Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 666
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:57

А когда дом даст усадку, кто знает? Понятно , что рамы дерьмо, и поставили плохо. Ремонт жалко только будет..
  • 0

#82 comrade

comrade

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:57

У меня поскольку в квартире тепло - не наледь, а запотевают очень сильно окна. Связано с тем, что стеклопакеты - дерьмо (двухкамерные). Выход - замена стеклопакетов.

боюсь, замена стеклопакетов проблемы не решит. Корень данного явления в недостаточной вентиляции квартиры и, как следствие, конденсировании влаги на холодных поверхностях в квартире. У меня были такие же проблемы с конденсированием. Уменьшил конденсирование путем покупки в ОБИ осушителей воздуха с таблетками фирмы HENKEL. С увеличением температуры в теплонасителя в батареях, данный вопрос решился сам собой, т.к. центральное отопление осушает воздух в квартире.
  • 0

#83 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:03

Это те таблэтки , которые по 400 руликов, а на сколько их хватает?
  • 0

#84 comrade

comrade

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:09

Это те таблэтки , которые по 400 руликов, а на сколько их хватает?

цену не помню, но порядок цифр похож. Одной таблетки мне хватило месяца на 1,5 (конец сентября, октябрь) периода низкой температуры и повышеной влажности на улице. Единственно, одна таблетка идет на 20 или 25 м2 (точно не помню), соответственно, на квартиру их таких адсорберов надо несколько. Я купил один. Может быть поэтому влага полностью не исчезла, но ее стало заметно меньше. В квартире стало заметно комфортнее (менее зябко, что ли).
  • 0

#85 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:33

Не рекомендую злоупотреблять осушением воздуха. Дома обязательно должен быть гигрометр. Оптимальная влажность воздуха для дыхательных путей - 50-70 процентов и температура 18-20 градусов. Если влажность воздуха будет менее 40%, а температура выше 23 градусов, то здравствуйте бактериальные осложнения при ОРВИ.

По мне пусть лучше будет наледь, чем болезни.
  • 0

#86 comrade

comrade

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 06:24

Не рекомендую злоупотреблять осушением воздуха. Дома обязательно должен быть гигрометр. Оптимальная влажность воздуха для дыхательных путей - 50-70 процентов и температура 18-20 градусов. Если влажность воздуха будет менее 40%, а температура выше 23 градусов, то здравствуйте бактериальные осложнения при ОРВИ.

По мне пусть лучше будет наледь, чем болезни.

Я не думаю, что данный адсорбер убирает всю влажность в доме. Так же сомневаюсь. что повышеная влажность благотворно сказывается на не распространение инфекций внутри дома. Другое дело, что применение адсорбера это конечно же полумера (притом не самая лучшая). Лучше, конечно же, создать условия для возникновения притока воздуха в квартире, что бы заработала система вениляции. Однако, для этого необходимо постоянно проветривать (что в нашем доме увы осуществимо не во всякую погоду), либо ставить окна с ПШУ.
  • 0

#87 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:06

либо ставить окна с ПШУ//
Это еще что? Простите, не спец по окнам.
  • 0

#88 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:49

либо ставить окна с ПШУ//
Это еще что? Простите, не спец по окнам.

приточные шумозащитные устройства
  • 0

#89 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:25

Как я понимаю, в обиходе это так называемые "клапана". У нас на старой квартире они стояли (причем делала фирма известная не только в Москве). Так при морозе они были во льду. Вытяжка работала, батареи горячие, но было прохладно, и они все равно обледеневали. Во-общем все равно дискомфорт. А жить хочется в комфорте..
Как мне кажется, что нормальных окон пока не придумали, или у нас как и раньше только одни не профессионалы, или их так мало.. К строителям зданий это тоже относится. И пускай это никого не обижает, я тоже не 100% профи, просто с годами начинаешь осозновать еще глубже, что это просто такой наш эвалюцинировавший менталитет за последние, черт его знает сколько, лета. Хотя, простите, что вышесказанное было не по теме.
Блин, хочу в тепло! :arrow:
  • 0

#90 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:45

А влажность убирается очень просто: покупаются растения, которые любят влагу и которые необходимо постоянно опрыскивать. Так вот они будут с жадностью поглощать влагу и опрыскивать их не потребуется.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU