этим летом дежурным садом был 49, на следущий, возможно, будет Пчелка.

У меня нет претензий к родителям из 49 сада, т.к. Вашей ситуации не позавидуешь. Единственно, мне, как маме, не понятно, почему родители Вашего сада настолько не любят своих детей, что безропотно готовы посадить их на головы друг другу на год без возможности нормально спать, нормально заниматься, зато недалеко от дома. Просто поставьте себя на место своих детей, представьте, что Вы сидите на работе в одном кабинете в количестве 40 человек, где все жужжат, кричат, плачат.Сколько времени хватит, чтобы от такой обстановки у взрослого человека поехала крыша? А у ребенка ;-)? Но, опять же, это не мой ребенок, поэтому не буду комментировать чужие внутрисемейные отношения.
У меня огромная претензия к Управлению образования и Администрации Химок. Если сейчас замять эту ситуацию, то наши чиновники решат, что в Подрезково сады не нужны, смогли же пережить по 50 человек в группе, значит можно и дальше набирать группы в таком количестве, а сады строить необязательно. Если ваши родители будут молчать, значит вас тоже устраивает ситуация, когда в группе 42 человека, и стройка растянется в бесконечность.
Мы у себя тоже ожидаем пополнение, поэтому я наготове писать жалобу - вам я очень сочувствую, но свой ребенок мне дороже, и я его психом делать не собираюсь

Сегодня по итогам похода в департамент образования, отпишусь. Надеюсь, что ваши слова, о том что вы готовы действовать, не останутся просто словами. Т.к. многие говорят, а вдруг я начну ходить-писать и моему ребенку от этого будет хуже. Поэтому, хочется чтоб не 2-3 человека озаботились этим вопросом.
Радует также, что есть родители из 49, которые не довольны ситуацией и готовы действовать (действуют).
  • 0

#39 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:46

А зачем соглашались на Пчелку в свое время родители отдавая детей в Пчелку зная что в группе 42 человека и все очень уважают своих детей, шли бы в др. садик раз так все легко и просто. И родителям 49 садика сейчас все так легко и просто и понятно, что всем им безразлично судьба своих детей, толи дело родители Пчелки которые совсем другие :) 

если у вас сохранился протокол распределения, то вы увидите, что Пчелка набирала в этом году 28 человек, на сайте садика в прошлом году в группах было по 33 человека. Что-то мне подсказывает, что наше управление нехило раздает путевки налево...

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 09 Сентябрь 2015 - 09:52

• 0

#40 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:51

У всех ситуация разная и всем разное напели в разных инстанциях, а возить детей даже в Сходню или Планерную это проблема и время, садик и школа должны быть под боком, из-за этого такой ажиотаж вокруг Пчелки.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)
Строительный портал SU.SU