Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Кому платить -то?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:22

Получила счет от УК КП за сентбярь. С нетерпением жду счета от СК ЖЭУ, чтобы затем с обоими идти в прокуратуру. :) Обе УК настолько убедительно себя позиционируют, что возникает желание не платить ни той, ни другой. Пусть сначала между собой разберутся, кто из них "у руля". :) Кто что думает по сему поводу (счетам)? :)
  • 0

#2 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • Городотсюда

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:37

А у вас с кем договор? Той УК и платите! Или не платите. :) Что может быть проще :roll:
  • 0

#3 alw

alw

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:21

А у вас с кем договор? Той УК и платите! Или не платите. :) Что может быть проще :roll:

Мы в ЕРЦ платим.
  • 0

#4 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:29

Вы платите в ЕРЦ? Извините, а каков алгоритм этого платежа? Как Вам удалось осуществить такое? И как давно Вы уже так платите? Я тоже готов платить ресурсопоставлющим организациям, но не через УК "Квартал Первомайский".
  • 0

#5 SlavaS

SlavaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:52

Представители УК КП сегодня ходят по квартирам, под видом того, что проверяют теплоту труб проникают в квартиры. Суют под нос бумажку с якобы нашим долгом этой "организации! :( Господа из УК КП, я знаю, Вы читаете наши сообщения на этом Сайте! Еще раз проникните в мою квартиру, под любым предлогом, без моего приглашения, спущу с 12-го этажа! :twisted: Хотите подавать в суд - подавайте, но пугать нас не надо!
  • 0

#6 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:11

Как вот здесь написано:

06 октября 2009 г. Администрация г.о. Химки организует совещание по вопросу управления нашим домом, оплаты за коммунальные услуги и техническое обслуживание жителей нашего дома

Завтра многое должно проясниться, а к выходным, может и собрание соберут, чтобы огласить результаты и сообщить, каким образом расставаться с деньгами.
  • 0

#7 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 17:26

Завтра многое должно проясниться, а к выходным, может и собрание соберут, чтобы огласить результаты и сообщить, каким образом расставаться с деньгами.

Ну дай бог. Вообще-то это уже далеко не первое совещание. Сколько их было, а договориться не смогли в итоге.
  • 0

#8 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:06

Собранье-хорошо!
Но кто на него ходит? 20-30 человек
  • 0

#9 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:15

В почтовых ящиках по поводу кому платить разъяснения от ТСЖ "Железнодорожная 2" были. Если у вас нет желания платить УК КП то -подождите, квитанции от ЕРЦ будут. Если хотите подарить свои кровные УК КП -платите им.
Одни порядочно себя ведут( на мой взгляд) грязью не поливают других, а только фактами оперируют и пашут как совраски на общее благо(чтоб в доме можно было жить комфортно и безопасно), другие подметные бумажки-анонимки рассовывают по почтовым ящиком за подписью "жилец вашего дома", да слезу пытаются выдавить, что ИГ живет за счет пенсионеров при этом забыв кто в действительности живет за счет собственников дома.Верите, что несколько человек-ИГ, задолжали более 4млн руб любимому до слез УК КП?
Хотя комиссии из администрации один из руководителей УК КП 8-) несколько раз повторял, что задолженность всего 700 тыс.руб.
Ну и как? стыкуется?
Первоисточник информации о задолженностях( на стекле в консьержках и Администрации) один и тот же.
Ну, как вам эти фактики?
Не голословщина, а циферки.
  • 0

#10 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:25

Так в том то и дело, что у меня, как и у большинства жителей, и с теми и с другими договор :)))
  • 0

#11 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:27

Ошибаетесь- большинства нет! это - раз!
а два- вдобавок договора расторгнуты Решением Собрания!
Вы где были?????
  • 0

#12 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:36

Не знаю как кто решил. Но я думаю, в такой ситуации платить вообще некому.
Пусть сначала договорятся, кто домом управляет.
А платить по подписанному договору.... да еще в котором прописано, что услуги оказываются с 01 апреля 2009г. т.е фактически по договору, который не выполняется... еще не известно где будет СК ЖЭУ через месяц...

Так думаю - каждый волен оставаться при своём мнении. Навязывать его убежденному в обратном глупо и неконструктивно.

Ошибается кто-то или не ошибается, покажет вскрытие.
А так до хрипоты можно глотки драть. :mrgreen:
  • 0

#13 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:51

Ошибаетесь- большинства нет! это - раз!
а два- вдобавок договора расторгнуты Решением Собрания!
Вы где были?????

Если большинства нет, то ни о какой смене УК и речи быть не могло -раз.
Если бы прежние договора были расторгнуты, то УК КП уже бы не было -два.
Вы действительно считаете, что был кворум? Вернее, какой мог быть кворум, если из всего дома заселены только 3 подъезда?

А Пароход прав. Не известно еще, где окажется СК ЖЭУ. Сам генеральный уже не рад, что с нами связался.
  • 0

#14 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:13

Сам генеральный уже не рад, что с нами связался.

Ну... мысли генерального из СК ЖЭУ я пока читать не умею. Но думаю, что всё-таки ему просто вся эта ситуация пофигу. Он ждет, когда можно будет приступить к работе и всё. Дождется - приступит, не дождется - не приступит. Но делать что-либо, для того, чтобы начать работать по нашему дому ему нет смысла. За это денег не получишь. Да и вмешиваться нет никакого смысла.
  • 0

#15 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:50

Про дом говорили все и неоднократно!
И ИГ, и жильцы, и Ад-я, и Мин-во .нельзя мешать стройку и жилой дом. Хотите стоять в позиции что можно- стойте и задайте себе вопрос почему с вас брали деньги за то что вы живете на стройке.
"большинства нет"-это относилось к фразе:" у большинства как и у меня договор с УК КП"
кворум вас волнует? да, нет кворум не волнует...волнует другое...
Пока
  • 0

#16 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:44

Не могу дозвониться до Татьяны, у нее мобильный выключен. Правда она же писала, что нужно позвонить, сообщить показания счетчиков и придут квитанции от ЕИРЦ. По ним и платить.
  • 0

#17 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:58

Не могу дозвониться до Татьяны, у нее мобильный выключен. Правда она же писала, что нужно позвонить, сообщить показания счетчиков и придут квитанции от ЕИРЦ. По ним и платить.

Давно сообщили о показаниях счетчиков, но квитанции так и не пришли.. К Вам пришла квитанция?
  • 0

#18 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:04

Ну я разговаривал с Татьяной, все идет как надо, скоро /не скоро, но свернем репу уккп и хапугам из трисса. Сведения передавайте по известному тел. в УК СК ЖЭУ и получите платежку из ЕРЦ, по которой и следует проплатить. Ну о чем тут говорить?
А вот появившиеся на форуме странные ники очень напоминают своими коментами засланых козачков...
  • 0

#19 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:06

К нам квитанция тоже пока не приходила, но данные по счётчикам передали в СК ЖЭУ на той неделе.
  • 0

#20 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:04

Позвонил в Химкинский ЕИРЦ. Действительно, коммунальные платежи будут проходить через этот центр по утвержденным тарифам. Так же сейчас наше ТСЖ Ж2 готовит пакет документов для ЕИРЦ, идет процесс согласования передачи информации по счетчикам ГВ и ХВ. Еще было отмечено, что у нас не сданы в эксплуатацию трассы водоснабжения.
Вывод: неизбежная бумажная работа идет, информацию по счетчикам нужно передать по указанным ранее телефонам и ждать платежки от ЕИРЦ.
У меня остался вопрос по платежам за электричество. Через ЕИРЦ они не проходят.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU