Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Флейм: УК КП, СК ЖЭУ, ТСЖ Н, ТСЖ Ж2, ИГ и другие жильцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:39

Хммм... а разве СК ЖЭУ не виновата в том, что заранее не предупредила о "пробном" отоплении? А разве СК ЖЭУ не виновата в том, что не знала о ситуации в 209 квартире? На мой взгляд именно она и виновата. Ведь с 1 апреля управляет нашим домом именно она, и со дня на день счета будет выставлять от своего "имени". И никто представителям СК ЖЭУ не мешал обойти все квартиры перед началом отопительного сезона и проверить состояние радиаторов (всё-таки Управляющая компания!!!). Думаю, что каждый из жильцов открыл бы двери представителю СК ЖЭУ, в отличие от представителей УК КП. И, если бы УК СК ЖЭУ (которая управляет нашими домом) озаботилась бы этим вопросом и проверила состояние отопительной системы в доме самостоятельно, не взирая на все препятствия, чинимые ей со стороны УК КП, в данной ситуации подобных протечек, которая случилась в кв.209, можно было бы избежать.
И меня как-то не убеждают фразы типа "а УК КП не дает работать СК ЖЭУ". Ну вот не убеждают- и всё тут! Значит, так хотят работать. Значит, так и будут работать. А это значит, что не лучше и не хуже, чем УК КП. Причем тут обвинения в адрес УК КП, если домом они больше не управляют?

По логике лиц, которые слепо следуют призывам ИГ и которые не хотят видеть реальную ситуацию, четко прослеживается следущая позиция: если какой вопрос типа "кто домом управляет?", так ответ: "СК ЖЭУ", а как какое-то говно всплывает, так виновата УК КП. А СК ЖЭУ, как импотенты, получается: вроде бы и домом управляют, да вот только сделать ничего не могут. Удобная позиция, прям как у коммунистов: вокруг виноваты все, кроме них, и развернуться не дают. :) Где ваша нормальная обстрагированная от личной заинтересованности логика, господа? :) Вы уж определитесь, против кого вы дружите. :) Одно утешает, что вас не так много. :)
  • 0

#2 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:16

А че слабо пойти и помещения освободить? хоть энергия выплеснется, которая мешает спокойному сидению.А вините всех подрят, главное, что себя забываете в зеркало посмотреть
Вы лучше ручку под кран суньте- кипяток! Никак комиссию с Теплосети ждут.
  • 0

#3 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:25

Призывы к реальности? Нет. Цели убелить СК ЖЭУ и очернить УК КП нет.
УК КП не подчиняется законам поэтому СК ЖЭУ не может полноценно управлять домом. Сейчас СК ЖЭУ ходит на все вызовы по кв., которые им звонят.
При том, что если вы обратитесь к юристам они вам скажут, что хоть договор с 01 апреля, но денег они с вас не брали и заметьте не просто из-за того, что в голову им так стукнуло! А по причине чинимых препятствий.
Вот сейчас-оплата через ЕРЦ и уже можете говорить.
А так детский лепет на лужайке. Причем, об одном и том же. Вы к юристу ходили к грамотному и компетентному?
Ну чего из пустого в порожнее воду переливать?
Речь идет ТОЛЬКО об ОДНОМ- кто по закону, а кто по понятиям.
Вот КИПЯТОЧЕК-то надолго?
  • 0

#4 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:42

Чтобы мы не обсуждали, всегда появляются сообщения, в которых участники пишут, что та или иная сторона лучше-хуже, честнее-корыстнее, наглее-добрее. Поэтому я решил выделить отдельную тему, в которую буду перемещать подобные сообщения, не относящиеся к топикам, в которых их первоначально разместили. И не забываем про грубый переход на личности!
  • 0

#5 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:01

Забавно. О каком законном управлении СК ЖЭУ продолжает идти речь? Если бы это было так, то проблема решилась в один день. Ну не веееерю я, что СК ЖЭУ так и не смогла отстоять свою законность за 5 месяцев, а УК КП продолжает незаконно сидеть. :)
А то, что СК ЖЭУ не проконтролировало состояние радиаторов- согласна полностью, что это их вина! Они не должны были ждать индивидуальных приглашений для этого. Вот ни разу еще не видела представителей СК ЖЭУ в нашем доме. Ни разу! Если и приходили на вызовы, то за бесплатно и исключительно ради собственной репутации, чтобы пыль в глаза жильцам попускать. :)
  • 0

#6 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:17

Флейм, так флейм.... 8-)

Ах какая несчасная СК ЖЭУ, ну вот никак ей не победить злобную УК КП. И даже Администрация города не в силах одолеть могущественную УК КП.
Сколько уже понаписано на тему, что Морозов через УК КП ВСЕХ КУПИЛ!!! Всю Администрацию (почему-то кроме г-жи Чёрной), поэтому СК ЖЭУ не может нормально работать.

Что за бред?

Если Морозов может ВСЕХ купить, почему для решения своих проблем он до сих пор не купил г-жу Чёрную и всю СК ЖЭУ с потрохами? А за одно и ИГ (чтобы они мозг ему, Морозову, не выносили).
Денег не хватило? Или Чёрную купило СК ЖЭУ, или она не продаётся (персонально) Все продались Морозову в Администрации, а вот Чёрная одна там независимая?

Эта песня "про чинимые препятствия" как разговоры в пользу бедных. Несостоятельная теория, господа.

Прям свет клином сошелся на СК ЖЭУ.
А кто-нибудь потрудился поговорить c жильцами домов в Сходне, где работает СК ЖЭУ.
Вы же только от ИГ и руководства слышали мнение об СК ЖЭУ.
Не поленитесь, много интересного узнаете. И это будет мнение жильцов, которым нет смысла скрывать истинное положение вещей. А заодно посетите администрацию Подрезково, поинтересуйтесь там, как работает СК ЖЭУ.

Пока жильцы дома не разберутся в своём бардаке сами ни СК ЖЭУ никакая другая УК не приступят к работе. Ну кроме УК КП, которая только делает вид, что работает, вывозит мусор, подметает территорию...

А что? За УК КП стоит могущественный Морозов, который ВСЕХ купил и заткнул ВСЕМ (кого купил) рты, но в силу своих мазохистских наклонностей решил не тратить своих денег на затыкание ртов ИГ, СК ЖЭУ и г-же Чёрной. Просто потому, что Морозов любит геморрой.
  • 0

#7 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:20

Вот сейчас-оплата через ЕРЦ и уже можете говорить.

Где оплата через ЕРЦ? У Вас есть? У меня нет.
А если нет и у Вас, зачем говорить, пока не получили, о том, что будет (если будет, конечно)?
  • 0

#8 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:54

УК КП не подчиняется законам...

Давайте не будем забывать, что законность действий у нас в стране определяет (официально) суд.
Поэтому не стоит заранее делать выводы о деятельности УК КП. Равно как и о деятельности СК ЖЭУ.

Мы не можем знать досконально всех тонкостей о том "по какому праву" действует УК КП. Мы только видим и слышим то, что находится на поверхности.

Однако в суд никто на УК КП до сих пор никто не подает, а хочет видеть только то, что хочет.

А может быть есть такие, кто считает, что после смены УК и вода сразу станет чище, холодная - холоднее, горячая - горячее, трубы - целее, двери - ровнее, и главное - мусор станет чище, и его будет меньше, а жильцы перестанут засирать подъезды окурками и прочим дерьмом и за 2-3 дня проплатят все долги за полгода?
  • 0

#9 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:20

Параход-читаю вашу писанину и диву даюсь!! Откуда такой бред берется в вашей головке. Ваша политика мне понятна. Из-за слишком малой информированности вы пытаетесь с помщью скандала нарыть на форуме хоть сколько-нибудь инфы. Вот именно вас нужно информировать в всамую последнюю очередь.На прошлом форуме вы заработали себе слишком скандальную репутацию, и на этом пытаетесь. И запомните , "Разруха в голове".
  • 0

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:48

Параход-читаю вашу писанину и диву даюсь!! Откуда такой бред берется в вашей головке. Ваша политика мне понятна. Из-за слишком малой информированности вы пытаетесь с помщью скандала нарыть на форуме хоть сколько-нибудь инфы. Вот именно вас нужно информировать в всамую последнюю очередь.На прошлом форуме вы заработали себе слишком скандальную репутацию, и на этом пытаетесь. И запомните , "Разруха в голове".

А меня удивляет почему до сих пор никто достойно ответить не может, не опускаясь до оскорблений? Разве нельзя четко ответить по пунктам, "Пароход, вот тут вы не правы, т.к. тут так, тут сяк". Ну почему? Почему все сразу начинают писать слова "бред, скандальная репутация, разруха в головах и т.д." Почему на форуме нет достойного и грамотного в аргументах защитника позиций ИГ, СК ЖЭУ и ТСЖ Ж2?

А по факту сейчас получается так. Есть два мнения, первое и второе. Первое умеет спрашивать, второе не умеет отвечать. Второму вопросы первого кажутся скандальными и антижительскими, первый считает свои вопросы уместными и не понимает, почему на них не дают ответы.

И я не в коем случае не буду запрещать здесь высказывать всем участникам свое мнение, задавать свои вопросы. Таким образом подчеркнув независимость этого сайта, а значит, повысив его достоверность.
  • 0

#11 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:09

А меня удивляет почему до сих пор никто достойно ответить не может, не опускаясь до оскорблений? Разве нельзя четко ответить по пунктам, "Пароход, вот тут вы не правы, т.к. тут так, тут сяк". Ну почему? Почему все сразу начинают писать слова "бред, скандальная репутация, разруха в головах и т.д." Почему на форуме нет достойного и грамотного в аргументах защитника позиций ИГ, СК ЖЭУ и ТСЖ Ж2?

Если бы было, что ответить, отвечали бы. Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления.
И я никогда не соглашусь с тем, что некоторые участники форума считают, что ВСЕ поголовно обязаны быть "ПРОТИВ" УК КП и "ЗА" СК ЖЭУ, при этом имеющие иное мнение должны по их мнению подвергаться оскорблениям.

Так вот, vik, меня совершенно не волнует ни ваше отношение ко мне, ни к жизни вообще, ни то, что находится в вашей голове. И потрудитесь в другой раз на личности не переходить.
Но если Вам есть, что сказать в пользу вашего мнения за СК ЖЭУ, я с удовольствием приму информацию к сведению.

И я не в коем случае не буду запрещать здесь высказывать всем участникам свое мнение, задавать свои вопросы. Таким образом подчеркнув независимость этого сайта, а значит, повысив его достоверность.

А совсем недавно участник форума за оскорбительные высказывания и обсуждение других участников получал предупреждение.
  • 0

#12 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:43

Однако в суд никто на УК КП до сих пор никто не подает, а хочет видеть только то, что хочет.

Ошибаетесь. В настоящий момент в судебном производстве находятся несколько исков ИГ против УК КП. Предмет исков можете уточнить в ИГ.
  • 0

#13 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:57

Ошибаетесь. В настоящий момент в судебном производстве находятся несколько исков ИГ против УК КП. Предмет исков можете уточнить в ИГ.

Ну да, был не в курсе. Спасибо за информацию. Однако о судебных заседаниях пока ничего не слышно.
  • 0

#14 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:29

Однако о судебных заседаниях пока ничего не слышно.

Не слышно, потому что дела в производстве. Как только будут решения суда - сразу все услышат :)
  • 0

#15 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:56

Долго всё... и резИново... Если всё так просто и законно, то уже минимум три месяца назад можно было все вопросы по дому решить.
  • 0

#16 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:05

Долго всё... и резИново... Если всё так просто и законно, то уже минимум три месяца назад можно было все вопросы по дому решить.

Ну и почему-же Вы это не сделали?
  • 0

#17 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:03

АЛЕКСЕЙ, нет согласия по поводу 2-х мнений сложившихся на форуме.
Есть 1 мнение в разных лицах- одного участника, которое не задает правильные вопросы и не умеет их задавать, а заводит весь форум в негативе против себя и отбивает желание писать в разделах всех других людей.
Стиль - дело великое. от него не спрячешься...и все уже знают кто этот заводильщик.
Спасибо, за то, что я могу также высказаться.
Хочеться грамотного ответа- есть юристы.
почему нет ответа? да нет ни желания, ни сил это делать.
  • 0

#18 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:19

a777sd, я понял вашу позицию. Вы считаете, что стиль общения Парохода не способствует конструктивному спору. Но попробуйте на минуту встать на его сторону. Как бы вы себя вели? Какие правильные вопросы задавали?
И еще вопрос ко всем. Как считаете, стоит ли на форуме докапываться до истины, обсуждая действия сторон?
  • 0

#19 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:07

Ну и почему-же Вы это не сделали?

Элементарно, Ватсон! (ц)
Меня вполне устраивала и продолжает устраивать работа УК КП. Да, я скажу честно, что у меня к ней, если и были претензии, то не в такой степени, чтобы рвать свою пятую точку на американский флаг.
Ну и весомым фактом является также то, что меня невозможно "склонить" к массовому зомбированию. Иными словами, "эффект толпы" на меня никогда не распространялся. Поэтому я наблюдаю за происходящим и не принимаю ничью сторону. А поскольку мне абсолютно всё равно, чья возьмёт, мне интересно лишь провоцировать людей и наблюдать за исходом и подкидывая тему для обсуждения (тему с противоположным им мнению). Ведь может статься, что эти люди никогда себе таких вопросов не зададут.
Такой ответ Вас устраивает, сударь? :)
  • 0

#20 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:36

Алексей, извините, но мы и так на одной стороне-все жильцы, и никому от нашей ситуации не хорошо.
А вы проведите аналогию- зачем объяснять тем, кто, якобы хочет что-то услышать, но на самом деле не услышать хочет, а просто на своей волне ехать дальше со своими же вопросами и ответами? В основном люди взрослые,время тратить чтоб в игры играть нет, лучше чайку попить и музыку послушать тогда, или с друзьями потусить. время-бесценно, его нужно проводить с пользой
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU