Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Дет сад и поликлиника при московской прописке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Allatiel

Allatiel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 08 Май 2016 - 13:37

Соседи, наверняка у кого-то подобная ситуация. Поделитесь инфой плиз!!!
Мы только переехали в Подрезково с грудничком. Все прописаны в Москве и не хотелось бы менять прописку. Отсюда вопросы:
1. Можем ли мы встать на очередь в садик в Подрезково? Как это делается, куда обращаться и когда?
2. Мы хотим прикрепить ребёнка к своей московской поликлинике. Сможем ли мы вызывать на дом педиатра из Подрезковской поликлинике в экстренных случаях или уже нет?

Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#2 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 08 Май 2016 - 14:02

а на синявинскую в сад встать не хотите?

• 0

#3 Флюра

Флюра

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 08 Май 2016 - 15:10

Вставайте в очередь в Московский садик. Там скоро второй уже достроят и сдадут на Синявинской, в Подрезково большие проблемы с садами и когда они решатся, неизвестно
  • 0

#4 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 08 Май 2016 - 15:51

Более того, разговаривая с мамой у которой ребёнок пошёл в сад на Синявинскую стало очевидно, что занятий там побольше и они поинтересней

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 08 Май 2016 - 15:52

• 0

#5 Allatiel

Allatiel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Май 2016 - 16:55

Более того, разговаривая с мамой у которой ребёнок пошёл в сад на Синявинскую стало очевидно, что занятий там побольше и они поинтересней

Вставайте в очередь в Московский садик. Там скоро второй уже достроят и сдадут на Синявинской, в Подрезково большие проблемы с садами и когда они решатся, неизвестно

а на синявинскую в сад встать не хотите?

Ой спасибо вам за ответы. Я и не знала, что есть московский садик здесь. Теперь с садом вопрос решен.

Может кто-то подскажет по поводу поликлиники еще? Все-таки с маленьким ребенком нужно иметь врача под боком и сейчас стоит вопрос - могут ли прийти из поликлиники (читай - обязаны ли реагировать на вызов) или надо договариваться с ними на платной основе.

• 0

#6 Эфиопка

Эфиопка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 08 Май 2016 - 20:48

На вызов к вам не придут из Подрезково. Вы же прикрепляетесь к московской поликлинике-вызывайте оттуда врача. Или платно -Химки, Сходня. В свое время такая же история была с грудничком. Вызов врача стоил около трех т.р. Да и ехал врач на такси, если по пробкам, то время приезда неопределено. Так что решайте сами, нужно ли вам мотаться к специалистам в Москву с малышом? Мы промучались так около полугода, потом прикрепились сюда.

• 0

#7 Lyola

Lyola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Корпус:6

Отправлено 08 Май 2016 - 21:32

Мои соседи,дети у которых прописаны в Москве,вызывают врача из поликлиники Подрезково, врач приходит,им ни разу не отказали
  • 0

#8 Allatiel

Allatiel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Май 2016 - 22:06

Мои соседи,дети у которых прописаны в Москве,вызывают врача из поликлиники Подрезково, врач приходит,им ни разу не отказали

И при этом они не прикреплены к этой поликлинике, да?
  • 0

#9 Флюра

Флюра

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 08 Май 2016 - 22:55

Ой спасибо вам за ответы. Я и не знала, что есть московский садик здесь. Теперь с садом вопрос решен.

Может кто-то подскажет по поводу поликлиники еще? Все-таки с маленьким ребенком нужно иметь врача под боком и сейчас стоит вопрос - могут ли прийти из поликлиники (читай - обязаны ли реагировать на вызов) или надо договариваться с ними на платной основе.

Мы не прикреплены к местной поликлинике, врача 2 раза за 2 года вызывали, спрашивали, почему не прикреплены, я говорила, что ещё собственность не получали и как пропишемся, сразу прикрепимся
  • 0

#10 Ols

Ols

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 07:37

Врач обязан явиться по вызову к ребенку на своем участке вне зависимости от прикрепления. Правда нам доктор говорил, что это будет стоить 600 рублей, уж не знаю по какому прейскуранту)

Сообщение отредактировал Ols: 09 Май 2016 - 07:37

• 0

#11 Lyola

Lyola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Корпус:6

Отправлено 09 Май 2016 - 21:28

И при этом они не прикреплены к этой поликлинике, да?

Да,дети не прикреплены к поликлинике в Подрезково и врач к ним все равно приходит
  • 0

#12 Allatiel

Allatiel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 09:45

Да,дети не прикреплены к поликлинике в Подрезково и врач к ним все равно приходит

Врач обязан явиться по вызову к ребенку на своем участке вне зависимости от прикрепления. Правда нам доктор говорил, что это будет стоить 600 рублей, уж не знаю по какому прейскуранту)

Спасибо за ценную информацию!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU