Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи, свет, домофон (ул.1-я Лесная, д. 4)

Коммунальные платежи Оплата квартиры Счета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#1 telega

telega

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • ГородХимки

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 01:36

Доброго времени суток соседи!
Хотелось бы обсудить, приходили ли кому нибудь уже счета за квартиру? Какова стоимость , что входит. Где и как Вы сдаёт показания водосчетчиков, показания за свет. Делимся опытом и знаниями.
  • 0

#2 Forkas

Forkas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородХимки

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:24

Свежие новости!

Позвонил в ЕИРЦ - сказали, что 25 сентября формируют платежки с учетом долга с мая 2015г.

На текущий момент они могут сделать платежки за август, куда включат (май, июнь, июль, август).

Их можно самостоятельно взять на Юбилейном в ЕИРЦ.

Мне удалось договориться с оператором, чтобы она выслала квитанцию со своей личной почты.

В общем ждемс, как пришлют - обязательно отпишусь.

• 3

#3 Forkas

Forkas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:53

Вот, с учетом сентября сумма к оплате за 2-ку была 11 с копейками тысяч. За сентябрь они пока не начислились, т.к. формирование идет 25 числа.

Я задавал вопросы по электричеству и воде - мне сказали, что задолженность учтена. Однако в квитанции по воде и электричеству везде нули....

Итог -  период с мая по август 9102 руб. 95 коп.

Прикрепленные изображения

• Платежка.png

• 0

#4 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:18

сделайте другой скрин не возможно разобрать ни одной цифры :(

• 2

#5 Forkas

Forkas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:44

Короче народ, я все узнал!

У нас сейчас заключены договора со следующими структурами:
1.jpg

При этом лицевые счета за воду и электричество нашему дому еще не открыли. Я звонил в мосэнергосбыт.

Пока мы будем платить за:

3.jpg

2.jpg

Придут платежки с мая по сентябрь БЕЗ воды и электричества

сделайте другой скрин не возможно разобрать ни одной цифры :(

Не могу еще раз сформировать платежку из-за отсутвия софта на работе. Я сформировал вырезки из личного кабинета. Т.к. толку от платежки - 0.

Вся инфа есть в личном кабинете.

Позвоните в ЕИРЦ и попросите свой лицевой счет, потом зарегтесь тут: http://мособлеирц.рф/

лицевой счет: 12345-678

При регистрации указываете лицевой счет без "-" только цифры. Когда попросят ввести показания счетчика - вводите без точки, тоесть если сумма по счету 1234 руб.56 коп - вводим 123456.

Будет Вам счастье

• 7

#6 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:19

С мая у них нет оснований выставлять нам счета, поскольку ДЕЗ назначены нашей УК по протоколу конкурса от 20 июля 2015 года. 

Сообщение отредактировал LifeIS: 23 Сентябрь 2015 - 22:29

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#7 tata88

tata88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:59

Подскажите а каким чудом можно дозвониться до ЕИРЦ??? Я одна такая невезучая, их там час можно прождать на трубке., и они спокойно скажут мне мой лицевой счет?
  • 0

#8 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 448

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:42

С мая у них нет оснований выставлять нам счета, поскольку ДЕЗ назначены нашей УК по протоколу конкурса от 20 июля 2015 года. 

как им это доказать? на основании каких статей законодательства, нормативных актов?

Подскажите а каким чудом можно дозвониться до ЕИРЦ??? Я одна такая невезучая, их там час можно прождать на трубке., и они спокойно скажут мне мой лицевой счет?

84956660090 по этому телефону звонили? у меня с первого раза трубку взяли.

• 0

#9 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:01

Я так поняла, что с мая месяца платежки мы обязаны оплатить. 

В статье 153 Жилищного кодекса РФ говорится о том, что обязанность по оплате эксплуатационных и коммунальных расходов за жилые помещения возникает лишь после момента регистрации права собственности. Но данная норма применима лишь в случае смены собственника, например при купле-продаже квартиры. В случае, если обслуживание необходимо для вновь созданного имущества и требует эксплуатации до регистрации этого имущества, правила, установленные в Жилищном кодексе неприменимы. Таким образом, данная норма не касается ситуации при приобретении квартир и нежилых помещений в новостройках.

В российском законодательстве нет норм права, запрещающих обслуживание и эксплуатацию не оформленных как объекты недвижимости и не сданных в эксплуатацию вновь созданных объектов незавершенного строительства. Практика показывает, что здания, которые не сданы в эксплуатацию все равно требуют отопления, освещения и другого обслуживания. А если данное обслуживание обосновано использованием жилых или нежилых помещений покупателями (то есть будущими собственниками), то именно они обязаны в пропорциональной части своих помещений к общему имуществу здания оплачивать эксплуатацию и обслуживание здания. Этот вопрос регулируется Гражданским кодексом РФ (статья 781 п. 2, а также статьи 779, 432, 433, 1102 и 1105).

Применение в процессе регулирования данного вопроса Федерального закона N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" возможно лишь в тех случаях, когда между компанией-строителем и дольщиком заключен Договор об участии в долевом строительстве и если передача квартиры должна осуществляться после сдачи дома в эксплуатацию.

В остальных случаях, например, при оформлении договора инвестирования, переуступки права требования или приобретения помещения путем вступления в ЖСК, нормы данного закона не применяются.

Если в счет на оплату коммунальных платежей в новостройке включен лишний период, необходимо изучить условия договора. В соответствии со статьей 421 Гражданского Кодекса РФ стороны могут заключить договор на любых условиях, которые они обговорили. Моментом начала оплаты ЖКУ является дата подписания акта приема-передачи, если иное не предусмотрено договором о долевом участии.

Сообщение отредактировал Мила23: 24 Сентябрь 2015 - 10:10

• 0

#10 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:07

как им это доказать? на основании каких статей законодательства, нормативных актов?

84956660090 по этому телефону звонили? у меня с первого раза трубку взяли.

Мила, точнее пока не могу сказать. Но точно май не может быть точкой отчета. Что произошло в мае? По документам ничего. РНВ выдали в конце декабря, ДЕЗ назначен в июле. Не назначенной компании платить нет никаких оснований. Вы же не станете платить УК ЭКЗ, если они выставят нам счет за май. Почему? Потому что нет оснований, их требования не правомочны. Точно также не правомочны требования ДЕЗ будут до 20 июля. Если вы обратите внимание, они это прекрасно знают, поэтому и договоры с жильцами заключали августом. Хотя я, например, пришла к ним заключать его до 20 июля, а дата в договоре стоит август. Не было у нас еще УК, платить до назначения УК должен застройщик.

Другой вопрос, что при заключении договора с ДЕЗ мы вписывали реальные показания счетчиков. Т.е. показания с того момента, как их сняли, а было это, как раз начиная с мая. Но тут справедливо, мы же пользовались ресурсами по счетчикам.

• 1

#11 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:37

Кому-то с мая начислили, кому-то с июля. Наверно с мая, потому что акт приема -передачи подписан был в мае. А в июле оформлено право на собственность. Но мы декабрем того года подписали акт, нам начислили с июля! Акт мы не предоставляли. Право собственности тоже. Договор с дезом тем более. И воду нам посчитали 13 кубов на троих по общему, хотя листочки с показаниями воды бросаем вовремя. Видать надо с актами на счетчики к ним приехать, тогда перерасчет сделают. Полная неразбериха! Дурдом! или я тупая.

Женщина с деза, которая договора на подписание давала, не знаю как звать, черненькая такая, сказала что в еирц ехать предоставлять доки не надо, что мы в базе. ну мы и не поехали. А в еирц сказали что надо право собственности привезти показать, чтобы в платежках фио появилось. Про перерасчет воды в еирц об актах на счетчики ничего не сказали, взяли только со слов показания текущие и сказали что пересчитают. Зашли в личный кабинет, там нет результатов. Позвонила в еирц, по телефону сказали что "наверное надо все-таки акты привезти". Они сами не уверены короче что им надо. Кстати, у нас за 33кв.м. с июля по сентябрь включительно 13 тысяч мать твою( без электричества)!!!!!!!! Я  ждала квитанции, не звонила в дез по поводу того, что полы не моют в доме, думала мы не платим еще, подожду когда заплатим. А как 13 тыщ увидела  - думаю они за такие деньги дом облизывать должны! и тут же на следующий день первый раз за все время полы вымыты в коридоре. не знаю может соседи помыли. 

Сообщение отредактировал Мила23: 24 Сентябрь 2015 - 13:01

• 0

#12 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:02

Не, это они мыли, у нас уже давно моют, вчера тоже во всем подъезде помыли. 13 тыс. за 3 летних месяца - это круто, конечно. В общем, у меня пока руки, честно говоря, до них не дошли, как разберусь детально, что и как, буду писать.

• 3

#13 telega

telega

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:56

Вот, с учетом сентября сумма к оплате за 2-ку была 11 с копейками тысяч. За сентябрь они пока не начислились, т.к. формирование идет 25 числа.
Я задавал вопросы по электричеству и воде - мне сказали, что задолженность учтена. Однако в квитанции по воде и электричеству везде нули....
Итог - период с мая по август 9102 руб. 95 коп.

Так долго тянули, что б у людей долги росли блин...
  • 0

#14 Maria777

Maria777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:18

Странно, но у меня сформированы только 2 платежки: август и сентябрь... хотя принимала квартиру в мае, и показания счетчиков по воде - тоже где-то в мае сделаны, но, также, в платежках не отражены, как и электричество. Бардак какой-то... интересно, такая неразбериха только с нашим домом или в принципе в Химках?)))

• 0

#15 telega

telega

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:54

Странно, но у меня сформированы только 2 платежки: август и сентябрь... хотя принимала квартиру в мае, и показания счетчиков по воде - тоже где-то в мае сделаны, но, также, в платежках не отражены, как и электричество. Бардак какой-то... интересно, такая неразбериха только с нашим домом или в принципе в Химках?)))

А можно спросить у Вас суммы в платежках? Можно в личку
  • 0

#16 Мари

Мари

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:42

У меня тоже нет показаний воды, хотя я 2 раза передавала. По расчетам выходит, что это сумма за 5мес (май-сентябрь). Вызывает негодование почему с нас берут за кап.ремонт и домофон с мая?

Пока не разбирусь ничего платить наверно не буду.

Когда звонила узнавала № лицевого счета поинтересовалась почему у наших жильцов такие расценки за воду, девушка мне ответила, что Мособлеирц все начисления сделал в соответствии с заключенными договорами и этот вопрос следует преадресовать ДЕЗу.

Спросила, что если начальный расход воды в платежке не будет соответствовать акту опломбировки в платежках - разбираться с этим к МособлЕИРЦу

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

• 0

#17 sattiv

sattiv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:10

Меня все интересовал вопрос чем отличается капитальный ремонт от текущего (кому интересно)

http://tsjudacha.ru/...chem-kapitalnyj...

Я так понимаю за кап ремонт можно оплачивать региональному оператору и ждать капремонта много лет (особенно потому, что дом новый), а можно на собрании собственников открыть личный счет нашего дома. Учитывая то, как строился наш дом и в каком состоянии (судя по сообщениям) он находится - может отдельный счет для нашего дома будет лучше, как считаете? (сумма то немаленькая).

• 0

#18 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:00

За капитальный ремонт нашему дому начислили неправомерно. Нашего дома еще нет в программе капитального ремонта. В ЕИРЦ без проблем признали эту ошибку и попросили написать заявление на перерасчет. ВНИМАНИЕ! Производить перерасчет всего дома они не будут! Только тем кто явится лично и напишет заявление. Так же меня сегодня заинтересовал вопрос о вывозе мусора. У нас ведь заварены мусоропроводы. значит надо в дезе бумажку подтверждающую взять и ехать опять в еирц писать заявление на перерасчет. Как меня задолбали эти работнички. почему дез не направил эту заветную бумажку в еирц? почему мы должны бегать с этими разборками по кап ремонту? Почему я должна писать заявление на перерасчет по капремонту, если это их ошибка? И они увидев это не принялись её немедленно исправлять. Кто не поедет писать заявление тому будут продолжать начислять. Беспредел!!! В заявлении заставляют дописать приписку "Копии квитанций в подтверждение прилагаю". А это ниче что ты мне сама только что распечатала эти квитанции? Зачем писать этот дебилизм если у вас всё в программе итак видно? Ну что за дебилы! 

Сообщение отредактировал Мила23: 01 Октябрь 2015 - 19:01

• 2

#19 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 489
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:24

За капитальный ремонт нашему дому начислили неправомерно. Нашего дома еще нет в программе капитального ремонта. В ЕИРЦ без проблем признали эту ошибку и попросили написать заявление на перерасчет. ВНИМАНИЕ! Производить перерасчет всего дома они не будут! Только тем кто явится лично и напишет заявление. Так же меня сегодня заинтересовал вопрос о вывозе мусора. У нас ведь заварены мусоропроводы. значит надо в дезе бумажку подтверждающую взять и ехать опять в еирц писать заявление на перерасчет. Как меня задолбали эти работнички. почему дез не направил эту заветную бумажку в еирц? почему мы должны бегать с этими разборками по кап ремонту? Почему я должна писать заявление на перерасчет по капремонту, если это их ошибка? И они увидев это не принялись её немедленно исправлять. Кто не поедет писать заявление тому будут продолжать начислять. Беспредел!!! В заявлении заставляют дописать приписку "Копии квитанций в подтверждение прилагаю". А это ниче что ты мне сама только что распечатала эти квитанции? Зачем писать этот дебилизм если у вас всё в программе итак видно? Ну что за дебилы! 

Не дебилы они ,а всё делают сознательно ,расчитывая на доверчивость граждан ,которые думают ,что в ЕИРЦ и ДЕЗ честные люди ,а это совсем не так.

• 0

#20 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:26

У меня тоже нет показаний воды, хотя я 2 раза передавала. По расчетам выходит, что это сумма за 5мес (май-сентябрь). Вызывает негодование почему с нас берут за кап.ремонт и домофон с мая?

Пока не разбирусь ничего платить наверно не буду.

Когда звонила узнавала № лицевого счета поинтересовалась почему у наших жильцов такие расценки за воду, девушка мне ответила, что Мособлеирц все начисления сделал в соответствии с заключенными договорами и этот вопрос следует преадресовать ДЕЗу.

Спросила, что если начальный расход воды в платежке не будет соответствовать акту опломбировки в платежках - разбираться с этим к МособлЕИРЦу

Вам наверно как и нам надо было просто с актами на счетчики сьездить в ЕИРЦ  и написать заявление на перерасчет. Тогда и в личном кабинете появится вода по счетчику, а не по общему тарифу. Насчет домофона завтра будем звонить в обслуживающую организацию. С мая платежек нет и распечатать они их не могут. Дали просто выписку с общими суммами помесячно. Видать программу ЕИРЦу писали "Лучшие в мире программисты".

• 1

Темы с аналогичными тегами: Коммунальные платежи, Оплата квартиры, Счета

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Строительный портал SU.SU