Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Православная гимназия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 kriatriskasu

kriatriskasu

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:59

Во времена!
Осталось только, жалобы начать писать Патриарху Кириллу.
В Подолино (Сходня) очень не "современная" церковь в этом плане. Прайса нет ни на что, сколько есть столько даешь.
Спрашиваю:Свечка сколько стоит?
Отвечают: Нисколько или пожертвуй сколько можешь.
Так же любые обряды. Кто-то тыщами дает, кто-то мелочью.
Все зависит от батюшки.
  • 0

#22 inna-7000

inna-7000

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:29

Церковь не посредник. Это очень повехностный взгляд людей, которые заходят в храм раз в год свечку поставить (извините. не хочу никого обидеть). Церковь нужна человеку хотя бы потому, что она помогает вести правильную духовную жизнь. А что касается "продажных попов" - посмотрите вокруг и спросите себяЭ откуда они берутся. Оттуда же, откуда и продажные полицейские, врачи, доктора и т.д. Не судите о Церкви по худшим ее представителям - там много и других людей...
  • 0

#23 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:47

Возьми подушку и покайся ей, а вместо того,чтобы кормить не производящую касту, а только В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ оказывающих психологические услуги, купи на эти деньги игрушек например и отвези в больницу детям. Я в нашу ХЦДБ отвозил -))), и рад что ими дети играть будут, а они не пойдут на бензин упитанному дяде или для близких старушек-проценщиц. Есть желание пожертвовать - купи книжки или что и отвези в дом ветеранов в Химки. Скорее в рай попадешь, чем через дяденек в желтеньком.
  • 0

#24 Гость_blutkind_*

Гость_blutkind_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:00

123eee, возьми, блин, подушку и убейся ей. Попадешь в рай, а заодно поможешь улучшить экологическую ситуацию в регионе. Потому что несет от тебя и твоих сообщений как от козла. Я уж не знаю, кто ты там есть и какого ты пола, но попрошу: исчезни из темы, а?
  • 0

#25 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:21

Переход на личности говорит лишь о вашей слабости,какая-то у вас неадекватная реакция, сообщения форума не могут быть таким сильным раздражителем для личности и вызвать такую реакцию, реакция гипертрофирована, очевидно или незрелая психика, или паталогия личности. Обратитесь к грамотному специалисту, у Вас в этом есть необходимость. Форум предназначен для общения людей и у каждого своя точка зрения. Поэтому ваше желание неосуществимо :D :D :D
  • 0

#26 inna-7000

inna-7000

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:20

123еее, интересная у вас позиция- 20-я школа вам не нравится потому, что там воспитывают неучей и наркоманов, православная гимназия тоже не нравится, т.к. детям прививают рабскую психологию, а родителей заставляют кормить "дяденек в желтом". Предложите что-то позитивное и не уводите тему в сторону - здесь обсуждается учебное заведение, а не ваше отношение к РПЦ или какой-либо другой конфессии!
  • 0

#27 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:16

Можно и позитивное -)))). По Томасу Мора, который книжку Утопия написал ;) . Итак, школа:

-мин. 90% дети из благополучных семей
+ крепкие семьи, нет конфликта поколений,нет конфликтов в семье как между родителями так и детьми
(алкоголь и т.д.)
+ мин. средний уровень дохода, возможность обеспечивать потребности детей, развивать их.
+ высокий уровень образования родителей

- школа.
+ полное оборудование - компьютеры, проекторы и проч. оснащение
+ сильные педагоги, заслуженные и проч.
+ родительский фонд школы, финансирующий соотв. потребности.
+ небольшая наполняемость, внимательный подход, нормальные нагрузки, с отстающими дополнительно занимаются и т.д.
+ специальная служба организующая досуг детей - театры музеи и проч.
+ обязательно спорт. Секции и т.д.
+ сильный язык и гуманитарные предметы, которые научат ребенка ДУМАТЬ.

- дети
+ дети должны быть увлечены
+ родители должны иметь возможность поддерживать увлечения детей
(для кого-то проф. бальные танцы, куму-то конный спорт и проч.)
+ ц детей должно быть мин. свободного времени.
+ Участие в Олимаиадах, ВУЗах и проч.
  • 0

#28 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:38

123eee, возьми, блин, подушку и убейся ей. Попадешь в рай, а заодно поможешь улучшить экологическую ситуацию в регионе. Потому что несет от тебя и твоих сообщений как от козла. Я уж не знаю, кто ты там есть и какого ты пола, но попрошу: исчезни из темы, а?

ОФФТОП
А если я Вам замечание сделаю, вы как на это отреагируете??)) типа "тебя забыть спросили!"??))))) Вы сами недавно удалиться хотели, просили помочь в этой нелегкой процедуре...передумали?? ;)
Вы правила форума читали вообще???
п.с. при обещаниях "проломить башку" и "передавить пешеходов" подписываетесь "с уважением" - +100! :lol:
  • 0

#29 Сэм

Сэм

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 223

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:49

он ему правильно написал чо за наезды
  • 0

#30 Гость_blutkind_*

Гость_blutkind_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:01

ОФФТОП (для Яны :) )
1. Мне можно делать замечания, я понимаю и воспринимаю конструктивную критику;
2. Удалиться хочу до сих пор, просто никто ничего для этого не делает;
3. Отвечая оппоненту, я стараюсь выбирать его язык общения, просто немного утрирую при этом. Иногда, чтобы показать абсурдность ситуации либо суждений, надо действительно довести ситуацию до абсурда;
4. Пустых обещаний не даю и слов не кидаю. Под каждым своим словом готов подписаться.
пс. "тебя забыть спросили!" - трогательная оговорка :) В устной речи тоже часто практикую :)
  • 0

#31 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:42

И все же, по поводу парвославной гимназии - хорошо, что написали об этом на нашем форуме, я давно уже задумывалась над тем, чтобы отдать ребенка хотя бы на дошкольное воспитание в подобную школу. Одна из причин: не хочу, чтоб мой ребенок в один прекрасный день сиганул с крыши под влиянием какого-нибудь модного течения в инете, от отчаяния, в трудной жизненной ситуации или еще чего-нибудь. Думаю в православной гимназии смогут объяснить и заложить в голову ребенку основополагающие ценности, без которых в современной жизни тудно будет оставаться человеком.
Многие из моих друзей и знакомых, которые очень усешны в жизни, глубоко верующие люди и не одно поколение детей в их семьях прошли через православные гимназии и не стали хлюпиками беспомощными, потому что православное воспитание никак на это не влияет. А наоборот, у детей есть цели в жизни, стремления к учебе, уважение к семье, к старшим, они знают ценность человеческой жизни.
Конечно, как в любой сфере человеческой деятельности, есть и в институте церкви люди, которые злоупотребляют своим положением. Это встречается не только в православных храмах. Я просто не хожу в такие храмы, где норовят со старушек последнюю копейку вытянуть. В "Камеди клаб" была шутка на эту тему: Объявление на дверях храма: "Свечи, купленные не в стенах храма, не являются жертвой, угодной Богу...." В конце концов, каждый сам для себя решает, ходить в церковь или нет.
  • 0

#32 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:43

laska35, скажите пожалуйста, с какого возраста принимают в гимназию?
  • 0

#33 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 19 Февраль 2012 - 00:19

с 1го класса. есть еще подготовительные занятия с дошколятами.
  • 0

#34 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:40

ясно, спасибо
  • 0

#35 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:52

...2. Удалиться хочу до сих пор, просто никто ничего для этого не делает;

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
там справа в верхнем углу есть красный крестик))))))))))))))
а то так и будете мучиться всю жизнь))
  • 0

#36 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:48

Елена, а в каком классе сейчас у вас учится ребёнок? И что говорят по поводу колличества классов после достройки школы?
И ещё, если вам не трудно, скажите пожалуйста, как зовут учителя по английскому языку в православной гимназии. Для меня это очень важно, так как думаем с сентября возвращаться опять в гимназию.
  • 0

#37 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:57

Ну, что вы на человека наехали? Каждый верит и заблуждается по-своему. Тем более, что есть доля правды и в его словах. Здесь никто никого никуда не агитирует. У всех есть право выбирать. Выбираем из того, что имеем. Просто давайте будем уважительно относиться ко всем мнениям. :roll:
  • 0

#38 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:34

Елена, а в каком классе сейчас у вас учится ребёнок? И что говорят по поводу колличества классов после достройки школы?
И ещё, если вам не трудно, скажите пожалуйста, как зовут учителя по английскому языку в православной гимназии. Для меня это очень важно, так как думаем с сентября возвращаться опять в гимназию.

в 4ом. всего будет 5 классов. Лариса Николаевна.
  • 0

#39 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:47

Спасибо за информацию. Очень рада, что другой учитель по английскому. С прежней у нас что-то не сложилось.
  • 0

#40 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:07

Добрый день! Очень прошу, подскажите контакты директора гимназии! Можно в личку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU