Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Строительство школы в ЖК Подрезково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 Kseniya

Kseniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:г

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:49

Добрый день, уважаемые форумчане!
Почему-то никто не обсуждает тему строительства школы на территории ЖК " Подрезково", которая, наряду с другими соцобъектами, была заявлена в проектной документации застройщика. Для меня эта тема очень актуальна. Писала два письма в администрацию г. Химок-ответа не получила. У кого-нибудь есть информация на данную тему?
  • 0

#2 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:53

по моей информации сдача школы перенесена на 2019 год

• 0

#3 Kseniya

Kseniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:04

Спасибо. А о месте и начале строительства Вам что-нибудь известно?
  • 0

#4 Kseniya

Kseniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:12

Дорогие соседи, еще подскажите, пожалуйста, в какие школы водите своих детей. Я была в 20 школе-сложилось впечатление слабой и несильной школы. В школу на Синявинской принимать отказываются. У кого какие варианты? Ведь не могут все заселившиеся водить своих детей в 20 школу?!
  • 0

#5 ДмитрийР

ДмитрийР

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • ГородПодрезково

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:21

В мое время люди из 20-й поступали и в МГУ, и в МГИМО, и в другие ВУЗы. Так что вопрос о "слабости" - относительный.

• 0

#6 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 471
  • ГородМестные мы

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:28

В мое время люди из 20-й поступали и в МГУ, и в МГИМО, и в другие ВУЗы. Так что вопрос о "слабости" - относительный.

вот столько воды утекло, наверное, с того времени :bj:

Прикрепленные изображения

• reka_Belaya_photographiya_1.jpg

• 0

#7 ДмитрийР

ДмитрийР

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:30

нет

в 2001 окончил

• 0

#8 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 471
  • ГородМестные мы

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:32

тогда столько :ay:

• 108050325_4208855_Malenkiyrucheek227x300.jpg

• 0

#9 Владимирус

Владимирус

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 18:29

Плюсую :)
В выпуске 1999г много людей с высшим образованием ;)
  • 0

#10 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 873

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:56

Дим, это было 15 лет назад! Там сейчас все достаточно печально.

Мои знакомые раздобыли московскую регистрацию и устроили детей кто в Зеленоград, кто на Синявинскую.

Кто-то смог через знакомства устроиться в хорошие химкинские школы.

Сами сменили уже 4 школы...

• -1

#11 ДмитрийР

ДмитрийР

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:26

Дим, это было 15 лет назад! Там сейчас все достаточно печально.

Мои знакомые раздобыли московскую регистрацию и устроили детей кто в Зеленоград, кто на Синявинскую.

Кто-то смог через знакомства устроиться в хорошие химкинские школы.

Сами сменили уже 4 школы...

Юрий Палыч всех в строгости держал))

• 0

#12 Kseniya

Kseniya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:37

Возможно раньше была отличная школа. Охотно верю в это, но сейчас все изменилось. Есть с чем сравнивать. Проблема в том, что квартиру купили, надеясь, что школа будет рядом. А по факту оказалось все по-другому: ни школы, ни детской поликлиники... Но если с поликлиникой вопрос можно решить, то со школой что делать - не знаем. Из ответов выше, я поняла, что детей возят в химкинские школы.... И все же... прошу откликнуться новоселов из ЖК "Подрезково" -для кого-нибудь эта проблема существует и как ее решают? Поделитесь. Спасибо!
  • 0

#13 ocagok

ocagok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:43

Почему-то никто не обсуждает тему строительства школы на территории ЖК " Подрезково", которая, наряду с другими соцобъектами, была заявлена в проектной документации застройщика. Для меня эта тема очень актуальна. Писала два письма в администрацию г. Химок-ответа не получила. У кого-нибудь есть информация на данную тему?

А где можно ознамиться с указанной проектной документацией?

А как давно в администрацию писали? Попробуйте обратиться через vmeste.mosreg.ru с тем же вопросом.

Со школами беда и всем известная, но эта проблема актуальна для многих новых мкрн.

по моей информации сдача школы перенесена на 2019 год

А откуда информация?

Сообщение отредактировал ocagok: 25 Сентябрь 2015 - 08:46

• 0

#14 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:50

из министерства образования, можете сделать запрос, я пока не сильно интересуюсь этим вопросом, нам до школы еще дорасти нужно)))

• 0

#15 maksfe

maksfe

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • ГородЖелезногорск (46 регион)
  • Корпус:6-1

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:53

Вот такую информацию получил на днях. Проблема является насущной и для меня-подрастает будущий первоклашка

• image-0001.jpg

• 3

#16 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:17

ООО уже что-то, наконец-то появились сроки. интересно, справятся, или опять отложат.Хочется верить в лучшее.

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 25 Сентябрь 2015 - 09:17

• 0

#17 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:53

Дорогие соседи, еще подскажите, пожалуйста, в какие школы водите своих детей. Я была в 20 школе-сложилось впечатление слабой и несильной школы. В школу на Синявинской принимать отказываются. У кого какие варианты? Ведь не могут все заселившиеся водить своих детей в 20 школу?!

А можно узнать по каким критериям Вы поняли,что 20-ая школа слабая? И почему Вы думаете,что на Синявенской сильная?
  • 0

#18 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718
  • ГородХимки
  • Корпус:6

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:43

А можно узнать по каким критериям Вы поняли,что 20-ая школа слабая? И почему Вы думаете,что на Синявенской сильная?

Я записала своего сына в подготовительный класс в эту школу. Потому что других вариантов пока нет. Так вот у директора в приемной висит сертификат, что данная школа признана одной из лучших школ Химок и выиграла очень круглую сумму денег. Точных формулировок не помню, к сожалению... 

Мне кажется данную школу нельзя назвать слабой!

• 0

#19 Эос

Эос

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:57

Не знаю, не знаю... Если бы так оно и было мы бы из Новоподрезково чрез дорогу охотно туда деток утром отправляли, махая платочком из окошечка. Когда переезжали (в 2013), собирала информацию не от директоров, а от родителей тех, кто там учится.Ответ был однозначный, есть возможность - возите в другую школу. Как результат,вожу в Сходню, в 21й Лицей. Там и плюсы свои и минусы. С наших краев деток мало, в основном все сходненские. Учиться можно хорошо даже в самой слабой школе и очень плохо в самой хорошей. Вопрос в том, что в школе посильней с хорошей дисциплиной проще создать условия для учебного процесса и контролировать его.А так, все все равно из семьи идет. Как ребенка настроить, какие ценности привить и т.д. Некоторые дети и в нашем лицее на учебу забивают (родителям не до них).

• 0

#20 Владимирус

Владимирус

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:59

Вот такую информацию получил на днях. Проблема является насущной и для меня-подрастает будущий первоклашка

Судя по документу когда закончатся проблемы у детей 49 сада, начнутся проблемы у детей 32, а они и не в курсе :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU