Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Naty_09

Naty_09

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:32

до нас наконец дошло долгожданное тепло :)
  • 0

#42 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:01

Просьба ко всем жителям, особенно верхних этажей - выпускайте воздух из батарей! Они будут теплее у всех. У меня на 17-ом на кухне - петля, выше труба не идет. По несколько раз в день выпускаю воздух, иначе он собирается и трубы быстро остывают.
  • 0

#43 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:20

А у нас в одном стояке горячая вода, а в другом - холодная :cry: Воздух выпускаю каждый день, но батарея от этого теплее не становится.
  • 0

#44 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:44

Уважаемые соседи, объясните, пожалуйста, какую именно "фиговинку" надо открутить на батарее, чтобы воздух выпустить. Извините, за некомпетентность. Думаю, лучше спросить,чем затопить кого-нибудь:)
  • 0

#45 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:18

Сверху, рядом с чёрной ручкой регулятора температуры, находится маленькое "колёсико". Откручиваем его против часовой стрелки (не до конца), из штуцера под колёсиком начинает выходить воздух... 8-)
  • 0

#46 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:47

Хм...как всё просто и толково. Спасибо Вам большое. Теперь буду знать.
  • 0

#47 alw

alw

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:50

Подскажите пож-та, что означает регулятор справа под черным колпачком. Просто у меня совсем резьба стерлась и колпачок болтается, а регулятор всегда открыт. Для того чтобы максимально пропускать воду нужно сильнее надавливать на регулятор или наоборот при надавливании он перекрывает заслонку и можно оставить её свободной?
  • 0

#48 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:18

Подскажите пож-та, что означает регулятор справа под черным колпачком. Просто у меня совсем резьба стерлась и колпачок болтается, а регулятор всегда открыт. Для того чтобы максимально пропускать воду нужно сильнее надавливать на регулятор или наоборот при надавливании он перекрывает заслонку и можно оставить её свободной?

Колпачок это обычная защитная крышка. Под ней находится металлическое кольцо регулятора, на которое нанесены цифры от 1 до 7 (7 самая горячая температура). Желаемая цифра на должна быть установлена напротив точки (обычно точка находится снизу, так что смотреть приходится из положения лёжа).

Чтобы повернуть кольцо необходимо оттянуть его и поворачивать (это довольно тяжело, возможно потребуется ухватить кольцо пальцами двух рук). И крутить кольцо, пока желаемая цифра не окажется напротив точки.

Однако после регулировки рекомендую не доворачивать защитный колпачок до конца, т.к. полностью завернутый он нажимает на иглу клапана, и что при этом происходит с регулятором никто не знает.
  • 0

#49 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 10:08

Помогите, люди знающие, познать мне мой регулятор отопления. Все так, как написал Пароход. Но есть нюансы.

1. Цифры у меня от 1 до 7. И вписаны не по всей окружности, а только на части. Ну то есть градусов 150 примерно они занимают.
2. На противоположной стороне цифр есть загадочная буква "N".
3. Сам регулятор крутится как угодно, стопора вроде не нащупал.

Вобщем, как это работает? Там нужно именно совместить циферку и точку? А если стоит на "1" и сделав полный оборот, тоже поставить на "1" - это ничего не изменит?
  • 0

#50 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 14:41

Помогите, люди знающие, познать мне мой регулятор отопления. Все так, как написал Пароход. Но есть нюансы.

1. Цифры у меня от 1 до 7. И вписаны не по всей окружности, а только на части. Ну то есть градусов 150 примерно они занимают.
2. На противоположной стороне цифр есть загадочная буква "N".
3. Сам регулятор крутится как угодно, стопора вроде не нащупал.

Вобщем, как это работает? Там нужно именно совместить циферку и точку? А если стоит на "1" и сделав полный оборот, тоже поставить на "1" - это ничего не изменит?

Точно, от 1 до 7..., Цифры действительно не по всей окружности.
Надо совместить 7 с точкой (точка обычно внизу), тогда будет самый горячий вариант. Кольцо без стопора, крутится в обе стороны сколько угодно раз, как кран у самовара. Что такое N , так и не понял.
  • 0

#51 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:07

С отоплением творится что-то ужасное. Эта осень-зима вообще жесть. Я так понял, это связано с врезкой в наш ИТП второй очереди. Реально, я сегодня замерз под двумя одеялами. Утром все батареи были ледяные. Попытался спустить воздух, а он практически не шел, т.к. давления не было вообще!
Последний раз в своей жизни покупаю квартиру на последнем этаже! Две трубы, которые идут от моей батареи вверх, на 18 этаж, видимо замкнуты. Но т.к. в теплоносителе постоянно появляется воздух, то на 18 этаже ВСЕГДА образуется воздушная подушка. Из-за этого ток воды не происходит и мои трубы постоянно холодные!
Жесть вообще, дорогие товарищи.
  • 0

#52 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:22

Последний раз в своей жизни покупаю квартиру на последнем этаже!

Во-во! Надо покупать над ИТП! (шутка) ;)
У нас было холодно в Сб вечером- включали обогреватель. Это при том, что все батареи были выставлены на максимум. :( В тот же вечер прекратился жуткий грохот из подвала по кухонному стояку, видимо от подключенной к ИТП 2-ой очереди. Потому что он там был только 3 недели. Может, как-то связано тоже? В Вс батареи грели нормально. Еще ни в Сб, ни в Вс ни днем, ни вечером не было горячей воды- шла чуть теплая, помыться было невозможно. Что за дом такой?

Алексей, а если не платить за отопление? Вообще такая практика существует: те, у кого постоянно холодные батареи просто не платят за отопление. Только сначала надо акт составить, чтобы было основание. Либо тогда должны устранить проблему, либо снять с оплаты. Только, если не ошибаюсь, на это требуется решение суда.

Кстати, уже троих знакомых отговорила покупать у Трисса квартиру. Не говоря уже о нашем конкретном доме. Пустячок, а приятно.
  • 0

#53 Bald

Bald

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:41

Вообще странно. В 3-й секции и батареи горячие ( в субботу были чуть холоднее) и вода горячая из крана идет нормально. Может кто-то теплые полы себе поставил от горячей воды запитанные? Это однозначно приводит к тому,что соседи моются теплой водичкой. Я уже сталкивался с подобным. :pardon:
  • 0

#54 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:06

У меня проблема очевидна - постоянное скапливание воздуха в теплоносителе. Сосед с верху, с 18 этажа по нашему звонку часто спускает из трубы воздух. Но этого хватает максимум на день. Потом снова трубы быстро остывают. Сегодня обещал прийти Усов, может подскажет, где косяк.
  • 0

#55 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:10

Вообще странно. В 3-й секции и батареи горячие ( в субботу были чуть холоднее) и вода горячая из крана идет нормально. Может кто-то теплые полы себе поставил от горячей воды запитанные? Это однозначно приводит к тому,что соседи моются теплой водичкой. Я уже сталкивался с подобным. :pardon:

Я писала как раз про 3 секцию.

Кстати, теплые полы, запитанные от горячей воды, слишком дорого ставить. Пока вода нагреет пол, можно успеть сходить за кошельком.
  • 0

#56 alw

alw

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:26

Алексей, получается вам переделывали трубы. В 3-й секции где самый край, на 17-м этаже происходит зацикливание, т.е. на 18-й трубы уже не идут. По вечерам около 21 часов начинает остывать обратка и нет давления, т.е. вода не течет, никак. Так продолжается где то до часу ночи, потом давление начинает снова расти. Но если честно то как в прошлом году у меня батареи еще ни разу не грели. Значит кто-то ворует.
  • 0

#57 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:00

Вообще, у меня те, кто в новостройках живет (тоже с ИТП), не жалуются на давление. Т.е. от разбора воды практически ничего не меняется ни в напоре, ни в температуре. Ну почему у нас в доме аденоиды через ж*пу-всё раком делать приходится?! Мне одной кажется, что так в этом доме с водой и отоплением будет всегда?
  • 0

#58 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:12

видать или
1) ошибки в проекте;
2) нарушение проекта...
плюс у меня падает давление горячей воды помимо общих причин еще и из-за того, что стоят фильтры грубой очистки - которые надо ежемесячно чистить - забиваются ржой.
батареи у меня на 17-том в трешке зациклены, и на 18-ый не идут, спускаю сам.
Думаю на будующий год поменять батареи, чтобы лучше выталкивать воздушный пузырь, но не знаю как пока.

А вот представить себе страшно - уехали мы на январские каникулы. вдарили морозы и одновременно образовался пузырь (как было вчера). квартира выстудилась, разморозилась, батареи лопнули. кто за все платить будет?
  • 0

#59 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:10

Многоуважаемая какая-нибудь УК или СК ЖЭУ ответьте на вопрос почему у нас еле теплые батареи. (это 7 этаж, а не 18 ). и почему в стояке с горячей водой приходится по 15 минут спускать воду чтобы добиться более менее приемлемой температуры. В прошлом году таких проблем не было.
  • 0

#60 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:49

Сегодня перед приходом Усова с инспектором, сосед с 18 этажа спустил воздух. Понятно, трубы были огненные. Но к вечеру снова образовалась воздушная подушка и обратная труба опять ледяная. Задолбало!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU