Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Строительство школы в ЖК Подрезково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:33

Судя по документу когда закончатся проблемы у детей 49 сада, начнутся проблемы у детей 32, а они и не в курсе :)

Проблемы будут у всех, так как в каком-то из постов была ссылка на видеоролик с слушаниями и Керамическому заводу разрешили еще строить большое количество жилой площади, так что все эти сады и пристройки капля в море, которая не обеспечит всех детей местами в детских садах.
И еще не факт, что все что написано, будет построено, т.к. при строительстве ЖК Подрезково тоже много чего обещали, но в итоге, много-много кв. метров жилой площади и ни одного кв. метра садов и школ.
Конечно надо верить в лучшее, но как-то не получается. Время покажет.
  • 3

#22 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:37

Да ладно переживать, мы, если что, и этих детей приютим. У нас знаете, сколько места еще осталось в коридорах и на лестничных клетках))) о-го-го.
Думаю, управление не пойдет на это еще раз)))

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 25 Сентябрь 2015 - 16:39

• 1

#23 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:53

а по мне если ребенок не хочет учится,либо не дается ему познание,то родители в этом сразу будут школу виноватой делать и учителей и оттуда отзывы плохие. По мне,то нормальная школа 20-ая.
  • 1

#24 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 412
  • ГородХимки

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:46

А можно узнать по каким критериям Вы поняли,что 20-ая школа слабая? И почему Вы думаете,что на Синявенской сильная?

Вот мне тоже интересен этот момент? Синявинская школа новая, хорошо оснащенная в техническом плане, а в остальном думаю она ни чем не лучше, а где то даже и хуже. Учит учитель, а не школа. Думаю в любой школе есть сильные и слабые педагоги, и если ученик не читает книг не тянется к знаниям то тут хоть в самую лучшую школу отдавай толку мало будет, и наоборот можно и в самой плохой деревенской школе получить не плохие знания если к ним тянуться и учится, а не создавать видимость учебы. В современном мире родители увлеклись зарабатыванием денег и мало времени уделяют воспитанию, а потом винят школы.   

• 3

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#25 Ram

Ram

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 891

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 12:22

Вот мне тоже интересен этот момент? Синявинская школа новая, хорошо оснащенная в техническом плане, а в остальном думаю она ни чем не лучше, а где то даже и хуже. Учит учитель, а не школа. Думаю в любой школе есть сильные и слабые педагоги, и если ученик не читает книг не тянется к знаниям то тут хоть в самую лучшую школу отдавай толку мало будет, и наоборот можно и в самой плохой деревенской школе получить не плохие знания если к ним тянуться и учится, а не создавать видимость учебы. В современном мире родители увлеклись зарабатыванием денег и мало времени уделяют воспитанию, а потом винят школы.   

Какие книги - книги ацтой для ботанов, плейстейшен рулит.

Ломоносовы кончились давно.

• 0

#26 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:17

полностью согласна!
  • 0

#27 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718
  • ГородХимки
  • Корпус:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:59

Здравствуйте!

Отправила запрос в приемную губернатора. 

Описала нашу ситуацию со школами и садами...

Пока пришел такой ответ...

Вообще нужно организовывать инициативную группу и начинать согласованные действия!

Меня тревожит вопрос, как строительства сада, так и школы...Потому что дети обеих категорий.

Прикрепленные файлы

• 1

#28 Ольга_

Ольга_

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:42

Поинтересуйтесь в школе 20: на какое количество учеников она рассчитана и сколько в ней обучается сейчас по факту !!!!! Началка занимает 2 этажа, последние 3 года из школы выпускается один "девятый" и один "одиннадцатый", прибывает 4 (!) первых класса. Школа переполнена. В началке уроки физкультуры проходят в кабинете (даже не в спортзале) вместе по 2 класса.

• 1

#29 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:12

Поинтересуйтесь в школе 20: на какое количество учеников она рассчитана и сколько в ней обучается сейчас по факту !!!!! Началка занимает 2 этажа, последние 3 года из школы выпускается один "девятый" и один "одиннадцатый", прибывает 4 (!) первых класса. Школа переполнена. В началке уроки физкультуры проходят в кабинете (даже не в спортзале) вместе по 2 класса.

Школа рассчитана на 650, а по факту обучается 980.И я это указала в обращении губернатору!
  • 1

#30 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:14

Школа рассчитана на 650, а по факту обучается 980.И я это указала в обращении губернатору!

Если губернатор не поможет,Путину напишу,авось поможет )
  • 0

#31 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:20

Если губернатор не поможет,Путину напишу,авось поможет )

Надо писать всем вместе и поактивнее!
В Твиттер начать атаку...Чтоб нельзя было не заметить!
  • 0

#32 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:41

мы только За,нам школа здесь ооооооооочень нужна!
  • 0

#33 maksfe

maksfe

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • ГородЖелезногорск (46 регион)
  • Корпус:6-1

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:01

мы только За,нам школа здесь ооооооооочень нужна!

Присоединяюсь. На следующий год сыну идти в школу, вот только куда? В какую?

• 0

#34 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:55

Про Твитер не знаю,а вот подождем ответ от губернатора и тогда от этого будем отталкиваться. Думаю народ подтянится,здесь много семей с детьми дошкольниками и те кто пошел уже в школу.

Наши пошли в 20-ю

Сообщение отредактировал Оксик: 02 Октябрь 2015 - 14:55

• 1

#35 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:06

Про Твитер не знаю,а вот подождем ответ от губернатора и тогда от этого будем отталкиваться. Думаю народ подтянится,здесь много семей с детьми дошкольниками и те кто пошел уже в школу.
Наши пошли в 20-ю

Я тоже записала своего сына в подготовительный класс в 20-ю школу. Но очень хочется, чтоб школа была в шаговой доступности!
Получу ответ-сразу выложу. И дальше будем решать, что делать!

И нам в первый класс на следующий год. Вариантов, как отдать в 20-ю, пока нет.
Нужно объединяться и добиваться.
Просто так администрация не почешется'
  • 1

#36 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:29

Я тоже записала своего сына в подготовительный класс в 20-ю школу. Но очень хочется, чтоб школа была в шаговой доступности!
Получу ответ-сразу выложу. И дальше будем решать, что делать!
И нам в первый класс на следующий год. Вариантов, как отдать в 20-ю, пока нет.
Нужно объединяться и добиваться.
Просто так администрация не почешется'

Конечно было бы супер,если школа в шаговой доступности будет.
  • 0

#37 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:56

да соглашусь это писец, в школе 34 класса, в день при двухсменной работе школы 10 уроков, то есть в спортзале можно провести максимум 60 часов занятий в неделю, в каждом классе физ-ра это два часа в неделю, 34 класса умножаем на 2 часа получаем 68. итог: 4 класса из 34 в спортзал не попадают ни как, это физически не возможно, но как же им хватает остальных кабинетов? Печальная ситуация. Ну вариант один просится на Синявинскую там вторую школу открыли в этом году, думаю места пока хватит.     

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#38 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:23

да соглашусь это писец, в школе 34 класса, в день при двухсменной работе школы 10 уроков, то есть в спортзале можно провести максимум 60 часов занятий в неделю, в каждом классе физ-ра это два часа в неделю, 34 класса умножаем на 2 часа получаем 68. итог: 4 класса из 34 в спортзал не попадают ни как, это физически не возможно, но как же им хватает остальных кабинетов? Печальная ситуация. Ну вариант один просится на Синявинскую там вторую школу открыли в этом году, думаю места пока хватит.

На Синявинскую наших детей не возьмут на вполне законных основаниях!
  • 0

#39 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:05

На Синявинскую наших детей не возьмут на вполне законных основаниях!

ну я бы не был столь категоричным, могут отказать на вполне законных основаниях, а могут и не отказать, как говорится за попытку никто денег не берет, так что я бы попробовал, тем более если записывать ребенка через гос. услуги, директору придется давать официальный отказ, а будет ли он это делать если в школе есть свободные места? это уже вопрос, их работу тоже проверяют и директора тоже официально не будут давать отказ без видимых на то оснований.      

• 0

#40 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:08

ну я бы не был столь категоричным, могут отказать на вполне законных основаниях, а могут и не отказать, как говорится за попытку никто денег не берет, так что я бы попробовал, тем более если записывать ребенка через гос. услуги, директору придется давать официальный отказ, а будет ли он это делать если в школе есть свободные места? это уже вопрос, их работу тоже проверяют и директора тоже официально не будут давать отказ без видимых на то оснований.

Законным основанием для отказа будет не Московская прописка. И директору за такой отказ никто и ничего не сделает. Школы на Синявинской рассчитаны на панельки, которые ещё не заселены до конца. Поэтому наличие свободных мест в ней ожидаемо и спланировано!Чтоб потом, когда все уже переедут проблем с устройством в школу не было
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU