Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад № 49

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#101 Мамочка

Мамочка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:08

Конечно мы написали заявления,т.к куда нам было деваться? куда детей деть? В нашем саду еще около 60 детей не пристроили вообще.Я незнаю как обстоят дела в других садах(подрезково),куда перевели детей, но в Пчелке не все так плохо как пишут.

• 0

#102 Мамочка

Мамочка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:14

Так для сравнения, у нас в 49 саду не было отдельных комнат для рисования.....Дети были в одной группе,в которой и ели и играли и занимались!!!

Не хочу никого обидеть, но ПОЙМИТЕ нас( родителей из 49 сада), что мы тоже страдаем от этого,и не рады,что так случилось....

• 0

#103 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:29

http://50.rospotrebnadzor.ru/и http://old.mo.aismo.ru- роспотреб и минобр-пишите из дома, уходить никуда не надо.

• 0

#104 Ezhik

Ezhik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородХимки
  • Корпус:4

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:34

У меня один вопрос к родителям детишек из тех садиков,куда перевели детишек из 49...думаю он не только у меня...А вы в итоге письмами и жалобами чего добиться хотите,какой результат планируете получить?
  • 0

#105 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:42

У меня один вопрос к родителям детишек из тех садиков,куда перевели детишек из 49...думаю он не только у меня...А вы в итоге письмами и жалобами чего добиться хотите,какой результат планируете получить?

Лично я хочу, чтобы начали садики строится, и не через год, а сейчас. Еще хочу, чтобы ремонт 49 садика был закончен в максимально короткий срок, а не тогда, когда наши дети закончат институт. Мы же ж понимаем, что если не забить тревогу, нам

а) придется жить под одной крышей 2 учебных года в лучшем случае

б) в следущем году путевок в подрезково либо не будет, либо они будут, и тогда 50 человек в группе станет нашей мечтой

Ну и третье мое желание, чтобы Управлению образования настучали по голове, за все, что они творят, и Администрации заодно - раз уж они в одной сцепке.

• 1

#106 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:50

Так для сравнения, у нас в 49 саду не было отдельных комнат для рисования.....Дети были в одной группе,в которой и ели и играли и занимались!!!

Не хочу никого обидеть, но ПОЙМИТЕ нас( родителей из 49 сада), что мы тоже страдаем от этого,и не рады,что так случилось....

мы ходили в прошлом году в такой сад. там дети еще и спали в этой же комнате. Но там и численность 20 человек в группе, и комплект 2 воспитателя+1 няня. Фактически ходили 14. У каждого свои кроватка/шкафчик/ полотенце/ посуда/горшок. А сейчас дети на головах друг у друга. кстати, у нас в группе нет отдельной комнаты для рисования - все в одной едят/играют/занимаются

з.ы. я не планирую узнавать насолько хуже бывает, чем сейчас в пчелке

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 17 Сентябрь 2015 - 13:52

• 0

#107 Umka

Umka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:2

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:58

Меня такие вопросы ставят в ступор. Мамы детей,которых перевели,мы не хотим,чтобы ваших детей выгнали из садов. Этого никто и не сделает. Но я не пойму, вам очень нравится данная ситуация? что детей по 40 в группе. Да, сейчас ходят не все 40. Но в нашей на сегодняшний день уже 25 и все 25 ходят. И это не предел,потому как числится 40. И пару дней назад нас успокаивали, что ходят всего 18, но за 2 дня пришло еще 7 человек. Если мы будем все сидеть и молчать, то ситуация не изменится никак. Почему вы все считаете,что мы настроены против вас и ваших детей? Мы настроены против текущей ситуации,что никто ничего не делает. а детей с каждым днем прибавляется. Дома строятся и уже в проекте 10 очередь. Конечно, можно не переживать,если вашему ребенку осталось этот год походить и в школу. Но молчать-это проще всего. И ничего не делать.

• 1

#108 Ezhik

Ezhik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:07

Лично я хочу, чтобы начали садики строится, и не через год, а сейчас. Еще хочу, чтобы ремонт 49 садика был закончен в максимально короткий срок, а не тогда, когда наши дети закончат институт. Мы же ж понимаем, что если не забить тревогу, нам
а) придется жить под одной крышей 2 учебных года в лучшем случае
б) в следущем году путевок в подрезково либо не будет, либо они будут, и тогда 50 человек в группе станет нашей мечтой
Ну и третье мое желание, чтобы Управлению образования настучали по голове, за все, что они творят, и Администрации заодно - раз уж они в одной сцепке.

Абсолютно нормальное желание!
А с другой стороны есть еще родители,которые просто хотят чтобы нас (49сад) просто выкинули из тех садов,в которые нас распределили (причем распределили всего 2/3),вопрос-вам от этого станет легче,если все разругаются,разобьются на два лагеря и нас выкинут?Одно дело требовать построить быстрее детские сады,а другое найти 'крайних' в лице родителей и детей из 49 сада,которые сами стали заложниками обстоятельств.И поверьте,для наших детей это еще больший стресс - для рих это новое помещение,они так же искренне не понимают почему у них нет шкафчиков,почему в туалет (единственный) очередь,почему их не пускают на красивую детскую площадку.Первые дни у них на этой площадке даже игрушек не было,тк не было места для хранения,и когда я забирала дочку,то она и два мальчика рассказывали мне как они играли с гусеницей и двумя листиками играли!Хорошо что пока детишки небольшие и непосредственность и любознательность скрашивает неприятные моменты,а у меня и воспитателя слезы наворачивались когда это слушали!
Детский сад на Планерной-наверное вариант,но вы поставьте себя на место нас и детей-это кажется что все рядом,но по факту дорога туда с утра занимает не менее получаса (про выделяемый от сада транспорт даже говорить не хочу,мало кто из родителей посадит детсадовца одного в автобус),согласились бы вы на этот сад?
  • 0

#109 Umka

Umka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:14

А с другой стороны есть еще родители,которые просто хотят чтобы нас (49сад) просто выкинули из тех садов,в которые нас распределили (причем распределили всего 2/3),вопрос-вам от этого станет легче,если все разругаются,разобьются на два лагеря и нас выкинут?Одно дело требовать построить быстрее детские сады,а другое найти 'крайних' в лице родителей и детей из 49 сада,которые сами стали заложниками обстоятельств.И поверьте,для наших детей это еще больший стресс - для рих это новое помещение,они так же искренне не понимают почему у них нет шкафчиков,почему в туалет (единственный) очередь,почему их не пускают на красивую детскую площадку.Первые дни у них на этой площадке даже игрушек не было,тк не было места для хранения,и когда я забирала дочку,то она и два мальчика рассказывали мне как они играли с гусеницей и двумя листиками играли!Хорошо что пока детишки небольшие и непосредственность и любознательность скрашивает неприятные моменты,а у меня и воспитателя слезы наворачивались когда это слушали!
Детский сад на Планерной-наверное вариант,но вы поставьте себя на место нас и детей-это кажется что все рядом,но по факту дорога туда с утра занимает не менее получаса (про выделяемый от сада транспорт даже говорить не хочу,мало кто из родителей посадит детсадовца одного в автобус),согласились бы вы на этот сад?

Поэтому и важно не разбиваться на кучки людей,а добиваться начала строительства. Сами подумайте, если вы будете молчать. Получается,что вас эта ситуация устраивает и вы не против. Тогда зачем что-то делать для нас всех,все молчат и продолжают наслаждаться жизнью в предоставленных условиях. Под лежачий камень вода не течет.

• 0

#110 Мамочка

Мамочка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:14

Меня такие вопросы ставят в ступор. Мамы детей,которых перевели,мы не хотим,чтобы ваших детей выгнали из садов. Этого никто и не сделает. Но я не пойму, вам очень нравится данная ситуация? что детей по 40 в группе. Да, сейчас ходят не все 40. Но в нашей на сегодняшний день уже 25 и все 25 ходят. И это не предел,потому как числится 40. И пару дней назад нас успокаивали, что ходят всего 18, но за 2 дня пришло еще 7 человек. Если мы будем все сидеть и молчать, то ситуация не изменится никак. Почему вы все считаете,что мы настроены против вас и ваших детей? Мы настроены против текущей ситуации,что никто ничего не делает. а детей с каждым днем прибавляется. Дома строятся и уже в проекте 10 очередь. Конечно, можно не переживать,если вашему ребенку осталось этот год походить и в школу. Но молчать-это проще всего. И ничего не делать.

Конечно нас эта ситуация не устраивает, что детей в группе по 40 человек! Но насколько мне известно,была комиссия и сказала,что в Пчелке по нормам на ребенка проходим (типа там аж все 50 могут ходить) и поэтому их туда перевели.....А куда их еще переводить?Поэтому жаловаться нет смысла.... тогда нас будут раскидывать непонятно куда.

И еще у нас логопедическая группа и с детьми необходимо заниматься, не все сады могут предоставить логопеда, а многие в этом году выпускаются и детям нужна подготовка!

Просто нас кинули на произвол судьбы...что хотите,то и делайте!

Все равно сад нам никто не построит за кароткий срок....Но сообщать о ситуации конечно необходимо!

• 0

#111 Ezhik

Ezhik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:16

Касаемо того,почему мы думаем что настроены против нас....мы все люди взрослые и слышим что говорят вокруг,тема горячая для поселка в последнее время...Никого такой расклад как сейчас не устраивает,но как тогда быть?Мы все прекрасно понимаем что никто не построит новый сад за две недели,да и за два месяца не построит...поэтому приходится приспосабливаться к обстоятельствам.А письма писать нужно не в контексте того что-какого х к нам столько детей добавили,а того-когда детские сады будут не закрываться,а наоборот новые открываться в нашем поселке
  • 0

#112 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:18

чтобы Вас успокоить, в той жалобе, которую я вчера отправила, ни слова не было сказано о том, чтобы Вас выкинуть. Я постаралась сделать акцент на том, что администрация и управление образования не исполняют своих обязательств, и что положение в микрорайоне критическое.

что такое возить - я в курсе, мы в прошлом году ездили, пока ждали место, т.к. нам реально, деваться было некуда и нужно было место. Поэтому, мое мнение, если жизнь прижмет, и повозить можно, а если люди перебирают, значит еще не прижало;-)

• 0

#113 Мамочка

Мамочка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:19

Касаемо того,почему мы думаем что настроены против нас....мы все люди взрослые и слышим что говорят вокруг,тема горячая для поселка в последнее время...Никого такой расклад как сейчас не устраивает,но как тогда быть?Мы все прекрасно понимаем что никто не построит новый сад за две недели,да и за два месяца не построит...поэтому приходится приспосабливаться к обстоятельствам.А письма писать нужно не в контексте того что-какого х к нам столько детей добавили,а того-когда детские сады будут не закрываться,а наоборот новые открываться в нашем поселке

Полностью с вами согласна!!!!

• 0

#114 Мамочка

Мамочка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:25

чтобы Вас успокоить, в той жалобе, которую я вчера отправила, ни слова не было сказано о том, чтобы Вас выкинуть. Я постаралась сделать акцент на том, что администрация и управление образования не исполняют своих обязательств, и что положение в микрорайоне критическое.

что такое возить - я в курсе, мы в прошлом году ездили, пока ждали место, т.к. нам реально, деваться было некуда и нужно было место. Поэтому, мое мнение, если жизнь прижмет, и повозить можно, а если люди перебирают, значит еще не прижало;-)

Прижать может по разному! а если есть выбор работать для того,чтобы обеспечить свою семью, хотя бы элементарными вещами!!! Есть такие семьи,которые малообеспеченные и работают,чтобы прокормить семью!  и что мне тогда делать? увольняться с работы,чтобы забрать ребенка с Планерной? Туда вообще не доехать.... вы хоть знаете где этот сад находится?

• 0

#115 Umka

Umka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:27

Так же ,как и я. В личном сообщении могу прислать вариант письма. Писала про то,что когда помимо строительства домов начнется строительсво школы,сада и поликлиники, в которой сейчас тоже часами сидишь и ждешь очереди. А дети в это время слушают ругань взрослых, по поводу того, кто кого пустит или нет.

• 0

#116 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:28

школу на синявинской построили меньше чем за год, я бы даже сказала за пару месяцев. Когда шла стройка не верила глазам своим, что такое возможно, в конце августа они еще ее строили, а 1 сентября дети пошли в школу.

а сад намного меньше, почему его нельзя построить за пару месяцев???? я даже место в Новоподрезково место присмотрела))) там до этого уже строили административное здание, а в этом году сняли забор, и оказалось...что построили только склад с газелями)))))

• 0

#117 Мамочка

Мамочка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:38

школу на синявинской построили меньше чем за год, я бы даже сказала за пару месяцев. Когда шла стройка не верила глазам своим, что такое возможно, в конце августа они еще ее строили, а 1 сентября дети пошли в школу.

а сад намного меньше, почему его нельзя построить за пару месяцев???? я даже место в Новоподрезково место присмотрела))) там до этого уже строили административное здание, а в этом году сняли забор, и оказалось...что построили только склад с газелями)))))

Да мы только за такое письмо! Давайте обьединяться и писать все вместе,чтобы нам сад, школу построили! Это же безобразие просто! Куда детей вести учиться? В 3 смены в нашей школе?

• 0

#118 Umka

Umka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:38

По уму и строить ничего не надо. Помещения первых этажей пустуют уже года 1,5. В 1 и 2 очереди. Их можно переоборудовать в мини детские сады. Куда будут ходить пару-тройку групп. Решение найти можно всегда. Делают же всякие частные сады в квартирах и на первых этажах.

• 1

#119 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:44

По уму и строить ничего не надо. Помещения первых этажей пустуют уже года 1,5. В 1 и 2 очереди. Их можно переоборудовать в мини детские сады. Куда будут ходить пару-тройку групп. Решение найти можно всегда. Делают же всякие частные сады в квартирах и на первых этажах.

там нет детских площадок...безопасность невозможно обеспечить...и кухню не смогут организовать. Хотя, по сравнению с Планерной, возможно, это не худший вариант..

• 0

#120 Мамочка

Мамочка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:50

там нет детских площадок...безопасность невозможно обеспечить...и кухню не смогут организовать. Хотя, по сравнению с Планерной, возможно, это не худший вариант..

Как вы себе это представляете? Вот собрались они гулять( все 30 человек), пошли на детскую площадку возле дома ... и выгнали тех детей, которые уже там гуляют?т.к за их поведение никто не отвечает.....и никто не знает,что на уме у их родителей... и.т.д...Кто будет отвечать за безопастность наших детей?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)
Строительный портал SU.SU