Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#221 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 19 Март 2014 - 16:04

как вариант ...давно лет 20 назад мама моего мужа за такие дела по лицу дала воспиталке.я не призываю..просто совсем ахренени они там..то места не дождешься то психику колечат, хорошо хоть кормят в саду а не кусок сырого мяса на пол детям кидают

Кстати, про психику - теперь дочка постоянно просит поиграть в садик, как она пришла, а воспитательница радовалась ей и хвалила (туфельки, платье -  ведь мы оделись и специально хотели понравится, как всякий ребенок ждет похвалы). Ну короче, у ребенка стресс, заклинило ее на ситуации, проигрываем, проговариваем... терапия у нас - помоги себе сам :) 

Сколько сил было положено, чтобы убедить ребенка захотеть идти и как грамотно и легко все разрушили(( 

Но это не имеет отношения к теме теперь... не буду засорять эфир.

• 0

#222 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 905

Отправлено 19 Март 2014 - 16:06

Спасибо, Юрий, за поддержку. 

Но неохота кляузничать, если честно. Не имею практики и желания :) Тем более я ничего уже не хочу от этого садика. 

Главное, чтобы люди учли наш печальный опыт и сделали для себя какие-то выводы. Может быть кому-то повезет больше, чем нам. Но, как говорится, - если жена ушла к соседу, еще неизвестно, кому повезло :))

Спасибо

не про кляузы речь...

есть мамочки, которые могли бы за предоставление места ребенку там работать по соседству с домом..отношение было бы совершенно иное, а не такое наплевательское...как говорится - вот и дождались Пчелку)))

• 1

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#223 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2014 - 16:24

не про кляузы речь...

есть мамочки, которые могли бы за предоставление места ребенку там работать по соседству с домом..отношение было бы совершенно иное, а не такое наплевательское...как говорится - вот и дождались Пчелку)))

так это и есть мамочка)) у нее старший ребенок этажом выше, а младшая с ней, рядышком :) но видимо так неохота там работать, что сил нет терпеть всех деток и утруждаться :)

дождались, так дождались)) гип-гип:)

• 0

#224 2pilo 3-korp.

2pilo 3-korp.

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 19 Март 2014 - 17:30

не про кляузы речь...

Shuznechik, если не доводить сложившуюся ситуацию до вышестоящего руководства, то так оно и останется это отношение наплевательским...

убедительно прошу Вас довести информацию до Управления по образованию г.Химки и попросить их провести повышение квалификации сотрудников горячо любимого детского садика Пчёлкэ  :bg:

• 0

#225 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 975

Отправлено 19 Март 2014 - 20:48

Shuznechik, если не доводить сложившуюся ситуацию до вышестоящего руководства, то так оно и останется это отношение наплевательским...
убедительно прошу Вас довести информацию до Управления по образованию г.Химки и попросить их провести повышение квалификации сотрудников горячо любимого детского садика Пчёлкэ :bg:

Полностью согласна!!!
Если подумать о других детях, которые еще должны пойти в этот сад и чтоб их психика не была испорчена и чтоб они с желанием шли в сад, вы просто обязаны написать Державиной!
Подумайте пожалуйста о других детках!!!
  • 1

#226 Леночка

Леночка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 20 Март 2014 - 14:28

Я бы на месте многих не делала выводы по одному посещению детского сада. Если бы вы несколько раз пришли, а там одно и то же - указали бы воспитателю на ее ошибки, поговорили бы с ней, а после этого, если бы ситуация не изменилась - тогда да, можно поднять вопрос о низкой спецификации воспитателя.... Почему воспитатель должен все понимать, как общаться с детьми и родителями - почему родители не должны помогать воспитателям.... а ведь многие могут посоветовать, направить молодых специалистов..

• 0

#227 Еленка

Еленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 20 Март 2014 - 14:48

Я бы на месте многих не делала выводы по одному посещению детского сада. Если бы вы несколько раз пришли, а там одно и то же - указали бы воспитателю на ее ошибки, поговорили бы с ней, а после этого, если бы ситуация не изменилась - тогда да, можно поднять вопрос о низкой спецификации воспитателя.... Почему воспитатель должен все понимать, как общаться с детьми и родителями - почему родители не должны помогать воспитателям.... а ведь многие могут посоветовать, направить молодых специалистов..

тут суть не в этом,возможно это нормально для тех детей кто уже ходит в эту группу,но если ребенок пришел 1 раз,мне кажется на этот случай естькакие то инструкции у воспитателей,должны быть! хотябы познакомиться с малышом и папу раз обратить на него внимание.если это не сделала воспиталка в 1 день,значит все коту под хвост! Тем более это не так сложно,в 1 день пришел всего 1 новый ребенок...уж долечку внимания уделить можно было 

Сообщение отредактировал Еленка: 20 Март 2014 - 14:49

• 0

#228 VovanZM

VovanZM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Корпус:

Отправлено 20 Март 2014 - 14:59

Так все это мерзко...я бы пошла в сад работать (нам путевку не дали в этом году),была такая мысля так как муж не тянет ипотеку и ремонт и наше содержание но те жалкие 7тыс что платят няням...они ничем не помогут в нашем положении,было бы хоть тыс 15-20...но с детьми так обращаться не смогла бы...они же живые..тем более если ты идешь работать куда то то ты должен выполнять свои обязанности...странно только что всем мам в этой группе все устраивает..а то написали бы коллективную жалобу,быстро бы заменили эту няню..желающих много на ее место,это сто процентов

Почему у нас в стране невозможно, официально платить родителями воспитательницам материальную помощь, хотя бы тысячу в месяц, уже был бы другой уровень?

Сообщение отредактировал VovanZM: 20 Март 2014 - 15:00

• 0

#229 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2014 - 15:20

Знаете, Леночка, дважды первое впечатление не производят, особенно на детей. Взрослые могут оценить ситуацию, сделать скидку на плохое настроение, на внешние и внутренние факторы, да много на что и, возможно, следующее общение будет иным. Но не ребенок. 

Есть, конечно, среди детей исключения, они все равно будут ходить туда, где им не рады только из интереса к чему-то еще. Но, во-первых, моя дочь чувствительна и восприимчива, не твердолоба, а, во-вторых, там не за что зацепиться, там откровенно скучно. Общение с детьми она получает в полном объеме вне сада, а все остальное было не интересно. 

Я не смогла привести ребенка второй раз, хотя очень старалась, пыталась объяснить, убедить, уговорить. Тащить насильно я не стану никогда, это не мой метод воспитания. Да, собственно, зачем? Переговоры были и с заведующей не один раз и с воспитателем. Но увы, нас не услышали. 

Кстати, мы уже нашли прекрасный частный сад, куда дочь с удовольствием пошла.

"Почему воспитатель должен все понимать, как общаться с детьми и родителями -"   ну, наверное, потому что он профессионал и учился не один год быть таковым... или нет?

Сообщение отредактировал Shuznechik: 20 Март 2014 - 15:21

• 0

#230 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 975

Отправлено 20 Март 2014 - 15:48

Знаете, Леночка, дважды первое впечатление не производят, особенно на детей. Взрослые могут оценить ситуацию, сделать скидку на плохое настроение, на внешние и внутренние факторы, да много на что и, возможно, следующее общение будет иным. Но не ребенок.
Есть, конечно, среди детей исключения, они все равно будут ходить туда, где им не рады только из интереса к чему-то еще. Но, во-первых, моя дочь чувствительна и восприимчива, не твердолоба, а, во-вторых, там не за что зацепиться, там откровенно скучно. Общение с детьми она получает в полном объеме вне сада, а все остальное было не интересно.
Я не смогла привести ребенка второй раз, хотя очень старалась, пыталась объяснить, убедить, уговорить. Тащить насильно я не стану никогда, это не мой метод воспитания. Да, собственно, зачем? Переговоры были и с заведующей не один раз и с воспитателем. Но увы, нас не услышали.
Кстати, мы уже нашли прекрасный частный сад, куда дочь с удовольствием пошла.

"Почему воспитатель должен все понимать, как общаться с детьми и родителями -" ну, наверное, потому что он профессионал и учился не один год быть таковым... или нет?

Поделитесь, что за сад и где? Каков ценник? Я тоже подумываю про частный сад!
И хочется, еще раз Вас попросить, написать Державиной, понятно, что она будет оправдывать сотрудников, но если обращения будут в дальнейшем повторяться, то меры принять придется. Просто хочется, чтоб другие детки не пострадали!!!

Сообщение отредактировал ESlykova26: 20 Март 2014 - 15:53

• 0

#231 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2014 - 16:08

Поделитесь, что за сад и где? Каков ценник? Я тоже подумываю про частный сад!
И хочется, еще раз Вас попросить, написать Державиной, понятно, что она будет оправдывать сотрудников, но если обращения будут в дальнейшем повторяться, то меры принять придется. Просто хочется, чтоб другие детки не пострадали!!!

Это садик в Куркино "Остров Сокровищ", есть еще хороший сад в Сходне - "Савушка", туда знакомые ходят. 

• 0

#232 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 12:56

Садик… продолжение:

Наблюдаю две недели за «Пчелкой», где мы получили печальный опыт… Опрашиваю знакомых родителей. Смотрю, гуляя с дочкой, за прогулкой «нашей» группы. Все думала, что, может быть, я преувеличиваю и все лучше, чем мне показалось.

Рассказы  родителей я не буду приводить, дабы не искажать.

НО!..  Теперь все совсем ясно. И многое мне стал понятно – и замешательство воспитательницы, когда я присутствовала в предбаннике группы и огромные глаза детей. Она боялась, что не прибегая к экстремизму, ей не удастся удержать внимание деток. … Короче, на прогулке эти чудо-профессионалы  орут на детей, да не просто орут, а дергают их за шиворот, толкают, и вообще атмосфера далеко  не дружелюбная. Видела несколько раз, как девочка плакала, а на нее визжала воспитательница, как она же вытащила (в буквальном смысле за шиворот) мальчика из песочницы, дернув его так, что он заплакал… Даже прохожие оборачивались и задерживались.

Наверное, если для ребенка это привычное обращение дома или железная психика, то он будет нормально ходить, а для детей, кому такое отношение чуждо, конечно, не будут.

Забирали документы, заведующая все пыталась выспросить, в чем дело и может быть мы будем все-таки ходить... в общем была крайне насторожена спрашивала, что случилось. Видимо для них такое поведение воспитателей норма.

В общем, Юра, я воспользуюсь вашим советом донести все до Державиной.

Спасибо за внимание.

• 0

#233 Еленка

Еленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 21:27

Садик… продолжение:

Наблюдаю две недели за «Пчелкой», где мы получили печальный опыт… Опрашиваю знакомых родителей. Смотрю, гуляя с дочкой, за прогулкой «нашей» группы. Все думала, что, может быть, я преувеличиваю и все лучше, чем мне показалось.

Рассказы  родителей я не буду приводить, дабы не искажать.

НО!..  Теперь все совсем ясно. И многое мне стал понятно – и замешательство воспитательницы, когда я присутствовала в предбаннике группы и огромные глаза детей. Она боялась, что не прибегая к экстремизму, ей не удастся удержать внимание деток. … Короче, на прогулке эти чудо-профессионалы  орут на детей, да не просто орут, а дергают их за шиворот, толкают, и вообще атмосфера далеко  не дружелюбная. Видела несколько раз, как девочка плакала, а на нее визжала воспитательница, как она же вытащила (в буквальном смысле за шиворот) мальчика из песочницы, дернув его так, что он заплакал… Даже прохожие оборачивались и задерживались.

Наверное, если для ребенка это привычное обращение дома или железная психика, то он будет нормально ходить, а для детей, кому такое отношение чуждо, конечно, не будут.

Забирали документы, заведующая все пыталась выспросить, в чем дело и может быть мы будем все-таки ходить... в общем была крайне насторожена спрашивала, что случилось. Видимо для них такое поведение воспитателей норма.

В общем, Юра, я воспользуюсь вашим советом донести все до Державиной.

Спасибо за внимание.

Я вам верю! в прошлые выходные на др к доче приходила подружка,им 2,5,в сад пошли в 2,2 в пчелку....я ребенка не узнала!из веселого и шустрого дитя она превратилась в зомби которое выполняет все команды,она даже с девочками не играла,хотя у нас возраст +- пол года....почти все время сидела молча сложив ручки,а когда я ее позвала мыть руки вместе с другими детками-гостями ...она встала и бесприкословно пошла,в то время когда остальные дети,включая мою шли медленно и не торопясь,....солдат какой то а не ребенок

• 0

#234 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2014 - 08:24

Я вам верю! в прошлые выходные на др к доче приходила подружка,им 2,5,в сад пошли в 2,2 в пчелку....я ребенка не узнала!из веселого и шустрого дитя она превратилась в зомби которое выполняет все команды,она даже с девочками не играла,хотя у нас возраст +- пол года....почти все время сидела молча сложив ручки,а когда я ее позвала мыть руки вместе с другими детками-гостями ...она встала и бесприкословно пошла,в то время когда остальные дети,включая мою шли медленно и не торопясь,....солдат какой то а не ребенок

Знаете, Лена, тут уж каждый выбирает сам) 

Если устраивают дети-солдатики с покалеченной психикой, ради Бога. У каждого свой выбор и своя семья, свои отношения. Все дети разные.

У меня не так... 

Кстати, что-то вспомнила фразу воспитательницы - "а ну не бегайте в группе, на улице будете бегать..." - и это деткам, чья активность залог здорового развития.

Ну да ладно, засим заканчиваю)) 

Если мой рассказ кому-то помог определиться, хорошо. Знаю также, что многие посчитали меня просто ненормальной мамашей, ну что ж, у каждого свои критерии нормальности :))

удачи!

p.s. Многие родители (знакомые) так и не осилили это сад)) Как сказала заведующая: "Уж не знаю, что такое с посещаемостью, в начале года была почти 100%, а теперь от силы 50%?!!"

Ну как... отбили желание-то...

• 0

#235 Алёна Сазонова

Алёна Сазонова

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:21

Всем доброго времи суток! 

Уважаемые родители, подскажите пожалуйста как быть. Подобная тема поднималась ранее, но я не очень разобралась чем дело кончилось. Мы несколько месяцев назад переехали в Подрезково. В январе у нас родилась дочка. Я обращалась на форум с вопросом о том как встать в очередь в детский сад. Все узнала и стала ждать когда нам исполнится два месяца, чтобы встать на очередь. Но тут и всплыл еще один вопрос. Тут в Подрезково мы квартиру снимаем (есть и договор об этом) и ждем когда будет готова наша жилплощадь (мы купили квартиру в 4 очереди, договор тоже на руках имеется), соответственно прописки здесь нет (сами прописаны тоже в МО) При постановке в садик нам сказали что не примут наше заявление  - нужна либо прописка здесь либо регистрация!!! Может кто знает как быть в такой ситуации? в садик нужно сейчас уже в очередь вставать, а то и к 3 годам не попадем. Регистрацию не понимаю зачем и как воощбе ее делать, если живем в пределах одного региона Московской области, прописку сделаем как только право собственности оформим, но это время... 

• 0

#236 coralcat_86

coralcat_86

=^-^=

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • ГородМитино - Химки

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:36

Товарищи соседи! 

Хочу рассказать немного о долгожданным садике № 39 "Пчелка".

Какой кошмар !!!, читала и слёзы наворачивались, какое бессердечие и какая наглость, конечно не удивило, но всё же ... ничего Бог с неба всё видит. (я бы этой воспитательнице все волосья повыдергивала и морду расцарапала).

• 0
"Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание".

#237 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 953

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:03

Уважаемые родители, подскажите пожалуйста как быть. Подобная тема поднималась ранее, но я не очень разобралась чем дело кончилось. Мы несколько месяцев назад переехали в Подрезково. В январе у нас родилась дочка. Я обращалась на форум с вопросом о том как встать в очередь в детский сад. Все узнала и стала ждать когда нам исполнится два месяца, чтобы встать на очередь. Но тут и всплыл еще один вопрос. Тут в Подрезково мы квартиру снимаем (есть и договор об этом) и ждем когда будет готова наша жилплощадь (мы купили квартиру в 4 очереди, договор тоже на руках имеется), соответственно прописки здесь нет (сами прописаны тоже в МО) При постановке в садик нам сказали что не примут наше заявление  - нужна либо прописка здесь либо регистрация!!! Может кто знает как быть в такой ситуации? в садик нужно сейчас уже в очередь вставать, а то и к 3 годам не попадем. Регистрацию не понимаю зачем и как воощбе ее делать, если живем в пределах одного региона Московской области, прописку сделаем как только право собственности оформим, но это время... 

У нас также МО прописка. Встали в очередь, когда принесли ДДУ на 2оч. Просите письменный отказ.

• 0

#238 Еленка

Еленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:56

К сожалению,даже если вы встанете в очередь сейчас,не факт что вы пройдете и к 3 годам...сейчас в подрезково с садами полная попень,в этом году в сад попали практичкски только льготники,а их с каждым годом все больше и больше..и если не построят еще как минимум 1 сад,то детки будут обречены сидеть дома :(

• 0

#239 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:07

У нас похожая ситуация. Я примерно месяц назад писал об этом. На основе ДДУ сейчас в очередь точно не поставят. Для постановки в очередь необходима постоянная или временная регистрация в ГО Химки. Но, в вашем случае, если вы действительно проживаете на территории ГО Химки и можете это подтвердить (договор аренды, справка о проживании от УК или что-то еще) то на их основании должны поставить в очередь, иначе, если есть время и силы, требуйте письменный отказ, при этом не забыв упомянуть, что пойдете с ним в прокуратуру и если сразу не подействует, то берите отказ и обращайтесь в прокуратуру.

Сообщение отредактировал Samius: 16 Апрель 2014 - 09:17

• 0

#240 Bodrova

Bodrova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Май 2014 - 10:36

Планируем купить квартиру в ЖК Подрезково. У нас дочка 4 лет. Подскажите, сможем мы получить место в ближайшем детсаду в этом или в следующем году? Со скольки лет ваши дети пошли тут в детсад?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

2 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Elya, Bing (1), Ольга_1234
Строительный портал SU.SU