Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

7-я очередь: сдача дома, выдача ключей и все, что с этим связано

сдача дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#41 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 714
  • ГородМестные мы

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:24

Тогда лучше после ремонта освятить квартиру:)
  • 0

#42 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 859

Отправлено 30 Апрель 2016 - 20:39

По ремонту прикинул просто цены, чтобы как-то сориентироваться. :ah:

Думаю затраты на труд оставить :ae: , но не более того, а вот материалы, наверное вырастут в цене... :ab:

Уже с вашей помощью вижу ошибки и прочие. Например,:  дверь можно установить за 2 500 р., а саму дверь купить подороже и др...электрика... и пр.

Думаю главное это – электрика, сантехника, штукатурка и залить пол…, а далее можно покупать надувной матрас, электроплитку и самому творить, что хочешь…, но себе будешь делать хорошо..., а пределу совершенства нет, поэтому это превращается в вечный ремонт… :bu:

«Из говна конфетку не сделать!» – гласит русская пословица.

«Еще как сделать!» – хором отвечают китайцы.

И ведь делают же, сорванцы!

P.S.

Для освящения квартиры необходимо сначала выполнить ремонт!!!

Другие поддаются на другое заблуждение: якобы для «освящения» нового дома запускают в него сначала кошку.

Или говорят, что на голову тому, кто первым заходит в новый дом, падают все горести и несчастья старого дома. Именно поэтому первой запускали кошку, что бы обезопасить себя и своих родных.

Сообщение отредактировал AlexNick: 30 Апрель 2016 - 21:42

• 0

#43 Kaban

Kaban

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Корпус:6-1

Отправлено 30 Апрель 2016 - 20:48

Чтобы не ошибиться , надо сумму ваших расчётов умножить на два.
Рассчитываю сделать ремонт побыстрее, чтоб въехать, и уложиться в 700 тырок, но коплю 1,5 млн.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#44 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:14

Согласен, когда начинаешь делать, что то серьёзное и большое, деньги улетают как перелётные птицы.

Главное разумно их использовать, чтобы в случаи чего они могли вернуться.

Ремонт квартиры в Подрезково за 700 т. считаю нормальным + ещё 400 т. на мебель и ещё…???. Это 40 процентов стоимости квартиры..., круто, но ...???

Но см. например,:  кухня за 100 или 400 т. надо подумать (но ведь кладовки нет и др., может в кухню всё впихнуть??? + балкон… + кондиционер нужен или нет??? или др… Может сделать лишние и ненужное сегодня, а завтра пригодится…???) и др. и вообще… или как???

P.S.

А может стоить пожить годик, другой... и определиться, это то, о чём я мечтал.

Я здесь хочу жить.

А хорошо ли будет здесь жить моим…???

В любом случаи, не стоит тянуть резину с ремонтом, это - ...

Но усадка дома, промерзание стен, отопление, канализация и др... это всё может проявится потом. Но "нулевой" ремонт должен быть идеальным. Я так думаю!!!

Сообщение отредактировал AlexNick: 30 Апрель 2016 - 22:02

• 0

#45 Очаровашка

Очаровашка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:4

Отправлено 05 Май 2016 - 16:07

Всем привет.

Кто-нибудь в курсе, что у нас с коммуникациями? дом начали подключать?

• 0

#46 kandid

kandid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 05 Май 2016 - 17:31

Пока вроде тянут. Все в процессе.
  • 0

#47 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 103
  • ГородПодрезково

Отправлено 05 Май 2016 - 23:07

Гидроизоляцию во всей квартире - деньги на ветер.
  • 0

#48 Очаровашка

Очаровашка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:4

Отправлено 06 Май 2016 - 07:45

Спасибо.

• 0

#49 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2016 - 13:51

Гидроизоляцию во всей квартире - деньги на ветер.

Согласен, но…

- В санузлах обязательно гидроизолировать только пол с заходом на стены (паропроницаемость гидроизола тут не важна).Стены необходимо промазывать пароНЕпроницаемой изоляцией только в случае гипсовой штукатурки или самих стен из гипса/силикатного кирпича/других невлагостойких материалов, либо для предотвращения просачивания пара в жилую зону. Потолок в ванной желательно оставить дышащим и просто гидрофобизировать.

- На кухне гидроизолируются стыки стен с полом с проклейкой лентой и заходом на стены. Полностью пол и стены гидроизолировать незачем (даже если стены Ротбандом ровняли). Нормальный плиточный клей должен держать воду - естественно, небольшие количества и не долго, например, лужу при мытье.

- Гидроизоляция комнат не практикуется.

Нужно только в одном случае - если ниже этажом ремонт уже сделан, а вам предстоит "лить" стяжку. При перекрытии из плит риск залить нижнюю квартиру при изготовлении стяжки слишком велик - нет смысла испытывать судьбу. В комнатах не нужно делать полную гидроизоляцию, как например для ванной. Достаточно проклеить лентой примыкание к стенам, вокруг труб и т.д. Пара сантиметров для современных материалов, вроде КНАУФ-Флэхендихт. Я планировал завести слой этой мастики на стены, на несколько сантиметров выше стяжки.

Так что, либо делать гидроизоляцию везде и конкретно (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ устройством аварийного слива, иначе бесполезно).

P.S.

*** Не путать различие терминов "гидроизоляция" и "пароизоляция". Флэхендихт паронепроницаем. гидротекс - проникающая гидроизоляция.

Сообщение отредактировал AlexNick: 06 Май 2016 - 13:54

• 0

#50 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2016 - 14:26

Спасибо всем за советы и замечания.

Может быть завести новую тему, типа: "Маленькие хитрости ремонта в 7-ой".??? :bk:

Или сначала заселится, получить ключи, заглянуть в свой кошелёк и т. п.

http://ukpodrezkovo.ru/useful-info/reglament_zaseleniya.php

"Регламент заселения

1. Осмотр квартиры

·         Записаться на осмотр квартиры в УК «ЖК Подрезково» 8 (495) 574-07-21, 8 (495) 574-60-77

·         В назначенное время следует обратиться к коменданту той очереди, в котором находится приобретенное помещение (квартира).

·         Комендант выдает ключ от помещения дольщику.

·         Осмотр помещения выполняется дольщиком (будущим собственником) самостоятельно.

·         В случае обнаружения недостатков необходимо обратиться к коменданту.

·         После осмотра помещения ключ следует сдать коменданту.

2. Получение ключей

·         Связаться с Управляющей компанией по телефону (495) 574-07-21, (495) 574-60-77 и согласовать дату и время визита

·         Прибыть по адресу: МО, г.Химки, мкр.Подрезково, ул.Центральная, д.6, корп.2, оф.241 (домофон – «0»)

·         При себе иметь: Паспорт, Договор долевого участия

·         Подписать Акт приема-передачи квартиры

·         Подписать Акт приема-передачи ключей

·         Подписать Договор с Управляющей компанией

·         Получить и оплатить квитанцию на оплату ЖКУ (аванс) и квитанцию на вывоз строительного мусора (единоразовый платеж)

3. Начало ремонтно-строительных работ в помещении

·         Перед началом отделочных работ собственнику/будущему собственнику, нанимателю или арендатору необходимо обратиться для консультации по вопросам проведения работ в инженерную службу УК «ЖК Подрезково».

·         Предоставить в Диспетчерскую службу доверенность на граждан, осуществляющих отделочные работы в квартире с приложением копий паспортов и телефона прораба.

·         Не привлекать нелегальных мигрантов и лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, которые засоряют помещения дома, создают антисанитарные условия, могут совершить поджоги, в связи с чем возникает реальная угроза причинения вреда здоровью и имуществу значительного числа граждан

·         Заранее информировать коменданта о доставке материалов и мебели.

·         Соблюдать чистоту и порядок в МОП. До 18:00 убирать весь мусор из общего коридора, переходных балконов и лифтового холла

·         Соблюдать правила пользования лифтами. Для перевозки материалов, мебели и пр. использовать только грузовой лифт, не допускать его перегруза и повреждения

·         Не допускать нарушения общественного порядка рабочими

·         Соблюдать время проведения шумовых работ! По будням запрещено шуметь с 21:00 до 08:00, по выходным с 22:00 до 10:00, каждый день – с 13:00 до 15:00

·         Не оставлять во дворе дома автомашины прорабов и рабочих отделочных бригад!

·         Не допускать повреждения припаркованных автомобилей при разгрузке инструментов, стройматериалов и мебели

·         Рекомендуется застраховать квартиру от всех основных рисков."

• 0

#51 _Veronika_

_Veronika_

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 15 Май 2016 - 22:48

А что внутри делается? Кто знает? Трубы проложили? Интересно, момент сдачи садика будет влиять на момент сдачи дома?..
  • 0

#52 kandid

kandid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 10:43

А что внутри делается? Кто знает? Трубы проложили? Интересно, момент сдачи садика будет влиять на момент сдачи дома?..

Если Горшков не врет, то сад это обременение для 7 очереди. Без него не должны сдать.
Но у нас может быть все))
  • 0

#53 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 16 Май 2016 - 10:46

Если Горшков не врет, то сад это обременение для 7 очереди. Без него не должны сдать.

Думаю, что Горшков врет. У людей, купивших квартиры в 7-ой очереди в ДДУ нет ни слово про то что стройка их квартир с обременением.

• 0

#54 _Veronika_

_Veronika_

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 16 Май 2016 - 10:47

Да, тоже как раз думала про обременение, это было бы логично для местных властей. Если так, то сомневаюсь, что в сентябре-октябре сдадут дом:(

• 0

#55 Aleksandrova

Aleksandrova

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:6

Отправлено 16 Май 2016 - 11:17

Посоветуйте мне. А то я 9 отдал. В прошлом году.

Так а Вам зачем, если вы уже за 9к все сделали? или у Вас опять новое жилье? ))) 

• 0

#56 kandid

kandid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 11:30

Сегодня там был аншлаг из грузовиков вывозящих землю.

Между 1 и 7 очередями прорыта траншея, и трубы лежат в доль нее. Видимо тянут коммуникации. Но рабочих не видно.
  • 0

#57 mvm

mvm

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:7

Отправлено 16 Май 2016 - 11:53

Строители на форуме есть ? Не слишком ли глубок котлован для 3-ех этажного здания будущего детского сада ? Как мне кажется глубина котлована такая же как и для 7-ой очереди...

• 0

#58 Даша21122014

Даша21122014

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:1

Отправлено 16 Май 2016 - 12:21

Строители на форуме есть ? Не слишком ли глубок котлован для 3-ех этажного здания будущего детского сада ? Как мне кажется глубина котлована такая же как и для 7-ой очереди...

Там будет ещё цокольный этаж+3 этажа
  • 0

#59 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 12:23

Работа 8 к за квадрат?!!!! Нехило так! Вы наверное не в подрезково кв купили, а рядом с МГУ? Напишите мне, я вам подешевле рабочих посоветую! 

Елена, спасибо. :ay:

Пока рановато делать ремонт…

Вот бассейны построят … :ab:

Из проектной декларации от 25.03.2016:

"… Участок оборудуется необходимыми малыми архитектурными формами.

Предусмотрены посадка деревьев (в большом количестве), кустарников, посев газонов и устройство цветников, а также бассейнов …".

7-ая …,ВЫБОРЫ на носу. Всё будет нормально …

Ключи получим вовремя, по договору, но без бассейнов и с малыми архитектурными формами… :ab:

P.S.

Но, зачем такой котлован огромный? :bc:

Он по размеру ограды детского сада! :ai: 

Сообщение отредактировал AlexNick: 16 Май 2016 - 13:29

• 0

#60 Большая мама

Большая мама

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 16 Май 2016 - 13:05

я конечно не строитель, но для сада уж слишком близко к дому! тогда забор будет вплотную к подъездам! а площадки игровые на крыше что ли?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU