Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем насущное: ул.1-я Лесная, д. 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#721 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 099
  • Корпус:6-1

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:24

Вопрос к жителям больших однушек: одинаково ли хорошо (плохо) слышно соседей в соседних квартирах по этажу (в маленьких однушках)? У нас колоссальная разница: со стороны кухни практически не слышно, со стороны комнаты слышно каждый чих.
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#722 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:57

У всех одинаковая слышимость)) (если только не делали доп.шумозоляцию), разница может быть только в соседях, кто-то громче кто-то тише. У нас так же на кухне не слышно, в комнате слышно каждый чих, я думаю это из-за того, что и у соседей справа кухня (так же как и у нас) там стоит мебель кухонная и от этого слышимость похуже, а вот у соседей слева комната, причем скорей всего эта стена без мебели, поэтому наверно либо уже привыкнуть нужно, либо делать дополнительную изоляцию, уменьшив при этом размеры комнаты, либо поставить вдоль этой стенки мебель
  • 0

#723 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:10

У нас так же на кухне не слышно, в комнате слышно каждый чих, я думаю это из-за того, что и у соседей справа кухня (так же как и у нас) там стоит мебель кухонная и от этого слышимость похуже, а вот у соседей слева комната, причем скорей всего эта стена без мебели, поэтому наверно либо уже привыкнуть нужно, либо делать дополнительную изоляцию, уменьшив при этом размеры комнаты, либо поставить вдоль этой стенки мебель

Да нет, Михаил, в том то и дело что с обоих сторон комнаты (посмотрите планировку на сайте застройщика).
Про шумоизоляцию это понятно...
Но у нас не критично с шумом, просто интересно только у нас такая разница или нет.
  • 0

#724 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:13

У нас одна стена железобетонная, оттуда еле что то слышно, а с другой стороны из блоков, там можно и речь разобрать если в тишине прислушиваться
  • 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#725 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:35

Да нет, Михаил, в том то и дело что с обоих сторон комнаты (посмотрите планировку на сайте застройщика).
Про шумоизоляцию это понятно...
Но у нас не критично с шумом, просто интересно только у нас такая разница или нет.

Да да, ошибся))) но всё равно думаю это из-за кухонной мебели, так как в ванной у нас прям слышно соседей очень хорошо, а на кухне не так сильно
  • 0

#726 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:06

У нас одна стена железобетонная, оттуда еле что то слышно, а с другой стороны из блоков, там можно и речь разобрать если в тишине прислушиваться

У нас с обоих сторон из блоков

Да да, ошибся))) но всё равно думаю это из-за кухонной мебели, так как в ванной у нас прям слышно соседей очень хорошо, а на кухне не так сильно

У нас на кухне пока нет гарнитура, так что в нашем случае дело не в мебели )))
  • 0

#727 Tomiki

Tomiki

И пусть судьба несправедлива, но жизнь — игра.Играй красиво!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • ГородХимки
  • Корпус:6-2

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:12

У нас пока со стороны кухни нет соседей, но со стороны комнаты слышимость адская. У нас вот над нами этажа через два кто-то любит шары катать вот это жесть (по звуку как боулинг). И не понятно откуда звук в час ночи... Уже все соседи спрашивают слышим ли мы эти странные звуки.

Сообщение отредактировал Tomiki: 09 Январь 2018 - 14:17

• 0

#728 Anirika

Anirika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2018 - 10:56

У нас пока со стороны кухни нет соседей, но со стороны комнаты слышимость адская. У нас вот над нами этажа через два кто-то любит шары катать вот это жесть (по звуку как боулинг). И не понятно откуда звук в час ночи... Уже все соседи спрашивают слышим ли мы эти странные звуки.

Мы над вами живем на 8-ом, но в правом крыле. Звуков боулинга не слышали. А вот где-то  над нами очень громкая семья живет. Постоянная ругань родителей на детей, взрослых между собой и плач детей. Бедные дети ((

• 0

#729 Подрезковчанин

Подрезковчанин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:31

В 5-м подъезде на 10-м этаже в большой однушке кто-то регулярно бегает и громко стучит пятками. И это не ребёнок, как я понимаю. Никогда детского голоса не было слышно. Вот такая идиотская манера ходить, даже бегать.

• 0

#730 sakh14

sakh14

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 10 Январь 2018 - 13:15

В 5-м подъезде на 10-м этаже в большой однушке кто-то регулярно бегает и громко стучит пятками. И это не ребёнок, как я понимаю. Никогда детского голоса не было слышно. Вот такая идиотская манера ходить, даже бегать.

Бег на месте очень укрепляющий! Физкультура - залог здоровья.)))

• 0

#731 Tomiki

Tomiki

И пусть судьба несправедлива, но жизнь — игра.Играй красиво!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • ГородХимки

Отправлено 12 Январь 2018 - 08:27

самое забавное что это может быть не на 10 этаже и даже не строго над вами) звук иногда так расходится что кажется сосед а по итогам через три этажа
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU