Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Госдвери

Фотография

Детский сад № 49

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#61 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 08:34

Про собрание родителям сообщали заранее, меня например уведомляли, на собрании сообщили что вопрос решается и не нужно поднимать особой паники, а по поводу 50 человек в группе не переживайте все равно не все ходить будут :) Сказали что в течении двух недель вопрос будет решен так что не паникуйте :)

• 0

#62 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 08:41

Как именно не сказали, сказали что решают данный вопрос и что все будет хорошо и не надо паники. Но судя по ответу на вопрос про 50 детей в группе, что не переживайте не все ходить будут. Думаю в таком ключе и дальше будут ситуацию решать т.е. добавят кроватей, шкафчиков :)

• 0

#63 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 08:47

А из управления кто-то был на собрании?
  • 0

#64 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:17

Как именно не сказали, сказали что решают данный вопрос и что все будет хорошо и не надо паники. Но судя по ответу на вопрос про 50 детей в группе, что не переживайте не все ходить будут. Думаю в таком ключе и дальше будут ситуацию решать т.е. добавят кроватей, шкафчиков :)

это здорово, что все будет хорошо! Вопрос только в том, у кого? 

• 0

#65 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:25

У нас в 37 по списку 40 человек, это вместе с 49, но по факту я заметила, что ходят 15-17,

• 0

#66 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:41

мне не очень понятно как они пустили в сад, который находится в аварийном состоянии детей 28 и 31 августа, уведомив 27 августа, что 1 сентября приходить не нужно. Т.е. они запустили детей в сад уже зная, что тот может рухнуть в любую секунду.?
У нас собрание 17-го, после него планирую писать жалобу губернатору МО, и возможно выше.
А где можно узнать информацию о том, сколько было построено домов, относящихся к Подрезково-Новоподрезково?

Да их можно посчитать. В Новоподрезково : Новозаводская-3 дома, Железнодорожная 2 и 2а ( они как 2 дома).Подрезково: 1,2,3 (2 дома), 4,5,6 очереди, итого 7 домов. В общей сложности 12 домов и все 15-17 этажей, может какие-то и выше. И один садик построили ("Пчелка" 39).
А, забыла еще панельку в Подрезково, итог 13 новостроек!

Сообщение отредактировал ESlykova26: 15 Сентябрь 2015 - 14:42

• 0

#67 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:01

Да их можно посчитать. В Новоподрезково : Новозаводская-3 дома, Железнодорожная 2 и 2а ( они как 2 дома).Подрезково: 1,2,3 (2 дома), 4,5,6 очереди, итого 7 домов. В общей сложности 12 домов и все 15-17 этажей, может какие-то и выше. И один садик построили ("Пчелка" 39).
А, забыла еще панельку в Подрезково, итог 13 новостроек!

Я когда со Сходни на машине еду, у меня такое ощущение, что это одна сплошная стройка - неужеле всего 13 новостроек получается? Еще Синявенская...им наш садик не дают, но они в него ходят, а в жалобе, к сожалению, не укажешь - Москва же ж к Химком отношения не имеет...

• 0

#68 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:02

Не пообещали ничего.
Сказали, что кровати будут, а шкафчики - нет.
Без шкафчика мы, конечно, переживем.
Как только объяснить ребенку, почему именно у него шкафчика нет...
С кроватями, если честно, тоже слабо верится.
Ставить-то их куда? На голову?
Короче кошмар.
После собрания только укрепилась во мнении, что срочно нужно активно писать везде куда можно...

Ну так мы никого ущемлять и не хотели. Нас принудили.
Мы вообще 31го после 1,5 месяцев отсутствия вышли и "здрасьте, получите".
Мой ребенок пару дней плакал и не хотел идти в новый сад.
Сейчас вопрос в том, чтобы попортить кровь тем, кто виноват в этом беспределе, т.к. понятно, что навряд ли можно что-то изменить. И жалобы как я понимаю пишут не так много людей. Массовости не хватает.
Не понятно кто всё это затеял...Я видела только одну бумагу за подписью Державиной. Может хорош старой ведьме нам (и нашим детям в первую очередь) нервы портить...
Сорри, накипело...

Нет, конечно.
Они проигнорировали.
Да их бы там порвали.

державина еще та штучка, у меня такое ощущение, что они каждый год всем управлением проходят курсы повышения квалификации "как отшить народ посильней". Нарисовала сегодня "рыбу" жалобы, думаю, может Путину написать, ему все равно все пишут))) чем мы хуже? Администрация Химок ну никак не может справится своими силами, а так хоть подергаются. Жаль цифр и ссылок малова-то получается.
  • 0

#69 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:03

По опыту прокуратура одними нитками, белыми, с нашей администрацией шиты. Они даже не зарегистрировали мое письмо, а про ответ вообще говорить не приходится.
Завтра поеду, с еще одной мамочкой, к Державиной еще раз, пусть ответит, что они за неделю по нашей проблеме нарешали? А то обещали позвонить, но тишина....

мне сказали, писать нужно выше Администрации Химок, т.к. на этом уровне и ниже они все покрывают друг друга.
А среди нас юристов нет, может кто-нить поможет на добровольных началах потрепать нервы нашим бюрократам?

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 15 Сентябрь 2015 - 21:08

• 0

#70 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:00

Пишите Воробьеву и в прокуратуру. Я по одному вопросу тоже задолбалась ждать хоть каких-нибудь телодвижений и написала Воробьеву. Отреагировали через день.

• 1

#71 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:07

По опыту прокуратура одними нитками, белыми, с нашей администрацией шиты. Они даже не зарегистрировали мое письмо, а про ответ вообще говорить не приходится.
Завтра поеду, с еще одной мамочкой, к Державиной еще раз, пусть ответит, что они за неделю по нашей проблеме нарешали? А то обещали позвонить, но тишина....

Именно так.

Прокуратура - бесполезно. Нужно в суд, а далее в вышестоящий суд.

У меня тоже был прецедент с прокуратурой, когда наше место в саду подвинули из-за якобы "льготников". Отдел образования прислал отписку, а прокуратура даже не соизволила...

• 0

#72 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:05

Знаете, что радует в ответе администрации на Ваш запрос?!То, что указывают сроки...Не точные даты, конечно, но годы. А в ответе на запрос про садики и школу ничего такого нет...Просто планируется и всё!

Вот да! Очень сочувствую всем, кто оказался в этой дикой ситуации с садиками. Надеюсь, в итоге все разрешится благополучно, а главное - скоро.

Я диву даюсь, за что администрация деньги получает? За обсуждение вертуальных проектов, которые остаются только на бумаге? Парк, школа, детские сады, ФОК, все остается на бумаге!

К сожалению, там никто не будет шевелиться, пока не зашевелятся сами жители. Я вот читаю тему про сады, и диву даюсь, как мало тех, кто готов защищать права собственных детей.

• 1

#73 Большая мама

Большая мама

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:22

Такое впечатление , что вся эта ситуаци была создана специально, чтобы столкнуть нас всех лбами! Так оно и вышло! мы все сидим и друг друга ненавидим: у  одних нет шкафчиков, другие заняли чужое, теперь и до чьих- то трусов дошли!в таких ситуациях не разобщаться, а объдиняться надо!!! и видимо против Администрации, которая своей халатностью, надеждой на "авось пронесет" и некомпетентностью допустила такую ситуацию! А невоспитанных людей, вечно ругающихся, выкидывающих чужие вещи и тд хватает и в ваших и в наших садиках! НАс (49сад) выкинули на улицу, вас потеснили! но не по нашей вине!!! 1/3 детей вообще никак не пристроена! за- то обещаний выше крыши! на собрание Державина не приехала и не приедет, а нам культурно сказали сидеть и не высовываться! а то вообще останимся без мест, слишком много у нас претензий! все стрелы были переведены на управление образования, а все остальные ни при чем и были не в курсе! хотя как писали выше - все документы были подписаны за долго до 1 сентября, а проек пристройки был готов аж в том году!

• 1

#74 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:00

Такое впечатление , что вся эта ситуаци была создана специально, чтобы столкнуть нас всех лбами! Так оно и вышло! мы все сидим и друг друга ненавидим: у  одних нет шкафчиков, другие заняли чужое, теперь и до чьих- то трусов дошли!в таких ситуациях не разобщаться, а объдиняться надо!!! и видимо против Администрации, которая своей халатностью, надеждой на "авось пронесет" и некомпетентностью допустила такую ситуацию! А невоспитанных людей, вечно ругающихся, выкидывающих чужие вещи и тд хватает и в ваших и в наших садиках! НАс (49сад) выкинули на улицу, вас потеснили! но не по нашей вине!!! 1/3 детей вообще никак не пристроена! за- то обещаний выше крыши! на собрание Державина не приехала и не приедет, а нам культурно сказали сидеть и не высовываться! а то вообще останимся без мест, слишком много у нас претензий! все стрелы были переведены на управление образования, а все остальные ни при чем и были не в курсе! хотя как писали выше - все документы были подписаны за долго до 1 сентября, а проек пристройки был готов аж в том году!

у меня нет ненависти к родителям из 49 садика, что случилось, то случилось. Да и лбами никто не пытается столкнуть, просто управление тупо прикрывает задницу (извините за грубость). То что вам затыкают рот - это лишнее подтверждение. Но, опять же сами решайте, будете сидеть и молчать, или что-то делать.

Я не хочу осталять эту ситуацию. т.к. если она сейчас прокатит, то садиков у нас не будет никогда, все решат, что и так сойдет.

• 0

#75 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 826

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:23

Вот да! Очень сочувствую всем, кто оказался в этой дикой ситуации с садиками. Надеюсь, в итоге все разрешится благополучно, а главное - скоро.

К сожалению, там никто не будет шевелиться, пока не зашевелятся сами жители. Я вот читаю тему про сады, и диву даюсь, как мало тех, кто готов защищать права собственных детей.

+1

что с садами, что со всем остальным. у нас во дворе света не было, кто писал в администрацию? ровно те, у кого детей нет или их дети уже взрослые люди. возле площадки раскорячена вся дорога - родители сидят языками чешут на площадке, вместо того, чтоб в это время весь твиттер исписать жалобами.

• 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#76 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 980

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:54

ну сегодня ESlykova26 расшевелит Державину на приеме не по-детски :bj: если только доберется...

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#77 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:25

Ну что хочу сказать....
Красивый плакат рядом с дикси, просто плакат. Как сказала Державина, в дорожной карте нет этого сада, делайте вывод для чего он висит)))). Я для себя сделала, чтоб на некоторое время заткнуть рот родителям, чтоб они думали, что там будет детский сад, а там, когда не построим что-нибудь придумаем, кризис, тех нормы или еще что....
По поводу 39, сказала, что изостудию и спортзал освободят, детей переведут, куда, как и когда опять четкого ответа не было. Сказала, что разговаривала со строителями и те пообещали, что детям в 49 можно будет вернуться февраль-март, но это все бла-бла, вообще в это не верю!
Спросили мы, будет ли кто-то из департамента на нашем завтрашнем собрании, сказала, что почему она одна должна отдуваться за себя и за того парня (администрацию г.о.) Короче ехать к нам боится, понимает, что родители ее разорвут.
С нашей группой вообще никакой ясности, типа по нормам проходим, но я не согласна с этим.
К большому сожалению, никакой ясности в нашем вопросе, если честно я не получила и думаю завтра после собрания буду писать письма. И обязательно напишу про красивый плакат, за которым стоит красивый обман населения!
  • 0

#78 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:38

Ну что хочу сказать....
Красивый плакат рядом с дикси, просто плакат. Как сказала Державина, в дорожной карте нет этого сада, делайте вывод для чего он висит)))). Я для себя сделала, чтоб на некоторое время заткнуть рот родителям, чтоб они думали, что там будет детский сад, а там, когда не построим что-нибудь придумаем, кризис, тех нормы или еще что....
По поводу 39, сказала, что изостудию и спортзал освободят, детей переведут, куда, как и когда опять четкого ответа не было. Сказала, что разговаривала со строителями и те пообещали, что детям в 49 можно будет вернуться февраль-март, но это все бла-бла, вообще в это не верю!
Спросили мы, будет ли кто-то из департамента на нашем завтрашнем собрании, сказала, что почему она одна должна отдуваться за себя и за того парня (администрацию г.о.) Короче ехать к нам боится, понимает, что родители ее разорвут.
С нашей группой вообще никакой ясности, типа по нормам проходим, но я не согласна с этим.
К большому сожалению, никакой ясности в нашем вопросе, если честно я не получила и думаю завтра после собрания буду писать письма. И обязательно напишу про красивый плакат, за которым стоит красивый обман населения!

только что отправила письмо Воробьеву, ждем ответа...надеюсь, что он будет. Попыталась записаться в приемную президента - но там самое ближайшее время - на ноябрь. кстати, нашла на сайте Президента классную услугу - оказание юридической поддержки населению)))

А что за плакат?

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 16 Сентябрь 2015 - 15:22

• 0

#79 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:13

только что отправила письмо Воробъеву, ждем ответа...надеюсь, что он будет. Попыталась записаться в приемную президента - но там самое ближайшее время - на ноябрь. кстати, нашла на сайте Презедента классную услугу - оказание юридической поддержки населению)))

А что за плакат?

Что ведется строительство детского сада.)))
  • 0

#80 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:19

Что ведется строительство детского сада.)))

круто)))) а где ?))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU