Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Флейм: УК КП, СК ЖЭУ, ТСЖ Н, ТСЖ Ж2, ИГ и другие жильцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:54

Со сроками, полагаю, может оказаться "засада" - такова уж бюрократия, в том числе и судебная. Но будем надеяться, что "цель оправдывает средства". Какова же наша общая цель, я уже писал раньше :) А высказываться надо. И чем больше мнений, пусть и разных, тем лучше. Это своего рода признак демократии:) А демократия, как говорил тов. У. Черчилль - "самый плохой способ управления..., но лучше него всё равно нет".
  • 0

#42 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:00

Понять бы, как нам существовать в этот период. Получается, борьба будет идти долгая. Тоже очень понятно, о чем говорит Carma. Тут вон лампочку у станции включить не могут, а сдвинуть такую махину (смена УК) боюсь, что в обозримом будудем не реально. Где-то проскальзывало упоминание о двухгодичной баталии.
Но дом не может стать должником, мы не должны допустить отключения водоснабжения, тепла и света. Посему вопрос с платежами, с ЕИРЦ, считаю сейчас наиболее актуальным.
  • 0

#43 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:08

Да, борьба будет долгая и упорная, это уж точно. Но если Инициативная Группа сдастся, то негативные последствия этого мы все ощутим очень быстро. В стране начался очередной негласный передел собственности, и касается он многих сфер, приносящих деньги. А уж сфера ЖКХ - это очень и очень лакомый кусочек. И чтобы не оставаться марионетками в руках нынешней УК, наступившей на волеизъявление многих жителей дома, надо "вырываться на свободу". Иначе так всё и будет решаться за нас, как будто мы всего лишь снимаем квартиры в доме на птичьих правах, а не вложили свои заработанные честным трудом деньги.
  • 0

#44 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:20

... Посему вопрос с платежами, с ЕИРЦ, считаю сейчас наиболее актуальным.

куда нужно обратиться для перевода денег ресурсоснабжающим организациям через ЕИРЦ?
  • 0

#45 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:42

Короче, понятно: идет борьба до победного конца и идти будет долго, возможно, годы...
Но одно я знаю точно, если при этом продолжать не платить за воду, тепло и электричество - их отключат нахрен нам, а не УК КП.
А если не платить за вывоз мусора и уборку территории, то дерьмом зарастет наш дом, а не "синенький сарайчик".

Итак: ИГ продолжает воевать, УК КП продолжает ничего не замечать, СК ЖЭУ продолжает не управлять. А перспектива такова, что всё это может длиться бесконечно долго.

Замечательно. Мне нравится.
  • 0

#46 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:44

куда нужно обратиться для перевода денег ресурсоснабжающим организациям через ЕИРЦ?

Ох... Если бы кто знал.... все бы уже расчитались... По крайней мере по квартирным расходам.

Была информация, что вопрос решен с 1 сентября.... теперь, что с 1 октября.... Так пока и тянется (с 1 апреля)... Может быть всё-таки с октября что-то прояснится?

Оптимистов полный дом, кстати :)
  • 0

#47 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:57

Чуяло мое пятое место, что нельзя договора заключать от 1 апреля. Вот и и тянутся шуточки нашим домом. :)

2 carma:
Спасибо за комментарии!
У меня только одно ехидное подозрение закралось: а не купил ли Трисс Суд, чтобы тот прекратил дело? (Эта ирония в данном случае носит безличный характер).
  • 0

#48 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:10

Пока ничего не знаю, вот создал ветку. Свяжусь с Татьяной Смиренковой, попробую добыть у нее информацию.
  • 0

#49 carma

carma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:45

Чуяло мое пятое место, что нельзя договора заключать от 1 апреля. Вот и и тянутся шуточки нашим домом. :)

2 carma:
Спасибо за комментарии!
У меня только одно ехидное подозрение закралось: а не купил ли Трисс Суд, чтобы тот прекратил дело? (Эта ирония в данном случае носит безличный характер).

Это была первая мысль, которая пришла мне в голову после оглашения определения.
Если какая либо стимуляция суда и была со стороны Трисса, то ее результат - это проволочка примерно в 3-4 месяца.

2 Пароход
То ли логика хромает, то ли читаете невнимательно...
  • 0

#50 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:39

Да... с логикой у меня вообще беда. Её и не было никогда.
Но вот вопрос остаётся, я его повторю: если супербогатый Трисс купил суд (оттянул дело на 3-4 месяца), почему он до сих пор не купил (не заинтересовал, скажем) ИГ и СК ЖЭУ и не избавился от своего геморроя, если уж так Триссу дорога УК КП?
  • 0

#51 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:09

Алексей пишет:
"...Но дом не может стать должником, мы не должны допустить отключения водоснабжения, тепла и света...."

Когда появились объявления от УК КП об отключении электроэнергии и всего остального,
все эти объявления, вместе с бумажкой Химэнергосбыта, вывешенной также, прямиком пошли вместе с новыми заяалениями в Администрацию и Прокуратуру г.о. Химки.
СРАЗУ был сделан звонок в Адсминистрацию г.о. Химки!
Тут же и Администрация и Прокуратура связались по телефону с Руководителями Химэнергосбыта... и прозвучал ответ о том, что НИКАКИХ официальных распоряжений не было.
Хочу сказать, что в реальности не идет речь ни о каком отключении!
Проводимое совещание Администрацией является тому доказательством. Там присутствовали ресурсоснабжающие организации. И ни один из них не повел речи об отключении.

По долгам с УК КП разбираются сами ресурсоснабжающие организации непосредственно с УК КП,т.к. они ВЕЗДЕ позиционируют себя управленцами дома.

С уважением, Председатель ТСЖ "Железнодорожная 2" Смиренкова Т.М.
  • 0

#52 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:20

Спасибо за информацию, Татьяна Михайловна :) а ещё за Ваше терпение и труды.
  • 0

#53 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:44

Нашел тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения города Химки в 2009 году.
Как я понял, нас будут обслуживать по этим тарифам. Т.е. 17-18 рублей за квадрат. Очень интересно, что будет входить в эту стоимость? А то нас тут устрашают, что придется самому мыть-подметать полы в коридорах. Успокойте нас, граждане. Скажите, что это не так.

Зато при оплате 35 р. за квадрат у Морозова уже скопилось 2,5 миллиона "лишних" денег, которые он само собой никому не отдаст
  • 0

#54 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:48

Зато при оплате 35 р. за квадрат у Морозова уже скопилось 2,5 миллиона "лишних" денег, которые он само собой никому не отдаст

А Вы их видели?
У меня другая информация. Информация о том, что один негативно настроенный против УК КП бухгалтер из нашего дома ("Но, не будем называть имен, пока художник жив, его искусство не может быть достоянием народа!") сам вместе с бухгалтером УК КП составлял смету расходов на управление домом (с целью профессиональным взглядом подловить на мошенничестве УК КП). В итоге было подтверждено, что ниже 35 рублей опуститься невозможно, пока в доме заселены 3 подъезда.
Зато жильцы, обслуживающиеся в СК ЖЭУ, экономят! Они сами убирают придворовую территорию и свои подъезды, а еще у них организуются старые добрые субботники. Вот это я точно знаю от самих жильцов. Ну вот и посчитайте, сколько в месяц экономии на трех дворниках будет? Сразу могу сказать, что моя семья убираться не будет. Просто когда мы зарастем грязью, то пойдем в ту же Администрацию жаловаться на то, что новая УК не предоставляет дворников.
  • 0

#55 Нат

Нат

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:53

УК КП никто не заставляет работать в убыток. Для них вообще только одна просьба - просто уйти и все. и никакого убытка у них, и нам хорошо.
  • 0

#56 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:59

УК КП никто не заставляет работать в убыток. Для них вообще только одна просьба - просто уйти и все. и никакого убытка у них, и нам хорошо.

Угу, а Вы сможете создать свой бизнес и подарить его только потому, что конкуренты хотят его у Вас отнять? Думаю, позиция предпринимателей вполне ясна.
Просьба исходит далеко не от всех жильцов. К тому же, даже ИГ не может гарантировать, что новая УК будет лучше в эксплуатации дома. Мне ни разу не доводилось видеть в целях ИГ улучшение качества обслуживания. Пока что целью смены УК было снижение тарифов. (Я так вообще не понимаю, как можно эффективно управлять домом, находясь у черта на куличиках? Надо предоставлять помещение для новой УК. И если УК КП здесь сидит бесплатно, то новой УК придется платить хорошую аренду, что первым делом отразится на наших с вами счетах.) Так что еще не факт, что после смены УК, нам действительно будет хорошо. Я пока не вижу радости в глазах тех жильцов, которые обслуживаются в СК ЖЭУ.
  • 0

#57 Нат

Нат

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:08

а я не вижу радости в глазах жильцов, дом которых обслуживает УК КП. "Ситрает также, но стоит дешевле" (С).
  • 0

#58 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:11

Просьба исходит далеко не от всех жильцов.

От подавляющего большинства. Вспомните результаты голосования за смену УК.

И если УК КП здесь сидит бесплатно...

Потому что нарушает закон = самозахват территории, на которой стоит домик УК КП. И это до поры-до времени ;)

Я пока не вижу радости в глазах тех жильцов, которые обслуживаются в СК ЖЭУ.

Сочувствую Вам :?
  • 0

#59 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:52

Спасибо засочувствие! В осенний период авитаминоза это крайне полезно. :)
  • 0

#60 I.R.A.

I.R.A.

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:37

Добрые люди, подскажите пожалуйста телефон и место жительсва Богданова (с рябым лицом, бегающими глазками) и его жены (на вид рыночная баба).

Спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU