Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Заочное голосование, протокол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:11

Выкладываю для тех, у кого нет возможности приехать и читать док-ты в УК.

Протокол:

Изображение

Изображение

Изображение

Есть ещё опросный листочек для каждой квартиры, в колонках надо проставить За или Против.

Несмотря на "За-единогласно" по всем пунктам в Протоколе (забавно, да?), хочу сказать, что у меня по некоторым пунктам "Против".
  • 0

#2 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:48

спасибо!!))
но что-то картинки не видно..
через почтовые ящики рассылались?
  • 0

#3 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:41

Ды прям, через ящики))) эдакая невиданная роскошь))))
это всё лежит в УК, надо приходить и читать, затем подписывать ЗА или ПРОТИВ.

Картинки не видно? странно.. я зашла с другого компа (как Гость), вижу картинки.
  • 0

#4 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:32

сорри!!на рабочем компе не было видно... все ок!))
  • 0

#5 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:42

пробежалась по пунктам, п.7 как-то смущает...
как-то будет обсуждаться нами-жителями цена этих камер до того как на них потратят наши деньги???? ведь оплата стоимости оборудования и работ будет производиться каждым собственником квартиры...а если мне цена совсем не понравится???))
  • 0

#6 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:25

Меня ещё "улыбнули" штрафы за водяные счетчики (они есть в местах общего пользования? где?), также я против не только камер, но и шлагбаумов. Ограждение - ну so-so, не знаю, что оно даст. Мишура одна. imho. И потрясающая логика (естессно, замысел ясен) в объединении двух вопросов (о пожар.шланге и тв-антенне) в один, поэтому "баба Яга против" и по этому пункту, т.к. дополнительная платная антенна мне не нужна.
Уж извините, ув.соседи, если моё мнение не совпало с вашим)) Интересно, сколько же будет "Против" в итоге.. на сей момент "ЗА" по всем пунктам и единогласно)))))
  • 0

#7 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:27

Товарищи! А вы в курсе, что установка шлагбаума - вещь незаконная! И даже, если сие деяние разрешит САМ (!!!) мер Химок, любой суд деяние сие нигилирует по ходатайству дяди Коли со Сходни! Это ремарка. К размышлению.
  • 0

#8 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:49

вот, вот...да вообще не понятно зачем шлагбаум во двор??
так много "чужих" машин?)))))))))))))что-то сомневаюсь...
так они будут за домом стоять с таким же успехом....
  • 0

#9 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:57

А то, что УК в принципе не имеет права штрафы выставлять (п.4), никого не смущает? все подписывают "ЗА"? :D
Штрафуют в России только определенные государственные органы, это не является компетенцией УК.
Это некоммерческая организация, которые по закону не имеет права извлекать прибыль из своей деятельности. Задача УК – обеспечение коммунальных услуг.
УК может только в суд обращаться и то, если сможет установить некоторые факты.
  • 0

#10 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:04

А то, что УК в принципе не имеет права штрафы выставлять (п.4), никого не смущает? все подписывают "ЗА"? :D
Штрафуют в России только определенные государственные органы, это не является компетенцией УК.
Это некоммерческая организация, которые по закону не имеет права извлекать прибыль из своей деятельности. Задача УК – обеспечение коммунальных услуг.
УК может только в суд обращаться и то, если сможет установить некоторые факты.

:lol: Точно это секта какая-то, и давайте лишим их права получать прибыль. Пусть предоставляют нам коммунальные услуги бесплатно!!!! Я ЗА
  • 0

#11 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:16

Э, слушай, зачем крайнее берёшь? ©
Это посредники между населением и поставщиками жилищно-коммунальных услуг, поэтому если бесплатно, то это уже в убыток. Хотя я тоже ЗА :D
Конечно, частная УК извлекает прибыль и платит налоги. Я неправильно сформулировала предложение, каюсь.
В идеале, УК и ТСЖ должны использовать доход (от земли и недвижимости) для получения средств на эксплуатацию, капитальный ремонт жилья и снижение коммунальных платежей.

Но "суть была не в этом", а в праве штрафовать.
  • 0

#12 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:18

Э, слушай, зачем крайнее берёшь? ©
Это посредники между населением и поставщиками жилищно-коммунальных услуг, поэтому если бесплатно, то это уже в убыток. Хотя я тоже ЗА :D
Конечно, частная УК извлекает прибыль и платит налоги. Я неправильно сформулировала предложение, каюсь.
В идеале, УК и ТСЖ должны использовать доход (от земли и недвижимости) для получения средств на эксплуатацию, капитальный ремонт жилья и снижение коммунальных платежей.

Но "суть была не в этом", а в праве штрафовать.

Как то странно, если есть идеал, то почему у нас не ИДЕАЛЬНАЯ УК???? Действительно штрафы и неустойки брать не имеют права, но кому до этого дело? Кто-нибудь в суд пойдет? Я уже убедился, что нет. Я за штрафные санкции, т.к. это стимулирует к законным платежам, повторю к ЗАКОННЫМ, а порядок и благоустройство дома зависит от нас и от того как мы платим. И еще я за смену УК, т.к нынешняя прямо нарушает закон, боится разговаривать со своим работодателем (Жильцами), является лоббистом интересов застройщика. Уже этого достаточно)))
И еще вопрос: как УК компания будет извлекать прибыль от земли и недвижимости (сделать в нашем дворе платную парковку)?
  • 0

#13 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:36

Уточнение. Пени = 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, но не более. ЖК ст. 155 п.14
  • 0

#14 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:42

Илья, ст.155 ЖК - это другой пункт нашего протокола)) с пени, не превышающей 1/300 от ставки рефинансирования в день на сумму долга, я согласна, это законно. Ну выше и быть не может (т.е. не должно быть по ЖК).
И проценты на проценты начислять нельзя, т.е. никакой капитализации быть не может.

Штрафы в п.4 не за это предполагаются.
  • 0

#15 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:54

Илья, ст.155 ЖК - это другой пункт нашего протокола)) с пени, не превышающей 1/300 от ставки рефинансирования в день на сумму долга, я согласна, это законно. Ну выше и быть не может (т.е. не должно быть по ЖК).
И проценты на проценты начислять нельзя, т.е. никакой капитализации быть не может.

Штрафы в п.4 не за это предполагаются.

Согласен не рассмотрел :oops: Просто на собрании поднимался вопрос о пени за задержку оплаты коммунальных платежей. По пункту 4 я тоже против))) испортил - заплати.
  • 0

#16 Alex&AnnA

Alex&AnnA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:46

Мда-а-а-а. Протокол не о чем.
Обратите внимание на все тексты в пунктах "принято решение" - там где касается интересов УК,одно из - обозначенны СРОКИ выполнения задач (!!!), а там где касается интересов жильцов, там нет ничего!!!! Т.е. приняли поболтали и все ждем, когда это к Минакову и его "гвардии" придет совесть, и они начнут думать о людях, а не о себе.
По камерам, по прежнему КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Никто, почему-то не думает о том , что даные камеры необходимо обслуживать, ремонтировать и т.д. Да и вообще на сколько эти камеры нам нужны? Лучше посадить консьержку, и не в коем случаи не оплачивать её з/п через УК. Любое увеличение расходов по содержанию дома, будет нам выставленно в квитанциях - НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО этим услугам. Не ужели мы еще не нахлебались с отоплением этой зимой??? Эта не та компания, которая будет бороться за улучшение условий.
Поддерживаю в этом Илью - надо менять УК.

PS я не против людей которые в ней работают, я против поставленной им ЗАДАЧИ!!!!!
  • 0

#17 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:05

Уважаемые соседи,
обратите ваше внимание, что надо не просто обсудить это, а зайти в диспетчерскую, взять бланк для своей квартиры и проставить в колонках напротив каждого пункта За, Против или Воздержался.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU