Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Что такое ЕИРЦ? Давайте разбираться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:54

Вообще первый раз встречаюсь с таким понятием. Нашел сайт ЕИРЦ города Москвы.
Там пишут:

Единый информационно-расчетный центр - это организация, основной задачей которой является ведение расчета общей суммы коммунальных платежей для населения. В ЕИРЦ стекаются все данные от поставщиков коммунальных услуг, они суммируются, и окончательная сумма указывается в едином платежном документе. Такой документ составляется ЕИРЦ каждый месяц на каждую квартиру или дом и затем разносится по почтовым ящикам.

При расчете платежей ЕИРЦ учитывает также полагающиеся отдельным категориям граждан льготы, разумеется, после предоставления необходимых справок.

С помощью единого платежного документа ЕИРЦ существенно облегчает процедуру оплаты коммунальных платежей для граждан, поскольку теперь все они могут быть оплачены разом в одном и том же месте, в том числе и непосредственно в офисе ЕИРЦ. Для большего удобства в ЕИРЦ работает служба одного окна, которая также существенно облегчает процесс оплаты, экономя время и нервы граждан.

Спрашивается вопрос. А в Московской области так же? А почему мы раньше через ЕИРЦ не платили?
  • 0

#2 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 23:50

Да, милки, у сразу видать шо мало на свете живете.
Енто токо в ЕРЦ платили токо те, кто у ДЭЗу были.Потому шо других не брали.
У этих то-у ЕРЦ свои договора с ентими- у кого тепло, вода...
Енто , как е, молодежь ща гутарит- ЖЕСТЬ, шо с нами то заключили -то. И процентов платить не нады кады платить идешь. А хлебушек они потчивають с того шо им самим енти-то ,у которых тепло и вода платют.А не я и не вы.
И сщетчиков по дому не надо( в подвалах), токо свои падавай и подавай, а иначе по норме брать будут( мне тык лучшее кады по счетчику,для меня меньшее).

Ляксей, хорош, шо проверил то. Тапереча веришь?
А договор ужо и подписан видать, а тожа че им бумаги то по нам брать?
Ну и ладненько, ну и славненько, перживем и енто, а завтря и посмотрим.

Прости, Господи, усе из-за денег то ентих. Я супротив тех антихристов, шо с людями то бодаються, шли б по здорову то, и Бог простить. Назрубляли за дом то , построили, и шли ба, пока еще совесть то совсем в кармане то не спряталась . А можа уже и спряталася , так поэнтому и бодаються, ироды.
Ведь дед ешо мне говорил, шо токо Бог рассудка то лишаить, токо он один! и енто и есть наказанье Божье...
Прости, Господи, нас неразумных
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU