Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Флейм: УК КП, СК ЖЭУ, ТСЖ Н, ТСЖ Ж2, ИГ и другие жильцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:47

a777sd , поясните пожалуйста, что значит "давайте приберем дом в свои руки"? Это как?
Ходить вокруг с плакатами, ездить всем домом на совещания в администрацию, окружить УК КП и никого в будку к ним не пускать, взломать забор и пробраться в тепловой пункт?

О каких именно действиях Вы говорите, когда призываете жильцов "всё взять в свои руки"?
Я не понимаю, ЧТО и КАК по-вашему надо БРАТЬ в РУКИ, куда идти, кому звонить, кому писать. ЧТО ИМЕННО делать. Или Вы призываете всех ЧТО-НИБУДЬ придумать самим?
  • 0

#82 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:43

Ну, на самом деле, если бы та самая тётушка, читающая плохие письма, могла бы послушать и другие мнения, то тоже бы с ними согласилась. Так что не надо делать выводы из слов только одного человека.

Мне также не понятны возникающие мысли на тему того, что жильцы нихрена не делают (особенно те, кто на форуме), зато думают, за что платить ТСЖ, и что все им обязаны, и за них все должны делать.
Вот когда полдома стали считать свои деньги, которые платят в УК КП- это было нормально. А когда жители стали задавать вопросы о том, за что конкретно им выставили счета на содержание ТСЖ- это было расценено как самый настоящий вызов. Вообще-то каждый человек имеет полное право знать, куда и за что он платит свои деньги. И это право не устанавливается суммами оплат.
Я, например, не буду платить сверх отработанных денег никому. Потратило ТСЖ на что-то конкретное, показало смету, я им заплачу. Но, если в течение следующего года ТСЖ будет просто так существовать и от них не потребуется решать вопросы (а от них действительно в скором времени не потребуется ничего!), то я не собираюсь платить за пустоту, даже, если речь будет идти о накопительном фонде.

Я также не понимаю, каким образом жильцы должны брать всё в свои руки? Разве создание ТСЖ, доверие им представлять свои интересы, плата за выполение работы, не является взятием ситуации в свои руки? Или предлагаются какие-то другие варианты? Может быть неофициально присоединиться к ТСЖ и решать с ними проблемы в качестве альтруиста? Только не получать за это деньги, а наоборот, отдавать. Ну поясните что ли, ей богу, что делать-то надо?

И хватит уже писать здесь призывы к благодарности. Потому что ваши работодатели вас нанимают не для того, чтобы потом вам в ножки кланяться за выполненную работу. ТСЖ ничем не отличается. (Никто туда силой не тащил. В ТСЖ и ИГ пошли те, кому не нравилась ситуация. Это было ИХ инициативой.) Люди получают (будут получать) деньги за выполненную работу. И те, кто платит деньги действительно НЕ ОБЯЗАНЫ благодарить того, кому платят. Кто захочет- сам поблагодарит.
А то получается, что нас призывают сначала заплатить, а потом еще поблагодарить за то, что взяли наши деньги. Ситуация от УК КП нчием не отличается. Разве что составом людей.

Посему, если СК ЖЭУ выставляет счета, значит, с нее и спрос: и за качество воды и за ее наличие. И не надо говорить о том, что ее никто никуда не пускает. И не надо теперь оправдывать немощность СК ЖЭУ теми пакостями, которые делала УК КП. Не надо! Либо они должны решать проблему, либо они всегда и на всё будут искать причину. Я тогда лучше буду платить дороже, но сильным, чем дешевле, но тем, кому все кругом мешают работать. Бред!
  • 0

#83 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 11:39

Я, например, не буду платить сверх отработанных денег никому. Потратило ТСЖ на что-то конкретное, показало смету, я им заплачу. Но, если в течение следующего года ТСЖ будет просто так существовать и от них не потребуется решать вопросы (а от них действительно в скором времени не потребуется ничего!), то я не собираюсь платить за пустоту, даже, если речь будет идти о накопительном фонде.

Я также не понимаю, каким образом жильцы должны брать всё в свои руки? Разве создание ТСЖ, доверие им представлять свои интересы, плата за выполение работы, не является взятием ситуации в свои руки? Или предлагаются какие-то другие варианты? Может быть неофициально присоединиться к ТСЖ и решать с ними проблемы в качестве альтруиста? Только не получать за это деньги, а наоборот, отдавать. Ну поясните что ли, ей богу, что делать-то надо?

И хватит уже писать здесь призывы к благодарности. Потому что ваши работодатели вас нанимают не для того, чтобы потом вам в ножки кланяться за выполненную работу.

По первому обзацу:
- О каких вами заплаченных деньгах вы говорите?
- да вы даже 1/100 не знаете того, что было сделано ИГ и ТСЖ (потому что вас там нет
- а то что за вас с января кто-то что-то делалал - это для вас норма!Причём ещё и все время с повтором о том, что мы их выбрали и они захотели...

По второму абзацу:
- все бы были рады, если бы вы присоединились "Может быть неофициально присоединиться к ТСЖ и решать с ними проблемы в качестве альтруиста". Ну очень замечательная мысль! И попробуйте по-вашему всё сделать.

По третьему абзацу:
"...Потому что ваши работодатели вас нанимают не для того, чтобы потом вам в ножки кланяться за выполненную работу..."
Меня вообще никто не нанимал ....Я также - не сотрудник СК ЖЭУ
У меня своё дело.

А без абзацев: вы не правильно меня понимаете - никто не просит у вас кому-то кланяться в ножки.
Просто вы никогда ничего по-настоящему не умеете ценить в жизни.
Рассуждайте дальше.Это право каждого.
Но не каждый на "весах жизни" имеет ВЕС.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU