Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Строительство школы в ЖК Подрезково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 414
  • ГородХимки

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:03

они должны были строить вовремя. а получается что их обещанные пристройки, сады и школы капля в море в сравнении с тем сколько детей прибывает в этот район. Запросы и потребности общества не удовлетворяются, а они сидят там между прочим на наши налоги. Мы им с зарплаты 70% отваливаем в карман. не думайте что 13%. 13% это та часть которую нам позволяют видеть, как от нас оттяпывают, остальное вынимают еще на уровне работодателя. Дома они почему-то себе строить не забывают, а дети пусть будут как селедка в бочке.

А вот про налоги вы правильно заметили, все работать то в Москву едут, там и налоги платят, а на какие шиши химкинская администрация строить вам должна? В Химках то единицы работают и налоги тут платят. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#62 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:10

Да забейте вы на объснения, у человека туалет появился не на улице, и он счастлив)))
Мне интересно другое, кто должен осуществлять контроль за строительством соцобъектов в срок, ведь уже сейчас можно говорить, что обязательства не выполняются вообще, а сроки постоянно переносятся

покажите мне хоть одно обязательство которое было не выполнено? были только сказки в отделе продаж, но эти сказки к делу не пришьешь, садик должен был построить застройщик панельки, но он слился не достроив дом, который достраивала химкинская администрация, у администрации по плану должен бы был уже построен этот садик, но вместо этого садика они ещё тратили бабки достраивая дом, а откуда они брали эти бабки, правильно из бюджета, и на какие шиши они должны строить? Все тока кричать могут, должны, а логично подумать откуда берутся бабки на строительство соц объектов почему то никто не хочет.   

• 2

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#63 Abramson

Abramson

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородПодрезково

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:18

А вот про налоги вы правильно заметили, все работать то в Москву едут, там и налоги платят, а на какие шиши химкинская администрация строить вам должна? В Химках то единицы работают и налоги тут платят.

Рома, давайте не будем рассказывать про нищету химкинской гор администрации, на территории которой находятся и международный аэропорт, и ИКЕА с Мегой..

Сообщение отредактировал Abramson: 17 Октябрь 2015 - 13:28

• 1

#64 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:30

Ром, Вы не обидетесь, если я прекращу беседу с Вами, мне реально Вам ничего объяснять не хочется, поживите тут хотя бы лет 5, и возможно хоть что-то начнете понимать. Вы тут еще и пожить не успели, а спеси хоть отбавляй. Не думайте, что если тут 30 лет ничего не строилось, а последние лет 15 администрация кормит только обещаниями, ради Вашего приезда начнут что-то строить;-)
  • 1

#65 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:49

Рома, давайте не будем рассказывать про нищету химкинской гор администрации, на территории которой находятся и международный аэропорт, и ИКЕА с Мегой..

ну так у химкинской гор администрации кроме Подрезково нету других проблем что ли, или вы считаете что только в Подрезково не хватает садиков и школ, а в других районах Химок прям переизбыток школ и садов, наверное закрывают даже за не надобностью, да везде одни и те же проблемы, что в Химках что в любом другом городе ближнего подмосковья, застройка аховая а соц объекты не строятся.   

Ром, Вы не обидетесь, если я прекращу беседу с Вами, мне реально Вам ничего объяснять не хочется, поживите тут хотя бы лет 5, и возможно хоть что-то начнете понимать. Вы тут еще и пожить не успели, а спеси хоть отбавляй. Не думайте, что если тут 30 лет ничего не строилось, а последние лет 15 администрация кормит только обещаниями, ради Вашего приезда начнут что-то строить;-)

Ольга, я высказываю свое мнение по проблеме, от этого суть проблемы не меняется, для кого то это проблема для кого то нет.  

• 1

#66 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:32

ну так у химкинской гор администрации кроме Подрезково нету других проблем что ли, или вы считаете что только в Подрезково не хватает садиков и школ, а в других районах Химок прям переизбыток школ и садов, наверное закрывают даже за не надобностью, да везде одни и те же проблемы, что в Химках что в любом другом городе ближнего подмосковья, застройка аховая а соц объекты не строятся.

Ольга, я высказываю свое мнение по проблеме, от этого суть проблемы не меняется, для кого то это проблема для кого то нет.

Роман, почему-то ваше мнение всегда противоположное от большинства.
Банкоматов нет-ничего страшного, садов нет-тоже пойдет, школ нет, а зачем нам образованные люди и т.д.
Что бы не начали обсуждать, у вас своя "правда".
Такое впечатление, что вы в администрации адвокатом подрабатываете. Все вы их защищаете.
Еще раз повторюсь, разрешения на строительство жилого фонда они быстро раздают, а вот обременять застройщиков соц. объектами не торопятся. Наверно все догадываются почему.... Волшебное слово ОТКАТ. Посидят, нахапаются и в кусты. А каждый следующий говорит, ну это же не я давал разрешение на строительство. Поверьте-это я слышала не от одного чиновника.
  • 0

#67 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:45

ну так у химкинской гор администрации кроме Подрезково нету других проблем что ли

Иногда складывается впечатление, что у сотрудников администрации нет мозгов, поэтому и много проблем. Хотя нет, мозги есть, но они работают в другом русле.... Зачем думать о Подрезково или о Сходне, лучше подумать про домик на Канарах, ну или еще где.
Какое будущее у чиновника в подрезково? Никакого. А вот на Канарах....

Сообщение отредактировал ESlykova26: 17 Октябрь 2015 - 14:47

• 0

#68 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:06

Роман, почему-то ваше мнение всегда противоположное от большинства.
Банкоматов нет-ничего страшного, садов нет-тоже пойдет, школ нет, а зачем нам образованные люди и т.д.
Что бы не начали обсуждать, у вас своя "правда".
Такое впечатление, что вы в администрации адвокатом подрабатываете. Все вы их защищаете.
Еще раз повторюсь, разрешения на строительство жилого фонда они быстро раздают, а вот обременять застройщиков соц. объектами не торопятся. Наверно все догадываются почему.... Волшебное слово ОТКАТ. Посидят, нахапаются и в кусты. А каждый следующий говорит, ну это же не я давал разрешение на строительство. Поверьте-это я слышала не от одного чиновника.

Я никого не защищаю, мне это без надобности, просто я адекватно смотрю на вещи, и понимаю что Москва не сразу строилась и почему в Подрезково недвижимость стоит дешевле чем в Химках или Москве, как раз по тому что инфраструктура тут ещё не построена, мне тоже хочется жить в районе где есть садик, школа, метро в шаговой доступности, но это место называется Москвой и там совсем другая стоимость квадратного метра жилья, как раз потому что все что нужно для жизни есть в шаговой доступности, и в Подрезково все будет, только не сразу. Покупая квартиру я знал что,  где и за какие деньги покупаю, что тут есть, чего нету, что мне нужно и не нужно, а кто то просто хочет быть хитрее всех что ли, купить квартиру в молодом районе по бросовой цене и требовать тех же условий социальных объектов как и в Москве которая строилась не одно дисятилетие даже столетие.   

• 3

#69 maksfe

maksfe

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • ГородЖелезногорск (46 регион)
  • Корпус:6-1

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:19

Я никого не защищаю, мне это без надобности, просто я адекватно смотрю на вещи, и понимаю что Москва не сразу строилась и почему в Подрезково недвижимость стоит дешевле чем в Химках или Москве, как раз по тому что инфраструктура тут ещё не построена, мне тоже хочется жить в районе где есть садик, школа, метро в шаговой доступности, но это место называется Москвой и там совсем другая стоимость квадратного метра жилья, как раз потому что все что нужно для жизни есть в шаговой доступности, и в Подрезково все будет, только не сразу. Покупая квартиру я знал что,  где и за какие деньги покупаю, что тут есть, чего нету, что мне нужно и не нужно, а кто то просто хочет быть хитрее всех что ли, купить квартиру в молодом районе по бросовой цене и требовать тех же условий социальных объектов как и в Москве которая строилась не одно дисятилетие даже столетие.   

А почему бы и не потребовать? Ведь, как известно, под лежачий камень... и т.д. . Да и вообще это походит на обычный троллинг. Автору малоинтересен вопрос, но он раз от раза с маниакальной настойчивочтью пытается что то доказать 

Прикрепленные изображения

• в-интернете-кто-то-неправ-продолжение-в-комментах-удалённое-21352.jpeg

• 0

#70 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:26

Я все не могу понять, а с каких пор Подрезково стало молодым районом??? Ему лет 50, не меньше. Оттого что в нем лет как 10 начали строить многоэтажки он молодее не становится
Для истории, Кунцево в 1960 году было еще деревня деревней, а сейчас охренительный район Москвы, с развитой инфраструктурой. Подрезково же за это время было там и осталось, все что смогли наклепать-это жилые дома

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 17 Октябрь 2015 - 15:33

• 0

#71 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:31

Я никого не защищаю, мне это без надобности, просто я адекватно смотрю на вещи, и понимаю что Москва не сразу строилась и почему в Подрезково недвижимость стоит дешевле чем в Химках или Москве, как раз по тому что инфраструктура тут ещё не построена, мне тоже хочется жить в районе где есть садик, школа, метро в шаговой доступности, но это место называется Москвой и там совсем другая стоимость квадратного метра жилья, как раз потому что все что нужно для жизни есть в шаговой доступности, и в Подрезково все будет, только не сразу. Покупая квартиру я знал что, где и за какие деньги покупаю, что тут есть, чего нету, что мне нужно и не нужно, а кто то просто хочет быть хитрее всех что ли, купить квартиру в молодом районе по бросовой цене и требовать тех же условий социальных объектов как и в Москве которая строилась не одно дисятилетие даже столетие.

Если смотреть адекватно, то можно увидеть, что земли микрорайона подрезково не безграничны и если такими темпами будут строиться жилые площади, то для соц. объектов просто места не останется.
А так ваша позиция понятна. Лет через 100 все будут обеспечены местами в садах и школах, для чего нынешнему покалению все это. Без надобности. Зачем их учить, чтоб они во благо собственной страны трудились, становились полноценными членами общества. Конечно нужно подождать. Мы хотим жить в стране не за счет недр, которые скоро закончатся, но почему-то наши чиновники не хотят подумать, о том чтоб так было нужно вкладывать в детей, в будущее.
Почему-то моя позиция мне кажется более адекватной и я хочу, чтоб мои дети получили, то что прописано в конституции, а пока я вижу, что о главный закон страны наши чиновники вытирают ноги и думают не о гражданах, а о себе и собственном кармане.
  • 0

#72 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:32

А почему бы и не потребовать? Ведь, как известно, под лежачий камень... и т.д. . Да и вообще это походит на обычный троллинг. Автору малоинтересен вопрос, но он раз от раза с маниакальной настойчивочтью пытается что то доказать 

требуйте кто же Вам мешает. или от того что у меня мнение отлично от вашего вы перестанете требовать.  

• 0

#73 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:43

Я никого не защищаю, мне это без надобности, просто я адекватно смотрю на вещи, и понимаю что Москва не сразу строилась и почему в Подрезково недвижимость стоит дешевле чем в Химках или Москве, как раз по тому что инфраструктура тут ещё не построена, мне тоже хочется жить в районе где есть садик, школа, метро в шаговой доступности, но это место называется Москвой и там совсем другая стоимость квадратного метра жилья, как раз потому что все что нужно для жизни есть в шаговой доступности, и в Подрезково все будет, только не сразу. Покупая квартиру я знал что, где и за какие деньги покупаю, что тут есть, чего нету, что мне нужно и не нужно, а кто то просто хочет быть хитрее всех что ли, купить квартиру в молодом районе по бросовой цене и требовать тех же условий социальных объектов как и в Москве которая строилась не одно дисятилетие даже столетие.

А еще, когда лично моя семья покупала в Подрезково жилье никакой речи не шло о двадцати очередях ЖК Подрезково и одного строящегося сада было достаточно, т.к. школа и 3 детских сада уже были. Как то так.
Я ничего не имею против развития микрорайона в области жилых строений, но хочу, чтоб это было разумное строительство и соц. объекты строились такими же темпами как и жилье. Поэтому буду требовать от чиновников, чтоб они начали шевелиться и у нас начали равноценно строиться и соц. объекты.
Считаю верным, что под лежачий камень вода не течет. И надеюсь, что людей начнут слышать!!!
  • 0

#74 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:05

Если смотреть адекватно, то можно увидеть, что земли микрорайона подрезково не безграничны и если такими темпами будут строиться жилые площади, то для соц. объектов просто места не останется.
А так ваша позиция понятна. Лет через 100 все будут обеспечены местами в садах и школах, для чего нынешнему покалению все это. Без надобности. Зачем их учить, чтоб они во благо собственной страны трудились, становились полноценными членами общества. Конечно нужно подождать. Мы хотим жить в стране не за счет недр, которые скоро закончатся, но почему-то наши чиновники не хотят подумать, о том чтоб так было нужно вкладывать в детей, в будущее.
Почему-то моя позиция мне кажется более адекватной и я хочу, чтоб мои дети получили, то что прописано в конституции, а пока я вижу, что о главный закон страны наши чиновники вытирают ноги и думают не о гражданах, а о себе и собственном кармане.

замечу этих чиновников выбирали вы на выборах, если конечно ходили на них. до 2010 года тут был маленький микрорайон старой советской застройкой и я больше чем уверен тех соц. объектов что были тут до массовой застройки жителям вполне хватало, начиная с 2010 года началась массовая застройка и заселение микрорайона, сейчас мы подошли к тому моменту что школы и д.с не справляются, администрация расписала сроки строительства Вам этих учреждений, будут ли они соблюдены это конечно большой вопрос. Вся Россия живет нынче так и поверьте есть куча мест где ситуация обстоит гораздо хуже. До 18 года осталось всего два года с хвостиком поживем увидим что изменится, банкоматов тоже тут отродясь не было, ничего построили же вполне неплохое на мой взгляд отделение сбера. Я смотрю на форуме проблемой школы озабочено человек 15 не больше, значит не такая уж это и волнующая людей проблема.     

• 1

#75 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:21

Вот бы таких как вы побольше и чиновникам на Руси совсем хорошо жить было бы!!!
На этом закругляюсь, с вашей позицией не поспоришь!
  • 1

#76 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 117
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:27

Вот бы таких как вы побольше и чиновникам на Руси совсем хорошо жить было бы!!!
На этом закругляюсь, с вашей позицией не поспоришь!

А им и так жить на Руси хорошо, потому что таких как Роман большинство, к сожалению...

Зачем вам спорить с мнением Романа? От него ничего не зависит. Пишите, жалуйтесь во все инстанции, имеете право на отстаивание собственных прав.  

• 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#77 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 828
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:06

П.с. Шереметьево находится на Московской земле.
Икея за разрешение на строительство с нуля создало систему водоканала для ближайшего мкр.

П.с. По поводу отсутствия соцобъектов - что-то не заметно, что это кого-то остановило от покупки квартиры тут. Все очереди распроданы, логический вопрос - вы не знали на что шли? Чему удивляетесь?
  • 4

#78 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:14

Интересные рассуждения, а что до ваших новостроек здесь люди не жили? Вообще-то здесь школы хватало до массового заселения, и уж точно я, например, не знала что начнут застраивать каждый см земли.
Поэтому мое возмущение обосновано, ваши застройщики понатыркали домов, пусть изволят и соцобъекты понастроить, а только деньги научились грести в карманы

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 18 Октябрь 2015 - 19:16

• 0

#79 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 828
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:19

Наши застройшики ваши соцобъекты труба шатал.
  • 0

#80 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 078

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:25

П.с. Шереметьево находится на Московской земле.

только Шереметьево находится на химкинской земле

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Строительный портал SU.SU