Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем насущное: ул.1-я Лесная, д. 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#821 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 012
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 23:40

Драсти соседи!!! С наступающим Вас! Вчера позвонил в управляющую компанию, с вопросом когда нам елки нарядят, получил ответ, что в этом году наряжать елки не будут, если есть вопросы, обращайтесь в администрацию поселка WTF??? :ai:
Не понял, а мы платим за электричество каждый декабрь-январь с учетом подсветки елок на площадке, или как???

Всё, что подключено на территории ЖК - оплачивается из общедомовых нужд.
  • 0

#822 123eee

123eee

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:32

Дороги  - проезжая часть не чищены вообще. Я понимаю везде машины припаркованы, но наверняка есть способ какой-то, у чужих домов чищены же.

• 0

#823 Spirit

Spirit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Корпус:6

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 14:12

Почистить вместе с машинами.
  • 0

#824 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 220
  • ГородХимки, мкр.Подрезково

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:13

Оставлял жалобу о том, что не убирают снег с тротуара сзади нашего дома (в нашей УК сказали, что это не их территория), пришел ответ, что УК привлечена к отвественности и снег убран. Вот теперь вопрос всё таки это их отвественность и можно им кукушку клевать, ниче не понимаю!

Прикрепленные изображения

• 30DBD518-A8C4-45B2-B48D-0765466834AE.png

• 1

#825 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:06

Минутка юмора от электрика нашей УК:
Перегорела лампочка в приквартирном тамбуре у моей квартиры(ну как перегорела, начала моргать), к слову там их всего две на весь тамбур. Оставил заявку в диспетчерской, как всегда лампочек нет, сказали закупят и поменяют, прошло две недели, пришел электрик (хотя не знаю электрик ли это был), когда он менял моя супруга как раз пришла домой, далее разговор:
-Это вы жалобу оставили на нерабочую лампочку?
- Это мой муж оставил
- Ну передайте ему, что это эвакуационная лампочка, загорается только когда пожар.
- !?!?!?!?!?! В смсыле? Она же всегда горела!
- Ну вот видите я поменял её и она не горит, значит эвакуационная
- да как же так, раньше всегда горела, а сейчас стала эвакуационной, т.е вы хотите сказать, что одна часть тамбура должна освещаться, а другая только при пожаре?
- бэ ме му мы
На этом разговор закончился, пришёл вечером домой иии лампочка горит, вот думаю если бы моя жена не пришла в этот момент, так бы ушел это заменитель лампочек и свет бы не горел, я бы ждал пока наша УК закупит лампочки)))
  • 2

#826 Sandi

Sandi

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Корпус:6

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:19

Просьба откликнуться в ЛС соседей из 102кв.!!!

• 0

#827 Vert0let

Vert0let

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 02 Апрель 2019 - 14:26

В пятницу мне выполнили поверку счетчиков. Сегодня звонил в бухгалтерию узнать что дальше делать. Сказали, что нужно принести в бухгалтерию документы и оставить заявку в диспечерскую, чтобы переопломбировать счётчик. Я уточнил, что не переопломбировать, а опломбировать. Квартиру мне сдали с неопломбированными счетчиками. Сказали потом придут, опломбируют. В квартире я до сих пор не жил, и вопросом опломбирования счётчиков не задавался. Сейчас вот решил сделать поверку, так как на форуме увидел.. кто-то фотку объявления от УК выкладывал.. Так вот! Мне сказали: раз вы опломбируете первый раз, то с вас 1500р ЗА ВТОРИЧНУЮ ПЛОМБИРОВКУ!! Я говорю: как это в первый раз и за вторичную?? Ну если вы не согласны, то я насчитаю за весь срок по норме расхода, и тогда пломбировку будем считать первичной и бесплатной. Я долго переспрашивал, но так и не понял в чем прикол. Актов первичной пломбировки нет. Паспорта счетчиков до этого времени хранятся у них. Получается: плати 1,5 за пломбировку или насчитаем под полтос по норме. Интересный подход. Похоже на наедалово какое-то.

• 0

#828 tarrac

tarrac

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 483
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:09

Мне опломбировали бесплатно, правда я переваривал отводы в прошлом году. 

• 0

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нету денег на квартиру? 

#829 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2019 - 09:51

В пятницу мне выполнили поверку счетчиков. Сегодня звонил в бухгалтерию узнать что дальше делать. Сказали, что нужно принести в бухгалтерию документы и оставить заявку в диспечерскую, чтобы переопломбировать счётчик. Я уточнил, что не переопломбировать, а опломбировать. Квартиру мне сдали с неопломбированными счетчиками. Сказали потом придут, опломбируют. В квартире я до сих пор не жил, и вопросом опломбирования счётчиков не задавался. Сейчас вот решил сделать поверку, так как на форуме увидел.. кто-то фотку объявления от УК выкладывал.. Так вот! Мне сказали: раз вы опломбируете первый раз, то с вас 1500р ЗА ВТОРИЧНУЮ ПЛОМБИРОВКУ!! Я говорю: как это в первый раз и за вторичную?? Ну если вы не согласны, то я насчитаю за весь срок по норме расхода, и тогда пломбировку будем считать первичной и бесплатной. Я долго переспрашивал, но так и не понял в чем прикол. Актов первичной пломбировки нет. Паспорта счетчиков до этого времени хранятся у них. Получается: плати 1,5 за пломбировку или насчитаем под полтос по норме. Интересный подход. Похоже на наедалово какое-то.

А кому то просто выставили штраф за то, что не были опломбированы счетчики, суммы в десятки тысяч рублей, так сказать выбирать вам, либо начать бодаться за эти 1500 и наткнуться на штраф (а они его выставят) и потом судится с ними, что штраф незаконен, либо отдать им эти деньги, чтоб они горели в аду, и дальше уже жить спокойно. Как ни крути собственник обязан был опломбировать счетчики даже учитывая тот факт, что дом сдан без опломбировки этих счетчиков. Да есть вопросы к УК, почему они принимали показания зная, что счетчик не опломбирован, но это всё нужно ходить, доказывать, лично у меня лишнего времени не было, я больше потерял бы и денег и времени и нервов.
  • 0

#830 ЗлойСосед

ЗлойСосед

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:33

В этом году истекает срок гарантии на наш дом. Может кто в курсе, есть у кого информация по поводу устранения недочетов по дому (отвалившаяся плитка, грунтовые воды в подвале и т.д.)?

• 0

#831 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2019 - 19:46

На счет плитки пришел ответ. Видимо тянут время пока гарантия закончится

Прикрепленные изображения

• 3AF36390-34F8-422C-A70D-EDB78AC68C47.png

• 0

#832 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 704
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Апрель 2019 - 23:07

На счет плитки пришел ответ. Видимо тянут время пока гарантия закончится

По 4б ситуация один в один, протянули отписками до окончания гарантии и все
  • 0

#833 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 13:34

Мне по 3 очереди написали сначала тоже про гарантию.. потом написали что ук все сделает в весеннее летний период 2019 года

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Строительный портал SU.SU