Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад № 49

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#141 Странница

Странница

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:20

Я раньше всех отправила =Р

Сообщение отредактировал Странница: 18 Сентябрь 2015 - 21:21

• 0

#142 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:45

Больше спасибо!!! Фотки распечатаю на цветном принтере, будет красиво)))
  • 0

#143 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:32

Вы можете посмотреть на эту растяжку в фотографиях 7-ой очереди.
Заодно, там же можете обратить внимание, что на этой растяжке никто никому ничего не обещал. Там нет никаких сведений ни о том кто будет строить этот сад, ни в какие сроки будет осуществлено строительство и т.д. Это просто красивая картинка, которая никого ни к чему не обязывает. По этому и в "дорожной карте" у Державиной его, естественно, нет.
Согласно публичной кадастровой карте этот участок 50:10:0040202:1412 действительно отведен для строительства дошкольного образовательного учреждения, но кто и когда его будет строить - не определено. У ЭКЗ строительство 7-ой очереди без обременения в виде детского сада.

на данном этапе мне вообще пофиг собираются там строить или нет, но Вы дали отличную подсказку -место есть под детский сад, и оно реальное ;-) так и запишем))) сейчас главное лодку раскачать посильнее
  • 0

#144 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 08:57

на данном этапе мне вообще пофиг собираются там строить или нет, но Вы дали отличную подсказку -место есть под детский сад, и оно реальное ;-) так и запишем))) сейчас главное лодку раскачать посильнее

Место под дет.сад и во дворе 3-ей очереди и панельки отведено, только толку то.. ((
Мне кажется, в складывающейся у вас ситуации логичнее всего было бы требовать увеличить кол-во шкафчиков, кроваток, игрушек по количеству добавившихся детей, временного добавления воспитателей на группу и т.д. В общем, всего того, что сделало бы временное пребывание детей в саду хотя бы минимально комфортным и безопасным. Заодно, попросить официальные источники озвучить сроки реконструкции, чтоб это было все не на уровне слухов и догадок.

Ссылаться на недостаток дет.садов в районе, конечно можно (и это действительно так!), но в решении возникшей у вас ситуации это врятли поможет. Придет размытый ответ, типа того, что тут уже выкладывали, мол "в вашем районе запланировано построить/посадить/возвести" и т.д. без какой-либо конкретики.

• 1

#145 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:34

Место под дет.сад и во дворе 3-ей очереди и панельки отведено, только толку то.. ((
Мне кажется, в складывающейся у вас ситуации логичнее всего было бы требовать увеличить кол-во шкафчиков, кроваток, игрушек по количеству добавившихся детей, временного добавления воспитателей на группу и т.д. В общем, всего того, что сделало бы временное пребывание детей в саду хотя бы минимально комфортным и безопасным. Заодно, попросить официальные источники озвучить сроки реконструкции, чтоб это было все не на уровне слухов и догадок.

Ссылаться на недостаток дет.садов в районе, конечно можно (и это действительно так!), но в решении возникшей у вас ситуации это врятли поможет. Придет размытый ответ, типа того, что тут уже выкладывали, мол "в вашем районе запланировано построить/посадить/возвести" и т.д. без какой-либо конкретики.

у нас уже добавили кроватки, если добавить по количеству детей в группе, то спальня будет одной сплошной кроватью, а те, которые не поместились, придется ставить в игровую. В игровой также не хватает столов, и стульчиков. То есть если мы потребуем так сделать, то игровая у нас станет складом мебели, подумаешь поставим в игровую дополнительных 7 кроватей, 4 стола, и 12 стульчиков. Ну и шкафчики, нам не хватает ровно 20...поставим шкафчики, в группу не попадем,..хотя нет, худые, может протиснутся.

Пусть придет любая отписка, Губернатор - это не последняя инстанция в нашей стране ;-)

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 21 Сентябрь 2015 - 10:44

• 0

#146 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:30

Ну что хочу сказать....
Красивый плакат рядом с дикси, просто плакат. Как сказала Державина, в дорожной карте нет этого сада, делайте вывод для чего он висит)))). Я для себя сделала, чтоб на некоторое время заткнуть рот родителям, чтоб они думали, что там будет детский сад, а там, когда не построим что-нибудь придумаем, кризис, тех нормы или еще что....
По поводу 39, сказала, что изостудию и спортзал освободят, детей переведут, куда, как и когда опять четкого ответа не было. Сказала, что разговаривала со строителями и те пообещали, что детям в 49 можно будет вернуться февраль-март, но это все бла-бла, вообще в это не верю!
Спросили мы, будет ли кто-то из департамента на нашем завтрашнем собрании, сказала, что почему она одна должна отдуваться за себя и за того парня (администрацию г.о.) Короче ехать к нам боится, понимает, что родители ее разорвут.
С нашей группой вообще никакой ясности, типа по нормам проходим, но я не согласна с этим.
К большому сожалению, никакой ясности в нашем вопросе, если честно я не получила и думаю завтра после собрания буду писать письма. И обязательно напишу про красивый плакат, за которым стоит красивый обман населения!

Для чего висит красивый плакат про детсад и парк? Чтобы ЭКЗ квартиры в новостройкахсмог продать лохам)

А что будет потом? местная администрация будет отдуваться.

• 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#147 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:42

Администрация отказала в прямом автобусном сообщении до садика на планерной. Сфотографировала письмо - отказ. Они считают, что предложенные ими варианты уже существующих рейсов  достаточно удобны. Насчет количества воспитателей на группу сказали, что выходят по двое. Выезжали с проверкой, осматривали помещение(для примера назвала цифры что на 100 кв. м 35 человек норм). Кто-то писал, что воспитатели из 49 сада пару дней выходили и пропали. Они может между собой договариваются и выходят по одному? Спрашивайте у воспитателя обьяснений. Ну а вообще Климова мне сказала что это не моё дело, мы в садик не ходим в подрезково пока, и нечего такие вопросы значит задавать) Насчет строительства садов стандартные отмазки - строятся, процесс идет, заказчики не они, ускорить не могут. Мало обращений, если собраться хотя бы человек 50 и пойти вместе к Державиной, в администрацию и устроить им бучу, а так ходить по одному бесполезно. Какого фига посылать всех на планерную, если даже обещанного автобуса не выделили. 

Прикрепленные изображения

• 12042189_442128302646348_539688670_n.jpg

• 1

#148 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:46

Администрация отказала в прямом автобусном сообщении до садика на планерной. Сфотографировала письмо - отказ. Они считают, что предложенные ими варианты уже существующих рейсов  достаточно удобны. Насчет количества воспитателей на группу сказали, что выходят по двое. Выезжали с проверкой, осматривали помещение(для примера назвала цифры что на 100 кв. м 35 человек норм). Кто-то писал, что воспитатели из 49 сада пару дней выходили и пропали. Они может между собой договариваются и выходят по одному? Спрашивайте у воспитателя обьяснений. Ну а вообще Климова мне сказала что это не моё дело, мы в садик не ходим в подрезково пока, и нечего такие вопросы значит задавать) Насчет строительства садов стандартные отмазки - строятся, процесс идет, заказчики не они, ускорить не могут. Мало обращений, если собраться хотя бы человек 50 и пойти вместе к Державиной, в администрацию и устроить им бучу, а так ходить по одному бесполезно. Какого фига посылать всех на планерную, если даже обещанного автобуса не выделили. 

то, что на 100 кв метров 35 человек ном, я согласна, я не согласна, что норм 52)))

• 0

#149 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:10

то, что на 100 кв метров 35 человек ном, я согласна, я не согласна, что норм 52)))

может соберемся сьездим группой в администрацию? или хотя бы к державиной "заломимся". По одному они ловко отшивают. и ехать с доказательствами (метражом и тд.). Наберем 50 человек?? или нереально? как думаете? Хотелось бы, чтобы те кому только предстоит в скором будущем отдавать детей в садики тоже приняли участие. могу обойти район с агитацией. Определимся с датой? Или твитом и жалобными письмами во все инстанции ограничимся?

Сообщение отредактировал Мила23: 21 Сентябрь 2015 - 12:18

• 0

#150 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718
  • ГородХимки
  • Корпус:6

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:40

может соберемся сьездим группой в администрацию? или хотя бы к державиной "заломимся". По одному они ловко отшивают. и ехать с доказательствами (метражом и тд.). Наберем 50 человек?? или нереально? как думаете? Хотелось бы, чтобы те кому только предстоит в скором будущем отдавать детей в садики тоже приняли участие. могу обойти район с агитацией. Определимся с датой? Или твитом и жалобными письмами во все инстанции ограничимся?

Я присоединюсь.У меня двое детей.Одному 6, другой 2,3. Меня очень беспокоит тема садов и школ.Давайте коллективно решать эту общую проблему!!!
  • 1

#151 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:40

у нас уже добавили кроватки, если добавить по количеству детей в группе, то спальня будет одной сплошной кроватью, а те, которые не поместились, придется ставить в игровую. В игровой также не хватает столов, и стульчиков. То есть если мы потребуем так сделать, то игровая у нас станет складом мебели, подумаешь поставим в игровую дополнительных 7 кроватей, 4 стола, и 12 стульчиков. Ну и шкафчики, нам не хватает ровно 20...поставим шкафчики, в группу не попадем,..хотя нет, худые, может протиснутся.

Пусть придет любая отписка, Губернатор - это не последняя инстанция в нашей стране ;-)

Вы же писать письма собираетесь не ради самого процесса переписки, вам же результат нужен. Губернатор, инстанция, конечно, не последняя, но сами знаете в течение какого времени вам положен офиц. ответ на ваш запрос и сколько раз с вами могут так в футбол играть, а там глядишь и реконструкция закончится. Результат - мама пол года в безрезультатной переписке, а дети в мучениях и не безопасности.

Я все равно считаю, что временно можно и потесниться, раз вас в такие условия всех поставили. Есть же, например, кровати-трансформеры, которые образуют 3 спальных места, а после того как дети поспали их задвигают и освобождается место для игр. Мне кажется, на вашу просьбу о нескольких новых кроватях и шкафчиках быстрее откликнутся, чем на требование новые сады построить в сжатые сроки.

• 0

#152 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:50

Вы же писать письма собираетесь не ради самого процесса переписки, вам же результат нужен. Губернатор, инстанция, конечно, не последняя, но сами знаете в течение какого времени вам положен офиц. ответ на ваш запрос и сколько раз с вами могут так в футбол играть, а там глядишь и реконструкция закончится. Результат - мама пол года в безрезультатной переписке, а дети в мучениях и не безопасности.

Я все равно считаю, что временно можно и потесниться, раз вас в такие условия всех поставили. Есть же, например, кровати-трансформеры, которые образуют 3 спальных места, а после того как дети поспали их задвигают и освобождается место для игр. Мне кажется, на вашу просьбу о нескольких новых кроватях и шкафчиках быстрее откликнутся, чем на требование новые сады построить в сжатые сроки.

Со слов заведущей никто расходов на мебель и т.п. нести кроме сада не собирается. Как вы думаете, откуда сад должен найти столько денег? Или родители должны скинуться и купить все? Предполагаю, что родители детей из 49 сада тоже вкладываться не спешат даже на концтовары. По-кране мете на нашем групповом собрании они обнаружены не были.

Не много ли? мало того, что и родителей и сады поставили в положение буквы "зю", так еще за то, что их вогнали в эту ситуацию, еще должны где-то деньги раздобыть.

Я очень надеюсь, что мое письмо быстро дойдет до адресата.

Даже если предположить самое худшее развитие, у меня будет ответ от вышестоящих чиновников по нашим дальнейшем действиям ;-)

... я не смогу, меня с работы не отпустят (((((((

кстати, никто не хочет присоединиться к атаке в различные инстанции, письмо для примера могу предоставить....иначе глупо будет выглядеть, если жалобы клепают 3-4 человека, так вообще не достучимся ни до кого

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 21 Сентябрь 2015 - 12:58

• 0

#153 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:59

а мебель из 49 сада перевезти нельзя чтоли?

• 1

#154 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:00

Со слов заведущей никто расходов на мебель и т.п. нести кроме сада не собирается. Как вы думаете, откуда сад должен найти столько денег? Или родители должны скинуться и купить все? Предполагаю, что родители детей из 49 сада тоже вкладываться не спешат даже на концтовары. По-кране мете на нашем групповом собрании они обнаружены не были.

Я думаю, что вам ляпнули БРЕД а вы в него безоглядно поверили. У вас садик муниципальный? Проблемы вам всем кто создал? Дальше сами рассуждайте. Да и откуда простой заведующей знать, что там на верху собирутся сделать, а что нет.
Ладно, засим не продолжаю. Думайте сами, как вам лучше поступить.

• 1

#155 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:17

а мебель из 49 сада перевезти нельзя чтоли?

не знаю, правда или нет, сказали, что она в таком состоянии, что ее опасно перевозить, может не выдержать

Я думаю, что вам ляпнули БРЕД а вы в него безоглядно поверили. У вас садик муниципальный? Проблемы вам всем кто создал? Дальше сами рассуждайте. Да и откуда простой заведующей знать, что там на верху собирутся сделать, а что нет.
Ладно, засим не продолжаю. Думайте сами, как вам лучше поступить.

Если Вы так хорошо владеете ситуацией, может быть подскажите, как из нее выйти, и что именно и у кого просить? Вариант: посадим детей на голову друг другу и завалим их игрушками, будем молчать в тряпочку и наблюдать как они расшибуться не рассматриваем.

• 0

#156 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:43

Если Вы так хорошо владеете ситуацией, может быть подскажите, как из нее выйти, и что именно и у кого просить? Вариант: посадим детей на голову друг другу и завалим их игрушками, будем молчать в тряпочку и наблюдать как они расшибуться не рассматриваем.

Имеющий уши - услышит. Судя по тому, что  из нескольких моих постов вы смогли для себя вынести лишь "посадим детей на голову друг другу и завалим их игрушками, будем молчать в тряпочку и наблюдать как они расшибуться" считаю наш дальнейший диалог бессмысленным.

Сообщение отредактировал ludochechek: 21 Сентябрь 2015 - 14:45

• 0

#157 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:10

Имеющий уши - услышит. Судя по тому, что  из нескольких моих постов вы смогли для себя вынести лишь "посадим детей на голову друг другу и завалим их игрушками, будем молчать в тряпочку и наблюдать как они расшибуться" считаю наш дальнейший диалог бессмысленным.

ну зря вы так, я уже использовала нужную мне информацию из ваших постов, в благородных целях)))

• 0

#158 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:01

https://www.facebook...ptsov.3?fref=ts- страница Слепцова в твиттере

@himki2014 - твиттер Слепцова

@VorobievAndrey  - твиттер Воробьева

http://www.360tv.ru/...bernator-360-28- дозванивайтесь в прямой эфир и пишите во время прямого эфира в твиттер, ближайший прямой эфир 24 сентября

также есть прямой эфир у Слепцова в 360 Химки, но надо искать когда

Самое главное, делайте это совместно и методично.

лишний раз не помешает эту информацию засветить, может появятся еще желающие. 

Сообщение отредактировал Мила23: 21 Сентябрь 2015 - 23:27

• 0

#159 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 901

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:16

лишний раз не помешает эту информацию засветить, может появятся еще желающие.

А прямой эфир у Слепцова сегодня. Дозванивайтесь (это просто ,пишу по своему опыту), а мы поддержим ретвиттами ваши твитты, если кините ссылку на них

Сообщение отредактировал LifeIS: 22 Сентябрь 2015 - 08:17

• 2

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#160 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:34

А прямой эфир у Слепцова сегодня. Дозванивайтесь (это просто ,пишу по своему опыту), а мы поддержим ретвиттами ваши твитты, если кините ссылку на них

спасибо, мы только вчера закончили с главной жалобой. постараюсь сегодня-завтра ее усовершенствовать и сделать рассылку в остальные места.

Нам добавили еще детей(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( куда писать, чтобы проверили санитарные нормы группы?

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 22 Сентябрь 2015 - 08:35

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)
Строительный портал SU.SU