Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Строительство школы в ЖК Подрезково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#181 Smile

Smile

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Корпус:1

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:55

кому как, мне она только через 6 лет понадобится, так что пока терпит ))))

сейчас вам напишут, что ваша хата с краю и тп.))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#182 Mitek

Mitek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:23

Откуда информация. И место не совсем понятное. Возможно вместо платной парковки?

По плану школа должна находиться на пересечении ул. Центральная и ул. Комсомольская, за платной парковкой, рядом с администрацией. Сейчас там склад какой то металлический. А вообще места много между 1-ой и 7-ой очередью, школа так и просится туда.

Ссылка на последнюю корректировку плана Подрезково http://www.admhimki....b5080739040.pdf

Сообщение отредактировал Mitek: 09 Октябрь 2016 - 14:16

• 1

#183 Resquer

Resquer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородХимки

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 16:42

"Это всё писями по воде виляно"

Бредятина, а не план.

То есть согласно плану, дома по Жаринова, 14, 15 - под снос? И на их месте куча каких-то мелких домов, плюс какая то пятиэтажка и 3-х этажное здание? Очень странный план, мягко говоря.

• 0

#184 Vert0let

Vert0let

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:07

То есть согласно плану, дома по Жаринова, 14, 15 - под снос? И на их месте куча каких-то мелких домов, плюс какая то пятиэтажка и 3-х этажное здание? Очень странный план, мягко говоря.

Куча мелких домов - это и есть дома 14 и 15. Их нарисовали в виде секций и без расстояния между ними. На деле они уже стоят и расстояние между ними есть. Поэтому гараж, который дальше нарисован (5эт, 3эт) уже не влезет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#185 Tosha

Tosha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородХимки

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:02

Соседи, всем доброго дня! 

Прочитал данную тему от первого и до последнего сообщения, и из всего написанного понял следующее:

-Новая школа появится лишь к 20му году;

-В 17м году, будет окончено строительство пристройке к школе №20, но вместо увеличения учебных мест, будет расширение места для питания детей.

-Детский садик будет во дворе между панелькой (1-я лесная, д. 4) и домами по ул. Центральная (д. 4Б, 4Г, 4Д).

Если где-то ошибся, поправьте меня, пожалуйста.
Тем не менее, так и не нашел ответа на вопрос, как быть семьям с пропиской в Подрезково, чьи дети пойдут в школу в сентябре 2017 года?
Для меня данный вопрос стоит не остро, но хотелось бы иметь представление о путях решения данной проблемы и возможных выходах из сложившейся неприятной ситуации.

Заранее спасибо!

• 0

#186 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 901

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:04

По последней версии АдХимки д/с во дворе Лесная 4 начнут (!) строить только в 3 квартале этого года. И то я эту информацию так из них вытягивала, что было понятно, что они врут и ничего строить даже в 3 квартале не начнут.

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#187 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:19

Нам в управлении образования ещё год назад сказали, что если не хватит мест в 20 школе, будете ездить в школу на Сходне. И их не волнует что ребёнку 7 лет.
  • 0

#188 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:43

А разве нет правила, что по прописке обязаны всех взять? Нам ещё 2,5 года до школы, поэтому пока далека от темы.
Мне ещё интересно, какие отзывы по 20 школе -дают хорошее образование, или на безрыбье и это школа?

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 12 Январь 2017 - 18:44

• 0

#189 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:25

А разве нет правила, что по прописке обязаны всех взять? Нам ещё 2,5 года до школы, поэтому пока далека от темы.
Мне ещё интересно, какие отзывы по 20 школе -дают хорошее образование, или на безрыбье и это школа?

С садами такая же ситуация. Они имеют право отказать при отсутствии мест и направить в любое другое учреждение, находящееся в г.о. Химки (есть вариант судиться и выиграть суд, но поправки, вносящиеся в закон против нас, я посчитала что нервы дороже). С садом нам правда пошли на уступки и мы выбрали сами куда нам удобнее ездить, тк в подрезково не было мест. Но с очереди в подрезково мы не снялись (пришлось правда побегать поругаться) и с этого года ходим в подрезково. Про 20 школу отзывы плохие, говорят у начальных классов постоянно меняются классные руководители, текучка, иногда два класса вынужденно берет один классный руководитель, естественно дети без присмотра. Не знаю как сейчас, может наладилось. В школе на синявинской пока еще одна смена, хотя мест не хватает(ходила узнавала), а в 20 -две. Вообще хорошее образование дает школа или нет для начальных классов не важно, первые три года наилучшим вариантом для детей считается не качество образования, а близость к дому. К старшим классам конечно подыскать рейтинговую.

• 0

#190 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 13 Январь 2017 - 07:53

С садами такая же ситуация. Они имеют право отказать при отсутствии мест и направить в любое другое учреждение, находящееся в г.о. Химки (есть вариант судиться и выиграть суд, но поправки, вносящиеся в закон против нас, я посчитала что нервы дороже). С садом нам правда пошли на уступки и мы выбрали сами куда нам удобнее ездить, тк в подрезково не было мест. Но с очереди в подрезково мы не снялись (пришлось правда побегать поругаться) и с этого года ходим в подрезково. Про 20 школу отзывы плохие, говорят у начальных классов постоянно меняются классные руководители, текучка, иногда два класса вынужденно берет один классный руководитель, естественно дети без присмотра. Не знаю как сейчас, может наладилось. В школе на синявинской пока еще одна смена, хотя мест не хватает(ходила узнавала), а в 20 -две. Вообще хорошее образование дает школа или нет для начальных классов не важно, первые три года наилучшим вариантом для детей считается не качество образования, а близость к дому. К старшим классам конечно подыскать рейтинговую.

Раньше учителей начальных классов просто не хватало, с этого года вышло 3 учителя новых. Раньше было не больше 3х первых классов и учеников 20-25, а сейчас 5 классов - по 30 человек. Это по словам руководства.

Ну и мы видели сами, когда ходили на подготовку в школу в том году и что сейчас. Во вторую смену учатся старшие классы, они максимально уплотняли расписание - чтобы младшие классы учились только в 1ю смену.

Про образование согласна. В начальной школе важно как сами ребенка подготовите, и как с ним сами будете потом заниматься. Хотя нагрузка большая, программа накручивается постепенно.

• 1

#191 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:10

Спасибо за информацию!
  • 0

#192 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородМосква
  • Корпус:6/2

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:54

Нам в управлении образования ещё год назад сказали, что если не хватит мест в 20 школе, будете ездить в школу на Сходне. И их не волнует что ребёнку 7 лет.

У ребёнка есть мама. Она обязана обеспечить безопасность своего ребёнка - школьника, то есть отвозить, встречать из школы.

• 0

#193 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:23

У ребёнка есть мама. Она обязана обеспечить безопасность своего ребёнка - школьника, то есть отвозить, встречать из школы.

А вы не работаете? Поэтому ходите кормите бездомных овчарок? Я как мама и пыталась обеспечить безопасность своего ребенка, огораживая от псов, которых вы прикармливаете, Елена. А в вопросе со школой, речь не столько о безопасности, сколько о том, что ребенок по дороге в школу устанет пока доберется.

Сообщение отредактировал Мила23: 13 Январь 2017 - 13:24

• 1

#194 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:32

А еще у ребенка есть государство (социальное по нашей конституции, кстати), которое обязано обеспечить ребенку право на бесплатное образование и нормальные условия его реализации. А также есть мед.рекомендации,которые не предполагают, что ребенок должен тратить кучу времени пусть даже с мамой на дорогу.
  • 5

#195 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:35

.

Сообщение отредактировал Мила23: 13 Январь 2017 - 13:51

• 0

#196 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:42

А еще у ребенка есть государство (социальное по нашей конституции, кстати), которое обязано обеспечить ребенку право на бесплатное образование и нормальные условия его реализации. А также есть мед.рекомендации,которые не предполагают, что ребенок должен тратить кучу времени пусть даже с мамой на дорогу.

Бесплатное образование кануло в прошлое. В советское время да, образование было бесплатным, как среднее, так и высшее.

Конечно, ребёнок не должен тратить время на дорогу. 

По опыту образования своих двоих дочерей могу сказать, что неважно, где ребёнок заканчивает начальную школу.

Но средняя школа должна быть достаточно сильной для того, чтобы ребёнок смог без нервотрёпки, срывов и страхов сдать егэ и поступить в вуз.

Мои дети начальную школу заканчивали рядом с домом. Но я их отводила и встречала.

Среднюю школу дочери заканчивали вдали от дома. Потому что я хотела дать им высшее, бесплатное образование и выбрала сильную школу с прекрасным пед. составом. Школу, которая сотрудничала с вузами.

Старшая закончила 3-ий медицинский, лечебный факультет, бюджет. Получила диплом врач-химиотерапевта.

Младшая - РГГУ, международные отношения. Сейчас получает доп. образование там же, но уже за деньги.

А до РГГУ мы учились в хореографическом училище, но по состоянию здоровья в 9-ом общеобразовательном классе пришлось уйти и догонять школьную программу с репетиторами.

Если бы дети учились там, где удобно, они бы не смогли поступить на бюджет.

За всё хорошее приходится платить. Если не деньгами, то временем и терпением.

Сообщение отредактировал Eleno4ka: 13 Январь 2017 - 16:51

• 0

#197 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:48

А вы не работаете? Поэтому ходите кормите бездомных овчарок? Я как мама и пыталась обеспечить безопасность своего ребенка, огораживая от псов, которых вы прикармливаете, Елена. А в вопросе со школой, речь не столько о безопасности, сколько о том, что ребенок по дороге в школу устанет пока доберется.

Вы меня извините, конечно. Бездомных собак море в районе. Около 20-ой школы их целая свора.

Как быть?

Не делайте из ребёнка цацу. Начальную школу всё равно где заканчивать. Конечно, рядом с домом удобнее. А дальше придётся выбирать. Либо ребёнок учится рядом с домом, не устаёт от дороги, и вы впоследствии из последних сил платите за высшее образование в коммерческом вузе сомнительной репутации. Либо напрягаетесь сами и помогаете ребёнку добраться до места учёбы, поддерживаете его во всём, и ваши старания помогут ребёнку получить качественное образование и хорошо оплачиваемую работу.

Сообщение отредактировал Eleno4ka: 13 Январь 2017 - 16:49

• -1

#198 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:58

"Девушки, уймите вашу мать!"

Ну давайте этих собак за пределы одной темы не распространять, а? Пожалуйста))

• 1

#199 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:03

Теперь в каждой теме по собаке))
  • 1

#200 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:04

Вы меня извините, конечно. Бездомных собак море в районе. Около 20-ой школы их целая свора.

Как быть?

Не делайте из ребёнка цацу. Начальную школу всё равно где заканчивать. Конечно, рядом с домом удобнее. А дальше придётся выбирать. Либо ребёнок учится рядом с домом, не устаёт от дороги, и вы впоследствии из последних сил платите за высшее образование в коммерческом вузе сомнительной репутации. Либо напрягаетесь сами и помогаете ребёнку добраться до места учёбы, поддерживаете его во всём, и ваши старания помогут ребёнку получить качественное образование и хорошо оплачиваемую работу.

а вы больше двух строк моего сообщения осилить не можете? читайте внимательнее. По поводу начальной школы я ясно изложила свою позицию в большом сообщении. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU