Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Велопрогулки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Shatun

Shatun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМосква
  • Корпус:5-3

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:29

Всем привет!

Призадумался я о том, что хочу катать на велике)

Есть у нас здесь активные велосипедисты?

Предлагаю пообщаться на эту тему.

Где кататься?

Какой велик выбрать?

И самое важное! Где хранить велик?

P.S. Модераторы, я более чем уверен, что такая тема есть, но я не нашел её(

• 0

#2 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668
  • Городтипичное монино

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:43

http://podrezkovo.in...na/#entry233096
Может что интересное найдешь.
  • 0

#3 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:32

Странные вопросы...

Где кататься решаешь только ты. Кому-то асфальт, кому-то лес, а кому-то горы подавай. От этого и выбор велика зависит.

• 0

#4 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:01

Только шоссейник. Больше мест для активного катания нет.
  • 0

#5 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 675

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:19

У меня горный, я катаюсь не только здесь. Ну, я бы даже сказала слегка гламурно-горный)

Здесь катаюсь по маршрутам, описанным в теме по ссылке  +/- в районе Сходни. Но здесь вообще проблема, что с великами, что с бегом - отсутствие нормальной поверхности, собаки, люди, машины. Однажды, например, на меня набросилась стая бездомных собак, я не в восторге от такого катания. Поэтому для нормлаьных покатушек лучше выехать либо дальше в область на машине или электричке и кататься там, либо в парках. В прошлый выходные каталась в лесной части Сокольников, мне очень там понравилось.

• 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#6 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:25

У меня горный, я катаюсь не только здесь. Ну, я бы даже сказала слегка гламурно-горный)

Здесь катаюсь по маршрутам, описанным в теме по ссылке  +/- в районе Сходни. Но здесь вообще проблема, что с великами, что с бегом - отсутствие нормальной поверхности, собаки, люди, машины. Однажды, например, на меня набросилась стая бездомных собак, я не в восторге от такого катания. Поэтому для нормлаьных покатушек лучше выехать либо дальше в область на машине или электричке и кататься там, либо в парках. В прошлый выходные каталась в лесной части Сокольников, мне очень там понравилось.

Для нормальных покатушек нужно на электричку и до Останкино, а там на ВВЦ и Ботанику. 

• 0

#7 Shatun

Shatun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:14

Расскажите, есть ли у кого-то велосипед STELS. Что-то всё стало очень дорого. Приходится присматриваться к отечественным велам.

Рассматриваю stels navigator 610. Думаю, не развалится ли в первый же сезон...

А кто-нибудь практикует поездки на электричке дальше в область и там на велах по проселочным? 

• 0

#8 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 332
  • ГородМестные мы

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:33

я за Meridy..есть два велика, доволен

про навигатор 610 ничего не могу сказать, лет 7 назад как первый вел купил средний по цене стелс, развалился весь, металл на нем был как пластилин

после него купил свою первую недорогую "дубовую" мериду, где и как только не катался на нем, в итоге только заменил колодки и все.

до сих пор в гараже висит на стене, периодически катаюсь и на нем (на фотке синий)

Прикрепленные изображения

• 1566608680.jpg

• 0

#9 Shatun

Shatun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:43

я за Meridy..есть два велика, доволен

про навигатор 610 ничего не могу сказать, лет 7 назад как первый вел купил средний по цене стелс, развалился весь, металл на нем был как пластилин

после него купил свою первую недорогую "дубовую" мериду, где и как только не катался на нем, в итоге только заменил колодки и все.

до сих пор в гараже висит на стене, периодически катаюсь и на нем (на фотке синий)

Ты не первый, кто рекомендует Мериду. Посмотрю в её сторону. Вот мне как раз и нужен дубовый вел, чтобы мои 110 кг возить)

А кто где хранит велик? Все держат в квартирах или есть те, кто держит в гаражах? Я бы присоседился за денежку в чей-нибудь гараж)

• 0

#10 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 332
  • ГородМестные мы

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:50

Ты не первый, кто рекомендует Мериду. Посмотрю в её сторону. Вот мне как раз и нужен дубовый вел, чтобы мои 110 кг возить)

А кто где хранит велик? Все держат в квартирах или есть те, кто держит в гаражах? Я бы присоседился за денежку в чей-нибудь гараж)

когда-то мне также рекомендовали именно мериду по принципу дешево, надежно, сердито.

мой брательник - крепкий  малый весом 120 кг редко, но катается на этом веле, также доволен, а когда он смотрел себе вел в Спортмастере, то их модельки под ним грустно скрипели:))

кстати, знаю людей, которые хранят велы на общей площадке перед квартирами, в пол монтируется железное кольцо, к нему пристегивается вел.

• 0

#11 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:08

Расскажите, есть ли у кого-то велосипед STELS. Что-то всё стало очень дорого. Приходится присматриваться к отечественным велам.

Рассматриваю stels navigator 610. Думаю, не развалится ли в первый же сезон...

А кто-нибудь практикует поездки на электричке дальше в область и там на велах по проселочным? 

Бери и не парься. Нормальный велосипед. Ни чем не лучше и не хуже других. Я 5 лет назад покупал вел за 10р и кататься предпочитаю по лесам, кочкам и ямам. Ни чего не развалилось. Всё что делал с велосипедом - колёса по весне подкачивал.

• 0

#12 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:21

А мы брали в Декатлоне в 2008 году за 6500 р, велики очень активно катались по пересеченке и дорогам 3 сезона. Сейчас некогда. Храним на общей площадке около квартир. В декатлоне большой выбор разных цен.

• 0

#13 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 675

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:31

Мы сделали общую дверь на площадке. Внтури организовали пространство для хранения колясочного парка и великов. Обсудили с соесядями, никто не был против. Для великов купили в Декатлоне держатель, на который входят оба и они располагаются чуть выше пола, поэтому под ними можно спокойно мыть пол.

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#14 Shatun

Shatun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:04

У нас только 2 квартиры из 4 заселены и очень неудобно устроен тамбур(

• 0

#15 ДмитрийР

ДмитрийР

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • ГородПодрезково

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:56

Я уже катаюсь несколько дней

• 0

#16 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:12

У меня Стелс был, прокатался 3 года и продал. Отличный лисапед. Покупал в Сокольниках, в ангаре.
  • 0

#17 Tosha

Tosha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородХимки

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:52

Я за велосипеды! Раньше жил в Останкино, и ВВЦ и ботанический сад очень хорошо знаю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU