Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пригородные электропоезда в вопросах и ответах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#21 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:56

Нет, там цену должна устанавливать не транспортная компания, а ФСТ. Точнее, ФСТ должна ее регулировать, ибо РЖД - естественная монополия. Вот я теперь хочу понять, повышение в два с лишним раза, является ли нормальным с точки зрения нынешних законов и постановлений. Написал по электронке в ФСТ, но боюсь, что это в пустоту.

Очень грамотное решение, теперь, кто выходил у ближайшего метро (Петровско-Резумовская) из экономии средств, могут ехать дальше до вокзала. Стоимость теперь одинаковая.

Спасибо заботливым РЖД за то, что теперь нет возможности сэкономить!!! Как удобно!!!
  • 0

#22 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:02

Сегодня электричка опоздала на 5 минут, все это время читала новые цены на абонементы.
Так и не поняла чем отличается абонемент на 5 дней(295р) от абонемента на 5 опеределенных дней(355р). :?
Но если заряжать по 5 дней в понедельник, то за 3 недели 295*3=885, а на рабочие дни на 20 дней - 1180 или около того. Где смысл :?
  • 0

#23 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:17

Споры за жизнь перенес сюда.
  • 0

#24 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:47

ФАС изучает проблему подорожания проезда в подмосковных электричках

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) изучает проблему резкого подорожания стоимости проезда на пригородных электропоездах при пересечении границы Москвы и Подмосковья, сообщил РИА Новости замглавы управления ФАС контроля транспорта и связи Дмитрий Рутенберг.

Ч.Т.Д. Надеюсь, что-то изменится.
  • 0

#25 alw

alw

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:21

так у нас то нет пересечения этой самой границы - а проезд до петровской-разумовской увеличен в 3 раза.
  • 0

#26 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:45

так у нас то нет пересечения этой самой границы - а проезд до петровской-разумовской увеличен в 3 раза.

У нас (тех, кто живет в Новоподрезково) пересечение с границей Москвы есть. У вас может и нет. Я не знаю, где вы живете.
  • 0

#27 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:53

ОЖД официально считает, что границей Москвы по ж/д ленинградского направления является ст.Ховрино. А где, там по карте, какая граница, их не трогает (в частности Зеленоград)
  • 0

#28 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:18

Зеленогрд вообще только в 63г. был преобразован в город как таковой и административно включен в состав Москвы. Но фактически Москвой никогда не был, потому как суть его от нового статуса не изменилась. Наверное, именно поэтому его и не учитывают в тарифах. Всё-таки 37км от МКАДа. Неправильно, если те, кто живет в той же Сходне, должны будут платить больше, чем те, кто в Зеленограде, только потому, что Зеленоград -это Зеленоград. Измеряют, как я понимаю, не названиями, а километражом. Это объясняет и то, что граница Москвы у этих замерщиков-экономистов проходит по Ховрино.
  • 0

#29 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:41

Эти паразиты, как всегда, наживаются за счет народа...
А на мое письмо с просьбой учесть, что утром и вечером недопустимо велики интервалы между электичками, ответили, предложение рассматривается и они все всегда учитывают, в том числе и увеличение пассажиропотока и т. д. и т. п. и пр...ну, типа, послали...
  • 0

#30 alex-sat

alex-sat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:19

Сегодня на Ленинградском брали билеты по льготам до Химок и обратно.Только в вагоне поезда обратили внимание,что кассир выписала билеты до Твери!Стоимость 493руб.Т.Е.пенсионный фонд теперь перечислит за эту поездку РЖД гораздо большую сумму чем надо :evil:
  • 0

#31 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОтсюдова

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:38

Мало того, что они цены задрали в 3 раза сразу, так еще и на льготниках пытаются нажиться, а потом пенсионный фонд завопит, что у них дефицит и на пенсии не осталось совсем, все проездили пенсионеры.
Кстати, так ржд изучает пассажиропоток, если берешь до Твери, значит в новоподрезково никто не выходит, значит можно еще реже у нас останавливаться...
Граждане, будьте бдительны, туды вашу в качель...
  • 0

#32 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:45

Эти паразиты, как всегда, наживаются за счет народа...
А на мое письмо с просьбой учесть, что утром и вечером недопустимо велики интервалы между электичками, ответили, предложение рассматривается и они все всегда учитывают, в том числе и увеличение пассажиропотока и т. д. и т. п. и пр...ну, типа, послали...

Интересно, кто там от них каждое утро по нескольку часов стоит на платфоре Новоподрезково и УЧИТЫВАЕТ наш пассажиропоток ? :)) Вот же уроды!
Если мне придет официальный ответ, предлагаю нам сравнить тексты. Я даже думаю, что у них уже готовая форма ответов имеется на все жалобы :)
  • 0

#33 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:33

Этим как вы назвали "уродам" нет необходимости стоять на платформах. Для этого есть статистика АСУ по продажам билетов и по работе турникетов. Вот только "зайцы" плохо поддаются учёту, необходимо рассчитывать поправочные коэффициенты к общему пассажиропотоку. Всё остальное - вычислительная задача.
А по поводу корпоративных ответов на жалобы пассажиров - закопипастить на фирменном бланке можно что угодно. Помните - "..Я работаю на корпорацию монстров!.." ;)
  • 0

#34 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:09

Как любил говаривать Н.С.Хрущев - "ПЕДЕРАСТЫ" (ц)
  • 0

#35 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:18

Общество защиты прав потребителей требует через суд признать повышение тарифов противоправным

Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» подало в Савёловский районный суд Москвы исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей против ОАО «Российские железные дороги» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (дочернее предприятие ОАО «РЖД»). Третьи лицом по делу привлечено Правительство Москвы.

• 0

#36 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОтсюдова

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:52

При ручных, карманных судах результат заранее предсказуем, так что в нашей замечательной сране можно расчитывать только на инициативу народа по выражению всеобщего протеста в самой резкой форме.
  • 0

#37 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:49

Vlad, не все так плохо! :)
6 февраля возвращаемся в электрички!
  • 0

#38 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:01

Я правильно понял, что с 6 февраля стоимость будет снижена? Где-то уже проскакивает информация, что с 15-го. А интересно, кто успел урвать билеты по завышенным ценам, особенно проездные, им деньги возвращать будут?

Сегодня утром электричка в 8.52 в Подрезково не остановилась. Охренеть, за такие деньги, да еще 40 минут жди на холоде. :evil:
  • 0

#39 alex-sat

alex-sat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:20

Вот здесь более менее ясно написано
http://www.newsmsk.c...10/vozvrat.html
  • 0

#40 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:00

В общем и целом, стоимость проезда понижена, ура товарищи. Шапку (первое сообщение в теме) обновлю. Мне даже сегодня пришел ответ из Федеральной службы по тарифам, что мое обращение перенаправлено в Правительство МО и ОАО РЖД. Хотя дело уже сделано.

Второй раз уже замечаю, что не приходит электричка в 8.55 на Москву. Что это?

И еще интересуют проездные билеты на любой день. Как они действуют?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)
Строительный портал SU.SU