Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Флейм: УК КП, СК ЖЭУ, ТСЖ Н, ТСЖ Ж2, ИГ и другие жильцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:50

Алексей, извините, но мы и так на одной стороне-все жильцы, и никому от нашей ситуации не хорошо.
А вы проведите аналогию- зачем объяснять тем, кто, якобы хочет что-то услышать, но на самом деле не услышать хочет, а просто на своей волне ехать дальше со своими же вопросами и ответами? В основном люди взрослые,время тратить чтоб в игры играть нет, лучше чайку попить и музыку послушать тогда, или с друзьями потусить. время-бесценно, его нужно проводить с пользой

Да вот я тоже не пойму. Вроде все живем в одном доме, в одним условиях. А такие противоречия во взглядах.
  • 0

#22 samuray

samuray

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:16

А вы проведите аналогию- зачем объяснять тем, кто, якобы хочет что-то услышать, но на самом деле не услышать хочет, а просто на своей волне ехать дальше со своими же вопросами и ответами? В основном люди взрослые,время тратить чтоб в игры играть нет, лучше чайку попить и музыку послушать тогда, или с друзьями потусить. время-бесценно, его нужно проводить с пользой

Точно, точно...согласен!

Да вот я тоже не пойму. Вроде все живем в одном доме, в одним условиях. А такие противоречия во взглядах.

Не забывайте, что и новый "главный инженер" УК КП и люди "возглавляющие" фиктивное, карманное ТСЖ "Новоподрезково" тоже живут в нашем доме...
Их мотивы вполне прозаичны. А попытки информационного воздействия на остальных жильцов столь очевидны и неуклюжи, что никакого желания читать и вступать в полемику нет. Тем более что они этого и добиваются. 8-)
  • 0

#23 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:37

Черт, что же все наши обсуждения перетекают в информационные воздействия? Мы ситуацию обсуждать будем или не будем? Давайте так. Пароход задает один вопрос, мы пытаемся получить на него ответ. Далее a777sd задает вопрос, и мы тоже ищем ответ. :)
  • 0

#24 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:43

... но мы и так на одной стороне-все жильцы, и никому от нашей ситуации не хорошо....

Я согласен с тем, что мы на одной стороне, в одном доме.
Тем не менее взгляды на пути разрешения сложившейся ситуации всё-таки отличаются. И я ни в коем случае не призываю никого принимать, к примеру, мою точку зрения, я лишь её высказываю, поскольку имею на это полное право.
Но при этом также прошу всех остальных, проявлять терпимость и уважение к мнению тех участников форума, чьи взгляды не совпадают с мнением ИГ, и тех жильцов, которые безоговорочно их поддерживают.
Особенно моя просьба относится к тем, кто имея собственное мнение, любое другое считает недостойным, глупым и т.п. Всё-таки проявление именно уважения к мнению других характеризует сильного человека.

Всем спасибо заранее.
  • 0

#25 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:44

Черт, что же все наши обсуждения перетекают в информационные воздействия? Мы ситуацию обсуждать будем или не будем? Давайте так. Пароход задает один вопрос, мы пытаемся получить на него ответ. Далее a777sd задает вопрос, и мы тоже ищем ответ. :)

Давайте давайте! :) . Но пока что ответа на мой вопрос (ну или мнения) не прозвучало.

Вопрос - ответ, это действительно правильная тактика. Глядишь, и оскорблять никто никого не будет.
  • 0

#26 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:40

Давайте давайте! :) . Но пока что ответа на мой вопрос (ну или мнения) не прозвучало.
Вопрос - ответ, это действительно правильная тактика. Глядишь, и оскорблять никто никого не будет.

А сейчас, может, прозвучит. Ну добро! a777sd, присоединяетесь?
  • 0

#27 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:28

Живем в одном доме, а разговариваем на разных языках. :(
Здесь собрались очень разные по своей сути люди: те, кому безразлично или кто постоянно анализирует ситуацию, в любой момент готовые принять определенную позицию (наиболее объективно оценивающие ситуацию), и те, кому важна "победа" СК ЖЭУ (эмоционально настроенные против Трисса люди). Это совершенно два разных вектора что ли. Искать согласованность между представителями сторон бесполезно. Тем более на форуме. Но искать так называемую правду такие дискуссиии явно могут помочь. Главное не переходить на личности, а пытаться также объективно поддерживать разговор, даже если он идет в разрез со сожившимся мнением. Ведь часто бывает, что сначала люди спорят, отстаивая свою позицию, а потом подумают-подумают, признают, что так лучше, и меняют мнение. Вот, что нам важно! Докапываться не до друг друга, а до предмета беседы. Но чем различнее при этом будут наши вИдения, тем лучше и объетивнее будет решение.
  • 0

#28 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:07

Элементарно, Ватсон! (ц)
Меня вполне устраивала и продолжает устраивать работа УК КП. Да, я скажу честно, что у меня к ней, если и были претензии, то не в такой степени, чтобы рвать свою пятую точку на американский флаг.
Ну и весомым фактом является также то, что меня невозможно "склонить" к массовому зомбированию. Иными словами, "эффект толпы" на меня никогда не распространялся. Поэтому я наблюдаю за происходящим и не принимаю ничью сторону. А поскольку мне абсолютно всё равно, чья возьмёт, мне интересно лишь провоцировать людей и наблюдать за исходом и подкидывая тему для обсуждения (тему с противоположным им мнению). Ведь может статься, что эти люди никогда себе таких вопросов не зададут.
Такой ответ Вас устраивает, сударь? :)

Ваша точка зрения понятна, сударь :)
Устраивает УК КП - да ради бога, обслуживайтесь в ней и дальше, если сможете ;)
А вот "провоцировать людей" - это натуральный троллинг, на большинстве форумов он пресекается модераторами.
  • 0

#29 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:24

Не забывайте, что и новый "главный инженер" УК КП и люди "возглавляющие" фиктивное, карманное ТСЖ "Новоподрезково" тоже живут в нашем доме...
Их мотивы вполне прозаичны. А попытки информационного воздействия на остальных жильцов столь очевидны и неуклюжи, что никакого желания читать и вступать в полемику нет. Тем более что они этого и добиваются. 8-)

Вот и именно! (ц).

P.S.
Друг Самурай! Рад приветствовать тебя на страницах этого форума !!!
  • 0

#30 samuray

samuray

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:15

Друг Самурай! Рад приветствовать тебя на страницах этого форума !!!

Да прибудет с тобой сила! :yes:
  • 0

#31 carma

carma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:16

Будем отвечать на конкретные вопросы.

Хммм... а разве СК ЖЭУ не виновата в том, что заранее не предупредила о "пробном" отоплении? А разве СК ЖЭУ не виновата в том, что не знала о ситуации в 209 квартире? На мой взгляд именно она и виновата. Ведь с 1 апреля управляет нашим домом именно она, и со дня на день счета будет выставлять от своего "имени".

Нет. С 01 апреля 2009 года СК ЖЭУ не управляет домом в связи с тем, что Ваша любимая УК КП отказывается передать дом на обслуживание несмотря на волеизъявление собственников дома. И не надо кричать, что собрание недействительно, так как дом на самом деле семиподъездный. В инвестиционном контракте четко написано, что первая очередь строительства (секции А, Б, В) является самостоятельным объектом, который эксплуатируется отдельно.

Думаю, что каждый из жильцов открыл бы двери представителю СК ЖЭУ, в отличие от представителей УК КП. И, если бы УК СК ЖЭУ (которая управляет нашими домом) озаботилась бы этим вопросом и проверила состояние отопительной системы в доме самостоятельно, не взирая на все препятствия, чинимые ей со стороны УК КП, в данной ситуации подобных протечек, которая случилась в кв.209, можно было бы избежать.
И меня как-то не убеждают фразы типа "а УК КП не дает работать СК ЖЭУ". Ну вот не убеждают- и всё тут! Значит, так хотят работать. Значит, так и будут работать. А это значит, что не лучше и не хуже, чем УК КП. Причем тут обвинения в адрес УК КП, если домом они больше не управляют?

Да. Обойти квартиры с целью проверки батарей отопления можно. Только не надо забывать, что система отопления - это не только радиаторы в квартирах. Это еще и коммуникации в подвале. Все наверное помнят, что весной СК ЖЭУ путем срезания замков пыталась получить доступ к коммуникациям, однако уже на следующий день УК КП сделала тоже самое. И что в этой ситуации делать СК ЖЭУ? Идти стенкой на стенку?

И не надо Трисс и УК КП выставлять бедными овечками и альтруистами, мол они просто любят нас так, что не в силах с нами расстаться. У них забота только одна: всеми силами дотянуть до момента сдачи второй очереди и передать ее на управление своей УК. Об это прямо говорят сотрудники Трисса. А потом они нас "отпустят"....

Меня вполне устраивала и продолжает устраивать работа УК КП

Тут можно только порадоваться за Вас. В отличие от тех людей, которых регулярно заливает.
Я не хочу сказать, что как только сменится управляющая компания - сразу наступит светлое будущее, и все будет супер клево. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять - нужно время, чтобы разгрести навоз за Триссом и УК КП.
  • 0

#32 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:18

2 bragenov:
А чего Вы так боитесь провокации? Я же Вас провоцирую всего лишь взглянуть на ситуацию с разных сторон, а не на то, чтобы идти с кулаками кидаться на людей. Почему Вас это так пугает и почему Вам это так не нравится? :) И при чем тут Ваше любимое и какое-то детское слово-обзывалка "троллинг"? Мы здесь постоянно напоминаем Вам о том, чтобы не ставить друг другу "диагнозы". Я тоже могу охарактеризовать Вашу манеру поведения и Ваши взгляды. Только это будет выполнено на другом уровне. Вам это будет приятно?

2 carma:
Я ни на чьей стороне. Об этом написано выше. Не надо произносить слов типа "ваша любимая УК КП". У меня в этой жизни любимые только мои родные. :) Что касается уже издолбанной темы "как УК КП не пускает к себе УК ЖЭУ", то еще раз хочу напомнить о своей точке зрения: если всё так законно, как прописано в договоре насчет секций А, В и С, то все проблемы уже давно должны были быть решены. Не Вам ли суд отказал в иске по поводу реистрации двух ТСЖ по одному адресу? Не могли бы прокомментировать, почему именно так произошло, если всё так законно? И прокомментировать также то, почему до сих пор нет никакой управы на незаконно работающую контору под названием УК Квартал Первомайский? Мне, как и многим моим соседям, не понятны эти две причины.
  • 0

#33 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:37

Может быть кто-нибудь может в конце концов объяснить: в чём же заключается могущество УК КП?
В богатых покровителях?
А может быть в наглости сотрудников?
Если первое, то странно, что деньги до сих пор не решили всех проблем для УК КП.
Если второе, то элементарно надо быть наглее УК КП, а не плакаться что-то вроде: "нас УК КП не пускает в насосную, мы не можем снять показания". Бесхребетность какая-то получается со стороны СК ЖЭУ. А такого быть не может, иначе бы СК ЖЭУ давно бы на рынке сожрали.

Значит, причины ни в том ни в другом.

Кстати, ИГ сообщало, что 6 октября на совещании в администрации все вопросы будут решены. Есть ли какая-либо информация о том, как прошло совещание?
  • 0

#34 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:09

Итак, конкретных вопроса два:

1. Интересует решение суда по делу регистрации двух ТСЖ в нашем доме.
2. Было ли собрание от 6 октября и каковы его результаты?

Или читателям форума это не интересно?
  • 0

#35 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:13

Ну, почему же, очень даже интересно. Ведь это касается всех нас, живущих в нашем "домике".
  • 0

#36 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:32

В основном люди взрослые,время тратить чтоб в игры играть нет, лучше чайку попить и музыку послушать тогда, или с друзьями потусить. время-бесценно, его нужно проводить с пользой

Вот это точно! Посмотрите сколько человек заходят на форум, а пишут 10-15 человек. Мне кажется КПД очень низкий,а причину мы все знаем или догадываемся.
  • 0

#37 carma

carma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:40

2 carma:
Я ни на чьей стороне. Об этом написано выше. Не надо произносить слов типа "ваша любимая УК КП". У меня в этой жизни любимые только мои родные. :) Что касается уже издолбанной темы "как УК КП не пускает к себе УК ЖЭУ", то еще раз хочу напомнить о своей точке зрения: если всё так законно, как прописано в договоре насчет секций А, В и С, то все проблемы уже давно должны были быть решены. Не Вам ли суд отказал в иске по поводу реистрации двух ТСЖ по одному адресу? Не могли бы прокомментировать, почему именно так произошло, если всё так законно? И прокомментировать также то, почему до сих пор нет никакой управы на незаконно работающую контору под названием УК Квартал Первомайский? Мне, как и многим моим соседям, не понятны эти две причины.

Суд мне не отказал в иске, а прекратил дело в связи с неподведомственностью, при этом грубо нарушив существующие нормы права. Это означает, что дело по существу рассмотрено не было и ТСЖ "Новоподрезково" рано исполнять победные танцы. На это определение суда подана частная жалоба, которую вышестояший суд, я уверена, удовлетворит.
А даже если не удовлетворит, то встретимся в арбитражном суде рано или поздно.

Могущество УК КП - это всеобщий пофигизм, которым они пользуются и наглость.
Коммунальщикам, администрации и прочим изначально было глубоко начихать на наши проблеммы. Их вполне устраивает существующее положение вещей, ведь для того чтобы что то поменять нужно работать, а бюрократия работать не любит. Для того чтобы хоть что то сдвинулось с места (например были перезаключены договоры с коммунальщиками) понадобились месяцы писанины, поклонов, хождений по инстанциям. Каждому надо поклониться, изложить ситуацию, показать документы.
Опять же сложность в том, что в руках УК КП все документы по дому, и СК ЖЭУ, как вы понимаете, не может их предоставить по первому требованию.
Вы хоть раз пытались чего то добиться от чиновника быстро? И вам это удавалось? Без стимуляции, естественно.
  • 0

#38 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:52

Полностью поддерживаю товарища "Carma". По моему мнению, она абсолютно права. Дела в судах могут пылиться очень долго, да и профессионализм, а скорее всего, независимость взглядов многих служителей судебной власти вызывает порой сомнение. Знаю по собственному опыту. Но "в правде сила"...да ещё, пожалуй, в неравнодушии.
  • 0

#39 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:54

И ещё: пора бы всем нам становиться гражданами, а не оставаться просто "народом", который, как обычно, "безмолвствует".
  • 0

#40 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:36

... Дела в судах могут пылиться очень долго, да и профессионализм, а скорее всего, независимость взглядов многих служителей судебной власти вызывает порой сомнение...

...встретимся в арбитражном суде рано или поздно...
...Могущество УК КП - это всеобщий пофигизм, которым они пользуются и наглость.

Вот тебе и раз...
Правильно ли я понимаю, что ИГ в борьбе с УК КП намерена идти до победного конца не взирая ни накакие сроки? Т.е. исходя из того, как себя ведут чиновники и что УК КП всё пофигу, и наглость прет из них, результата ждать, если понадобится мы будем и год, и два, десять, двадцать лет... и так до бесконечности, пока не решится вопрос? Может быть я чего-то недопонимаю.

И всё-таки как-то странновато выглядит ситуация, когда УК КП никто не может "сломать" только потому, что ей всё пофиг, и она самым наглым образом "ломаться" не хочет. Получается, что "убить" УК КП возможно только после того, как у неё самой проснётся совесть и появится желание "убиться".

И ещё: пора бы всем нам становиться гражданами, а не оставаться просто "народом", который, как обычно, "безмолвствует".

А кому-то наоборот кажется, что слишком много разговоров. Невозможно угодить всем 8-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU