Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Антенна от МП "ДЕЗ ЖКУ" ("Химки СМИ")

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:40

Никого не смутила новая строка в платежке - Антенна.
Хочется спросить у ДЕЗа на каком основании они нам без нашего согласия навязали новую услугу... Да еще и какого прекрасного качества. После того, как они что-то по шаманили каналы стали показывать из ряда вон плохо, а сегодня приятный сюрприз, они вообще все пропали.

Сообщение отредактировал ESlykova26: 28 Декабрь 2015 - 21:48

• 0

#2 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:48

Юра, Прошу добавить "н" в название темы. У самой что-то не получилось
  • 1

#3 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 089

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:02

Никого не смутила новая строка в платежке - Антенна.
Хочется спросить у ДЕЗа на каком основании они нам без нашего согласия навязали новую услугу... Да еще и какого прекрасного качества. После того, как они что-то по шаманили каналы стали показывать из ряда вон плохо, а сегодня приятный сюрприз, они вообще все пропали.

Жень! ты хотя бы пользуешься коллективной антенной...а многие сидят на спутнике или IPTV от интернет-провайдера...

кто не пользуется - пишет заявление об отказе от коллективной антенны, кто пользуется - претензию по качеству сигнала (если это так)...хотя висело объявление с просьбой обновить каналы, ввиду подключения новых каналов от "Химки СМИ"...

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#4 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:27

Жень! ты хотя бы пользуешься коллективной антенной...а многие сидят на спутнике или IPTV от интернет-провайдера...

кто не пользуется - пишет заявление об отказе от коллективной антенны, кто пользуется - претензию по качеству сигнала (если это так)...хотя висело объявление с просьбой обновить каналы, ввиду подключения новых каналов от "Химки СМИ"...

Качество аналоговых каналов ужасное, цифровое же тв нормального качества. Неделю назад написал по e-mail в Химки-СМИ, ответа пока нет.

Сообщение отредактировал pas: 28 Декабрь 2015 - 22:27

• 0

#5 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:36

Только что звонил в Химки-СМИ по тел. 8(495)279-49-09. Сообщили, что до завтрашнего дня тв показывать не будет, над качеством каналов пообещали поработать. Думаю, что если еще кто-то позвонит толку будет больше. 

• -1

#6 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:57

Только что звонил в Химки-СМИ по тел. 8(495)279-49-09. Сообщили, что до завтрашнего дня тв показывать не будет, над качеством каналов пообещали поработать. Думаю, что если еще кто-то позвонит толку будет больше.

Оставила заявку в ДЕЗ и попросила связаться со мной начальство, чтоб объяснить как так получается, что без нашего ведома навязали нам услугу.
  • 0

#7 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:26

Pas, а вы из какого дома? Наш сосед, который работает в администрации сказал, что качество плохое тоько в моем подъезде. У него все отлично показывает.
  • 0

#8 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:00

Pas, а вы из какого дома? Наш сосед, который работает в администрации сказал, что качество плохое тоько в моем подъезде. У него все отлично показывает.

Ответил лс
  • 0

#9 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2016 - 16:21

Вот какой ответ прислали из Химки  СМИ

....здравствуйте!

На Ваше обращение сообщаем следующее.

Сотрудниками технической службы АО «Химки-СМИ» 29.12.2015г. была произведена проверка телевизионного сигнала на абонентском телевизионном отводе в во всех подъездах дома по адресу: г. Химки, мкр. Подрезково, ул. Новозаводская, д. 10. В ходе измерения проблем не выявлено.

Необходимо произвести проверку в квартире. Сообщите, пожалуйста, номер квартиры для оформления заявки на выезд мастера.

Обращаем Ваше внимание, что выезд мастера платный. Подробные расценки во вложении.

С уважением,

АО "Химки-СМИ"

+7(495)279-49-09

e-mail: info@himkismi.ru

www.himkismi.ru

Прикрепленные файлы

• 0

#10 yorik

yorik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 503
  • ГородХимки, Новозаводская, 12, 4й подъезд

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:12

в 4м подъезде 12го дома сбились несколько каналов, качество аналоговых каналов не изменилось. цифровые на месте.

• 0
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем

#11 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:46

Оставила заявку в ДЕЗ и попросила связаться со мной начальство, чтоб объяснить как так получается, что без нашего ведома навязали нам услугу.

Юлия, получили какой-нибудь ответ?

Сегодня ездил в ЕИРЦ,  там меня отправили в Химки-СМИ (ул.Кирова. д.24) за справкой, что я к ним не подключен. Показали справки, которые уже принесли жильцы нашего дома. Типа на основании справки исключат услугу из платежки...

Как вариант еще сказали написать заявление на рецепции ЕИРЦ, начальство рассмотрит.

• 0

#12 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:18

Юлия, получили какой-нибудь ответ?
Сегодня ездил в ЕИРЦ, там меня отправили в Химки-СМИ (ул.Кирова. д.24) за справкой, что я к ним не подключен. Показали справки, которые уже принесли жильцы нашего дома. Типа на основании справки исключат услугу из платежки...
Как вариант еще сказали написать заявление на рецепции ЕИРЦ, начальство рассмотрит.

Услугу навязали, а ты трать время и доказывай, что ты не верблюд.
ДЕЗ и администрация молчат. Надо Воробьеву писать))) Тогда зашевелятся. Вот только времени пока нет этим заниматься....
  • 0

#13 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:55

Услугу навязали, а ты трать время и доказывай, что ты не верблюд.
ДЕЗ и администрация молчат. Надо Воробьеву писать))) Тогда зашевелятся. Вот только времени пока нет этим заниматься....

Да уж все мы тут верблюды :)

Написал обращение на почту МособлЕирц. Ниже образец, можт кто присоединится или подправит.

С декабря 2015 года в платежном документе появилась статья "Коллективная антенна", поставщик услуг ОАО"Химки-СМИ".
Данная услуга не относится к жилищно-коммунальным, договора с ОАО "Химки-СМИ" я не заключал и коллективной антенной вовсе не пользуюсь.
Общего собрания собственников жилья по вопросу заключения договора с ОАО "Химки-СМИ" также не проводилось.
Навязывание дополнительных услуг, противоречит закону РФ о защите прав потребителей.
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 закона РФ «О защите прав потребителей»
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В связи с вышенаписанным, прошу исключить услугу "Коллективная антенна" из последующих счетов, сделать перерасчет за уже начисленные платежи по данной статье.
В противном случае я буду вынужден обратиться в МосОблЖилИнспекцию и Общество защиты прав потребителей.

• 2

#14 НВБ

НВБ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:07

Да уж все мы тут верблюды :)

Написал обращение на почту МособлЕирц. Ниже образец, можт кто присоединится или подправит.

С декабря 2015 года в платежном документе появилась статья "Коллективная антенна", поставщик услуг ОАО"Химки-СМИ".
Данная услуга не относится к жилищно-коммунальным, договора с ОАО "Химки-СМИ" я не заключал и коллективной антенной вовсе не пользуюсь.
Общего собрания собственников жилья по вопросу заключения договора с ОАО "Химки-СМИ" также не проводилось.
Навязывание дополнительных услуг, противоречит закону РФ о защите прав потребителей.
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 закона РФ «О защите прав потребителей»
Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В связи с вышенаписанным, прошу исключить услугу "Коллективная антенна" из последующих счетов, сделать перерасчет за уже начисленные платежи по данной статье.
В противном случае я буду вынужден обратиться в МосОблЖилИнспекцию и Общество защиты прав потребителей.

Мне на такое письмо пришел ответ: "Напишите заявление в свободной форме на Управляющего..."

• 0

#15 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:13

Мне на такое письмо пришел ответ: "Напишите заявление в свободной форме на Управляющего..."

Мне так ЕИРЦ и не ответил.

Зато "Химки-СМИ" положили в почтовый ящик справку о том, что я "отключен от общедомовой антенны с 1 декабря"(с), после моего звонка.

• 1

#16 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:45

Скоро будет 60 цифровых каналов http://www.admhimki....rovoe-veshanie/

Сообщение отредактировал pas: 10 Февраль 2016 - 22:46

• 1

#17 tarrac

tarrac

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 11 Февраль 2016 - 08:32

Интересно, а тедекора это тоже коснется?

• 0

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нету денег на квартиру? 

#18 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:33

Скоро будет 60 цифровых каналов http://www.admhimki....rovoe-veshanie/

У меня сегодня исчезли все цифровые каналы(((. А некоторые аналоговые стали показывать еще хуже чем было.
  • 0

#19 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:36

У меня сегодня исчезли все цифровые каналы(((. А некоторые аналоговые стали показывать еще хуже чем было.

Каналы надо перенастроить. У меня 69 цифровых показывает, аналоговые теже остались. Только при настройке надо выбирать не антенну, а кабель.
  • 0

#20 Владимирус

Владимирус

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:05

Каналы надо перенастроить. У меня 69 цифровых показывает, аналоговые теже остались. Только при настройке надо выбирать не антенну, а кабель.

<br />Спасибо за подсказку <br />Я в режиме "антенна" искал, цифровых нет. Пойду искать через "кабель"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU