Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детский ортопед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 24 Март 2016 - 14:15

Соседи, может кто-нибудь посоветовать хорошего детского ортопеда? у ребёнка проблемы с осанкой. У нас в поликлинике ортопеда нет, есть универсальный "специалист" хирург-ортопед, который мастерски выписывает направления к химкинским хирургам, если сам не знает, что делать. Но в химкинских детских поликлиниках только детей до годика принимают. Во всяком случае, на Мельникова и на Парковой нас отфутболили... Видимо, придётся платно обращаться. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#2 redmigera

redmigera

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Март 2016 - 14:52

У нас другая проблема, но тоже нужен ортопед. И вот как раз на днях порекомендовали хорошего ортопеда. Но принимает он в институте педиатрии на Ломоносовской. И цена кусачая ((( Но прям очень рекламировали)))

Записались на понедельник.

Если интересно отпишусь о результатах и дам контакт.

Я на форуме почти не пишу, только так просматриваю. Но увидела больной вопрос и решила помочь.
Вот в субботу повезу ребенка на МРТ. ТОже на форуме нашла.

Может и мои рекомендации кому помогут )))

• 1

#3 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 15:18

У нас другая проблема, но тоже нужен ортопед. И вот как раз на днях порекомендовали хорошего ортопеда. Но принимает он в институте педиатрии на Ломоносовской. И цена кусачая ((( Но прям очень рекламировали)))
Записались на понедельник.
Если интересно отпишусь о результатах и дам контакт.

Я на форуме почти не пишу, только так просматриваю. Но увидела больной вопрос и решила помочь.
Вот в субботу повезу ребенка на МРТ. ТОже на форуме нашла.

Может и мои рекомендации кому помогут )))

Буду благодарна за подробности или рекомендации. Мы раньше в митино жили и там в поликлинике наблюдались, плоскостопие исправляли, там хороший ортопед был. Нам там и физиопроцедуры делали, и лфк назначали, и массаж, а тут как в пустыне, ничего нет.
  • 0

#4 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 970

Отправлено 24 Март 2016 - 15:31

У нас особых проблем не было, но со старшим ребенком посещали ортопеда. Мне понравилась Завражная Мария Владимировна в клинике ИММА Куркино.
  • 0

#5 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2016 - 16:21

У нас особых проблем не было, но со старшим ребенком посещали ортопеда. Мне понравилась Завражная Мария Владимировна в клинике ИММА Куркино.

Спасибо за информацию.
  • 0

#6 Lyola

Lyola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Корпус:6

Отправлено 24 Март 2016 - 17:39

Нам понравился в Имма Куркино ортопед Муратий,в свое время очень нам помог.
  • 1

#7 Diima

Diima

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородХимки
  • Корпус:4

Отправлено 25 Март 2016 - 08:16

на Парковой только до года? У дочки плоско-вальгусная установка стоп, тоже с Парковой намучались, по идее они должны принимать по полису но на деле-отправляют обратно говоря о том,что якобы наш главврач Подрезковский не подписал с ними договор. Решается это дело походом к главврачу и гневной запиской в министерство здравоохранения.

Не стоило бы так заморачиваться,если бы на Парковой не работал один очень хороший ортопед-травматолог. Нам его друзья порекомендовали ,у которых тоже проблемы ортопедического характера,причем серьезные. Так же.на сколько я знаю,этот же ортопед принимает В НИИ ортопедии где то в Москве.

Так что,если есть время и желание-добивайтесь осмотра на Парковой. К тому же-мнение двух специалистов лучше,чем одного. Моно и к платному сходить и по полису.

Просто начиная с дочкиного годика, мы обошли кучу платных врачей и все как то размыто...только деньги носи в "клювике". 

Сейчас носим орто обувь и ходим 2 раза в год на массаж (тут уже платно) ..и ттт ножки стали менее кривыми

Сообщение отредактировал Diima: 25 Март 2016 - 08:18

• 0

#8 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 20:59

на Парковой только до года? У дочки плоско-вальгусная установка стоп, тоже с Парковой намучались, по идее они должны принимать по полису но на деле-отправляют обратно говоря о том,что якобы наш главврач Подрезковский не подписал с ними договор. Решается это дело походом к главврачу и гневной запиской в министерство здравоохранения.
Не стоило бы так заморачиваться,если бы на Парковой не работал один очень хороший ортопед-травматолог. Нам его друзья порекомендовали ,у которых тоже проблемы ортопедического характера,причем серьезные. Так же.на сколько я знаю,этот же ортопед принимает В НИИ ортопедии где то в Москве.
Так что,если есть время и желание-добивайтесь осмотра на Парковой. К тому же-мнение двух специалистов лучше,чем одного. Моно и к платному сходить и по полису.
Просто начиная с дочкиного годика, мы обошли кучу платных врачей и все как то размыто...только деньги носи в "клювике". 
Сейчас носим орто обувь и ходим 2 раза в год на массаж (тут уже платно) ..и ттт ножки стали менее кривыми

Вас в итоге приняли на Парковой? Вы к нашему главврачу ходили? А как фамилия ортопеда? Честно говоря, мне кажется это нереально. По родовому сертификату и то с боем туда прорываешься. Чего стоит только процесс записи ребенка до года к специалистам, которых нет в Подрезково! На Мельникова нас сегодня вообще не хотели принимать по записи, только по общей очереди (30человек), пришлось в администрацию поликлиники звонить.
  • 0

#9 IRINOCHKA1401

IRINOCHKA1401

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 28 Март 2016 - 21:48

тоже было бы интересно узнать фамилию ортопеда. тоже проблемы у мелкого с ножками. "наблюдаемся" в МОКДЦ на Б.Серпуховской - ну уж очень не удобно с ребенком туда-сюда мотаться

• 0

#10 Diima

Diima

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 29 Март 2016 - 08:06

Вас в итоге приняли на Парковой? Вы к нашему главврачу ходили? А как фамилия ортопеда? Честно говоря, мне кажется это нереально. По родовому сертификату и то с боем туда прорываешься. Чего стоит только процесс записи ребенка до года к специалистам, которых нет в Подрезково! На Мельникова нас сегодня вообще не хотели принимать по записи, только по общей очереди (30человек), пришлось в администрацию поликлиники звонить.

Фамилию.к сожалению, не помню.Постараюсь уточнить у друзей. Мы попали на парковую со 2 раза и то со скандалом :)) Просто это было в 2013 году...сейчас этот вопрос тоже стоит "остро" так как ждем еще прибавление. Я считаю,что надо всем ходить и жаловаться.Если все будут просто разворачиваться и уходить, то к нам так и будут по-скотски относиться.Не приняли- к главврачу сходить, не помогает- в министерство писать , а еще у них горячая линия есть,можно позвонить. И в добродел тоже можно отписаться..Когда к моей маме скорая не поехала на отек квинке и оператор просто посоветовал успокоиться,или звонить в мчс , я такой разнос устроил..Мне потом отзванивались лишь бы жалоб не было

• 1

#11 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 14:49

Я считаю,что надо всем ходить и жаловаться.Если все будут просто разворачиваться и уходить, то к нам так и будут по-скотски относиться.Не приняли- к главврачу сходить, не помогает- в министерство писать , а еще у них горячая линия есть,можно позвонить. И в добродел тоже можно отписаться..

Да уж, непонятно, почему наши педиаторы не дают направления к специалистам в химки, раз уж нет своих.
А фамилию уточните, если не сложно, я как раз с младшим ребёнком поедут к ортопеду скоро, может получится лично договориться с врачом и на счёт старшего.
  • 0

#12 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:24

В Сходне все специалисты в одном помещении, и искать ничего не надо. Какое счастье, что туда перешли.
Ортопед, глазной, отоларинголог, невролог - все рядом.
  • 0

#13 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:53

Володя подскажи адрес куда Вы перевились?
  • 0

#14 Diima

Diima

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:36

Тогда встает вопрос: почему подрезково не напрвляют в Сходню? Так все хитро замучено

• 0

#15 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:50

Мне вчера педиатор сообщил, что если мне нужен ортопед, я сама должна найти любую гос. поликлинику, где таковой имеется, договориться о приёме и тогда в нашей поликлинике мне дадут туда направление... при этом на Парковой подрезковских детей от года принципиально не принимают.
  • 0

#16 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668
  • Городтипичное монино

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:26

Вы пожалуйста эту фразу педиатра скопируйте и передайте в минздрав. Не поленитесь.
  • 0

#17 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:27

Вы пожалуйста эту фразу педиатра скопируйте и передайте в минздрав. Не поленитесь.

Так насколько я поняла, это обычная практика в нашей поликлинике.
  • 0

#18 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668
  • Городтипичное монино

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:28

Вот именно из-за этого. Это ненормальная практика. И нужно это придать огласке максимально.
  • 0

#19 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 998
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:48

Фамилию.к сожалению, не помню.Постараюсь уточнить у друзей. Мы попали на парковую со 2 раза и то со скандалом :)) Просто это было в 2013 году...сейчас этот вопрос тоже стоит "остро" так как ждем еще прибавление. Я считаю,что надо всем ходить и жаловаться.Если все будут просто разворачиваться и уходить, то к нам так и будут по-скотски относиться.Не приняли- к главврачу сходить, не помогает- в министерство писать , а еще у них горячая линия есть,можно позвонить. И в добродел тоже можно отписаться..Когда к моей маме скорая не поехала на отек квинке и оператор просто посоветовал успокоиться,или звонить в мчс , я такой разнос устроил..Мне потом отзванивались лишь бы жалоб не было

Моя подруга в нашей "замечательной" во всех отношениях, правда, взрослой, московской районной поликлинике практикует следующее: сразу идет в кабинет главврача, открывает ногой дверь, быстро и кратко излагает проблему и говорит:"Я даю вам 5 минут, чтобы решить эту проблему. Дальше я звоню тому-то и тому-то в Департамент". Тут надо только правильно фамилии назвать. Обычно пяти минут хватает. Я воспользовалась ее методом только один раз, в результате получила все, что мне было нужно, и дальше больше.

Сообщение отредактировал Ольга777: 01 Апрель 2016 - 21:49

• 0

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#20 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:38

Я думаю, я всё таки дойду до нашего главврача с этим вопросом. А уж потом в департамент.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU