Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Домофон

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 Сергей

Сергей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:19

Уважаемые форумчане!

Я хотел бы обсудить одну важную тему и в ней 2 вопроса.
Нашей компанией (ООО «Коралл-Вита») были установлены домофоны в ваших секциях.
Выданы ключи и смонтированы переговорные устройства в некоторых квартирах.
Вопросы:
1 – К нам в диспетчерскую поступают заявки (8-495-509-09-07) и многие жильцы хотели, что бы у них был цифровой код, позволяющий без ключа открывать дверь, наша компания готова предоставить коды, но необходимо мнение большинства жильцов. Для этой цели мы подготовим бланки, в которых будет освещаться этот вопрос и сдать их нужно будет диспетчерам во вторую секцию.

2 - Далее вопрос об обслуживании домофонов. В связи с тем, что вандализм процветает среди некоторых жителей дома, появилась необходимость постоянно его ремонтировать, поэтому наши люди пока выезжали бесплатно на ремонт негарантийных поломок, но хочется найти взаимопонимания в этом вопросе. Только сделать это трудно без Вашей помощи. Так как УК КП не хочет брать на себя обязанности по заключению такого договора, что бы ни обострять ситуацию с жителями, мы решили этот вопрос то же поставить на голосование. Там будет вопрос о желании жителей каждой квартиры заключить договор и о том как это сделать через УК КП или прямой договор с жителями с оплатой через СБ РФ по книжкам независимо от методов управления вашим домом.

Спасибо за внимание, жду отзывов и предложений о нашей работе здесь и на корпоративную почту: coralvita@yandex.ru
С Уважением, Панфилов Сергей
8-903-155-52-20
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:55

Сергей, спасибо за участие!

По первому вопросу. Какие варианты кодирования домофонов? Общий код на домофон или у каждой квартиры индивидуальный?

По второму вопросу. Речь идет о договоре на тех обслуживание? Боюсь, что здесь всеобщего единогласия среди жильцов увидеть будет сложно. Более того, не открою тайны, если скажу, что некоторые жильцы будут против ООО "Коралл-Вита", т.к. выбор подрядчика прошел без их участия. По сути, вас нам навязали. Кто-то с этим мирится, кто-то нет. Посему вопрос. Есть ли возможность обслуживания домофонов несколькими компаниями в одном доме?
  • 0

#3 Сергей

Сергей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:41

1 Код будет индивидуальный на каждую квартиру свой набор такой например 122#1234 что-то в этом духе где первые 3 цифры это номер квартиры

2 Возможность обслуживания несколькими организациями разных подъездов в одном доме возможна так как подъезд для нас - самостоятельная еденица.
Спасибо!
  • 0

#4 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 17:28

1 Код будет индивидуальный на каждую квартиру свой набор такой например 122#1234 что-то в этом духе где первые 3 цифры это номер квартиры

Если индивидуальный код на каждую квартиру возможен, то я "ЗА"
  • 0

#5 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:30

Конечно, индивидуальный код это оптимальное решение, я тоже за
  • 0

#6 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:47

Робятки-домофонщики, а чеж вы с самого начала не сообщили собственникам квартир индивидуальные коды?
Сперваначалу деньжат срубили за сбыт кодовых штучек и даже чеки не давали за покупку. А я сама слышала как один из жильцов дома убеждал ваших работничков не выполнять работенку "напрасный труд"- по установке домофонов.Но...проигнорировали. А топереча значиться проблемки появились.Так самостийно и вылазьте из того во че вляпались.
Очинно сама жажду чеб на двери моталась электронна сабачка яка не лаить ,не кусаться, а за вороты не пущает :P
С голосованием - енто тоже перебор. До 10 сщитать могете? Так и пощытайте скока народишку на форуме обретается.
Я своим умишком хилым так маракую: и хто вас в доменко кликал? С тем и решайте свои проблемы.
А кодик то по квартирам ПРЕДСТАВИТЬ обязаны.
Усе будут не супротив.
Не представите- проблемки поимеете
Целую, тетя Мойра
  • 0

#7 Сергей

Сергей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 19:23

Робятки-домофонщики, а чеж вы с самого начала не сообщили собственникам квартир индивидуальные коды?
Сперваначалу деньжат срубили за сбыт кодовых штучек и даже чеки не давали за покупку. А я сама слышала как один из жильцов дома убеждал ваших работничков не выполнять работенку "напрасный труд"- по установке домофонов.Но...проигнорировали. А топереча значиться проблемки появились.Так самостийно и вылазьте из того во че вляпались.
Очинно сама жажду чеб на двери моталась электронна сабачка яка не лаить ,не кусаться, а за вороты не пущает :P
С голосованием - енто тоже перебор. До 10 сщитать могете? Так и пощытайте скока народишку на форуме обретается.
Я своим умишком хилым так маракую: и хто вас в доменко кликал? С тем и решайте свои проблемы.
А кодик то по квартирам ПРЕДСТАВИТЬ обязаны.
Усе будут не супротив.
Не представите- проблемки поимеете
Целую, тетя Мойра

Мы и сегодня не обязаны никому нечего делать, поверьте хотели бы срубить срубили и вы б об этом не узнали (без обид), а тут вопрос другой что есть люди за цифровой код, но их должно быть болше....
относительно проблем у нас их особо нет окромя задолженности УК КП перед ооо "КВ" которое свои обязательства выполненло в полной мере, а денег УК КП не переводит так как многие жильцы не платят... и на счетах у них ZERO ....
так что при всем моем уважении проблемы надорешать совместно!
Спасб!
  • 0

#8 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:20

Это,Сергей, не из-за уплаты.
Это во-первых метод работы ТРИСС-всех кида :oops: ть, не вы один из поставщиков, кого они кидают,хотя работы выполнены.
А во-вторых, мы не хотим домофоны в том виде, в каком они есть.Точнее-вас не мы выбрали,а УК КП без нас.\дело не лично в вас, а в том, что наше мнение УККП и г-н Морозов не ичитывают(это мягко сказано).
Так, что пока эта тема не стоит обсуждений.
  • 0

#9 Apollinarya

Apollinarya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:55

Так что с кодами?
  • 0

#10 sant

sant

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:34

Так что с кодами?

А зачем коды, если двери и так открыты, во всяком случае, в 2-м подъезде? :D
  • 0

#11 Apollinarya

Apollinarya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:44

Действительно, зачем было платить за домофоны - "входи, не хочу! бери, что унесешь!"
  • 0

#12 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:21

На время сильных морозов домофоны (точнее магнитные замки дверей) обычно отключают.
  • 0

#13 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:27

В 3 секции домофон был отключен молотком навсегда сразу после установки. Так сказать, к зиме подготовились заранее.
  • 0

#14 Shnipperson

Shnipperson

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:27

Господа из Корал Витта,

Ваше железо установлено в нашем доме незаконно (и вы были об этом, очевидно в курсе),
оплачивать техобслуживание и установку - это просьба обсуждать
с теми, с кем у вас заключен договор. По моей информации, ни у меня, ни у СК ЖЭУ такого договора нет.

Резюме: Ваше предложение не по адресу, более того: здесь Вам никто ничего не должен.
ПС. По поводу вандализма - давайте я Вам домой поставлю ещё один замок, а ключ будет у меня только, или я его буду готов продать вам за 100 руб. Станете вы ломать замок или на улице останетесь сидеть ?
  • 0

#15 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:17

Господа из Корал Витта, .....

Им давно пофиг, что тут происходит. Они установили, им не заплатили (и не заплатят). Здесь нет и не будет больше никакого Корал Витта. Зачем мы им?
Предложение было сделано в октябре. А так как этот домофон давно никому не нужен, то и предложение потеряло актуальность.
  • 0

#16 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:41

Господа из Корал Витта,

Ваше железо установлено в нашем доме незаконно (и вы были об этом, очевидно в курсе),
оплачивать техобслуживание и установку - это просьба обсуждать
с теми, с кем у вас заключен договор. По моей информации, ни у меня, ни у СК ЖЭУ такого договора нет.

Резюме: Ваше предложение не по адресу, более того: здесь Вам никто ничего не должен.
ПС. По поводу вандализма - давайте я Вам домой поставлю ещё один замок, а ключ будет у меня только, или я его буду готов продать вам за 100 руб. Станете вы ломать замок или на улице останетесь сидеть ?

согласен на 100%
  • 0

#17 AlexeyEvt

AlexeyEvt

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:13

может всвязи с уходом УК КП организовать ТСЖ голосование по вопросу установки уже легального домофона (как говорилось когда-то на форуме). Чтобы уже никто его не ломал, считая незаконным. Да и тема с подростками тоже, обсуждаемая в соседней ветке ...
  • 0

#18 Bald

Bald

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:18

Я за наличие домофона. Чертовски полезная вещь.
  • 0

#19 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:51

В нашем доме полезнее всего молоток и лом! Ну вот ушли мы от ненавистной уккп, а кто разбитые видеодомофоны и замки чинить будет? И на кой хрен их надо было ломать? Ну точно как в анекдоте, типа пускай у меня не будет глаза, а у соседа зато не будет двух!
  • 0

#20 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:24

Я не в 1-й очереди, но своё ИМХО выскажу. Стальная дверь в принципе желательна со временем - подростки будут реже ссать в лифтах и подъездах. Это на отдалённую перспективу, лет через 5. Домофон как ФОН (переговорное устройство) не нужен. Это дорого в обслуживании + провода. Тем кто ходит постоянно - тем дешевле иметь ключ и знать код. Остальным лучше звонить на мобилу и спрашивать код; это дешевле 3-4 звонка на мобилу, чем платежи за обслуживание всего пучка проводов - а проводов выйдет по 100 с лишним на подъезд, их вандалят, они на вид все одинаковые, их сложно чинить. Тем кто не знает номер мобилы хозяев я советовал бы не идти в гости.

Домофон ещё плох тем, что по нему разные всякие звонят среди ночи (у меня так) и просят бухим голосом открыть дверь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU