Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Православная гимназия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 12 Март 2012 - 15:52

уже в открытую секты для детей рекламируют. совсем обалдели.
  • 0

#42 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 12 Март 2012 - 18:56

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

Основной религией, представленной в России, является христианство (главным образом, православие, есть также католики и протестанты)

7-up, как связаны понятия "православная гимназия" и "секта"???
  • 0

#43 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 12 Март 2012 - 19:07

Зачем умываться?
Один священник, который устал слушать отговорки о том, почему люди не ходят в Церковь, провел параллель и написал следующее.
Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
3. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
6. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
7. Никто из моих друзей не умывается.
8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
9. У меня нет времени на умывание.
10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
12. Я моюсь в душé (игра слов, кто поймет)
13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
14. Все войны в мире из-за мыла.
15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.
16. Наука ещё в прошлом веке доказала, что никаким, даже самым идеальным мылом, невозможно ликвидировать все молекулы и атомы грязи. Поэтому умывание есть чистой воды фальсификация и "опиум для бомжей".
17. Любое мыло содержит вреднейшие химические вещества и крайне вредно влияет на кожу человека.
18. Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом.
  • 0

#44 inna-7000

inna-7000

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Март 2012 - 13:05

Зачем умываться?
Один священник, который устал слушать отговорки о том, почему люди не ходят в Церковь, провел параллель и написал следующее.
Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
3. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
6. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
7. Никто из моих друзей не умывается.
8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
9. У меня нет времени на умывание.
10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
12. Я моюсь в душé (игра слов, кто поймет)
13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
14. Все войны в мире из-за мыла.
15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.
16. Наука ещё в прошлом веке доказала, что никаким, даже самым идеальным мылом, невозможно ликвидировать все молекулы и атомы грязи. Поэтому умывание есть чистой воды фальсификация и "опиум для бомжей".
17. Любое мыло содержит вреднейшие химические вещества и крайне вредно влияет на кожу человека.
18. Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом.

5+
  • 0

#45 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2012 - 19:03

18. +100500
вырастет, тогда сам поймет нужна ему эта религия или нет. не за чем ему с детства мозги промывать
  • 0

#46 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2012 - 20:41

18. +100500
вырастет, тогда сам поймет нужна ему эта религия или нет. не за чем ему с детства мозги промывать

тогда не надо воспитывать детей вообще, т.к. тем самым мы навязываем им свои взгляды не только на религию и на мыло...
  • 0

#47 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2012 - 10:10

18. +100500

тогда не надо воспитывать детей вообще, т.к. тем самым мы навязываем им свои взгляды не только на религию и на мыло...

религия - это вещь крайне интимная. в этих вопросах, как и в других интимных, он сам должен понять чего и как ему надо. такие вещи навязывать нельзя.
  • 0

#48 абориген

абориген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 16 Март 2012 - 10:25

При таком подходе, в ходе своих духовных изысканий у ребёнка больше шансов оказаться в секте, другой вопрос - не надо вопрос веры доводить до фанатизма.
  • 0

#49 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2012 - 20:53

При таком подходе, в ходе своих духовных изысканий у ребёнка больше шансов оказаться в секте, другой вопрос - не надо вопрос веры доводить до фанатизма.

вот-вот. школа - это школа. а церковь - это церковь. такие вещи не перемешивают.
  • 0

#50 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2012 - 09:53

Православная гимназия в данном случае рассматривается не как семинария, а как альтернатива школе № 20 и подобным, с достаточно высоким уровнем преподавания и дисциплины.
  • 0

#51 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 25 Март 2012 - 15:52

Альтернатива -))) Это когда за обедом ребенок вам заявит, ой я не помолился, нужно батюшке покаяться или мам чтобы в театр дорога хорошая была, помолиться святой надо. и т.д. -)
  • 0

#52 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 25 Март 2012 - 15:54

Знаниями голову засорять надо техническими и гуманитарными науками и не суевериями
  • 0

#53 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 25 Март 2012 - 20:26

Так интересно наблюдать за рассуждениями человека, который, видимо, в религии разбирается по-наслышке.
Ну помолится ваш ребёнок и что?!! Кому-то от этого хуже будет? Потом подрастёт и сам решит как лучше. Права выбора никто его лишал.
На счёт суеверий вы неправы. Ими как раз пользуются люди невоцерковлённые - православная церковь с этим борется.
А науки черпать, уверяю вас, всё же лучше в классах где наполняемость поменьше, тем более, что речь идёт о начальной школе.
Не забывайте, во всех школах из которых нам приходится выбирать программа одна и та же!
  • 0

#54 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 20:27

Голову вообще засорять не надо, в идеале любые знания должны в нее закладываться, а не выкидываться. По поводу помолиться перед дорогой или перед едой - лично я не вижу в этом криминала, если кому-то от этого спокойнее станет на душе, так это хорошо. Только не понимаю при чем тут гимназия?? Почему считается, что там навязывают фанатичное отношение к вере???
  • 0

#55 Mantix

Mantix

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Март 2012 - 13:04

Мой муж закончил Ховринскую гимназию и никакого фанатизма ни у него,ни у его б.одноклассников не наблюдается,они просто более сплоченные и отзывчивые,а где то и более образованные нежели мои одноклассники из обычной школы.А в остальном,каждый из них сам выбрал,кто-то верит,кто-то нет.Образование там на очень высоком уровне,строго следят за курением/драками/неуспеваемостью +поездки в Грецию каждое лето.Там никто не заставляет верить/не верить,просто более подробно объясняются основы веры.Не смотря на свое отношение к вере,а в частности к РПЦ ,я жалею,что не училась там.
  • 0

#56 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 14 Август 2012 - 08:09

Что у нас в этом году с школой, будет учеба, кто идет в 1 класс?
  • 0

#57 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2012 - 13:04

Что у нас в этом году с школой, будет учеба, кто идет в 1 класс?

учиться будут в Черкизово. у моей подруги дочка идет в 1й класс.
  • 0

#58 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 14 Август 2012 - 13:30

Просто в этом году мы так же идти должны в 1 - й класс. Сентябрь уже на носу а так и не ясно что и где будет. Как можно связаться с директором? Черкизово это в Москве, по какому адресу? Получается школа рядом с церквью не готова?
  • 0

#59 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 14 Август 2012 - 13:52

Деревня Черкизово, это как раз рядом с церковью. :) Если мы не попадем в Гучковку, то тоже пойдем в 1 класс в гимназию. Собрание в гимназии планировали провести в середине августа, т. е. скоро.
  • 0

#60 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2012 - 16:17

Просто в этом году мы так же идти должны в 1 - й класс. Сентябрь уже на носу а так и не ясно что и где будет. Как можно связаться с директором? Черкизово это в Москве, по какому адресу? Получается школа рядом с церквью не готова?

что значит- должны? вам что на предварительной встрече сказали? берут?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU