Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Дикси на Новозаводской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:34

А расскажу-ка я про этот чудесный магазин)))

В моей жизни было все всегда более-менее, на цены в магазине особо не смотрела, чеки не проверяла...но тут случился кризис, который решил мне напомнить, что по спецальности я все-таки экономист. А раз экономист, пора начинать экономить. В общем с недавних пор, я познакомилась с ценами (лучше бы я этого не делала), и из магазина на память теперь всегда беру чеки.

Вот с одного из чеков все и началось:

Покупка 1. сижу дома, смотрю чек, а в нем раз - пакет, два - пакет. Ошиблись наверно,- подумала я,- невелика потеря (2-50 р), чек выкинула в мусор, но информацию запомнила

Покупка 2 . делаю покупки, в том числе взяла одну гроздь винограда. Оплатила покупку, по дороге к двери рассматриваю чек:

виноград 1 кг 700 гр.

Нет, я верю, что бывают такие грозди винограда, но это был явно не мой случай.

вернулась на кассу, оказалочь, что пробили лишний кг. Итого прибыль магазина, если бы я не заметила: 130 рублей

Покупка 3.

покупаю 2 маленьких огурчика (26, 00) и картошку (9,00), история повторяется, по дороге к двери, узнаю, что я купила 2 кг огурцов, но не купила картошку.

Оказалось, что огурцы - это не огурцы, а общий вес огурцов и картошки)))

Покупка 4.

Покупаю сливы. Кассир взвешивает, и перед тем как забить вес на кассе, смотрит, куда смотрю я. А смотрю я на весы))) и впервые за 4 покупки вподряд у меня оказался чек без дополнительных накруток.

Первое, что меня в этой ситуации удивило: во время инцедентов 2-3 передо мной никто не извинился, на лицах кассиров было написано: "а, заметили? вот ваши деньги."

когда я спросила - не часто ли они прибавляют в чеках, мне с наездом было сказано : чеки проверяйте

А второе, все эти покупки были сделаны друг за другом. То есть из четырех покупок 3 были с заведомо бОльшей суммой.

В общем, передаю Вам, просьбу кассиров : проверяйте чеки не отходя от кассы ;-)

• 5

#2 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:08

Сегодня получила возврат денежных средств в размере 34 рубля, т.к. на ценниках указана одна цена, а в чеке другая. Будьте внимательнее...
  • 0

#3 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 412
  • ГородХимки

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:39

Ой это нужно делать в любом магазине, мало того им что они накрутки делают дикие так ещё и обмануть везде наравят, ругался неоднократно. и в дикси и в пятерочках, и даже в ашане. не всегда конечно обманывают умышлено но это бесит поэтому нужно проверять всегда 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#4 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674
  • ГородХимки

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:44

В ашане из 3=х покупок,  1 точна такая будет..

• 0
<p>Все, закрыл газету.... Официально с января 2014г...

#5 sattiv

sattiv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:10

и я так попадала, в ашане висит за одну цену, продают за другую. В магните, что рядом с домом то же самое, один раз простояла минут 20 пока девушка в нашем магните ходила проверяла действительно ли там такая цена, (хотя работает там давно и полка с товаром за углом) потом сказала мол это ценник не поменяли, я молча смотрю так на нее, таки вернула деньги))). В дикси на 1 этаже напротив школы зашла 1 раз- больше не пойду. В одном чеке из 5 наименований 3 оказалось не заявленной цены, а дороже (некоторые намного). Ходили с менеджером по магазину, разбирались откуда такие цены. Если бы не торопилась сильно вернула бы за все, а так просто вернула и досвидос, но больше в магазин ни ногой. Кстати там и терминал очень интересный (для оплаты за мобильный), кладу так 100 р, а он мне раз - и на главную страницу - ни денег, ни чека, звоню по телефону, чтобы выяснить что-как, в общем минут через 25 плюнула я на это гиблое дело, пусть подавятся, так и не дозвонилась (((.

• 0

#6 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Городтипичное монино

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:07

Если есть время, обязательно настаивайте на том, что магазин обязан вам продать товар за ту цену, которая указана на прилавке, если она выше это их личные проблемы. Подробнее почитайте статьи об оферте.
  • 0

#7 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:34

А мы тут зашли с ребенком в тот же Дикси, взяли, что нужно, а на кассе оказалось, что карты уже не принимают, как объяснили, после 15,00 они их теперь вообще не принимают. А у меня нет наличности. В итоге все оставили, а по выходу заметила, что ребенок прихватила конфетки, что в руке несла на кассу и сок ))) 

А что, не возвращаться же)

* с паршивой овцы) 

• 0

#8 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:42

А мы тут ...., а на кассе оказалось... А у меня нет наличности. А что, не возвращаться же

ДИКСИ- всё правильно сделал (из рекламы страховой).  

Всё таки в который раз убеждаемся - насколько гнилая банковская и карточная система в России, при нынешнем курсе правителей.

• 1

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#9 tarrac

tarrac

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:14

Это не карточная система, в так называмый эквайер. Тот,Ю кто обслуживает прием пластиковых карт. Вроде там сбер сейчас, хотя могу ошибаться. 

И причем тут анализы, тьфу, курс правителей?

Сообщение отредактировал tarrac: 27 Октябрь 2015 - 18:14

• 0

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нету денег на квартиру? 

#10 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 412
  • ГородХимки

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:47

ДИКСИ- всё правильно сделал (из рекламы страховой).  

Всё таки в который раз убеждаемся - насколько гнилая банковская и карточная система в России, при нынешнем курсе правителей.

нет никакой гнилой банковской карточной системы, есть жадные до бабла продавцы которые ради копейки выручки удавятся и не проведут себе нормальный проводной интернет, а сидят на мобильных модемчиках ещё царских времен .. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#11 Странница

Странница

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:59

А и сами виноваты. Я как подошла к кассе увидела, что ни одна касса не принимает карточку, всё оставила тут же и ушла в Копейку в соседнем здании. Там всё то же самое купила, оплатила карточкой, и на кассе была 1 человеком, а не 25-ым. Хотя в дикси больше выбор, и кое-что дешевле, и главное удобно с коляской .

Сообщение отредактировал Странница: 29 Октябрь 2015 - 16:01

• 0

#12 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:11

А и сами виноваты. Я как подошла к кассе увидела, что ни одна касса не принимает карточку, всё оставила тут же и ушла в Копейку в соседнем здании. Там всё то же самое купила, оплатила карточкой, и на кассе была 1 человеком, а не 25-ым. Хотя в дикси больше выбор, и кое-что дешевле, и главное удобно с коляской 

так не было таблички, что не принимают карты. Отстояли очередь и после побивки уже сказали, что нет.

• 0

#13 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 076

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:19

так не было таблички, что не принимают карты. Отстояли очередь и после побивки уже сказали, что нет.

карты в "Дикси-Новоподрезково" не принимает только первая от входа касса, висит постоянно действующая вывеска...в целом нормальный магазин, а сбои бывают у всех сетей...попробовали бы пластик в соседнем от "Копейки" магазине "Продукты" (Новозаводская, 11)  провести...вот там - точно не для слабонервных...)

п.с. помнится, лет так 4-5 назад пластик вообще НИГДЕ в этом мкр. не проводился, а на месте "Дикси" был одноэтажный сельский продмаг)))

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#14 Kleo

Kleo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:18

Да,  тот  еще магазинчик. С ценниками в зале, которые меньше, чем на кассе,  проблема постоянная. Если замечаешь, спрашивают, будете возвращать? По закону, имеете право купить по цене в торговом зале, но для  этого нужно бежать в торговый зал, фотографировать ценник и доказывать. В ячейках хранения сумки я больше не оставляю, у мужа украли так сумку, магазин ни за что не отвечает, опять же нарушая закон. Если он организовал места  хранения, значит, несет ответственность. Магазин, в общем, ужасный. В «Пятерочке» в этом плане все честнее. 

• 1

#15 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 873

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:26

В Подрезково в Дикси с ценниками та же история...

• 0

#16 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 00:10

А и сами виноваты. Я как подошла к кассе увидела, что ни одна касса не принимает карточку, всё оставила тут же и ушла в Копейку в соседнем здании. Там всё то же самое купила, оплатила карточкой, и на кассе была 1 человеком, а не 25-ым. Хотя в дикси больше выбор, и кое-что дешевле, и главное удобно с коляской .

Эта копейка еще ужасней чем диски, просрочки там много.

Как-то видел как туда батоны привозят: катят на тележке ничем не прикрытой, грязными руками мацают. При мне батон на асфальт упал, его подняли и обратно в телегу.

Рекомендую вообщем копейку на Новозаводской :)

Да,  тот  еще магазинчик. С ценниками в зале, которые меньше, чем на кассе,  проблема постоянная. Если замечаешь, спрашивают, будете возвращать? По закону, имеете право купить по цене в торговом зале, но для  этого нужно бежать в торговый зал, фотографировать ценник и доказывать. В ячейках хранения сумки я больше не оставляю, у мужа украли так сумку, магазин ни за что не отвечает, опять же нарушая закон. Если он организовал места  хранения, значит, несет ответственность. Магазин, в общем, ужасный. В «Пятерочке» в этом плане все честнее. 

Ну магазин вроде как и не обязывает пользоваться ячейками, они там типа для удобства покупателей (чтоб ваш саквояж не мешал затариваться).

• 0

#17 Странница

Странница

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:09

Эта копейка еще ужасней чем диски, просрочки там много.
Как-то видел как туда батоны привозят: катят на тележке ничем не прикрытой, грязными руками мацают. При мне батон на асфальт упал, его подняли и обратно в телегу.
Рекомендую вообщем копейку на Новозаводской :)

Ну магазин вроде как и не обязывает пользоваться ячейками, они там типа для удобства покупателей (чтоб ваш саквояж не мешал затариваться).

Я тоже видела ,как там батон разгружают. Просто наличных не было и пришлось бежать из дикси в магазин с "работающим интернетом ".
  • 0

#18 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:34

в Копейки даже детское питание просрочено, причем ни на день, ни на два, а на несколько месяцев. Мясо тухлое, хотя в Дикси тоже тухлую курицу продают.

Причем в Дикси была забавная ситуация. Покупаю курицу, приношу домой, запах - как если бы она умерла своей смертью дней 10 назад и пролежала на солнцепеке. Прихожу на кассу, дальше диалог:

кассир: менять будете

я: если у вас есть мясо, которым мой ребенок не отравится, поменяю

кассир: значит делаем возврат денег))

С тех пор я не беру там мясо.

• 2

#19 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:38

в Копейки даже детское питание просрочено, причем ни на день, ни на два, а на несколько месяцев. Мясо тухлое, хотя в Дикси тоже тухлую курицу продают.

Причем в Дикси была забавная ситуация. Покупаю курицу, приношу домой, запах - как если бы она умерла своей смертью дней 10 назад и пролежала на солнцепеке. Прихожу на кассу, дальше диалог:

кассир: менять будете

я: если у вас есть мясо, которым мой ребенок не отравится, поменяю

кассир: значит делаем возврат денег))

С тех пор я не беру там мясо.

Аналогично возвращал тухлую курицу с нормальным сроком годности. Сначала предлагали обменять на свежую, но я настоял на возврате денег.

• 1

#20 Kleo

Kleo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:42

Не обязывает.  Но если он организовал хранение, значит, отвечает.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU