Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Православная гимназия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 19 Май 2011 - 16:39

Для тех кто не знает: за нашей церковью в д.Черкизовке есть филиал Зеленоградской православной гимназии (начальная школа). Дети учатся по программе общеобразовательной школы, и раз в неделю там преподают Закон Божий. Есть и подготовка в школу. В классах небольшое количество учащихся (обычно до 9 человек) что позволяет педагогам больше уделять внимания учащимся и давать более глубокие знания. С детьми работают опытные педагоги со стажем. В школе всегда с пониманием относятся к просьбам родителей, внимательно следят за психологическим состоянием ребёнка и своевременно дают рекомендации и советы. Ежегодно проводятся автобусные экскурсии по святым местам. Каждое лето все желающие школьники и родители с педагогическим коллективом выезжают в лагерь на Валдай.
Главное условие для оформления ребёнка в школу - нужно иметь хоть какую-то степень веры и не препятствовать православному воспитанию детей (посещение богослужений). Кроме того следует собрать пакет стандартных документов для оформления в школу (заявление, медкомиссия и т.д)
Школа расположена в одноэтажном здании за церковью. Под саму школу отводилось несколько кабинетов. Этим летом будет надстраиваться 2-й этаж, который полностью будет предназначен для школьников.
Обучение проводится за смешную цену. В этом году она составляла 3000 в месяц (В обычной государственной школе оплата охраны + различные сборы на нужды обычно такая же, а иногда и превышает!) В оплату входит горячее питание.
Наш ребёнок уже 2 года учится в этой школе. Я сама учитель русского языка и литературы и, поверьте, в условиях содержания детей в общеобразовательных школах разбираюсь. Мой ребёнок пошёл в школу с серьёзными речевыми отклонениями и по окончании 1-го класса я уже могла уверенно сказать, что мой ребёнок хорошо разговаривает!
  • 0

#2 Варяг

Варяг

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 20 Май 2011 - 07:24

А как определяется "хоть какая-то степень веры"? :?
  • 0

#3 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2011 - 09:46

Честно говоря, не знаю. Это решается после беседы с директором школы. Думаю, что ей просто нужно убедиться, что для православного воспитания не будет препятствий со стороны родителей. Она однажды жаловалась, что слышала, как одна родительница смеялась над своим ребёнком, когда тот решил помолиться перед началом уроков.
Кроме того, обязательно нужно, чтобы ребёнок был окрещён.
Я на днях разговаривала с учительницей начальных классов из Московской 740 школы (на Планерной по Ленинградке), она два года назад перешла туда работать из этой православной гимназии по финансовым причинам. Так вот, она рассказывала, что школа там, где она сейчас работает тоже неплохая и похожа на православную в плане наполняемости классов, но, по её мнению, очень не хватает именно православного воспитания. Речь идёт о мате, подростковой жестокости, курении и т.д., то что по заповедям считается грехами и то, о чём учат детей в православной гимназии исповедоваться. И, соответственно, контингент родителей и учащихся совсем не тот.
Я тоже отношусь к людям советского воспитания и до поступления в школу ребёнка имела очень пространные понятия о вере. Учусь этому вместе с ребёнком, кроме того по воскресеньям для желающих работает школа православия для взрослых.
Кстати вот телефон церкви и школы: 8(495)2287057
Если интересует моб телефон директора, то тоже могу дать.
  • 0

#4 Жена гения

Жена гения

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородПодрезково, Новозаводская, 12

Отправлено 20 Август 2011 - 15:23

Спасибо большое за информацию (жаль, что поздно увидела). Я, например, очень тщательно выбираю школу. И уже подозревала, что придется возить детей в Москву. Позвоню обязательно в эту гимназию или даже схожу туда. А Вы не подскажете, есть ли там 10-11 классы?
  • 0

#5 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2011 - 17:34

10 и 11 класса там нет. Только начальная школа. Дальше детей возят учиться в Лобню или в Зеленоград. Там тоже православные гимназии. Ещё в Ховрино есть отличная православная гимназия, но там очень дорого и ехать не всем удобно.
А наша православная гимназия, к сожалению, не успела достроиться к 1-му сентября из-за неожиданных каких-то строительных заморочек связанных с конструкцией старого здания и в этом году занятия будут проходить в Сходне.
  • 0

#6 Жена гения

Жена гения

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородПодрезково, Новозаводская, 12

Отправлено 29 Август 2011 - 20:41

Спасибо. Про Ховрино знаю, но для нас дороговато. Детей много, сумма получается внушительная. Остается Зеленоград или Сходня... У них сайтов нет, чтоб хоть примерную стоимость подсчитать? В этом году, пока в нашей новостройке ремонт, мы в Москве будем учиться. А вот дальше надо что-то решать.
  • 0

#7 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2011 - 13:34

В Зеленограде обучение бесплатное, в Лобне сумма вполне терпимая (приблизительно 6 тыс). Зависит от количества детей, которых вы туда приведёте. У нас, почти все дети, кому удобно ездить Лобню, переводятся в ту школу. Там обучение до 9 класса.
И, кстати, на будущий год, скорее всего закончится стройка в нашей православной гимназии, и она будет работать по-прежнему.
  • 0

#8 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:22

Все-таки образование по личному мнению должно быть светским. Религия- это все-таки способ управления меньшинством над большинством, один их инструментов государственной власти. Не хотелось бы видеть из ребенка одного из смиренных рабов, если конечно не захочет сам в системе церкви устроиться, но у батюшек свои дети есть :D
  • 0

#9 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:17

очень не хватает именно православного воспитания. Речь идёт о мате, подростковой жестокости, курении и т.д., то что по заповедям считается грехами и то, о чём учат детей в православной гимназии исповедоваться. И, соответственно, контингент родителей и учащихся совсем не тот.
Я тоже отношусь к людям советского воспитания и до поступления в школу ребёнка имела очень пространные понятия о вере. Учусь этому вместе с ребёнком, кроме того по воскресеньям для желающих работает школа православия для взрослых.

+1
  • 0

#10 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:32

в эту школу мой ребенок и перешел. после поездки в летний лагерь на Валдай. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. жаль, что там только 5 классов.

Не хотелось бы видеть из ребенка одного из смиренных рабов

:D ни в этой школе, ни в Православной Церкви не делают из людей рабов.

если конечно не захочет сам в системе церкви устроиться

вот именно так всё и происходит :)
  • 0

#11 Гость_blutkind_*

Гость_blutkind_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:15

Мне кажется, человек с православно-церковным воспитанием имеет весьма скромные шансы на успех и конкурентоспособность в обычной жизни. Сам верующий и церковь чту, просто по жизни очень много ситуаций, когда тридцати двух зубов явно недостаточно. Этому там учат?
  • 0

#12 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:00

по жизни очень много ситуаций, когда тридцати двух зубов явно недостаточно. Этому там учат?

да, но смотря в какой ситуации. защищать себя, своих близких и Родину (о последнем многие имеют неправильное представление), а не размышлять о том, что 32 зуба не достаточно, чтобы нагорбатить ближнего. вообще, тема сложная, не для форума, наверное. :)
  • 0

#13 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:44

Учат быть неуспешным -). Учат - ударили по правой щеке - подставь левую -))). Учат быть смиренным, покоряться, а не добиваться в жизни. По этому-то и вводится в школы религиозное образование. Стадо должно быть - смиренным, покорным, безграмотным. именно таким народом легко управлять избранным. Все делается по божьему велению, учить детей, что все зависит от тебя, а не от Бога, не выгодно. Не нужен человек думающий. Да, есть положительные стороны - нравственные ценности и т.д, но думаю, что все все же перекрывает пользу. В детстве закладывается база на взрослую жизнь, и ечли человек с детства примет такие жизненные ценности, то успешен он не будет, его результат по жизни будут присваивать другие.
В принципе - школа выгодна тем, кто хочет карьеру построить в религии, т.е. получить место и жить на пожертвования и таким образом устроить свою судьбу, но это паразитическая жизнь, а на хорошие приходы - свой блат -)))).
  • 0

#14 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:00

Учат быть неуспешным -). Учат - ударили по правой щеке - подставь левую -))). Учат быть смиренным, покоряться, а не добиваться в жизни. По этому-то и вводится в школы религиозное образование. Стадо должно быть - смиренным, покорным, безграмотным. именно таким народом легко управлять избранным. Все делается по божьему велению, учить детей, что все зависит от тебя, а не от Бога, не выгодно. Не нужен человек думающий. Да, есть положительные стороны - нравственные ценности и т.д, но думаю, что все все же перекрывает пользу. В детстве закладывается база на взрослую жизнь, и ечли человек с детства примет такие жизненные ценности, то успешен он не будет, его результат по жизни будут присваивать другие.
В принципе - школа выгодна тем, кто хочет карьеру построить в религии, т.е. получить место и жить на пожертвования и таким образом устроить свою судьбу, но это паразитическая жизнь, а на хорошие приходы - свой блат -)))).

откуда ты это знаешь?! ты когда-то касался Православия?

и ечли человек с детства примет такие жизненные ценности, то успешен он не будет

что в твоём понимании успех?

В принципе - школа выгодна тем, кто хочет карьеру построить в религии

:D во-первых, это не семинария, а во-вторых, выгодна не то слово. ПыСы: больше всего всегда удивляет, когда люди рассуждают, как ты, а как что-то в жизни действительно серьёзное случается, сразу думают "надо в Церковь сходить- свечку поставить..."
  • 0

#15 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:15

Православие. Имеется представление -). В этой религии уважаю только нравственные ценности прививаемые то дозировано и не все. Если брать настоящее время - православие, церковь, это бизнес и борьба за власть. Только церкви позволено законно скрывать свои доходы - отсутствие кассовых аппаратов и т.д., все дходы прихода в виде - платы за таинства и пр., и их распределение по карманам - тайна за семью печатями.
Церковь выгодна тем, что она является одним из инструментов государственной власти для управления обществом. И это давно не секрет. Влияние церкви на умы достаточно велико, а на необразованных людей, темных и пр. тем более.
К сожалению, святость и пример в современной церкви отсутствует. Патриарх - миллиардер, сколотивший состояние на импорте сигарет, не облагавшимся налогом в 90. Церквь осуществляла более 70% иморта сигарет в Россию! Разврат, преобладание материальным над духовным - правило. У каждой церкви свой прайс. Меньше чем по прайсу - не покрестят и не похоронят -). Например в Черкизовской подошел - сколько будет стоить крещение ребенка, батюшка назвал цену -))), а на таинстве бабуля-реализатор в церкви - взяла по двойному тарифу -))).При венчаннии -впаривали иконы оченьдоогие иконы, кгда отказались, на весь храм орали - да у них денег нет, воти маленькие взяли (другой храм). И т.д., лично мне в этм бизнес-процессе участвовать нееитересно. В елигию большинство идет чтобы иметь свой кусок хлеба с маслом, ничего не производя и не работая (приход пркормит -))).)
  • 0

#16 Гость_blutkind_*

Гость_blutkind_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:18

А Вы сами, простите, какой религии будете?
  • 0

#17 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:33

Православный, придерживающийся тезиса - для общения Богом, посредник в виде церкви, не нужен. Нужен, но не в виде той церкви которая есть, была - по истории, и вероятно - будет (так как человеческую породу не изменить.) Есть определенные социальные нормы, которые запретны и которые чтишь, чтобы перед собой не было стыдно.
  • 0

#18 Гость_blutkind_*

Гость_blutkind_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:57

Православный, придерживающийся тезиса - для общения Богом, посредник в виде церкви, не нужен. Нужен, но не в виде той церкви которая есть, была - по истории, и вероятно - будет (так как человеческую породу не изменить.) Есть определенные социальные нормы, которые запретны и которые чтишь, чтобы перед собой не было стыдно.

Очень громкие слова. Это Вам не нужен или за всех остальных решили?
Тогда зачем Вы говорите "православный", показывая этим свою принадлежность церковному учению, на вопрос о религии? Громкие слова нравятся?
Лучше не надо. И не надо считать деньги в чужих карманах.
Просто верьте. Не судите, не говорите громких и противоречивых слов...
  • 0

#19 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:06

Очень громкие слова. Это Вам не нужен или за всех остальных решили?
Тогда зачем Вы говорите "православный", показывая этим свою принадлежность церковному учению, на вопрос о религии? Громкие слова нравятся?
Лучше не надо. И не надо считать деньги в чужих карманах.
Просто верьте. Не судите, не говорите громких и противоречивых слов...

+1
  • 0

#20 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:45

Да все так и есть, согласен с его словами!
Вера - это не равно церковь и священники.
А то что сейчас в церкви сплошная коммерция - факт.
В некоторых храмах ощущаешь себя как на рынке!
Не так давно у меня умер брат двоюродный, тетя пришла в храм, хотела заказать отпевание - ей священник сказал - на завтра все расписано, времени нет свободного, Вы раньше не могли прийти??? Как вам это????
Она сказала, извините, что умер так внезапно....и ушла...
И так во многих местах!
Для меня вера - это общение с богом. а реальная прослойка в виде этих священников мне не нужна!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU